Просто Звезда Алтая))

Меня почему-то очень манит глубинка) Хочется минимум людей и максимум животных. Смотрю фото, аж сердце щемит от Родины:D
 
Меня почему-то очень манит глубинка) Хочется минимум людей и максимум животных. Смотрю фото, аж сердце щемит от Родины:D
В глубинке хорошо. особенно летом))
Лучшее лекарство от скуки в холодный октябрьский вечер) Поездить верхом на теплой лошади без седла)
Передрессировать кабана)

Покормить кабана)

И сделать шашлык. Куриный шашлык)))
 
И меня очень манит глубинка и особенно летом.. Смотришь на такие домики и прям в детство как будто возвращаешься.. И хочется лета и в деревню...:rolleyes:
 
И меня очень манит глубинка и особенно летом.. Смотришь на такие домики и прям в детство как будто возвращаешься.. И хочется лета и в деревню...:rolleyes:
Я как то в детстве особо деревню не помню:oops: . Как то редко там была, да и то не в деревне , а в поселке), но зато теперь наверстала упущенное))
Сегодня так холодно и такой ветрюган был, а потом дождь начался. Но мы до сильного дождя успели и Сереба порысить и попрыгать через бревнышко и Бьянку в Тигрине пошагать и порысить. И на Алтае я побегала чуть по кавалетти и попрыгала через мелкие барьерчики. Как всегда это смотрится страшно, т.е моя посадка, но прыгать. как то совсем не страшно было, а очень азартно :ya_hoo_oo: )
Немного фото с прошедших дней.
Рябина красная)















Очень весело свиней по полю на лошади собирать))






 
На фото, где запечатлены дома, меня поразил второй - такой необычный! очень красиво ))
Лошадка в рябине - цыганка Аза )))
 
На фото, где запечатлены дома, меня поразил второй - такой необычный! очень красиво ))
Это сейчас Заозерский детский садик. А что было раньше не знаю, надо спросить у Вани. У него где то книга про Заозерье имеется)
Лошадка в рябине - цыганка Аза )))
Сегодня такие цыганки были:mad:, завтра выложу фото, самого цыганистого)). Так я очистить полностью лошадок от репьев и не смогла, надо было выбирать либо работа, либо хвосты)
Краткий отчет в фото о работе сегодня)










 
Грунт глинисто- травяной подразвезло, поэтому в поля я уехала на самом устойчивом башкире. И славно там поработали.
Остальные легкий моцион на корде, т.к вчера товарищи не плохо поработали. Серебряного я целиком от репья очистила, надолго ли?))
Местные деревенские жители)







И очень местные жители)







И красавчик цыган)



Не хочет расставаться со своими украшениями))


 
Последнее редактирование:
Украшения ему идут))
И мне кажется, он об этом догадывается:cool:. Так как расстается с ними весьма неохотно, а так как все равно приходится расстаться:rolleyes:, то он не долго унывает и наследующий день опять наряжается:D
 
Последнее редактирование:
Ох эти репьи! У нас все лошади в нем, приезжаешь, а у тебя не хвост в репьях, а репей между ним застряло пара волосков.
Решил заплатить конюху, чтобы он весь репей выкосил
 
Репей и рябина ))). Что лучше )))
Конечно-это прекрасно)))
а про клиновый лист есть такая чудная старая песенка :)
Помню песню, а вот клип такой не видела, спасибо!:)
Ох эти репьи! У нас все лошади в нем, приезжаешь, а у тебя не хвост в репьях, а репей между ним застряло пара волосков.
Точно точно)
Решил заплатить конюху, чтобы он весь репей выкосил
Вблизи своего участка, я сама все вырубаю в зародыше:D, а со всех полей и деревни не выкосишь. Алтай гуляет всегда свободно, не умеет на привези пастись нормально, поэтому он в основном и самый наряженный)
 
В связи с метеоусловиями у всех выходной. Но мы активно погуляли с живностью и пофоткались под дождем. Дальше ужин готовится, кекс в духовке печется, просмотр фильма не за горами)). Жизнь прекрасна и удивительна)
Но сначала я выложу остатки фоток с с разных дней. Фото- на тему я и лошадка моя)
























 
Спасибо огромное!)
Сегодня я промокла, покатавшись на Бьянке без седла, под ливнем. Но потом выглянула такая радуга и был такой закат!!, а я без фотика(. Пока вернулась с полей, все красота пропала, но я ее хотя бы увидела. Пацанов-меринов Ваня на корде погонял, а я пошла сушиться. Но все таки в этом году природа ведет себя странно у нас грибы белые и подосиновики в небольших количествах в лесах появились:D
И в тему о природе-природа в дождливый октябрьский вечер)
















 
Ой, мои вчера тоже репья нахватали ..

Фото хорошие! Осень хоть и грустная, но не зря нас радует своими красками.:)
 
Ой, мои вчера тоже репья нахватали ..
Сейчас самый сезон репья.
Фото хорошие! Осень хоть и грустная, но не зря нас радует своими красками.:)
Спасибо большое!) Но сейчас еще хорошо и красиво. самые грустные месяца лично для меня это ноябрь и март.

Сегодня взвесили кроликов и поросят, на вид поросята такие маленькие , а уже в среднем все около 5 кг. Один мальчик уже за 5 перевалил, только девочка, которая родилась самой маленькой пока 3.200, но растет на глазах.
Верхом поездила на Серебе, остальных не успели поработать, сами побегали). т.к сегодня была борьба за чистоту -генеральная уборка у всех))
Зверушки, но фото в новом редакторе, что то сильно затемнила. при редакции смотрелось не так, но уже исправлять лень:oops:


















 
Сверху