Просто Звезда Алтая))

Фига себе у Розы пузище!!!Аж по земле волочится, бедная свинка, когда рожать-то? тяжко ей(
 
Какая хорошая пятнистая свинка)) с прибавлением! Забавно с тиграми у вас)
Спасибо большое!!
Ничего себе Роза:eek:
Аааа, обалдеть. Это еще называется "вышла"?) Выкатилась уж скорее, хотя я вообще не представляю, каково ей, бедняжке.
Фига себе у Розы пузище!!!Аж по земле волочится, бедная свинка, когда рожать-то? тяжко ей(
Сама поражаюсь. какой у нее животище. Но она вполне бодра и сама жаждет гулять и пастись. правда с сегодня я ее не выпускаю, т.к рожать ей вот на днях по моим подсчетам. Прошло бы все нормально. даже боюсь:oops:

Сегодня поросенок почти нашел свой дом. Только что Вова забрал последнего белого поросенка). Если отцу понравится. то будет у них.
А вот коза и взрослый Вьетнамец никому не нужны. Но с Вьетом то понятно. на племя редко кто может купить. это чисто вопрос удачи. А вот. что спроса на коз совсем нет-это удивляет. Неужели все такие же ленивые, как я на предмет доить?)) Придется оставить тогда себе , покрыть и весной может продать, с козлятами).
Хотя соседка державшая много лет коз сказала.
-Зачем такую козу продавать?, у нее вкуснейшее молоко совсем без запаха, я такого молока у своих так и не увидела. У нее и жирность хорошая и сливки образуются и творог вкусный из молока получается. Но доить особо ни кто не хочет, а я вообще не любитель молочных продуктов)

Так же сегодня съездили в Углич-все купили. И корма и мешки для навоза и продукты и петли и провода и последнюю тепловую красную лампу забрали с витрины) На обратном пути заскочили в лесок. А грибы то скоро будут, уже встречаться начали потихоньку))

Остатки фото со вчера)




























 
Да уж, какой пузень у Розы!!! Ее видом можно провоцировать людей на похудение ))).
 
Ольга, то есть вы вообще козу не доите? Ей не плохо от этого?)
Однажды я сделала ошибку из-за своей любознательности, и попробовала йогурт из козьего молока. Большей мерзости я еще не ела:D
 
Последнее редактирование:
Да уж, какой пузень у Розы!!! Ее видом можно провоцировать людей на похудение ))).
Вполне))
Однажды я сделала ошибку из-за своей любознательности, и попробовала йогурт из козьего молока. Большей мерзости я еще не ела:D
Представила, при том. что я никакие йогурты не люблю. брр))
Ольга, то есть вы вообще козу не доите? Ей не плохо от этого?)
Почему не доим?)), доим). Доит в основном тот. кто просил эту козу поставить мне на пособие) и вообще всех коз просил)). Просто без былого энтузиазма, поэтому козе хорошо:rolleyes:. Плохо мне:D. т.к постоянно приходится просить, пинать или самой доить:mad:.
А у меня есть более интересные дела и более умные и милые зверьки, чем козы. :oops:

Хотя вот эта коза мне пока нравится)

А этот козел нравится внешне. но дурак дураком)





А вот "Багамская" свинка очень нравится)

Кажется она у нас подросла уже)

Тяжеленькая))






 
Последнее редактирование:
Маленький ручной свин:cool:
Козы они специфические, мне нравятся только карликовые, которые так и остаются малышами.
Вообще из сельхоз живности только свиней люблю, они милые и умные:rolleyes:
 
Маленький ручной свин:cool:
Еще не совсем ручной. очень ругался на нас во время фото сессии))

