Просто Звезда Алтая))

Сегодня я чувствую себя прекрасно,
Перезагрузка системы состоялось:D,
поздравляю :), со знаменательным событием)))

Вчера еще состоялся перевод собак на зимней режим,
все таки это именно что "прелести деревни": тут тебе жизнь "когда лето", а потом жизнь "когда зима" - это две разных жизни :D, а уж по части хозяйства и подавно. уж такое деревенское развлекалово :)

п.с. каковы планы на свиньев? (интересно)
 
Выпьешь вроде весело, зато потом накатывает еще больше.
У меня наоборот ничего не накатывает, мозги девственно пусты с утр), вкладывай что хочешь)). Правда иногда стыдновато за буйство прошлого вечера, но это проходит))
поздравляю :), со знаменательным событием)))
Спасибо большое, только страшно, как бы скоро новая не понадобилась:oops:))
все таки это именно что "прелести деревни": тут тебе жизнь "когда лето", а потом жизнь "когда зима" - это две разных жизни :D, а уж по части хозяйства и подавно. уж такое деревенское развлекалово :)
Да уж не соскучишься, сегодня опять все растаяло и грязи по уши , пришлось снова собак на мост переводить))
п.с. каковы планы на свиньев? (интересно)
Кого то размножать, кого то продавать, а кого то есть:oops: Излишки самцов, если не продаются, девать совсем некуда.

Сегодня я переработала, генеральная уборка дома, летнюю одежду убрала, зимнюю достала, в ящиках убралась. На мосту полы помыла, на кухне тоже,ящики тоже местами помыла. Но на мосту уже снова грязи по уши, сыро, собаки, мы в резиновых сапогах бегаем туда сюда. В горнице разобралась, овса и соли до фига, отрубей тоже, еще какое то зерно , останется только свиной комбикорм докупать. Дальше пошла на участке убираться, обрезала все торчащие, отцветшие палки от мальвы и других растений, что то оторвала фомкой, что то прибила молотком. Посмотрела сколько сухих деревьев Иван распилил за неделю, не густо
bk.gif
. Остатки стоек убрали с плаца, кроликам подстилку заложили.
Ваня пока второй край дома подкапывал и подпиливал, что бы цементную подушку поставить. Так до конца и не успел залить, я ему еще помогла кирпичи и камни потаскать(работник он вяленький конечно). Ладно завтра домучим этот вопрос. Но балку я бы все равно еще как бы чем нибудь стянула. может стальными скобами или еще чем
bw.gif
пока не знаю, надо думать
bk.gif
. Лошадей загнали сохнуть. Теперь я думаю, может им гривы обрезать, например Серебряному, будет похож на беременного Фьорда
ag.gif
Бьянке тоже можно, все равно не фига не растет. Алтаю вычешу, ему грива идет) Что делать с хвостами не знаю честно
bw.gif

Из неприятного опять антенна накрылась на телевизоре, свиньи почесались, об столб и что то там свернули
ag.gif
. а так хотелось повалятся у телека, комп у меня не очень удобно стоит, если только на диване расположиться, а я этот диван не люблю, не удобный)
Масло я на машину не купила
ac.gif
, что бы попробовать сделать раскоксовку и поменять масло. И Нива снова не заводится. а Бьянка потеряла последний кол. а в остальном прекрасная Маркиза все хорошо, все хорошо
bm.gif

Сейчас буду вешать очередное объявление на Авито. затолкну побольше зверушек на продажу.
 
Какие они все разноцветные ))))
Ага, разномастные зверушки))
Сегодня Ваня дозалил фундамент-подушку под бревно, я пока убралась у кроликов, свиней и лошадей, у кроликов их спальную будку подделала, что бы ветер не проникал .Одни кролик смотался, но нашелся и поймался.
Нива завелась, корма закупились, антенна починилась, кол на цепь придумали. На улице дождь со снегом целый день шпарит, грязи по уши, животные бродят как бомжи, но в жилищах у зверушек достаточно тепло и сухо, а дома у нас вообще замечательно. Ваня на почве сегодняшнего позитива, все таки отличился-потерял мобильник. Ну значит день. как всегда не прошел даром)
И мокрых черных и Иду.


























