Просто Звезда Алтая))

старятся в деревне быстро.
До сих пор стыдно, как я облапошилась в деревне, где мы работали на археологических раскопках, когда я еще училась - мы ходили к одной семье в баню и жена хозяина была с ребенком. И я спросила - это ваш внук? Ребенку было года 2. А женщина выглядела лет на 60. Оказалось ее ребенок( и лет ей было раза в два раза меньше. И не пили они, если кто подумает, что из-за алкоголя.

Как же это может объясняться?
Я вот думаю, что это внешне только так. Потому что люди в деревне, а именно женщины, просто за собой не следят. И одеваются в то что есть, а не так как в городе, большинство модничает .
 
Экотуризм, да, выход, но клиент захочет красивых и удобных условий, а это опять вложения. Для себя-то не сделаешь!))) а вообще 3 лошади, это семья мама, папа, ребёнок, если одна лошадь ребёнка повезёт-вот ваш клиент. В контакте искать таких по группам например всяких Анастасиевцев и прочих сектантов, будущих дауншифтеров.... Или офисных червей пару)))
 
Есть такой деятель, бывший олигарх Стерлигов. Он живет в деревне и проводит мастер-классы. Например мастер-класс по запряганию лошади стоит у него 7 т.р. По выпечке хлеба в русской печи - 5 т.р. итд.
Но, как говорится, можно и больше заплатить за то, чтобы посмотреть на Стерлигова)) Я к тому, что контингент соответствующий.

Согласна с вышеписавшими, что для поиска клиентов по экотуризму бесполезно писать объявления на этом сайте. Лучше познакомится с хозяевами гостиниц в туристическом городке - не знаю, что у вас рядом? И закидывать объявление о лошадках на сайт гостиницы. Обычно там бывает раздел - куда съездить, что посмотреть. Конечно не все согласятся, ну а вдруг.
По экопроектам мне очень нравится проект в Брянском лесу. Все очень хорошо сделали.

Про сыр - попалось

....Нужно 60 коров, чтобы получить молоко для 24 стандартных (4 кг) голов сыра. Это больше тонны молока.
Фермер под Москвой успешно делает сыр и ведет блог. А здесь о нем пишут - благодаря грамотному ситуативному пиару и умению привлечь к себе внимание ферма Олега не прогорела в первый же год.
....Так что приходится ездить в Калужскую область. Каждый день. Туда-обратно выходит почти 500 километров. Ближе подходящего сырья не нашлось, а там Сирота нашёл семью швейцарцев, переехавших в Россию. До этого перепробовали несколько разных ферм, выбросили не одну тонну сыра.

...В юности Олег Сирота состоял в поисковом отряде. Ездили в экспедиции во Ржев, Зубцов, поднимали останки солдат. Самое яркое воспоминание, как говорит он, это даже не каски, сапоги, черепа, которые находили на полях сражений, а то, как умирала тверская деревня. «Вот ты приезжаешь, сидишь, пьёшь с дедом чай, а через два года попадаешь туда же — закрылась молочная ферма, переработка молока... И всё. Нет деревни. Заходишь в тот же дом — деда нет, на столе стоит чашка с недоеденной кашей, лук на стене висит, одежда, деньги, бензопила „Дружба“ в углу — и никого. Будто мор прошёл, — вспоминает Олег. — Как в плохом хорроре: хлопают ставни — и ни людей, ни животных».

И тоже начались проблемы( Вот здесь можно почитать. Понравился фермер. Добавила его блог в друзья, хоть новости почитать. Пишет хорошо.
 
Последнее редактирование:
Так а сыр? На сыр должен быть спрос.
Себестоимость варения сыра, содержания молочных животных, без своей кормовой базы не окупит спрос, тем более у нас как такого спроса нет на сыры , а моя не переносимость запаха кисломолочных продуктов:eek:.
Честно ни каких коров и ни каких коз больше я держать не буду. Коз к весне продаю практически всех, без своей кормовой базы с такой линией сбыта, это просто работа себе в убыток. Зачем делать то, что не любишь и не приносит дохода, (а я вообще ненавижу молочные продукты и не люблю данных животных и доить их:oops:), когда не хватает время на то что любишь?) Не зачем)
Реально я уже много попробовала, я редко сижу на попе ровно, хотя бывает)) и рынок изучала и все просчитывала. Пришла к модели, которая сейчас:), все делать своими руками, в этом огромная экономия средств и продажа молодняка, может в будущем перешагну через себя и займусь продажей мяса ,если реально не решу уехать. Вот на это можно найти клиентов, у нас уже интересовались на будущие и готовы бы брать по пол туши раз в две недели. Единственное, чем могу еще облегчить жизнь. продать одну лошадь, но это сложное решение, двоих продать легче. Так как к двум лошадям я отношусь одинаково нежно и выбор сделать в чье то пользу сделать сложно. Но рано или поздно чувствую придется:(.Ладно не будем о грустном, т.е я не буду о грусном пока я еще на плову. В этом году корма до весны на всех есть , вот и овес привезли:) А весной после отдыха зимой,( зимой и правда стройки нет, только уход за зверушками, чистка снега и верховая езда и дрова наколоть), придут новые идеи и новые перспективы, я в это верю))
 
