Просто Звезда Алтая))

Вау, какая снежная сказка у вас!! Мне кажется, проснуться - увидеть такое и все! Настроение плохим уже быть не может априори!
 
а козий дух в блюдо из мяса не проникает от молока?
У нас у козы на редкость молока вообще без запаха. Соседка которая много лет держала коз в том числе и породистых, попробовав нашего молока удивилась, на сколько оно удачное, без запаха и жирное. Она все удивляется, зачем мы такую козу продать хотим. Но с козами у нас как то не очень, все ненавидят доить и не пьют молоко, только в готовку)
Вау, какая снежная сказка у вас!! Мне кажется, проснуться - увидеть такое и все! Настроение плохим уже быть не может априори!
Вау, какая снежная сказка у вас!! Мне кажется, проснуться - увидеть такое и все! Настроение плохим уже быть не может априори!
Да. Марин когда на улице так, настроение сразу класс и хочется работать. Чисто и светло) Жаль не надолго, потепление(
 
такую козу я б может и взяла! Сначала хотела завести, но потом перепробовав молоко всех в округе, поняла, что пить я его не буду. Доить без выхлопа в последствии тоже... А сожрет она как пол лошади и место ей надо. Убирать опять же за ней и не уехать еще хуже, чем с лошадьми!...
 
А сожрет она как пол лошади и место ей надо. Убирать опять же за ней и не уехать еще хуже, чем с лошадьми!...
Да все не так грустно. ест она на много меньше лошади, а доить можно приучить и один раз в день, ничего страшного, убираться раз в неделю, они не так много уж гадят, при выгуле вообще мало уборки)
Если что то серьезное случится то конечно может( или если снег не любить).
У вас все нормально, а то такой грустный смайлик слегка пугает:oops:
 
У вас все нормально, а то такой грустный смайлик слегка пугает:oops:
Конечно, не нормально! Зима ведь скоро:confused: У нас снегу радуются только лыжники. Я - не они, мне приходится чистить двор, раскапывать сено, опилки, да просто ворота откапывать, чтобы открыть, дорожки, чтобы с тачкой ходить, стоянку, чтобы весной во все укатанное и утоптанное не провалиться. Ни на что больше времени не хватает. Сил тоже.
Один плюс: никогда не болею простудными.
 
Вот это снега:eek: Одной тяжело с такой работой конечно, у нас тоже конечно. то крыши чистить. то тропинки, то еще что, но вдвоем веселее.

Сегодня тяжелый день, начали пробовать раскоксовку автомобиля- жидкость залили, сейчас продолжим доводить это дело до конца, кажется уже пора, это еще на час) Заодно лошадям сено раздадим, поросят посмотрим.
Так как сегодня мы были садистами и кастрировали четырех мелких вьетнамцев, единственное боюсь выживут лит они после этой операции(, т.к мы эту процедуру проделали впервые. Так по сути это легко и быстро, они даже громко не визжали.
Так же мы отработали очень хорошо всех лошадей на кордах, а потом они праздно шлялись до самой темноты)
Про готовку и уборку упоминать лишние, это каждый день, хотя котлеты из индюшатины получились чертовски вкусны)
И фото из бомжей в люди))). Т.е мерина после экзекуции)




























 
Красивые толстые лошадки в сказочной зиме!Какие чудесные фоточки!
А Сереб и правда с гривой отросшей будет фьордом)))
;)
 
Как снежно уже у вас! Красота. Люблю такой первый снежок, он так здорово поднимает настроение.

А по поводу свежести лица и деревни, я вот что думаю-то что печное отопление как-то пагубно влияет, в это можно поверить, если воздух сухой в помещении, то конечно кожа страдать будет и морщиниться.

Но все же, я думаю, в городе жить однозначно вреднее. Свежий воздух, наше все-кислород всем необходим. А в городе, не везде он есть в достаточном количестве.
Жизнь на природе, как ни крути более полезна и физическая активность, тоже к этому прилагается.
Чем человек полнее, тем больше у него болячек. А если есть хозяйство, толстяком не станешь)).
А еще, на молодость лица влияет режим дня, нормально и с пользой выспаться можно, в идеале - если ложиться до 23 часов .
 
