Просто Звезда Алтая))

Ты же его рисовала. Вот тебе - как создателю - и спасибо. :p
:oops::)
Сегодня ездили в поля, класс, как я соскучилась, по компании, полям и конкурке)), в полях супер:)
Сегодня приехал Иван, так что поля;)
Сереб правда, после того как я решила пройти с Алтаем чуток галопом натолкал Ивану козлов. Тогда решили пустить сначала первого Сереба. Рысь. галоп-полет нормальный, а Алтай за Серебом учился идти коротким галопом, очень удобно за Серебом сокращать)) Потом я опять встала первая и Сереб уже не выкаблучивался)) В общем все чудесно. не считая того, что опять влажно и Алтай начал хуже дышать.
Позже расчищали ноги Спейс, так как у Ивана есть сила удержать задние ноги при рывке( а все остальное Спейс делать дает и трогать везде и ногу поднять, но подумав с силой вырывает. у меня сил не хватает удержать, так что и не пыталась. т.к это очень не гут,когда лошадь понимает, что ногу вырвать легко. В общем дело пошло, т.т.т.)) Иван держал, я за спокойно- стояние кормила сахаром( классно мне подфартило-самое легкое:D), в общем ловила правильный момент. Ваня обрабатывал рашпилем. Втроем мы справились:D, потом продолжим дальше, думаю пару тройку раз в таком режиме и будет ок)
 
Видео мне напомнило школьное - Лыжню!!!
Эх, школьные соревнования, первые места, ностальгия:rolleyes:

Фото с сегодня. Не эстетично смотрится Алтай с голубым недоуздком. но когда мне надо привязывать лошадь несколько раз взнузданного , я об эстетике не думаю, надеваю уздечку на недоуздок. Так как за железо не привязываю принципиально, с тех пор, как кобыла лестницу железную от будки на Планерной уволокла. Когда я барьеры ставила, решила мне видимо помочь, крепкая уздечка была и кобыла сильная у меня, хорошо и рот крепкий оказался, я эту лестницу потом назад ни как в одно лицо отволочь не могла:oops:
В общем фото, фоткали сегодня Иваны с моего фотика, я фотик только в руках подержала))



















 
На тему наглости и воспитания зверушек).
Т.к зверушек у меня много, то спецом я никого не воспитываю, вижу косяк, делаю внушение, не помогает- целебный пендель.
Так же я убираю просто все соблазны со стола. т.к когда я сплю или меня нет, то зверушки могут по сути на эти соблазны покусится и вообще, когда все убрано, посуда вымыта-дома чисто и красиво
ag.gif
.
Вчера я увлеклась инетем. Ваня перед снов выпил кофе и бухнул недопитую и немытую чашку, на мой идеально чистый стол) Я этот момент не узрела. т.к была вся в теме
ag.gif

Отвлекло меня от темы, хлюпанье, иду на кухню и вижу картину маслом. За столом, на кухонном уголке, скромно сидит- самый молодой, поэтому самый беспредельный, т.е не воспитанный пока, песик-Форс)) И с упоением пьет из чашки, т.е лакает, недопитый, сладкий кофе
ai.gif
Мне чего то стало немного смешно от этой картины, поэтому, просто попросила удалится Форса из за стола, кофе вылила, а чашку помыла и убрала
ag.gif
 
