Просто Звезда Алтая))

Фоточки потрясающие! Особенно предпоследняя, с луной которая. :)
Спасибо большое)
В каком смысле - мы между слонами и шимпанзе;)?
:D Нет, мы №1 конечно, т.е вне списка:rolleyes: на вершине эволюции и это не обсуждается))))
Мне вес уже мешает физически. Когда ОДА привык к 49, а вдруг становится 53 и больше - это заметно.
Если так, тогда другое дело конечно.
Понятно). Вот я и подумала, что когда на мясо растят, то с живностью не сюсюкаются в общем-то...
а тут у вас такое дружеское общение)).
Не дружеское конечно), а просто так общаемся. почесать . угостить, что бы зверушки были более ручные,доверяли рукам, так в будущем думаю удобнее будет)
Необычно смотрится лошадь под луной . Они и ночью у вас пасутся ?)
Спасибо большое!) Сейчас в жару, с кучей слепней- они только ночью и пасутся.;) Зимой гуляют весь световой день, а в переходные периоды, когда погода не плоха, не жарко и не холодно, гуляют круглосуточно)
Я ночной конюх-проверяю ночью, Ваня дневной))
На заднем плане крыша новая, впереди сейчас нежилая, к зиме подлежит замене.
О, спасибо большое Тань, чудесные крыши!!!:)
Оль, вот чем больше читаю твой дневник, тем больше хочется к тебе приехать: природа, покой, закаты, кони - все то, чего так хочется, чтобы отдохнуть от городской суеты.
Плюсую к идее эко отдыха!С радостью бы приехала на выходные!
Если есть желание приезжайте конечно, я буду очень рада!.Если вы со мной в доме остаетесь, то цена чисто символическая).
Если вы компанией, т.е я свой дом отдаю полностью и готовлю вам обеды и ужины например, то цена конечно побольше.
Ты всерьез о экотуризме как биснес-плане не задумывалась? На Алтае в сезон зарабатывают так, что год кормятся и на инвестиции в виде новых гостевых домов хватает. Правда Алтай сейчас раскрученный. Но даже если поскромнее, то может оно все же выгоднее, чем свиньи-яйца. Лошади, природа, походы пешие-конные, рыбалка, палатки.
Я даже объявление здесь повесила, только надо его поднять:rolleyes:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...lushi-jaroslaskaja-obl-175-km-ot-mkad.208649/
Тань, вот так серьезно, на широкую ногу, так сказать, нет, т.к и дом у меня не большой и лошадей только три, а вот если люди не большими компаниями будут иногда приезжать. Буду искренне рада и это не только вопрос денег для меня:oops:, но и приятного общения)
 
Вечер, после дневного сна прошел на волне позитива)) Вечерняя управка прошла на раз, два, три)) Уборка денников принесла удовольствие и чистоту. Прогулка с собаками на поле-радость и собачий восторг). Трос нашла на своем участке( печку я разобрала немного, тяга плохая, а троса нет, в дымоходы запихать) А тут оба- на, вот же трос! и не используется, только снять и дело сделать. Так что дымоходы почистила и духовку на место с кирпичами вернула) Завтра трубу глиной замазать только надо будет.
А потом я ездила в поля на Бьянке, она не хотела домой и не спешила, утащила меня в кусты почесаться))) А я ей разрешила, а потом мы все таки врубили третью скорость, так как темнело и я с удовольствием поскакала галопом без седла. Сереба я оставила на завтра.
А потом я поехала на Алтае, какой галоп у него быстрый сегодня. какой кайф!! Как он хотел бежать и бежал, я просто забыла, что может быть скорость и она завораживает). Просто от голоса- Галоп он поднимался и летел и от голоса тормозился. Прямо коробка автомат!!)), я забыла какой он чудесный конь. Алтик же из за честности самый востребованный и получается- на той лошади, что мне больше всех нравится по всем параметрам, я почти не езжу в поля. В общем соскучилась я по нему и по нашим прогулкам с ним в полях, в одиночестве-очень сильно.
А тут такой кайф получила, только зря я выездку одела и стремена были длины, в общем стремена на очередном галопе я благополучно потеряла... А без стремян то у меня нога, как плотно легла и перестала мотыляться, как пьяный ежик по автостраде)). И так здорово я Алтая провела- таким более сокращенным, но импульсивным галопом, кайф. Но надо нам с ним больше по кругам работать- баланс. расслабление, гнуться и т.д В общем у меня как будто после нашей пробежки с Алтаем в полях выросли крылья и я до сих пор летаю)) Но надо готовится ко сну. Завтра опять- рано вставать и работать. работать)
И фото, страшное фото, моя левая рука после встречи с печкой. Такая же была и правая и лицо))

А вот моя прелесть палисадник в этом году радует цветением.











А Манга тоже становится почесушная. Я спецом ее со Скромницей стабунила. т.к это мои любимчики и я их продавать не хочу)

Проба двойного моциона))



Скромница не свинья. а собака. Провожает на поле)





Помогает двигать на корде.