Красивые толстые лошадки в сказочной зиме!Какие чудесные фоточки!
А Сереб и правда с гривой отросшей будет фьордом)))
Спасибо огромное!!)
Как красиво! Лошадки в зимней сказке. Спасибо:)
И вам огромное спасибо!)
Серебряный без гривы стал подозрительно пухлым ))
К осени все башкиры подозрительно шароподобны:D)
Жизнь на природе, как ни крути более полезна и физическая активность, тоже к этому прилагается.
Чем человек полнее, тем больше у него болячек. А если есть хозяйство, толстяком не станешь)).
На природе жизнь конечно полезнее!!!. Но в деревне я наоборот поправилась, я худею от стрессов. а не от физ работы:rolleyes: и здесь в деревне все женщины в основном достаточно дородны, если не сильно пьющие и работящие:cool:
Эпопея вчера, т.е сегодня ночью. Черт возьми эту раскоксовку, все демонтировали, не заводится машина, кручу стартер без акселератора, с акселератором, не заводится,по колесам для порядка постучала, дальше кручу, не заводится, аккум почти умер. Плюнули час ночи, думаем завтра продолжим. Пришла залезла в инет, блин, читаю отзывы потерпевших и выживших- оставлять машину с такой присадкой на столько опасно, заводите, как хотите, газуйте, доливайте в масло другую присадку очиститель мотора, крутите на холостых и сливайте срочно все на хрен.
Ваня уже прилег, он на халтурах денег в сентябре срубил и теперь ему они жгут руки и он захотел мне сделать на будущие день рождение подарки, а подарки у него такие- одна наша тайная любовь на двоих, а за одним надо ехать днем. А утром кучу дел переделать)
Но я бужу- "Ваня давай, Василий в опасности. Надо Васелька реанимировать. а то сердечко у него и так слабое")).
Ваня кряхтя выполз домкратить машину и ставить на пни. Я тем временем катушки и свечи снимаю, свечи на просушку.
Беру компрессор в колодца воздух сухой, сушим. понемногу масла в колодцы. Темно. млять. млять, только свет одинокой луны- полнолуние, тусклый свет фонаря от дома и огонек мобильного нам в помощь)
Обратно все демонтируем, сажусь за руль, хоть не верующая но перекрестилась:oops:. Василька в руль чмокнула, через левое плечо плюнула и повернула ключ зажигания. Дернулось, пернулось, я на газ, кряхтит. пердит, прыгает на пнях как кенгуру, сизый дым валит так, что мы бы умерли. если бы в гараже все делали. Все продергалась, ровно заработала, глушим. Очистку заливаем. пять минут на холостых, глушим. Дальше дело техники- ключ на 17, болт и фильтр на фиг и банку под отработку. Зашли, посмотрели юных кастратиков -живы и с чувством выполненного долга загнав всех собак по домам, сами домой в люльку , довольные как удавы, на часах 3.00 сна не в одном глазу:D
 
Люблю читать и смотреть про вашу жизнь!;)Без прикрас,но с юмором и жизнелюбием,это здорово!
 
Люблю читать и смотреть про вашу жизнь!;)Без прикрас,но с юмором и жизнелюбием,это здорово!
Спасибо большое за такие слова:oops:)
Сегодня приезжал Иван и отвез нас за Ваниным подарком. подарок привыкает к новой жизни, завтра поедем за вторым, мы психи
bm.gif

После приезда поели вкусного борща, который приготовил Ваня и моего крабового салата и индюшачьих котлет с гречкой.
Одна печаль как бы побыстрее продать всех коз и вьетнамцев. можно и часть кроликов)
Обсудили некоторые идеи по развитию нашего хоз-ва, продумали новые линии, еще бы все это воплотить в жизнь))
И фото лошадок)
















 
Последнее редактирование:
Жестоко вас накрыло :D.
Напрочь.;) Но я хочу полностью от вьетов избавится)
А как у вас со свиноводством, свиномания еще не отпустила?)
Порода моя любимая мангалица)) Я теперь на них ставку делаю и собираю по Яр. об экземпляры подешевле))
 
Последнее редактирование:
Сверху