Просто Звезда Алтая))

От кого что мужья прячут...от меня инструменты:D молоток и гвозди вообще под запретом. Не ту я профессию выбрала:D
)))Однозначно)
О, а как я люблю ходить в магазины и покупать инструменты, запчасти и стройматериалы:rolleyes:, одежда и прочие меня так не привлекают)
Смотрим детектив с мамой.
А там преступник использовал интересный инструмент для подготовки места преступления)
И я с таким воодушевлением, придыханием и восторгом говорю.
-О, болторез, какая крутая штука, мне бы такую:rolleyes:. И еще столько в интонацию вложила. что мама, чуть со смеху не упала.
-Ладно бы Оль. ты там шубку или сумочку так захотела, а то болторез:D
 
А если ни секрет кое чего-это что?)
а это я в раздумьях - у кого будет лучше вегетация, того и укрою)). Магнолия ли, плетущаяся роза (ой, красивый сорт Пьер де Ронсард) или те же кусты смородины - короче по осени будет видно :).
Ссылка на сорт розы если интересно (бутон - просто восторг! первый бутончик уже был) http://www.rosebook.ru/roses/large-flowered-climber/pierre-de-ronsard/

Как же отлично Вова проводит лето).

Ладно бы Оль. ты там шубку или сумочку так захотела, а то болторез:D
все таки это сильно! лучшие друзья девушек - это бол-то-рее-е-зы :D
 
Последнее редактирование:
На Лошадёнке не могу зайти на форум, так что запощу здесь:
Ещё немного фоток:

Трава выросла после дождей такая, что местами коней скрывает по плечи. И это хорошо, потому что все кони наели животы и стали похожи на бегемотиков.
0_184d5f_8ff65aa8_XXL.jpg


0_184d60_dc87960a_XXL.jpg


Серебряный с Алтаем бегают с трудом: слишком большая инерция.
0_184d62_41891f28_XXL.jpg


Трава очень удобная: можно не наклоняться и объедать только вкусные колоски:
0_184d64_e2244d87_XXL.jpg


Серебряный плавает в траве на закате:
0_184d63_9f1a79c6_XXL.jpg


Лайма наоборот малость постройнела, а то после городской жизни была совершенно шарообразная:
0_184d61_ee4e9c43_XXL.jpg


А козы выстригли себе газон на пастбище и там тусуются:
0_184d65_dd8e2be4_XXL.jpg
 
Ссылка на сорт розы если интересно (бутон - просто восторг! первый бутончик уже был)
Спасибо, конечно интересно, красивая!!
Как же отлично Вова проводит лето).
Он и зиму почти так же проводил))
лучшие друзья девушек - это бол-то-рее-е-зы :D
Конечно;)
На Лошадёнке не могу зайти на форум, так что запощу здесь:
Ещё немного фоток:
Иван спасибо огромное, фото как всегда выше похвал!!! А Игрушка какая все из себя такая))
Краткий отчет за два дня:rolleyes:.
Понедельник- с утра отвезли козу. Потом поехали в Углич. Купили счетчик, но заявление не удалось написать, еще раз в Углич поедем. Зато купили кучу кормов для свиней и немного для лошадей, в следующей раз поедем- овес купим. А то нам сказали, что в Баренцево в совхозе в этот год может и не урожай быть( такое лето), надо взять хоть в Угличе на первое время.
Потом поехали собирать землянику и искать лисички. Потом утопили Митсу в деревне с 400 кг кормами. Первое лето, когда я не расстаюсь с резиновыми сапогами, на машине нельзя добраться до дома, а трактора боятся выезжать в поля-засасывает, а у дома грязь, черт побери-эту глинистую почву и дожди) Потом Митсу вытащил Паша своей Нивой. А нашу Ниву вытащил отец Вовки- трактором
bf.gif
. Дальше-уборка, управка и т.д и я не помню. когда я отрубилась и как)) А козы пока мы были в Угличе, изрядно сожрали Ванькины посадки, перепрыгнув через заборчик) Теперь и Ваня хочет, просто просит
ag.gif
всех коз продать
ag.gif
А я говорю не фига-Игрушку оставим)
Вторник поделали кое что дома, небольшой ремонтик. потом раскатали на навес кроликов рубероид. потом еще что то убирали на участке. Потом пропололи весь огород, собрали чуток клубники. Потом траву собирали свиньям и кроликам, потом я ездила в поля на Бьянке, а Ваня разминал меринов. потом чуть попрыгали меринов,потом покормили всех. потом Ваня ушел на рыбалку, а я готовила чего то. В общем чудно время провели. Постепенно 7 пункт проблем рассасывается, ну с этим пунктом и так все было понятно))
Дары леса)