Козы они специфические, мне нравятся только карликовые, которые так и остаются малышами.
Мне все время попадаются какие то безумно наглые. упертые. но без особых мозгов ) Если я любила бы молоко и пила или бы продавала. я бы еще смирилась с козами, но нет у меня от них никого интереса:D Поэтому не мое это и если у Вани снова энтузиазм не проснется. то всех на продажу без разговоров:cool:
Вообще из сельхоз живности только свиней люблю, они милые и умные:rolleyes:
Мне еще овцы очень понравились. абсолютно не тупые животные. просто боязливые, но добрейшие создания, вспоминаю с тоской, поглядывая на коз:mad:) Хотя баран свое стадо защищал не плохо;)
Ждали ждали родов и в итоге я их проспала днем:oops:, а Ваня прогулял в лесу, любуясь грибочками)
Пришли сейчас. а у Розы шесть поросят:eek:. сосут ее .Поросята уже без пленки. Только послед Ваня полез выкинуть, но Роза заволновалась и начала своим мощным телом поросят прижимать. мы поскорее убрались. что бы она их не раздавила от горячей любви. Будем пока наблюдать на расстоянии, сейчас надо попробовать лампу красную повесить)
 
Да, кстати, про овечек забыла, они такие мягкие
Поздравляю с пополнением! Ждем фото:oops: А они уже с открытыми глазками просыпаются? (предполагаю ибо животные-жертвы?) Повизгивают???
1379355759223.png
 
Да, кстати, про овечек забыла, они такие мягкие
Очень)
Поздравляю с пополнением! Ждем фото:oops: А они уже с открытыми глазками просыпаются? (предполагаю ибо животные-жертвы?) Повизгивают???
Спасибо большое. фото тогда попозже. посмотрим на динамику пока) Да с открытыми глазами уже, но повизгивать начали. когда их Роза чуть не укатала, защищая.
Ладно побежим лампу вешать. Ваня уже патрон собрал)
 
Пока я ходила- галопом скакать, на всех лошадях по очереди, по колее с поворотами
ag.gif
. Кстати, когда лошадь хочет бежать, то любые повороты,( без седла на Бьянке, без стремян на Серебе, т.к потеряла, в полевой посадке на Алтае, в обычной посадке на всех я прохожу нормально)), т.е с равновесием у меня все ок. А как лошадь не хочет бежать, а на плацу, как то они не горят желанием круги нарезать
kngt.gif
, то при толкании плаце-недвижимости ), у меня вылезает все это дрочево ручками и ножками
ah.gif

В целом поездила я очень хорошо. Приходим к Розе, а там еще трое. совсем мелких-мелких и еще часть последа. В общем учили их сиськи сосать
ag.gif
, они как то не особо стремились сами. Но мы заставили, вроде сейчас оживились слегка. но как то они у меня вызывают опасение. мелкие, слабенькие двое прям вообще. Еще Роза лежит так. что только одна часть сосков видна и всем не хватает. но они воюют конечно и по очереди сосут. Попробовали ее повернуть. она сопротивляется. Ладно подождем пока. Пока там возились,заодно начали строить еще одну родильную стайку)
 
Ольга Вы супер!!!! На фото где Вы со свинкой, смотрел бы и смортел!!!
Спасибо большое за комплимент:oops:) Хотя я себе честно не нравлюсь. какая то замученная в последнее время:confused:
А сыры варить не пробовали? Глядишь, может козы нашли бы своё применение.
Вот Ваня и хотел, но энтузиазм весь вышел) А я вообще не любитель молочных продуктов. да еще запах кислого молока, брр и готовка:eek:. нет, это не мое точно.
Ну вот и как их потом есть? :(
Вот и я об этом думаю. чем дальше. тем больше...
 
Ольга так у меня и появились свиномамы.
Свинки стояли в одном загоне, сосед пришёл колоть одну из свинок. Когда они начали валить то вторая вышибла дверь и бросилась на саседа. Оказывается сасед хоть был и перед пенсией но тоже очень быстро умеет лазить по деревьях. Спасла его та яблоня которая через несколько лет и меня спасла тоже от свиномамы.
Вот эта дружба, а говорят что женской дружбы не бывает, подумал я, и решил пусть приводят себе подобных.
 
Последнее редактирование:
Вот поэтому я и не фермер...
Нуууу, в первую-то очереть потому, что фермеру приходится много и тяжело работать без выходных.:rolleyes: Если быть честной.

