Просто Звезда Алтая))

Ох как фото душу греют:rolleyes: Свиномама с детьми - прямо кабанюки будто дикие - ничего общего с домашними свиньями.:D
 
На третьем снизу прямо одно лицо у лошади и хозяина.
Да!))) Я тоже так же подумала ))).
Ага, похоже))
А кто это у вас за гости? :)
Гости- это в Заозерье живут люди, держат лошадей. Там бабушка 80 лет до сих пор верхом ездит. А это внук катался, решил в гости заглянуть. Вот Алтай оценил кобылку, очень хотел общаться, потом ржал долго, когда она ушла)
Кобылка-4 года- помесь русского тяжика с кем то)
Ох как фото душу греют:rolleyes: Свиномама с детьми - прямо кабанюки будто дикие - ничего общего с домашними свиньями.
Спасибо большое. Мангалицы они близки с дикими, с дикими помешаны и т.д. Так что рождаются полосатики, потом окраска сглаживается,становятся одного цвета, белые или рыжие, очень редко черные или темно красного цвета, вообще редкость- красавцы)) Кроме Мангалиц , окраса ласточка. они такие, как Ваня называет-овчарки))
 
А рацион какой у свинюшек?
Сено, комбикорм, овес, летом трава, овощи)

Сегодня Ваня, сходил в село, приобрел раритет. перегнал с мальчишками в деревню и подарил мне)) Если получится его восстановить, починить и это чудо техники времен СССР поедет, то тряхну стариной наверное :rolleyes: . Где мои 17 лет?)
А пока надо собираться ехать в Химки, в пятницу 13- мама наконец уволилась). Поеду за мамой! и за ее рассадой, тремя пластиковыми окнами и запчастями. которые заказал Дима. Так что нас ждет огород. небольшой ремонт Ваниного дома, ремонт машины, ремонт раритета-жизнь наполняется красками, долой застой :)
И так фото с сегодня)







Весна идет весне дорогу!!)






 
Гости- это в Заозерье живут люди, держат лошадей. Там бабушка 80 лет до сих пор верхом ездит

А кто-то говорил люди в деревне стареют быстро :rolleyes:.
Какая молодец бабуля! :)

Чувствую, что раритет - это мотоцикл!

И я :rolleyes:.
 
А кто-то говорил люди в деревне стареют быстро :rolleyes:.
Какая молодец бабуля! :)
Бабуля супер!-молода душой!!
Чувствую, что раритет - это мотоцикл!
Вот ни чего от вас не утаишь-догадаются всегда!!;)
 
В Химки в ночи доехала легко. бодро и весело. Теперь в Химках лазаю по магазинам.
А это так фотки с балкона от нечего делать))







 
И я сразу догадалась))) Здорово! :)
В этом году и меня ждёт огород, в мае переезжаем на лето. Не представляю, что буду там делать, т.к ничего не умею:oops: но соседей много, научат думаю;)
Про фото и писать нечего любуюсь молча:)
 
В этом году и меня ждёт огород, в мае переезжаем на лето. Не представляю, что буду там делать, т.к ничего не умею:oops:
Оля на дачу? Научишься!!) Спасибо большое за фото!

Кому не спится в ночь глухую?))) Люблю ночью кататься по городу, но что бы не просто жечь бензин)) поехала по делу, т.е за пластиковыми окнами и прочим строительными ништяками)) Маму тоже приобщаю к ночным бдениям).
Мы покатались, окна купили, несколько говнофоток на мобильник сделала, пока машину грела. В общем чудно время провели))










 
Оля, я начинаю медленно (но верно) склоняться к тому, что мне нужны мангалицы. Только я хочу сначала заняться разведением этих супур-пупер-обалденно-фотогеничных. Поэтому есть вопросы - можно будет у тебя купить мальчика и девочку, не родственных, то есть для разведения, и еще вопрос, сколько всего планируешь продавать поголовья маленьких свинков (чтобы не только для себя съездить, а и заинтересованных лиц с собой привезти)? А насчет навоза (ну мы тут с мужем посовещались) решили, что конский будем складировать отдельно, а свино-козье-курный - отдельно. Благо место позволяет. А то на конский у нас в очередь народ стоит, зачем постоянных покупателей отпугивать))))
 
Оля, когда я смотрю на фотографии, где ты с брызгами скачешь по весеннему болоту, то мысли в основном такие: фигасе лошадка держит равновесие на резвых аллюрах под верхом по такому грунту! Это реально круто. Как к такому приучают? Уж казалось бы, мы всю жизнь по всяким грунтам, но сейчас вот очень сложно найти место, чтоб поскакать. Прямо по чаче стремновато. Не зря ж пару недель назад мы с ним навернулись.
 
