Просто Звезда Алтая))

)))А почему только молодое? У меня девятнадцатилетняя рысачка, когда из конюшни выпускаю, такие же козлопуки начинает выделывать.
Да все они могут и еще как. вон Бьянуха как иногда отжигает)), мы просто о фото, где Спейс)
Опять заболела? :( Ты наверно и не выздоравливала. Береги себя!
Юля, спасибо большое! Но как то мне на ногах все легче дается пережить, хотя завтра))...
Ну что же сегодня, наползла, чуть грусть. завтра я "напьюсь")) К черту проблемы, лучше пива пару литров и диван, потом разрулю, как отдохну и бодрость духа почувствую:)Да и вообще просто хочется пива, давно не пила))
Погода тоже радует:
" Зима не даром злится, прошла ее пора,
Весна в окно стучится? и гонит со двора?"
ai.gif
)) Хреновато гонит как то:rolleyes:, судя по прогнозу, но это мелочи по сравнению с мировыми масштабами).
Т.к я не слишком бодра сегодня, то спала усердно днем, а потом только готовка двух блюд, только небольшая уборка участка, навоз из под снега проклюнулся) Укладка дров. Сереб корда, Алтай хакамора, так мы хорошо поездили спокойно и вдумчиво. А потом меня Алтай поцеловал после работы
aj.gif
Отличный он конь и такая гармония во всем- между человеком и лошадью наверное бывает раз в жизни, когда человек и лошадь подходят друг другу по всем параметрам, росту, темпераменту и т.д. У меня так точно- это в первый раз!. Но Алтай опять начал плохо дышать-весна и это меня больше всего на свете огорчает, остальное реально просто мелкие трудности.
 
Последнее редактирование:
Синий снег-красиво)))Жалко фото,что случайно удалили((
Козлики смешные такие!И правда по выражению мордашки сразу понятно,кто козёл)),а кто козочка;)
 
Хорошо попить пиво, потом фоткать. потом пить пиво и обрабатывать фото и грузить в общем чудесный отдых)).
Сейчас все фото скину в два приема, что бы опять случайно не удалить))
А сегодня в ночь в Угличе опять -15, в колхозе значит все -20 будут. зима :men:


















 
Сегодня и писать нечего) Но зима заколебала;) Т.к Ваня доколол все дрова у соседки, мы доукладывали наши все дрова в поленницу, все дома и на участке сделано, что можно сделать при снеге. Вся остальная работа возможна только после таяния снегов, ремонт навесов, вывоз наших дров из лесочка, уборка в Ванином доме и его ремонт, ремонт машин. Лошади тоже в мороз просто гуляют.
В общем сидим курим бамбук))
 
Оля, это ты что-то с фотографиями стала делать, или у меня что-то с экраном? Наверное, ты, потому что другие фотки вроде обычно выглядят. А на твоих последних какой-то необычный эффект с контуром силуэтов. Или все дело в освещении? Но уж очень необычно.
 
Но уж очень необычно.
Я начала Ир, над некоторыми издеваться в редакторе, но не всегда удачно наверное)

Пока грунт приказал долго жить. лед и наст такой. что выдерживает меня на беговых лыжах. В общем лошади отдыхают, ноги жалко их.
А я вот решила закрыть лыжный сезон ))) , заодно добралась до Ванькиного дома и там убралась. Все подмела. все собрала, останется только посуду там помыть потом, кто то там пировал без моего присмотра))) В общем все не так уж там и плохо. дом то тот более крепкий и высокий, чем мой, но меньше. Заодно оконные рамы померила, купить три пластиковых простых окна и вставить, а то все старые рамы рассохлись, кое где и стекла повылетали. В общем подремонтировать слегка и можно там тоже жить))



Ну и Ида развлекается)








 
Это кролики такие норы роют в снегу?)
Это вход в помещение, там есть в вольере у кроликов деревянная такая пристройка и в ней дырка и дырка в сарае, кролики туда сюда лазают в вольер гулять, в сарай спать. А Ваня снег с крыши сбрасывал и эту пристройку засыпал, вместе с дыркой, пришлось кроликам такое дупло делать))
Это что собака делает на заборе?
Это она так прыгает туда сюда-свиней в их леваде проверяет))
 
В общем не смотря на мой внутренний подъем и начало уборки в различных ящиках(ящики это мое слабое место, там где я не вижу, может царить периодически хаос :) )Ну в общем температура у меня всего 34.5-...ять.... Вот не нравится мне это.
Но в целом я весела и легка.
Так что на Бьянке даже походила по снегам. В это время Ваня гонял Сереба, а потом мы гоняли рысаков в сумерках.
Даже есть небольшой фотоотчет) Только фото в сумерках некоторые расплываются) А вот линяют товарищи зачетно)))


















 
Оль. А вы там про новый налог уже слышали? Говорят, фермеров обложили. Но что бы народ не сразу разобрался, собираться будут не деньгами, а натуральным продуктом. Ну и назвали не налог, а оброк.
Я вот только не понимаю, они по какому принципу будут эту фигню собирать? Вот мне с дачи, тоже надо отдавать? Что? Яблочек, петрушку? А сколько? Как будут проверять, сколько я должна отдать в процентном соотношении от выращенного? А если я ничего не выращиваю? Газон стригу? Тогда как? А у Вас чем бать будут?
 
Хорошо вашим кроликам, раздольно ! :)
Фото с луной красивое!
Спасибо большое!)
Оль. А вы там про новый налог уже слышали? Говорят, фермеров обложили. Но что бы народ не сразу разобрался, собираться будут не деньгами, а натуральным продуктом. Ну и назвали не налог, а оброк.
Нет не слышала, даже почитала, поискала, так то у меня ЛПХ, по нему ничего не слышно. только налог за землю и имущество, у меня даже реализации продукции, то никакой ( поросят если только по своим пристроить), в общем практически ни какой коммерческой деятельности, так что на фермера я не тяну-точно.
Травой и сеном. У вас там пригонное право полным ходом вводится. :eek:
Бьянке легче. Она может из-под свиней или из под коней чаво-нибудь сдать.:D
Что-то сомневаюсь, что можно будет отделаться навозом
А мне больше и отделываться не чем. если что, но этого добра хватает:D. А так если что- всех продам сельхозов, одна останусь:p, т.е лошадей,( да и то вернее всего не всех- оставлю) и собак. Потому что- пока я чисто в убыток все делаю:rolleyes:)
В общем температура почти доползла до 35 и зависла на 34.9(главное анализы крови у меня все хорошие и причина данной хвори мне так и неясна) и сегодня мне хреновато.
Так что Ваня чистил вольер у собак и у свиней.
А я разобралась в диване. т.е там у меня летняя и демисезонная одежда спрятана наша. Ее достала, зимнюю, толстые свитера, штаны и прочие из гардероба напротив в диван убрала. В гардеробе разобралась. одежду уложила.
Потом поездила на Алтае на хакаморе. А Ваня подвигал Спейс в бочке. Остальные сами развлекались.
Так же потихоньку убираю дом, готовлю к весне. пыль под кроватями и прочие)
 
Сверху