Просто Звезда Алтая))

Солома это прекрасно! Если есть возможность "надо брать"! И кони в ней с удовольствием колупаются.
О да, Сереб и Алтай уже сегодня всю кучу раскидали))
Прикольный кадр - все четыре ноги в воздухе!
Спасибо большое, мне тоже полет Алтика понравился))
Какие малыши еще тощенькие!
Где-то читала или смотрела, что иногда свиномамы съедают своих свинят. Как они вообще в роли матерей-то?
Со временем надеюсь поправятся. Роза нормально пока т.т.т. к малышам.
Какой же Алтай красавчик, масть очень интересная
Спасибо большое!) Мастью мама башкирка наградила), а папа рысак наградил честностью) Мне вообще Алтай очень нравится по всем параметрам, т.т.т)
Иногда такое случается и с собакошками.
Да? вот о них впервые слышу
Случается иногда фактически со всеми плотоядными и всеядными, кмк.
Я сама в детстве практически была свидетелем, как у подруге кошка родила трех котят, потом смотрим их двое и второму она уже хвост откусывает, забрали, так он и был с откусанным. коротким хвостом. Они их сами потом выпаивали, котята породистые были сиамские. Так же у бабушкиной сестры, в деревне, крольчиха всех крольчат съела(.
 
Да и не только с плотоядными, как раз недавно в другом дневнике обсуждали то, как курицы заклевывают своих сородичей.
 
Да и не только с плотоядными, как раз недавно в другом дневнике обсуждали то, как курицы заклевывают своих сородичей.
Запросто(
Я там дописала еще про всеядных, травоядные точно не съедают, но могут отказаться от дитя, затоптать и т.д.
У меня одна овца просто не воспринимала свое потомство, била(, овца конечно быстро покинула нашу мини отару.
Жестянка. Вот так и люби этих уси пуси и тебя съедят:D
Да уж. зверушки они такие опасные,, с ними глаз до глаз).
 
Выходишь в ночи, прогулять собак и тут в свете фонарика мобильного, на тебя, что то смотрит белое, с большими красными глазами
bm.gif

Это белочка?
af.gif
. Нет, белочка приходит, только к тем, кто много выпил, а ты знаешь точно, что ни грамма, кроме чая)
И понимаешь
bw.gif
, это просто сцука- кролики, прорыли подземный ход на волю, долго копали- неделю и тут прокопали. Да, зря мы им оставили небольшой кусочек земли для рытья, остальное заслали деревом в вольере. Потом начинается веселый квест, отыщи и поймай кроликов в кромешной тьме, еще забей доски, сделай пол полностью деревянным и не попади по пальцу и это тоже происходит в кромешной тьме конечно. Только слабый свет фонарика и бодрый мат скрашивает эту мрачную картину
ag.gif
Вот за это я и люблю сельское хоз-во, скучно не бывает
bm.gif


Сегодня ездила в поля на всех. На Бьянке без седла, как впрочем всегда. На Алтае делала такое упражнение, что бы шенкель не ходил ходуном. Пятки максимально вниз, Алтая вперед рысью и медитировать в полупосадке. А что с Алтаем хорошо, рысью запустил, он бежит без остановок, а ты только упражняйся, обратно галопом в полупасадке.
С Серебом такая лафа не пройдет. его надо досылать периодически. Так что с ним я решила пятки максимально вниз)) и учебной рысью, даже с уступками из колеи в колею. А потом в глубокой посадке галопом и тоже с уступками из колеи в колею)). Мне даже понравилось. как мы сегодня поупражнялись.

И фото. Суровая мангалица Львица атакует.







Держим оборону. ни соломинки врагу)

И погнали "наши городских")





Мир, дружба. "жвачка".

А дальше жизнь вернулась в мирное русло и потекла своим чередом)










 
это солома такая, на нижних фото?
Да, она с травой попадается)
Побег из Шоушенка практически)
:D Да как то так почти). Но теперь то мы все сделали деревом, кролики все на месте. Думали они будут норы под полом копать, а они целый лаз прокопали)
 
Они кстати не плодятся? или у вас отдельно М и Жо?
Нет, пока не плодятся, т.к половозрелый самец у нас только появился, еще и самки молодые кроме одной, а так все вместе)

Сегодня целый день дождь, мы ездили по делам и за покупками, что то тянет спать и настроения нет)
Тогда лучше фото и спать)






























 
А окна пластиковые мы сегодня все же вставили, но я купила окна большие по размеру в ширину(других не было),. чем позволяют оконные проемы. И после продолжительной песни - пляски с бубнами мы их вставили. Вставить то мы их вставили, но только так смогли вставить, что они открываются с уличной стороны
bm.gif
. Что бы сделать нормально, нам пол оконного проема придется сносить. а на такие жертвы я осенью не готова, ибо вообще могу остаться зимой с зияющими дырами, вместо окон
bw.gif
В общем все у меня ни как у людей. даже окна)
Так что сегодня зверушек удалось только кормить и лицезреть праздно гуляющими). Хотя Ваня с утра, пока остатки соломы убирал под навес, пофоткал свинок)
Он выпустил Розу размяться, отрезав малышам проход, из их лежбища с лампой, соломой, но малыши быстро разобрались с соломой и утекли вслед за мамой. В общем у малышей получилась первая, не продолжительная прогулка)
О, кто это?))

С мамой)



Добрые тети хорошо приняли малышей)











А заботливая и умная Манга, помогала Ване всех малышей загнать домой)

И выуживала малыша, который решил пролезть между зубцов вил, которые Ваня оставил, воткнув в землю, бросив работу)).

Все малыши в домике, а тетки опять облепили солому,вдруг еще овес завалялся, пока Ваня все не убрал)

Продолжение следует, там и Львица и Ида вышли на прогулку и Ида с кабанчиками решила познакомится)
 
ааа!!! Пороси какие! Ой вот бы лечь в сено и пусть они меня облепят и обтопчут
 
Маленькие такие поросята, непривычно таких видеть.
Самой непривычно, спасибо))
Какие поросяткиии!))
Какие поросятки - прямо таки морские свинки ))).
Спасибо большое, малыши недельные)
ааа!!! Пороси какие! Ой вот бы лечь в сено и пусть они меня облепят и обтопчут
Можно приехать в гости и попробовать)) Спасибо большое что понравились!)
Пойду ка я что ли немного лошадок поработаю на закате, дождь прошел наконец))
П.С. лошадок поработала)














 
Последнее редактирование:
После прекрасно проведенного времени в полях. Мы решили с Ваней поправить леваду мангалице и напилить досок на дверь и отделение для поросят. Решили еще одно родильное отделение в навесе сделать, пусть будет на всякий пожарный) .
В общем пока пилили, забивали гвозди. стемнело. Начали загонять свинок и потеряли Багаму. Я уже подумала вдруг собаки съели, Ваня подумал в колодец провалилась. В темноте Ваня принял какое то пятнистое полено за Багаму без головы и у него чуть сердечный приступ не приключился. Ваня вот к свинюшкам реально не равнодушен, сам же в год Кабана родился))
Я говорю- тащим ведра с едой, вдруг на звук ведер и хрюканья товарищей придет. И наконец она выползает из под навеса
ag.gif
. она там себе такую нору в соломе прокопала, любо дорого смотреть)) и в ней дрыхла без задних ног. а мы все изпереживались))
И остатки фото с сегодняшних полей)


















 
b63264468228.jpg


Три поросенка возвращаются или кровавая резня в волчьем логове.
 
Сверху