Это я с Алтаем значит)





Уехала в поля в ночи))

А Скромница ждет всех и пасет кобылу))
 
Последнее редактирование:
Какие прикольные хрюны, я аж зависла на них глядя.
Спасибо большое!)
В вечерних прогулках есть особое удовольствие ))).
Я вообще очень люблю время до заката. закат и после, это мое время))

Совместный с Ваней отпуск- отдых друг от друга пошел на пользу всем. Для себя я определила, что утренняя управка это фигня :)Это единственное. что не делала. Вместо этого я ночью слежу за зверушками. готовлю еду. а днем убираюсь. На мои дела уходит гораздо больше времени) А так мама взяла на себя готовку :smu:sche_nie: , я все остальное и вместе с уборками, мелкими ремонтами и моционом лошадей, у меня оставалось чуть менее 20 свободных часов в сутки :) , спи, гуляй,. танцуй))
Ваня тоже отдохнул и пришел готовый к труду и обороне.
-Что делать?
-А что можешь?
-Могу копать. могу не копать))
-Ну тогда копай, ту яму под шланг))
Так же мы разобрали старую рухнувшею верхушку у полевого колодца и решили сделать настил там с люком и чем то утеплить его.
Сегодня едем в Углич все за насосом и кормами, а так же проверим наши местечки на предмет грибов.
С печкой вчера все было законченно. попробовала сжечь бумажки. вроде дым в дом не валит)
Вечером вчера- я покаталась на Бьянке без седла и уздечки, потом с Алтаем по вольтам, гнулись, пробовали уступать и т.д. А в ночь я уехала с Серебом в поля. Сумерки, туман ,разные звуки, типа стрекота сверчков, треска, какой то трещотки в кустах и разные причудливо изогнутые кустики и травинки пугали маленького желтого трусишку. Но он четко выполнял все команды, только периодически фырчал, вздрагивал и подпрыгивал от разных им придуманных конеедов)).
Во время утренней управки) На заднем плане Игрушка в Ниве)

Мои верные собачки)



Я и Бьянок.



Алтай.

Вместе.









Трава в этом году забористая)







Собрались в поля)
 
Последнее редактирование:
Никогда не думала, что я это скажу ))) - свинки просто офигенные, в них так легко влюбиться )))
У нас тоже трава в этом году маханула в рост - дожди и тепло. Но только сорная, блин, культурная слишком неженка для этого.
 
Забористая, это можно заборы строить?;)
Вполне)
Никогда не думала, что я это скажу ))) - свинки просто офигенные, в них так легко влюбиться )))
Спасибо огромное)
Но только сорная, блин, культурная слишком неженка для этого.
Да культурная. как то плохо пережила это лето.

Кратко обо всем:
О Угличе-стоит и цветет)) Насос купили, корма тоже.
О грибах-ни фига нет)Хотя на сковородку набрали)
О работе-делается потихоньку)
О себе- мигрень и простуда подкрались незаметно и одновременно, так что я не боец).
О Серебе -вспомнила). Когда приехала с полей в темноте его завела на узкий мостик из трек трассы, мало того, что мы четко прошли его вперед до конца, но мы еще в конце остановились и сделали по всему мосту осаживание-любит башкир такие штучки- дрючки)
О коте. Дачники пошли на рыбалку на наш деревенский пруд, кот-Сумрак начал подкрадываться к улову. Дачники кота отогнали. Но черный кот так просто не сдается. Он выждал момент, когда дачники о нем благополучно забыли. И начал красться. очень умно ныкаясь в траве и кустах. Потом как выпрыгнет перед мужиками. как черт из табакерки. В общем мужики, чуть кирпичей не наложили)

О Лайме для Иры)







И конечно о свиньях. Освежиться что ли)

Рыльце помыть)

В баню. так в баню)

А теперь можно и куда угодно чистой и красивой. хоть к чертовой....)

Свиньи грузчики) О корма что ли привезли?)

Точно корма)

Будем разгружать?

Давай)

И на фига спрашивается так делать?. Мы от всей души. а они багажник перед носом закрыли. Не одно животное и не одни корма при съемке не пострадали))
 