 
А у нас снега подвалило :sh_ok: , я нашла ножницы и думаю стричь ли круглый шар на лысо или не стричь -захотелось перемен :) .
Но все равно, сегодня весь день будет посвящен приведению бомжей-лошадей в порядок, чистка, стрижка, выческа репья, расчистка. Чувствую это на долго :) Надо запастись терпением и кучей сменных перчаток) В порядок приведем , а дальше начнем вводить потихоньку снова в работу корда, а потом и верхом уже будет надеюсь можно))
А пока зимняя сказка)
























Продолжение следует)
 
Ольга, а кабанчик, что в руках - это от роду сколько? а примерный вес-то?
таки зима :)
 
Фига се у вас! Это у нас так должно быть, и уже давно. А у нас наоборот - чуть подбелило да уже растаяло. Кони пасутся, как умолишенные, одна смородина, одна сирень у меня, а у соседа вишня! выпустили листики (наверняка еще обманутых можно найти), хотя по ночам нормальный такой минус. То, что ива отцвела по второму разу, - это, в принципе, каждый год так в октябре. Одуванчики-бутоны видела! Чую, зима накажет за такие дела всех поголовно:oops:
 
Ого, как заснежило!
Совсем зима-зима!
И действительно зимняя сказка!
Да зима- зима и красота)
Ольга, а кабанчик, что в руках - это от роду сколько? а примерный вес-то?
таки зима :)
Два месяца, килограмм 10)
Это у нас так должно быть, и уже давно. А у нас наоборот - чуть подбелило да уже растаяло. Кони пасутся, как умолишенные, одна смородина, одна сирень у меня, а у соседа вишня! выпустили листики (наверняка еще обманутых можно найти), хотя по ночам нормальный такой минус. То, что ива отцвела по второму разу, - это, в принципе, каждый год так в октябре. Одуванчики-бутоны видела!
Не фига себе:eek:
Все, вчера произошла перезагрузка лошадей-миссия называлась- из бомжей в люди
bm.gif

Сколько же мы времени на них потратили
ai.gif
. Почищены, расчищены, репьи вынуты, хвосты по скакалки подстрижены, к лету отрастут, расчесаны.
Гриву Алтаю подравняла, Бянке остригла коротко и идиотскую челку под ноль, Бьянку впрочем я часто так стригу) А у Сереба челка осталась, а грива под ноль, скоро будет похож на фьорда, когда ежик отрастет. А ему идет, ну мне понравилась в общем,лучше чем его бывшая грива кусками выдранная, кусками в репьях и колтунах)
Сегодня на очереди коза и козел, вынуть репьи. Лошадей Алтая и Сереба я фоткала позже разберу,
А сейчас остатки зимней сказки.




























 
Собака с котом прям слились ака котопес)
Заснежило у вас капитально, а собаки и рады:D
 
Обалдеть!!! Надо же, а казалось бы все рядом. У нас вообще нет снега.
 
да это же зимище!! вооот такое! :)

Ольга, а вот этот любопытный канал на поболтать "про дела колхоза", там хозяйка регулярно проводит трансляцию, ну очень позитивная - можно и вопросы задать и попросту разузнать что-либо (место локации, правда, Волгоградская область), - https://www.youtube.com/channel/UCICIVVNPm9suP68Z-Qxppmg вдруг пригодится..
 
Обалдеть!!! Надо же, а казалось бы все рядом. У нас вообще нет снега.
Бывает, потом к вам придет)
Ольга, а вот этот любопытный канал на поболтать "про дела колхоза", там хозяйка регулярно проводит трансляцию, ну очень позитивная - можно и вопросы задать и попросту разузнать что-либо (место локации, правда, Волгоградская область),
Спасибо большое, посмотрю с удовольствием!)
 
Сегодня коз привели в порядок, вычесали и выстригли от репья, расчесали и копыта расчистили) Потом лошадей моционили на свободе, потом гуляли с собаками, чудно время провели. А потом ели идюшатинку из печи)) Теперь мы все мясо в казане в печи готовим с добавлением козьего молока, чертовски вкусное сочное и мягкое получается)
И фото зверушки. в основном свинушки и ноябрьская зима)
























 
Сверху