Я зашла на телепузиков весенних посмотреть, а тут никого нет..
Видимо, Оля тоже не может попасть на сайт =(
 
Оля, когда я смотрю на фотографии, где ты с брызгами скачешь по весеннему болоту, то мысли в основном такие: фигасе лошадка держит равновесие на резвых аллюрах под верхом по такому грунту! Это реально круто. Как к такому приучают?
Кто-то сам умеет - я на Пчелке и сейчас в поля выгуливаюсь, и сижу, как на диване. А чтобы на Цезарке в поля?:eek: Плавали, знаем, что в такую грязь мы просто вместе брякнемся - не умеем ходить прямо, ровно и тихо, все время Цезарю прет то боком, то прыжками, то еще какими-нибудь финтами. А Пчела и сама хорошо равновесие держать умеет.
 
Нормальные спортивные все умеют, потому что их учат правильному балансу. Мы, когда без манежа были, на всех грунтах могли делать галоп на всех лошадях. Но конечно же на тяжёлых нагрузку давали аккуратно, чтобы ОДА не повредился.
 
Да конечно научусь, было бы желание, как говорится)
Это точно, Оль))
Оля, я начинаю медленно (но верно) склоняться к тому, что мне нужны мангалицы. Только я хочу сначала заняться разведением этих супур-пупер-обалденно-фотогеничных. Поэтому есть вопросы - можно будет у тебя купить мальчика и девочку, не родственных, то есть для разведения, и еще вопрос, сколько всего планируешь продавать поголовья маленьких свинков (чтобы не только для себя съездить, а и заинтересованных лиц с собой привезти)?
Люда, у меня кабан пока еще растет чистопородный, пока еще мелкий, второй у меня помесь мангалицы с дюрком. Т.е вот эти поросята 1/4 дюрок и все три кабанчика. Крыть свиней мы будем вот сейчас только, когда родившая свиноматка кормить перестанет, т.е раньше конца лета , начала осени я точно потомство не получу. Так то сколько получится.столько и продала бы:), но пока у меня все мангалицы совсем молодые:oops:) Так я могу покрыть свиноматок разными кабанами( когда второй подрастет) и примесь дюрка дает более плодовитость и мясная порода- дюрков сейчас спецом к мангалицам многие мешают( будут тогда не родственные).
Но все это будет не скоро:(
Оля, когда я смотрю на фотографии, где ты с брызгами скачешь по весеннему болоту, то мысли в основном такие: фигасе лошадка держит равновесие на резвых аллюрах под верхом по такому грунту! Это реально круто. Как к такому приучают? Уж казалось бы, мы всю жизнь по всяким грунтам, но сейчас вот очень сложно найти место, чтоб поскакать. Прямо по чаче стремновато.
Ира, совсем по чаче и я не скачу. мне ноги жалко, тогда еще грунт был достаточно крепкий, земля мороженая, просто сверху ручей такой классный образовался) , а вот сейчас склизкая, засасывающая чача, брр. А так они сами много бегают. привыкают к здешним грунтам конечно)
Я зашла на телепузиков весенних посмотреть, а тут никого нет..
Видимо, Оля тоже не может попасть на сайт =(
Оксана, я еще просто даже в интернет не заходила:oops:))
В общем в Колхоз вернулась, заболела, вчера лежала целый день. Ливень шел три дня здесь ,сегодня еще и снег:eek: и мороз:mad:. Так как наш дом в низине, а Ваня лошадей от дома не гонял и они зу дома праздно шлялись, то у дома теперь ядрено болото, по уши грязищи. Мы с мамой приехали утонули в этих говнах и подумали куда мы попали, когда это высохнет не знаю. Лошадки на поле теперь развлекаются, самые наглые на цепях))
А это фото с дороги))






















 
Сверху