Просто Звезда Алтая))

Ольга, хотите я Вам утешу? Про посадку и все остальное. Серьезно.
 
Какой у них разномастный, разнопородный и разногабаритный лошадиный коллектив. Глаз радуется! :)
 
По поводу посадки, так это все нарабатывается с тренером. Если брать уроки достаточно регулярно, а потом тренироваться еще и на своих (как писали выше), то все получится!
Спасибо большое!)
Какой у них разномастный, разнопородный и разногабаритный лошадиный коллектив. Глаз радуется! :)
Точно!! )
Ольга, хотите я Вам утешу? Про посадку и все остальное. Серьезно.
Елена, спасибо огромное!!. Очень хочу, честно:oops:. Вы, я читаю ваш дневник, профессионал в своем деле и поэтому ваше мнение мне всегда очень интересно!

Сегодня солнце на нашей улочке, впервые за последние недели полторы) и как то хандра начала отступать.
У меня на повестке дня три вопроса к вам уважаемые читатели и писатели :oops: Может, кто что подскажет.
1. К кому обращаться после травмы, ясно, сразу после травмы в травмпункт). А если не обратился сразу. а тянул кота за ..., простите, а присутствуют некоторые неприятные симптомы, то к кому обращаться к терапевту или все равно в травмпункт? Просто спина у меня как то до сих пор себя неуютно чувствует в одном месте. Но к терапевту я уже записалась на всякий случай, т.к у меня к нему еще есть один вопрос- пониженная температура второй месяц.
2. Вопрос, к тем кто использовал хакамору в работе с лошадью :smu:sche_nie: . Поделитесь пожалуйста впечатлениями. как оно :smu:sche_nie: и как ее подбирать под лошадь. т.е если там размеры и т.д.
3. Вопрос к владельцам собак. Скажите пожалуйста, чем лучше кормить собаку, состав каш, при натуральном кормлении. что бы собака поправилась. Аппетит у собаки отменный, глисты прогонялись, но худой , он конечно молодой, но как то на мой взгляд совсем худенький :smu:sche_nie: .

Сегодня все убрали с плаца, многие жерди ушли на дрова. а многие стойки требуют ремонта. Лошадей на кордах отмытыляли. И я решила попробовать поездить на капцуге на Алтае и мне даже понравилось, вот поэтому и задумалась о хакаморе для него :du_ma_et: ) Он когда его купила очень плохо реагировал на железо. сейчас лучше. но все равно как то не то.
Часть фото с сегодня.

Золотая осень перешла на землю))












 
Елена, спасибо огромное!!. Очень хочу, честно:oops:. Вы, я читаю ваш дневник, профессионал в своем деле и поэтому ваше мнение мне всегда очень интересно!

Спасибо, я стараюсь.
Посадка такая штука, что ее поправить при интенсивных тренировках, можно за неделю, а за две хорошо поправить. Если у человека нет клинических противопоказаний. Я про любителей. Без тренера очень тяжело, но если нет цели выступать прям на мега-уровне, то периодически править и все. Просто найти хорошего специалиста. Точно не стоит впадать в хандру.
И у вас совершенно ничем не хуже огромного Святово. Уютно, по-домашнему, очень хорошая атмосфера. Тем, кто жил на больших комплексах, это понятно сразу.
Не надо из-за посадки переживать.
Если после занятия с тренером, особенного разового, вы не чувствуете подъема и позитива, а думаете впеасть в хандру, это не ваш тренер. Даже если он чемпион Галактики и все говорят что прям огонь.
Тренер должен настроить вас на позитив, а не рассказать как все плохо. Вот честно.
 
2. Вопрос, к тем кто использовал хакамору в работе с лошадью :smu:sche_nie: . Поделитесь пожалуйста впечатлениями. как оно :smu:sche_nie: и как ее подбирать под лошадь. т.е если там размеры и т.д.

Я использую. Перешли на хакаморы и больше с железом не работаем. А на оборот, летом даже на сайд пулле.
Принцип управления немного другой. Нельзя "пилить" и дергать, только мягкое натягивание повода на себя. Обязательно, с правильного положения рук. -Иначе, рычаги буду выворачиваться-
При поворотах, тоже надо немного приспособиться. Так как воздействие все же отличается.
Хакаморы бывают разные , строгие и мягкие . Я использую первый вариант, зимой даже мех на них нашиваю. Мне работа на них нравится , при правильном обращении, лучше чем железо.
Но, подходит только для полей/лесов. Для манежной езды или каких-то азов выездки, это уже не то конечно.
На счет размеров не скажу, точно не знаю. Но такое у меня ощущение, что они одинаковые.. Там регулируется только расстояние под челюстью.
 
Ушиб сильный может и месяц болеть. Если нет подозрения на перелом, то ни к кому не иду) Если есть - делаю рентген.