Как же это может объясняться?
Я вот думаю, что это внешне только так. Потому что люди в деревне, а именно женщины, просто за собой не следят.
Не, не только от одежды, и то что не следят, реально выглядят старше и многие, я уже объяснила. Нагрузка большая. медицина слабая и мне кто то сказал, что печное отопление плохо сказывается на молодости лица, не знаю правда или нет, но я тоже как то начала стареть резко, не нравлюсь я себе, всегда выглядела на много моложе своих лет, а теперь:mad:))
Экотуризм, да, выход, но клиент захочет красивых и удобных условий, а это опять вложения. Для себя-то не сделаешь!)))
За красивые и комфортные условия и платят не мало, а это деревня, все натурально)) У меня вполне чисто и уютно, один недостаток толчок уличный, но для многих это как раз не проблема) Люди и в палатках некоторые жить согласны.
В контакте искать таких по группам например всяких Анастасиевцев и прочих сектантов, будущих дауншифтеров.... Или офисных червей пару)))
Только не Анастасиевцев, свят, свят, свят))
Есть такой деятель, бывший олигарх Стерлигов. Он живет в деревне и проводит мастер-классы. Например мастер-класс по запряганию лошади стоит у него 7 т.р
О, это я могу запросто, но я не Стерлингов. боюсь запряжка от Ашуровой таким спросом пользоваться не будет))
Согласна с вышеписавшими, что для поиска клиентов по экотуризму бесполезно писать объявления на этом сайте. Лучше познакомится с хозяевами гостиниц в туристическом городке - не знаю, что у вас рядом?
У нас рядом ничего)) А рядом с Угличем два человека занимаются разной деятельностью с лошадьми. Так что только сайты, только на удачу)
 
Последнее редактирование:
беспорядочные и множественные пропуски зажигания, а по номеру ошибки мне и самой сразу стало многое ясно. Что это не катушки, не бронепровода, не низкая компрессия в каком то цилиндре, а другое. Нам посоветовали поменять топленый фильтр и прочистить форсунки. Топленый фильтр Дима заказал, его поменять можно вполне самим, помню на фольце меняла, два хомута отжимала и все), думаю здесь не труднее, а потом промыть или продуть форсунки в сервисе
В двигателях Мицубиси G пропуски зажигания часто случаются из-за того, что прокладка головки блока цилиндров не держит масло и пропускает его в свечные колодцы. В результате увеличивается расход масла. И масло на свече не дает ей работать нормально.
Топливных фильтров минимум два - один в бензобаке, и второй в топливном насосе высокого давления (тнвд) под капотом. У меня в тнвд два фильтра.
Поменять фильтр в баке довольно просто, снимаешь заднюю сидушку, заглушку бака, там сразу насос, этот фильтр большой.
А вот для замены фильтра в тнвд надо снимать этот самый тнвд. И метод съема зависит от типа двигателя. Можно номер его? У меня например 4g94. Или фото того, что под капотом, может, так поймем.
Чтобы продуть форсунки, надо снимать топливную рампу,она примерно одинаковая у всех моделей. В каждой форсунке еще есть по маленькому фильтру, как в тнвд.
Может попробовать, какую присадку еще в бензин залить и поездить, хотя многие говорят это особо не помогает, но и не портит
Прсадки в такие двигателя нельзя от слова совсем.
 
придут новые идеи и новые перспективы, я в это верю))
зима - она еще лучше осени, по которой цыплят считают :), зима вообще все выдаст и покажет (новы пути к отступлению :D).

что печное отопление плохо сказывается на молодости лица, не знаю правда или нет
у меня подозрение не совсем на это. (а то иначе бы нАши дамы - так вообще ужас-ужас какими были бы - ведь у нас отопление углем, еще большая всяких серных газов концентрация и тп??), у меня подозрение на "всеобщее и безпросветное" пребывание кожей лица то на морозе, то на ветру. очень влияет! уже не говоря о том, если времени свободного нет (из-за хозяйства) - то просто и нету возможности постоянно защищать какими-то мазями\кремами то лицо. и вот ведь загадко: питаются натуральными продуктами, а лица - "взрослые". тяжелый труд и вот это вот ежедневное верчение, наверное, накладывает свой тяжкий след :confused:.
у меня родственницы женского пола - в очень старом возрасте верткие, легкие, совкие :D, те, что всю жизнь в деревне. даже не верится.. но! или наследственность хорошая, или И - нЕ запустили себя (элементарное: выпивка и много-много очень много еды).