А главное, животноводство не обходится без забоя. Ну никак! Разве что птиц держать ради яиц. А всё остальное, как ни крути, а придётся.
А я очень люблю свинину. Да и другие животные, хоть умные, хоть глупые, а все хотят жить.
Ой, грустную тему завели :)
 
Ольга так у меня и появились свиномамы.
Свинки стояли в одном загоне, сосед пришёл колоть одну из свинок. Когда они начали валить то вторая вышибла дверь и бросилась на саседа.
Хорошая женская дружба:D и к хорошему результату привела!, но после ваших рассказов я начала внимательно присматриваться к своим кленам. осинам и тополям))
Вот я свинину практически не ем, жалко мне таких умных животных:(
А как их растить, а потом есть, не представляю, к животным то привязываешься
Да именно что привязываешься, хотя я легко покупаю в магазине мясо и птицу, мясо мой основной продукт питания:oops:
Но когда с ними общаешься. как то резать совсем не горишь желанием:(. поэтому именно подумала растить свиноматок, на которых у меня точно рука не подымется и разводить на продажу. Хотя понимаю. что брать будут поросят в основном именно на откорм. Но это уже ни я буду кормить. хотя конечно в чем то это лицемерие и мясо ем и поросята знаю куда. но убить не могу. Сейчас поросят-кабанчиков забрали я прямо рада. что их забрали. хотя навар минимальный. Но мне уже их не растить, не привыкать и не принимать решение.
Нуууу, в первую-то очереть потому, что фермеру приходится много и тяжело работать без выходных.:rolleyes: Если быть честной.
Это ваша правда. выходных с животными быть толком не может. Но так как у меня есть помощник. то что то типа отдыха получается;). Мой отдых проехаться по трассе в Химки, повидать близких мне людей, переделать там дела и походить по огромным магазинам, затерявшись в толпе)).,а Ванин- уехать на рыбалку) А как в одиночестве с хозяйством вообще не представляю, даже заболеть не имеешь права...
А главное, животноводство не обходится без забоя. Ну никак! Разве что птиц держать ради яиц. А всё остальное, как ни крути, а придётся.
А я очень люблю свинину. Да и другие животные, хоть умные, хоть глупые, а все хотят жить.
Ой, грустную тему завели :)
Да тема и правда грустная...
Сегодня мне Ваня удружил- стоит на столе банка. банка и банка в ней красивая красно- малиновая жидкость, ну я и подумала компот соседка дала. она часто чем то таким своим угощает. Ну и спросонок приложилась, чайник пустой , а пить хочется) Хорошо приложилась, на голодный желудок и что то думаю как то не компот это ни разу, а вино смородиновое. Все бы ничего. но только вино я терпеть не могу, а уж на голодный желудок тем более, даже по мозгам дало)))
Но это еще ничего. Ваня принял сам стакан бодрого винца с утреца и его потянуло на добрые дела, он мне еще удружил, так удружил:mad:.
Вот сижу и думаю грохнуть то Ваньку это не проблема;). а что делать с тем с кем он удружил. А она уже в пути и сейчас нам ее доставят и нет то уже не скажешь, потому что кое кто сказал да за меня:mad: и вообще уже люди на подъезде, да и зверушку жалко, если ее выкинут. Людей то послать можно. а зверушку?:( Просто люди , может уже и на всегда уезжают в Москву по состоянию здоровья и в Москве пока некуда зверика пристроить. Блин Ваня....все таки если я его грохну мне не много дадут:rolleyes:. состояние аффекта, это состояние аффекта. Но пусть он тогда уж сам за зверика и за коз пробует ответственность нести, коли не посоветовавшись с хозяином дома;), т.е со мной принимает такие решения. Но от дома я конечно зверушке не откажу)
 
Вот попробуйте отгадайте с 3 раз кому я в доме не откажу:D даже если очень захочу:mad:... Зверь приехал. поставлен на довольствие, получил еду и воду. Вечером попробую сфоткаю и все расскажу тогда о звере, красивая зараза, даже паспорт обещали ее привезти осенью, т.е зверь породный даже, даже мечтала о такой когда то:rolleyes:, так что топор войны направленный на Ваньку потихоньку закапываю до следующих сюрпризов:D
 
Сверху