Сегодня очень позитивный день. Пока я готовила и убиралась, Ваня убрал у свинушек, а позже мы одели на Спейс седло, против седла Спейс ничего не имеет)) Дальше двигали ее на корде. Потом я поехала в поля на Бьянке, а Ваня подвигал Алтика. Как же в полях четко
ay.gif
, хотя и ветер и снег))
Потом расчистили копыта Алтаю. Алтай теперь сам готовит нам следующую ногу. Т.е одну расчистили, нате другую), а к заду подошли?, давайте эту дам, эту расчистили, вот вам следующая, не останавливайтесь)))
Потом Ваня отпустил Спейс, что бы самостоятельно зашла в денник, я держу дверь, Алтай уже стоит в деннике. Спейс застряла в проходе, на Алтая любуется)).
Я ждала ждала, говорю. ну-ка давай скорее, каши то уже стынут. Как я только заикнулась про каши, Алтай резко головой подтолкнул Спейс в нужном направлении
bj.gif
, и она сразу в денник. Сереба Ваня завел, Бьянка сама идет, сунулась, в денник. а каши нет, только сено, не порядок, быстро слиняла и ходила от конюшни до дому, инспектировала ,когда я принесу заветные каши
ae.gif
ag.gif
Как только принесла, она тут как тут. в денник идет)
Первая проба с седлом)






 
Сегодня день был просто неприятный, но если где то прибудет,( а вчера день был хороший), то где то должно было убыть,( и это было сегодня).
Ночью, под утро, я чуть не наложила кирпичей во сне.
Обогреватель, масленый, сделанный, типа батареи, я на ночь не включала, точно помню. т.к тепло, значит включил неугомонный Форсик, он любит ночью побродить по дому и все нюхать и трогать, видимо нажал на кнопку.
В общем весь дом спал, сквозь сон я услышала дикий взрыв и грохот-блин взорвался обогреватель
ai.gif
. Масло потекло, дикий чад, его проводка заискрилась, хорошо мы проснулись, хотя не проснуться было не возможно, особенно мне, т.к эта адская штука стояла рядом с моей кроватью, я даже слегка оглохла.И все таки хорошо. что Форсик включил обогреватель , когда мы все были дома, а если бы он сцука взорвался, когда мы были на улице, деревянные дома быстро горят
ac.gif
.
Потом Алтай с утра неудачно вышел вместо открытой, в закрытую дверь конюшни, не рассчитал габариты, попа стала большой. Неудачно он вышел только для двери. т.к как снес планку держащую засов. сам цел и не вредим, т.т.т, а планка мелочи)
И самая жопа случилась позже днем, крольчиха потеряла дня два назад аппетит, сегодня полный отказ от еды и вижу она не жилец по всем показателям, пришлось резать, сделали вскрытие, легких почти нет, т.е сильно запущенный, хронический ринит, по всем показателям. И если он инфекционный, в общем труба тогда может быть и другим кроликам
ac.gif
. Видимо мы ее купили уже такой, т.к это стадия уже пипец.

Я конечно не стала заниматься самобичевание. т.к у меня был план и его надо было выполнить. пока тепло и классно на улице.
В общем кобылы выходные.Хотя Спейс круто зажгла в леваде, жаль фотик не взяла, не до этого было. Алтай после расчистки моцион на корде, полет нормальный. С Серебом я увлеклась темой из недвижимости на плацу, сделать движимость на плацу. И в общем нам удалось нарезать, после рыси, галопом без остановки почти 5 больших кругов в нашу любимую сторону и почти 4 галопом в другую не любимую, как же я устала, как же в полях на всех легко по прямым то, они сами бегут любым аллюром)
Позже отшагала Сереба и мы его расчистили. В общем вечер прошел по плану и без сюрпризов, т.т.т.)
 
Все остальные неприятности-просто мелочи по сравнению с возможным пожаром...
Уф, пронесло!
 