Ах, да. Пардон! Мы же уже обсуждали это. :)
про сыыыыр (как у Рокки из мультика) ибо обожаю. выяснила тут, наблюдая за одной блоггершой. короче - надо коров от 20 голов (муж тут нужен или работящий сын - мужик в общем) + рынок сбыта (у нее даже райцентр есть под боком и то - мало, не выручает - продает в том числе и в интернете - ведет блог и наработала клиентуру). НО :D. на одном сыре с коровами не проживешь, считает (а тем более, что это тяжкий труд и свое сено они сами заготавливают - имеется где). Она еще и продажей: саженцы всякой растительности, малина (шлет по почте), хризантемы всякие (очень малозатратная штука вот именно этот цветок), мед (торговля и летом в городе - сезонно, и в интенете), вяжет на заказ какие-то вещи (зимой только, ведь только зимой есть время). кажется, все.

вывод очень главный: без мужика работящего или просто крепкого - в деревне туго. дамскими руками невозможно объять необъятное.

Не, не только от одежды, и то что не следят, реально выглядят старше и многие, я уже объяснила. Нагрузка большая. медицина слабая и мне кто то сказал, что печное отопление плохо сказывается на молодости лица, не знаю правда или нет, но я тоже как то начала стареть резко, не нравлюсь я себе, всегда выглядела на много моложе своих лет, а теперь:mad:))
повторюсь, возможно, ибо есть с чем сравнить. погодные условия - ну очень "обдубливают" ту же кожу лица. постоянное в любое время года - работы на воздухе, подай-принеси (скотине, к примеру). у нас - вот больше солнца, жары, можно быть "загоревшей некрасиво" большую часть года, у вас, возможно, мороз излишний, ветер лютый. невозможность делать что-то типа "у меня выходной день сегодня с утра и до завтра - я отдыхаю и занимаюсь собой", ну, типа того.
 
Последнее редактирование:
Поменять фильтр в баке довольно просто, снимаешь заднюю сидушку, заглушку бака, там сразу насос, этот фильтр большой.
А вот для замены фильтра в тнвд надо снимать этот самый тнвд.
Я уже ковырялась в насосе, сейчас поменяю только в топленом баке, его не разу не меняла.
Поменять фильтр в баке довольно просто, снимаешь заднюю сидушку, заглушку бака, там сразу насос, этот фильтр большой.
Спасибо большое!
Прсадки в такие двигателя нельзя от слова совсем.
Сколько людей сколько и мнений на этот счет, друг и присадку залил и раскоксовку сделал и ему понравилось, на форуме читаю тоже многие присадкой пользовались и добились эффекта:oops:.
4 Джи 18
maxresdefault.jpg


зима - она еще лучше осени, по которой цыплят считают :), зима вообще все выдаст и покажет (новы пути к отступлению :D).
Надеюсь))
повторюсь, возможно, ибо есть с чем сравнить. погодные условия - ну очень "обдубливают" ту же кожу лица. постоянное в любое время года - работы на воздухе, подай-принеси (скотине, к примеру). у нас - вот больше солнца, жары, можно быть "загоревшей некрасиво" большую часть года, у вас, возможно, мороз излишний, ветер лютый. невозможность делать что-то типа "у меня выходной день сегодня с утра и до завтра - я отдыхаю и занимаюсь собой", ну, типа того.
Пожалуй так и есть. Хотя кожа у меня не обветрена и вполне нежна, а вот морщины сцуки полезли из всех щелей и адские круги под глазами и я толстею здесь. Я всегда в городе была очень худая;)
 
Сколько людей сколько и мнений на этот счет, друг и присадку залил и раскоксовку сделал и ему понравилось, на форуме читаю тоже многие присадкой пользовались и добились эффекта
Насчёт мнений Вы правы абсолютно.
Но в этих двигателях сложно сочиненная система вспрыска, и если присадка хорошая, а "грязи" в топливной системе много, это все довольно быстро засоряет все фильтры, в том числе в форсунках.
В моем случае проблемы с глохнущим двигателем или оборотами холостого хода обычно решаются фильтрами в баке и тнвд
 
Ольга, толстение и морщины гормонально связаны. Село не виновато.
 
Как говорит моя невестка " выработка у нас, у деревенских большая " но глаз - горит, а городские они меньше "изношены", бледны и вечно уставшие;).
Во всем есть плюсы:rolleyes:.Ну растет "Подушка безопасности", зато попа без мозолей(ведь некоторым спец белье с подушечками приходится покупать)...Морщинки они ж свои родные"...а то накачают "безразличием" и пойми рад человек или не рад...
 