Последнее редактирование:
Как вы их вообще в чистоте поддерживаете?
Ни как) Они на самом деле очень чистоплотные животные:rolleyes: Я в этом убедилась. Они не спят в собственных фекалиях никогда. справляют нужду в один уголок. А если есть возможность гулять. то ходят в леваду из навеса в одно место, а те кто в стайках, стараются терпеть до утра. пока их не выпустят на прогулку:).
Купаться любят. если нет возможности купаться, то охлаждаются в грязи, потом обсыхают и прекрасно очищаются об опилки, сено и прочие) Совсем не пахнут, потовых желез у них нет, поэтому им и приходится охлаждаться в грязи.
Так что на удивление они реально очень чистые животные)
На тему любят купаться?- О,да) Фото из интернета)
upload_2017-8-17_13-34-24.jpeg


upload_2017-8-17_13-35-0.jpeg

:D
upload_2017-8-17_13-35-20.jpeg
 
Вчера с мамой сделали настил у колодца, осталось подумать как его утеплить) Маме понравилось гвозди заколачивать, но ей как и мне нравятся такие дела)
В сумерках успела только Алтая под верхом подвигать на плацу верхом. остальных по чуть чуть на веревке. С Алтаем решила зайти на две, поднятые на ежики кавалеттины. но в сумерках он решил их прыгнуть, так что с первым широтным препятствием нас :)
С утра встала не свет не заря, в 4 с копейками, хотя легла в 2 :) Лошади, гремя цепями с поля принеслись, собаки залаяли пришлось вставать))Здесь у дома лошадей приткнула траву есть и до 6.30 успела всех накормить зверушек, выпустить гулять, убраться у кого надо и дома убраться. Закапать яму со шлангом. соединить провод от конюшни к бани, прибить палку держатель к забору. А то она просто стояла. кто то ее уронил и она провод и порвала. Начистить овощи на борщ и отварить бульон. Теперь поеду на пилораму за горбылем и свиньям за хлебом. а мама борщ будет готовить) Приеду завалюсь спать))
И фото. Познакомимся?)



И поиграем?)









Э, ты чего улеглась?)



Вставай играть будем))

Отстань, со мной играй)
 
Вот привыкли всех свиньями называть, кто чумазый).
А выходит, самое чумазое,по своей воле, животное - это лошадь :D.
 
А чего Скромница вдруг завалилась?) у нее тлен?:D:D:D Мол отстань старуха я в печали
 
Вот привыкли всех свиньями называть, кто чумазый).
А выходит, самое чумазое,по своей воле, животное - это лошадь :D.
Выходит. что так)), хотя смотря какая все таки лошадь, есть и чистюли:rolleyes:
А чего Скромница вдруг завалилась?) у нее тлен?:D:D:D Мол отстань старуха я в печали
Не, это ее теперь новая фишка, лечь перед кем либо- Чешите меня, чешите:D А собаке это не ведомо)

Пока Ваня , пытается халтурить у соседей). Я анализирую и открываю для себя новые горизонты :)
1.Спокойную козу доить легко и не напряжно)
2.В такую жару разрывной график работы, который раньше ненавидела, самое то и он мне понравился)).
3.Я оказывается могу мастерски обращаться с бензопилой. Вчера испытала свои силы на пилораме))
4. И главное. мы столько с мамой дел переделали за эти пять дней и дома порядок и в огороде порядок и в цветнике и на конюшне-везде порядок и все успевается и по строительству и отдохнуть и покупаться и никаких нервов)
И отвлекусь немного от поросят)
Коза автослесарь)

И что там с подвеской?)

О пружина новая))

Ну тогда все окей))

Цветы цветут буйным цветом)









Тройной моцион).










 
Синенькие цветочки очень красивые! Это что такое?
Не знаю их истинного названия:oops:. но здесь называют цыганские тапочки)

Жара это плохо, но пруд помогает). Сегодня маму отвезла на автобус, кое что продали, кое что купили. Верхом не поеду. поспала сегодня всего часа три просто кумарит, да и слепни до темна. Вчера ездила верхом на Серебе и попрыгали с ним немного крестики, оба или обе:rolleyes:, ну в общем вдвоем в мыло)

Кто о чем. а я снова о свиньях :smu:sche_nie:
Почесухи)



Хребтово- курорт для свиней))









Манга и бочка. Покатаем)

Заглянем.

Упс :) . Не одно животное и не одна бочка при съемках не пострадали)
 
Последнее редактирование:
Синенькие цветочки это аконит, или борец. Растение сильно ядовитое, поэтому аккуратнее с ним. У него много народных названий - волкобой, капюшон, козья смерть, лошадка, туфелька. По легенде оно выросло из ядовитой слюны Адского пса Цербера ))

Свинюшки вне конкуренции! ))
 
Синенькие цветочки это аконит, или борец. Растение сильно ядовитое, поэтому аккуратнее с ним. У него много народных названий - волкобой, капюшон, козья смерть, лошадка, туфелька. По легенде оно выросло из ядовитой слюны Адского пса Цербера ))
Спасибо огромное, за очень интересную и полезную информацию!
Свинюшки вне конкуренции! ))
Спасибо)

Привезли первые два рулона из Баренцева. на будущий бартер будущих поросят от Розы)) Роза не подведи) Сегодня еще 4 рулона привезут, лошади заценили)



Пока лошади едят сено, свинья Львица готовится к конкуру. Мертвая стена)








 
Техника у Львицы скорее для кросса, так что ее ждет троеборье. Как у нее с движениями ?
 
Сверху