Все остальные неприятности-просто мелочи по сравнению с возможным пожаром...
Уф, пронесло!
Я и не знала, что масленые могут взрываться. Да уж. Слава Богу что обошлось
Три тьфу на кроликов.
Оль...не знаю, что и написать. Какое счастье, что все хорошо.
Спасибо огромное!!. Хорошо. что хорошо кончается и правда!, а моя психика восстановится, она крепкая. т.т.т:)
С кроликами просто надеяться на лучшее, очень мне жалко зверушек, но они вот такие, скину сюда текст из другого дневника.
Про кроликов, что поняла из общения с опытными кролиководами и по инету.
Кролики, такие хрупкие создания, если один заболел может перезаразить все стадо и организовать, почти 100% падеж. Правда процент падежа все же- от болезни зависит. Так мои кролики привиты в возрасте двух месяцев. как утверждали заводчики. Прививки делают от миксоматоза и ВГБК , можно еще сделать от бешенства. Но прививка не дает, ни какой гарантии. Как мне поведала женщина, заводчик французких баранов, что привитые, просто будут немного дольше мучиться, не привитые умрут сразу. .
При инфекционном рините, можно спокойно замочить все стадо и съесть, это легче и дешевле, чем лечение , не дающие никаких гарантий. Либо надеется, что ринит был не инфекционный или, что остальные особи , если заразились, то имеют хороший иммунитет и переболеют без осложнений , хрони и гибели. Вот и все, что могу сказать по кроликам, не утешительные результаты
ac.gif
У нас в Заозерье, у мужчины было, около 100 хороших кроликов, это было его бизнесом, потом то ли он купил кролика с какой то инфекцией или как то сам кролик заразился, этого история умалчивает, так что врать не буду. Но в итоге из ста осталось 3 кролика(.
 
А не опасно ли потом есть мясо больных кроликов? И какой смысл в прививках тогда? Ведь идея в том, что привитые зверьки живут и здравствуют, а не умирают на два дня дольше непривитых собратьев. А так выходит, что прививка ни на что не влияет.
 
Ужас какой с обогревателем . Хорошо, что дома были, вот уж правда.

Зато зима вон какая, настоящая. Это так здорово!
Минус только один для меня.. Машину засыпало, надо идти откапывать. А лопатка у меня маленькая..o_O
 
А не опасно ли потом есть мясо больных кроликов?
Нет не опасно, инфекционный ринит не опасен для человека совсем)
И какой смысл в прививках тогда? Ведь идея в том, что привитые зверьки живут и здравствуют, а не умирают на два дня дольше непривитых собратьев. А так выходит, что прививка ни на что не влияет.
Понятия не имею. честно:oops:, я только передала слова человека. который уже энное количество лет занимается кроликами.
Если мои выкарабкаются, т.е нас пронесет, то скоро по весне, я им буду делать новые прививки, для успокоения души и не больше. Это по сути недорогая профилактика и не помешает.
Ужас какой с обогревателем . Хорошо, что дома были, вот уж правда.
Да повезло реально.
Зато зима вон какая, настоящая. Это так здорово!
Минус только один для меня.. Машину засыпало, надо идти откапывать. А лопатка у меня маленькая..o_O
Да, зима супер сейчас. Откопать машину это мелочи, по сравнению с остальными масштабными плюсами;).
У нас тоже минус. надо крышу чистить)) Но сначала пойду скакать))
 
Сегодня: чистка крыши, Спейс корда, чисто на недоуздке. Алтай хакамора. Настя, спасибо большое, Алтаю вроде очень понравилось
ab.gif
, а я еще не поняла всех тонкостей управления этой штукой
ag.gif
. Бьянка вечером в поля по темноте- легкий моцион, Сереб сам по себе, после расчистки.
А завтра мороз, наверное всем моцион на свободе, а потом мне надо в Химки до следующих морозов успеть)
Фото отчет)




















 
Лошадям педикюр, маникюр сделан. а собаки что рыжие?;) В общем в ночи и собакам устроили педикюр и маникюр, а то когти, как птеродактилей выросли:D А теперь красота.
А это мы в два часа ночи гуляли. лошадкам сено носили. Снег блестит, лунища светит))






 
А я посмотрела фотки, где пыталась затмение, хоть уже и неполное запечатлеть - ничо не получилось, так обидно! Зато, пока это затмение разглядывала, балдела. Нам как раз овес привезли, муж с сыночкой разгружали, мешки таскали и гавкали на меня, почто стою и в бочки не ссыпаю, ну не до того мне было!
 
Сверху