Дары огорода)

Сереб)



Алтай)





 
Какая настоящая земляника! Погода подвела, да хоть лес не подводит. И особенно заманчиво звучат лисички :rolleyes:. Ну вот, а у нас по огороду - в тапочках)) чисто сухо как в трамвае :D.
Спасибо большое за все фото :)
 
Ой аппетитные пирожки, а не лошадки) Что не скажешь, а люблю я толстых животных(
 
Какая настоящая земляника! Погода подвела, да хоть лес не подводит. И особенно заманчиво звучат лисички :rolleyes:. Ну вот, а у нас по огороду - в тапочках)) чисто сухо как в трамвае :D.
Спасибо большое за все фото :)
И вам спасибо!) Лисички только начинают) Сухо и чисто-это здорово!!
Ой аппетитные пирожки, а не лошадки) Что не скажешь, а люблю я толстых животных(
Спасибо большое!) А я люблю тонких и звонких:rolleyes:, а у меня пирожки и кабачки:D
Вчера как всегда работали. доделали навес, кое что в конюшне. В общем остались пустяки, это уже ближе к осени. Дверь повесить в леваду кабану и две стайки для родов свиноматок в сарае сделать)
Так что пока можно и отдохнуть, дочка приехала с Димой, будем вечером шашлык жарить и в поля поскачем))
А вчера день прошел под девизом. Даешь больше конников мужского пола!!
Сначала Алтай покатал Пашенных детей. Старшего)

И младшего.

А потом Ваня)

Паша)

И Вова) Отправились в поля)

А поля полны некошеной травы)

Я ее и пофоткала на закате, пока ждала группу)











А потом появились на горизонте наши три богатыря))





Всем все понравилось)





В общем как то так)

А я пошла мариновать куриные крылышки)
 
На последнем фото - величавые дириЖОпли, уходящие в закат )))
Ага, они самые ;), спасибо рассмешили:D
День прошел хорошо, даже замечательно. Шашлыки были вкусны, прогулка в полях душевна, дополнить нечего. если только фото)




















 
Расчудесно просто, Ольга! и без лишних слов))). Наверное, у всех прибывших - море восторга и успокоения с умиротворением?:)
 
Расчудесно просто, Ольга! и без лишних слов))). Наверное, у всех прибывших - море восторга и успокоения с умиротворением?:)
Спасибо).Не знаю на счет восторга:rolleyes:, но успокоение точно, всех здесь пробивает на спячку, спят как младенцы после прогулок:D
Фото у вас чудесные! Очень много необычных снимков. :)
Огромное спасибо!). А не обычные-это например какие:oops:
У конюшни цветут цветочки).

Молодежь лошади и собаки.







А так пятница прошла под девизом-
Как бы нам под вечерину-
запрячь Ладу бы Тигрину.
Покатать честной народ.
В общем как то так и вот:)









Всех катая с ветерком.
Бьянка кроет матерком)
"Сколько можно, вашу мать...
Мне хреновину тягать)"

Кобыла не переработала), все в итоге довольны, а мерина позже повезли Вову и Элю в поля)
 
Какие необычные? Да вот Вы сами и ответили на этот вопрос выложив следующую серию снимков ))).

Ну а еще с лошадью в потемках и многие другие.. :rolleyes:
 
Очень веселенько окрасочка полуавто.
Спасибо!). Захотелось чего то яркого и тигриного. Я кроме лошадей и собак тигров очень уважаю:rolleyes:. но тигр это не позволительная роскошь, так что- что то разрисовать так тянет периодически:oops::)
Какие необычные? Да вот Вы сами и ответили на этот вопрос выложив следующую серию снимков ))).
Ну а еще с лошадью в потемках и многие другие.. :rolleyes:
Спасибо)), понятно!

