Просто Звезда Алтая))

Я просто люблю свежий воздух, а при печном отопление я себе это не могу позволить, окно откроешь и все тепло на фиг.
И все равно, какая то часть дыма попадает в дом,при розжиге например, с русской мне было тоже хреново. В общем организм у меня видимо такой просто, я в Химках периодически открываю окна настежь, проветрила закрыла.
Ваня то нормально с печкой существует)).
А вон на Юлю печка действовала, так- она не могла спать на русской печи, все покрывалась, какими то красными аллергическими пятнами, так что для кого печь здоровье, для кого вред. Я еще абсолютно не переношу баню например))
 
Баню я тоже не переношу.У нас просто такой домишко был с печкой,что на полу ноги замерзали и вода льдом покрывалась.Свежего воздуха было много.
 
У нас тоже домишко, почти на земле стоит. так что ноги мерзнут, так что ковровое покрытие, теплые носки и теплые тапочки . А вот стены и окна я утеплила хорошо, я бы и дом подняла, но умные люди говорят лучше не трогать-развалится)
Правда про деревню и меня))
В общем это все равно мое временное пристанище, так что и так сойдет, а для весенне-летнего периода. вообще зашибись. На зиму следующую, если останусь( у меня и мама хочет в деревню перебраться), думаю Ванин дом подремонтировать, там сущие пустяки, окна вставить, кровати найти и кирпич купить для печки и печку сложить)
Так что в морозы можно будет там кантоваться, а до -15 и мой дом хорош)) Думали купить еще дом. но теперь я понимаю, это лишние все же, два дома на троих достаточно))
Все таки странная жизнь штука. Я никогда не хотела жить в деревне, а мама хотела очень дом в деревне и настаивала, что дом нам необходим:D. Я отговаривала,мол дом это такая штука, в нем надо жить, иначе он развалится просто)) В общем все же, купила дом просто побаловаться, думаю, не нужен никому он будет, ну и хрен с ним, деньги не большие. В итоге осталась,мне даже начало нравится в деревне)) В дом начала вкладывать силы и средства и можно сказать практически своими руками привела его более менее в порядок, что даже зимой в нем можно жить)) А мама все не решалась на переезд-очень она работу свою любит, ну так на пару недель летом-это не жизнь в деревне).
В том году я твердо решила, все на фиг -продаю лошадей постепенно(оставляю, только одну ), остальное хоз-во и дом оставляю Ване(пусть пробует сам, взрослый уже)) и еду в Химки. Мама-мол может еще поживешь в деревне?), в 2018 я точно увольняюсь с работы и очень хочу присоединится к тебе)) И подписала уже на увольнение с работы.
Тогда я за, давай еще поживем, вдвоем то, т.е уже втроем веселее)))А там посмотрим))
И серьезно- все равно я знаю. что рано или поздно вернусь в город, хотя повторюсь, жить в деревне мне понравилось:rolleyes:)
 
Последнее редактирование:
Вполне от недостатка кислорода может быть плохо (
Мы же от него очень зависим, как бы банально это не звучало)
 
У нас жильё было казенное,мы сделали косметический ремонт,но зимой я ходила в обрезанных валенках.
Зимой обкидывали по рушу снегом,тогда пол не так промерзал.
Но сортир в 100 метрах,вода из колодца 30 м,вытасканных вручную,у меня бицепсы были как у Шварценеггера,натаскай в дом,и 5 коням и 12 собакам.
Дрова колуном я фигачила ,никто не верил.
Тогда жизнь в деревнетмне не нра.
 
Мы же от него очень зависим, как бы банально это не звучало)
Да бесспорно)
Дрова колуном я фигачила ,никто не верил.
Тогда жизнь в деревнетмне не нра.
Да я первый год провела точно так же, да и сейчас мало чего изменилось. И туалет на улице и вода зимой в мороз сильный замерзает , т.е шланг где о замерзает и насос бесполезен, так что берем из пруда и таскаем ведрами и дрова умею прекрасно колоть колуном)). Просто сейчас часть тяжелой мужской работы легла на мужские плечи Вани , что облегчает жизнь, мне и моей спине)). Но это не отменяет того, что я делаю другую тяжелую мужскую работу, например строю, чиню. ремонтирую таскаю доски и т.д. Просто мне легче дается строительство. я вижу картинку, продумываю, куда что прибить, как что изменить и т.д. А ведра таскать не особо интересно, но тоже иногда нужно))

Сегодня я сделала себе подарок на 8 марта, вот угадайте с трех раз, что себе могла подарить, такая женщина, как я :pна 8 марта?)))
Вчера мило погуляла по городу и по супермаркету, так что отпуск проходит хорошо))
 
у нас тоже каждую зиму шланг замерзал в колодце, а потом муж психанул и заменил его на ПНД трубу и в этом году было почти -30 и ничего не замерзло! Хотя в колодце лед по верху был.
 