Хакаморы со всех "плохореагирующих на железо" лошадей всегда снимала. И в итоге оказывалось, что нормально они на него реагируют. Надела бы её только от полной безнадёжности сработаться с железом. Работать на ней можно только прямолинейными сгибаниями. Вообще она очень ограничивает работу.
 
Приветствую и вставлю , если позволите , свои пять копеек . Сильный ушиб ребер , зараза , болит гораздо дольше , чем перелом . Имела одновременно то и другое . Алтаю поискать бы с доктором волчки и удалить . Это просто , но на проблему принятия железа очень влияет . Волчки имеют около 80 % лошадей .
 
Посадка такая штука, что ее поправить при интенсивных тренировках, можно за неделю, а за две хорошо поправить. Если у человека нет клинических противопоказаний. Я про любителей. Без тренера очень тяжело, но если нет цели выступать прям на мега-уровне, то периодически править и все. Просто найти хорошего специалиста. Точно не стоит впадать в хандру.
Елена, огромное спасибо за ваш пост!! Все понятно и понятно, что хандрить не стоит:oops:, а стоит если хочется пробовать)
Принцип управления немного другой. Нельзя "пилить" и дергать, только мягкое натягивание повода на себя. Обязательно, с правильного положения рук. -Иначе, рычаги буду выворачиваться-
При поворотах, тоже надо немного приспособиться. Так как воздействие все же отличается.
Хакаморы бывают разные , строгие и мягкие . Я использую первый вариант, зимой даже мех на них нашиваю. Мне работа на них нравится , при правильном обращении, лучше чем железо.
Огромное спасибо за подробный ответ!)
Ушиб сильный может и месяц болеть. Если нет подозрения на перелом, то ни к кому не иду) Если есть - делаю рентген.
Понятно), просто он как то странно у меня болит, так я знаю что ушибы могут долго причинять дискомфорт.
Хакаморы со всех "плохореагирующих на железо" лошадей всегда снимала. И в итоге оказывалось, что нормально они на него реагируют. Надела бы её только от полной безнадёжности сработаться с железом. Работать на ней можно только прямолинейными сгибаниями. Вообще она очень ограничивает работу.
Нелля спасибо огромное за ваш ответ. Не спорю, может и рука у меня для него жестковата, остальные лошади мои неплохо железо принимают. Сейчас Алтай гораздо лучше железо принимает, чем когда купила, может был ранее задерган, может само железо немного не то, может и волчки. На хакаморе хотелось очень попробовать ради интереса. может нам бы обеим этот вариант более понравился бы:rolleyes:
Приветствую и вставлю , если позволите , свои пять копеек . Сильный ушиб ребер , зараза , болит гораздо дольше , чем перелом . Имела одновременно то и другое . Алтаю поискать бы с доктором волчки и удалить . Это просто , но на проблему принятия железа очень влияет . Волчки имеют около 80 % лошадей .
Конечно вставляйте и спасибо большое за ответ!!) Ребра я тоже ломала и к врачам не ходила:oops:,думала ушиб, узнала задним числом, что у меня три ребра сломаны и неправильно срослись. А вот позвоночник меня как то немного беспокоит. он у меня и так убитый и кривой:mad:.
А волчки самому можно как то попробовать обнаружить:oops:, что бы потом вызвать вет врача на удаление. Просто у нас толковый ветврач далеко от нас и ждать иногда достаточно долго, если нет какой либо срочности. И вызов конечно не дешевый, что бы если вызывать. то наверняка.

Пока фото. небольшой отчет напишу попозже) Остатки былой роскоши. т.е золотой осени)
















 
Осень, ветрено, промозгло, у лошадок в этот период обостряются их самые любимые тараканы)) Бьянка ненавидит и презирает весь мир. Алтай просто уверен, что в такое время года он имеет право работать строго через день и уходит через день в поля подальше, увидев меня с кордой)). А Сереб вкапывается всеми четырьмя в землю, в каком нибудь месте и даже с помощью шенкели и доброго матерного слова его не выпнешь с этого места в поле. Только хлыст как то ему напоминает. что в полях конееды менее страшные. чем конеед сверху.
В итоге Алтай сам сегодня побегал). Бьянка на цепи зажигала. а я в поля все таки выехала на Серебе. Сейчас моя спина больше одной лошади не выдерживает, сегодня с дурья на рыси поехала учебкой и поняла зря. А так в общем сегодня трусишка башкир боялся всего-ветер же)). но вел себя достойно , везя меня как хрустальную вазу и внимательно всматриваясь в свои страшилки, а не шугаясь в сторону. Правда один раз не выдержала душа поэта, шевелившегося куста, но я усидела. В целом поездили не плохо)
Фото со вчера. Алтай)



Мисс Зло)

Я в своей ужасной посадке на Алтае :mad:

Съездили в поля. На Алтае я правда без железа в поля первый раз уехала. на плацу ездила). В общем абсолютно нормально съездили.