В городе люди более нервные, факт. Нервная нагрузка выше.
А деревня... Можно по разному жить. И деревни бывают разные. И люди по разному воспринимают одиночество.
Проблема нашей деревни конечно в общей неустроенности, выученная беспомощность людей, которые привыкли, что от них ничего не зависит. Крепостной дух сильно витает над просторами нашей родины.
Вот ситуация со свинокомплексом под Невелем и Великими Луками - построили на миллион, кажется, голов в обход всех норм. Владелец - в десятке богатейших людей Северо-запада, по слухам с солидной крышей. Мнение местных никто не спрашивал.
Однако вот в одной из прекрасных деревень, где ныне природа убита отходами свинокомплекса, живет москвич, который продал все в Москве, построил себе дом и растил спокойно детей. И в интервью он говорит - мне некуда отсюда ехать, у меня ничего нет кроме этого дома построенного для детей. И вот он борется - поднял юристов, бумаги в Москву пишет. А местные бабульки только плакали - была в деревне речка кристально чистая, а теперь г плавает.
Вот так.
Но по большому счету - положит человек жизнь на борьбу с властями. Победит ли? Но лет двадцать жизни точно потеряет. Однако отступать ему некуда. А местные бы смирились - имхо.
Потому что привыкли терпеть.
 
Как говорит моя невестка " выработка у нас, у деревенских большая " но глаз - горит, а городские они меньше "изношены", бледны и вечно уставшие;).
да и с не меньшими "подушками безопасности", к слову :). особенно вот к возрасту "50 и старше", бывает, слишком "сдают" городские-то..
 
Я сейчас немного плохо соображаю. ниже пост.
На что сфмулширую отвечу, ниже)
Сейчас я пишу под градусом. Ром плюс кола, зебест
bm.gif
Вчера от близкого друга я услышала , что плита сломана, ну и х...с ней, вторая есть.
Он решил прокрутить котлеты, мясо застряло, он вилку туда засунул, минус маховик на мясорубке.
Пошел чел дрова заготавливать, бензопилу в дерево зажало, мою бензопилу, только цепь на нее купила, около штуки.
Мальчишки помогли вытащить, а цепь осталась, только пилой пили. И мальчишки сказал, Ольга тебя на этой цепи повесит, когда нибудь и реально хочется, так сделать
bm.gif

Все я устала эту...слушать и отрубилась,поняла что сил пока нет бороться с обстоятельствами, проснулась 5.00 утра. Пора в путь, давно пара.
Потом, я тоже сегодня отличилась, снег, еле нашла щетку, потом колесо спустило, я конечно нашла насос и накачала колесо, на МКАДе на скорости потеряла дворник, но поменяла местами на водительское и доехала, проехала поворот к нам, зато погоняла на трассе с присадкой
, хорошая трасса за 130 можно гнать без проблем.
Остальное не цензурно, та к что я сама тихо ром с колой;)
 
Последнее редактирование:
Сегодня я чувствую себя прекрасно, голова больше не загружена проблемами, от злости на Ваню не осталось и следа), в душе поселилась утраченная гармония) И я поняла, что в деревне супер и мне хочется продолжать там жить вместе с моими любимыми звериками, деньги дело наживное, а морщины дело третье))
Все таки иногда мне надо отрываться, пусть вот так с песнями и плясками, тихо сам собой, только прошу прощения у Ивана, который приехал помочь домом заняться, а я вот такая красивая была:oops:. Но я им не мешала, они с домом, я сама с собой)) Перезагрузка системы состоялось:D, пару недель по рекомендации травматолога поберегу себя. а потом снова в седло и к физической нагрузке. Скоро копыта надо будет расчищать)
 
Да, перезагрузка временами просто жизненно необходима ))
Это точно)
ром с колой - отличное лекарство!!! И нефиг им делиться с кем-то!!!))
100 пудов)))
Вчера еще состоялся перевод собак на зимней режим, т.е ночью они теперь ночуют в доме, все нормально разместились. Лаки и Бета на диване, Форс в кресле, Ида на полу в маленькой комнате, Лайма на полу в большой, кот на печке. Потом кот попросился на улицу и среди ночи перевернул стол с собачьей и свиной едой, какой был грохот и как стало чисто на мосту
bm.gif
 
А я перестала практически пить для снятия депрессии. Т.е. и раньше не пила, потому что за рулем, но иногда с друзьями да. А теперь вовсе не хочу. Выпьешь вроде весело, зато потом накатывает еще больше. У меня вот музыка для снятия депрессии. Гитара да гармонь)
 
Сверху