у нас тоже каждую зиму шланг замерзал в колодце, а потом муж психанул и заменил его на ПНД трубу и в этом году было почти -30 и ничего не замерзло! Хотя в колодце лед по верху был.
О спасибо большое, надо подумать в этом направлении)
 
В этот раз я про подарок лучше промолчу:)
Потому что Таня, ты уже знаешь!))
Что-то для строительства? :rolleyes:
Почти угадала Оксан, не для строительства правда, но все равно очень нужный, рабочий инструмент)
В том году я себе подарила на 8 марта бензопилу:D, а молодежь мне на ДР подарила набор инструментов для ремонта машин:D, а я себе подарила сейчас на 8 марта бензокосу;) и теперь я счастливый человек, у меня почти все есть для моих любимых хобби:p))
 
Сегодня ездила на встречу с Катей, очень приятно было познакомится в реале!)

И просто фото с поездки) Пешком и на транспорте))

Селфи не получилось))


























 
О, на твоей фотке я чуть более на человека похожа, чем на Ромкиной)))
Мужики сказали, что это какая-то жизненная несправедливость - почему это симпатичные девушки мне скрашивают дежурство, а не им:D
 
Я всегда ржу по поводу - что когда я верхом, иначе как девушкой никто не называет (лошадь застит глаза))). Оль, муж со двора придет, я по поводу дифференциалов и прочего его, профессионала, обзадачу и здесь отвечу, ОК? (Нашел мужское дело - пилит и колет дрова)))) а я, такая фся больная, раз говорить не могу, так хоть читаю и пишу)))
 
Муж вернулся! (Со двора) Итак, что он сказал: блокировку сделать можно, но это будет туфта (он еще сказал, что можно сделать на любую машину), потому что она (блокировка) для легковушек, когда они сядут на пузо, все равно не поможет. И плюс к этому очень дорого, очень недолговечно, и имеет смысл устанавливать только на спортивные машины - то есть все то, что вы написали в вопросе.
 
Классная фотография трубы через грязное стекло! очень стильно вышло :)

Насчет холодных полов. Сейчас делают сборные коврики из "пенки" для детей - я своим купила в квартиру, там 1 этаж хрущевки, пол реально холодный, а там дети малые. Отлично работает! "Пенка" хорошо держит тепло. Матери купила такое же на дачу - она там от холодов до холодов живет. Очень довольна. С котами все в порядке - шерсть липнет на "пенку", канеш, помыл - и чистенько. Сохнет быстро.

А еще я их стенофлекса в этом году сдалала подстилки в будки для конюшенных собак - зашила куски стенофлекса в мешки для навоза - получилось прекрасно, псы довольны, прочно, гладко лежит и тепло, не отсыревает. Это я к тому, что "пенку" можно класть и под половики какие дома - тепло, уютно и чистенько.

Вот потому я не люблю в деревне, когда печку топят - мне душно, а открыть окно нельзя :(, а я люблю спать под открытой форточкой. Ухожу на веранду в полог - под 2 одеяла, только нос торчит, зато спаааааать как здорово....
 
Хотите еще "инноваций"? У нас тут сосед неподалеку научал нас, как сделать экономичные (ну типа бюджетные) полы - так вот, бетоном залить просто, но очень холодно получается, так он просто рвал "камыши" - это у нас так называется, в других областях могут по другому обзывать - это такие, с толстыми стеблями и с такой метелочкой , которая, когда ее распушишь, разлетается. Ну так вот, укладывал он слоями эти "камыши", потом слой бетона, потом снова камыши, и снова бетон. Уверяет, что получилось классно и бюджетно, и вполне себе не холодный пол. Сами, правда, пока не попробовали (хотя свербит - где бы это сделать?)
 
Сверху