Солнце в этот день было интересное)

Горячая голова))

И челка))

И уходящие солнце. цвет его менялся каждую минуту.как и цвет пейзажа)








 
Очень добрые фотографии! Всегда! :)
Спасибо большое!!)
Сейчас собираюсь с Идой в Химки,все собрано осталось до машины дойти и удачи нам добраться и все сделать, что запланировано))А запланированы поход к терапевту и разобраться с машиной, что чинить и можно ли починить это)
Ида, настоящая собака пастух, так она здорово помогает свиней загонять, подпихивая носом мелких, что бы скорее бежали домой. Забавно)
 
Идти надо не к терапевту,он вас всё равно направит к хирургу)Так что можно сразу записываться к хирургу.И снимок,да,скорее всего делать придётся.А ещё неплохо было бы массажики,опять же,если хирург посоветует;)Либо уколы противовоспалительные типа диклофенака;)Это когда совсем уж сильно лень допихать себя до врача))))

По собакам:Откормить реально и быстро можно сырым,обязательно неочищенным говяжьим рубцом.Не надо менять рацион,кормите как кормили,хоть сушкой,хоть натуралкой,просто добавьте в обед грамм 200-500(в зависимости от величины собаки) сырого заморожненого рубца.Я на дога(55кг) и азиата(65 кг) даю по 300-400г на рыло)Мало того,что он сам по себе жирный,так там ещё и куча ферментов,необходимых хЫщникам для переваривания и усваивания любой другой пищи.По цене совершенно не накладно,у нас он стоит 50-60 руб за кг.Воняет,конечно,знатно)))Но его один раз разморозить(не до конца,так он лучше режется),порционно разложить по пакетикам и заморозить.Я такую процедуру раз в месяц делаю и собаки счастливы,они его очень любят,аж трусятся)Давать можно замороженным;)
П.с. Фото Ваши обожаю!Осенние вообще сказка!
 
Удачи! Хорошо добраться и успеть всё запланированное сделать.
Спасибо, добралась хорошо, остальное, как то не очень)
Интересное солнышко и правда ).
Да, прикольное)
Идти надо не к терапевту,он вас всё равно направит к хирургу)Так что можно сразу записываться к хирургу
Да надо было записываться по интернету к хирургу, теперь к нему как эндокринологу, к которому меня направили, записываться надо за две недели. Так что уже в следующий приезд пойду если что)
Я такую процедуру раз в месяц делаю и собаки счастливы,они его очень любят,аж трусятся)Давать можно замороженным;)
П.с. Фото Ваши обожаю!Осенние вообще сказка!
Спасибо большое!!!)

С машиной ничего пока не клеится, ее ошибки и неисправности диагностический прибор не читает.
С врачами тоже, прием лет через сто))
Зато приезжала в гости Настя, очень мило пообщались, попили чая с пиццей и Настя дала мне хакамору попробовать поездить на ней. Спасибо большое, Настя!
Ваня как всегда отличился, поранив себя, теперь он раненный в жо... джигит, а так в Хребтово все нормально,т.т.т)
А вчера была замечательная погода и я взяла старый фотик и пофоткала Химкинскую дворовую осень)
































 
-Ты садися на коня
И скачи ты в...
Грубо, но в рифму и главное правдиво, туда я обычно и скачу, в прочем я там и живу
bw.gif
в этих...)
Вот ты что наделала?! Разве можно мне такие вещи читать, а? Все, ко мне это теперь прицепится. "Я сажуся на коня и...". Хм;).
А я аспирин пью и под горячий душ;)
Свежий ушиб лучше не надо под горячий душ.
О, мои любимые грибочки.
Вопрос к владельцам собак. Скажите пожалуйста, чем лучше кормить собаку, состав каш, при натуральном кормлении.
Кашу собаке я делают из гречи и риса, варю 40 минут. Белковой пищи даю из расчета 100 г на 10 кг веса. Раньше чередовала мясо и рыбу (мясо - только говяжье). Но у собаки есть проблемы с ЖКТ, и в итоге диетолог нам посоветовала давать ей белковую пищу только в виде рыбы - трески или пикши. Разумеется, рыбу отвариваю, вынимаю кости. Ну и немножко масла растительного нерафинированного в кашу добавляю. Обычно утром даю ей кашу с рыбой, а вечером кашу с маслом.
 
Последнее редактирование:
Вот ты что наделала?! Разве можно мне такие вещи читать, а? Все, ко мне это теперь прицепиться. "Я сажуся на коня и...". Хм;)
Если а в Питере погода располагает, то почему и нет?:)
Свежий ушиб лучше не надо под горячий душ.
Почему?
 
Если а в Питере погода располагает, то почему и нет?:)
Не столько погода, сколько та местность, где мы рассекаем. Кони дичают, начинают людей пугаться. Ибо отвыкли;).
Отек увеличивается от тепла. В первый день - только холод.
 
Сверху