Сегодня я ничего толком не делала. лошадей не работала, огород не полола, строить ничего не строила, но устала :sh_ok:
А пыталась я сделать гениальную уборку в доме и делала ее с 13.00 до 21.00 часа- не приседая. Честно легче сделать косметический ремонт :)
Проблемы не рассасываются, а прибывают новые. На Ниве выдрало второй амортизатор с корнем. а приваривать не к чему и не чем.
Нива без амортизаторов, Митсу почти все колеса с разным протектором, вот такие у нас расчудесные чудесные дороги :ps_ih: Заплат каждый год к осени налепят, да и то местами. Едешь и не ясно то ли чернеет заплата, то ли яма, то ли два в одном :ps_ih: , за зиму лесовозы опять все разобьют,, а весной:rolleyes:, ну там хоть понятно одни ямы) и по новой к осени лепят заплатки. О Хребтовской дороге я вообще помолчу. это отдельная и матерная песТня). Так что либо ползать. либо чинить машины-другого не дано )
А "бизнес план"-тем временем растет и растет))




























 
Ольга у этого бизнес-плана к зиме будет такой апетит что нужно будет покупать самосвал для подвозки кормов. И трактор для отвозки того что из этих кормов получилось.
 
Ольга у этого бизнес-плана к зиме будет такой апетит что нужно будет покупать самосвал для подвозки кормов. И трактор для отвозки того что из этих кормов получилось.
Я посмотрела разные видео, как кормят вьетов и мангалиц.. Вообще мало кормят комбиками и зерном, сено в основном дают, меня поэтому и зацепили мангалицы). А рыжую взяла на пробу. уж очень она действительно быстро растет, на некондиционном хлебе и комбикорме))
Будет ли сено. вот вопрос?:confused: Ну тогда свиней тебеневать отправлю, они это хорошо делают))
А у самого крупного бизнессплана, в животе будущие проекты ? :D
:DДолжны быть проекты:rolleyes:
 
Я посмотрела разные видео, как кормят вьетов и мангалиц.. Вообще мало кормят комбиками и зерном, сено в основном дают, меня поэтому и зацепили мангалицы). А рыжую взяла на пробу. уж очень она действительно быстро растет, на некондиционном хлебе и комбикорме))
Будет ли сено. вот вопрос?:confused: Ну тогда свиней тебеневать отправлю, они это хорошо делают))

:DДолжны быть проекты:rolleyes:

Ольга в интернете как и на заборе, чего только не написано.
Я сам практик и с практиками общаюсь постоянно. Если коротко то не помажешь - не поедешь.
Без концентратов они практически не растут. В сене клетчатка а свиньям как и человеку необходимы жирки, белки, углеводы и витамины.
Долго обьяснять но если коротко то если бы не интернетские трюки с сеном и травой то этих свинок вообще бы редко покупали.
Если хотите истину то когда будете полоть огород дайте одинаковое количество травы рыжему и самой большой вьетнамке и посмотрите насколько рыжий ( не травоядный) быстрее съесть траву. То же и с сеном.
 
Последнее редактирование:
Если хотите истину то когда будете полоть огород дайте одинаковое количество травы рыжему и самой большой вьетнамке и посмотрите насколько рыжий ( не травоядный) быстрее съесть траву. То же и с сеном.
Она отлично ест траву- я знаю, она вообще на свободном выгуле) Все отлично едят. Но все и не плохо растут. кроме вьетнамцев. они сами по себе более мелкие свиньи. А вот русские белые почему то медленнее росли на таком рационе . Т.е трава, сено, овощи с огорода, и два раза в день- зерно, хлеб и запаренный комбикорм. Варить я никому и ничего не варила. Но рыжая лидер по росту)
По сути за огромным весом я и не гонюсь:oops:
И говорят слишком зажиревшие мангалицы не особо годятся, как свиноматки. Не знаю правда, я читаю форум тоже практиков по сути, но читаю в основном про мангалиц, нравятся они мне) а так пока сам шишки не набьешь ничего точно не узнаешь:rolleyes: Спасибо за советы и рассказы, поживем увидим. Я пока знаю только , что оставлю Мангу-мангалицу и рыжую Скромницу, просто они мне нравятся и визуально и как растут и по характеру и если так можно сказать о свиньях;), если никаких конечно форсмажоров и я останусь здесь жить дальше и они будут нормальными матками, а остальных может и продам.

Сегодня приехал Иван и мы втроем пошли разведывать какие нибудь маршруты. Вперед по высокой траве, которая по уши лошади. по болотам каким то, где по живот лошади и по валежнику и тут я вспомнила Альберта даже;).
Но в целом все прошло вполне позитивно. а теперь я жду всех есть плов). Фото с сегодня нет. так как в такую дорогу фотик брать лишние) А завтра в Углич за овсом))
 
Сверху