Просто Звезда Алтая))

о да. умная вещь, она когда стоИт рядом, словно ума добавлять может :D
а у меня имеется бабушкин.. токарный станок :rolleyes:;). как и когда и как так получилось, что приволокли его домой - не в курсе дела. он рабочий, почистили ему перышки, пользоваться можно - вещь!
Вещи нужные в хозяйстве годные!!)
пожелаю успеха и в этом)))). может, что-то типа "если вы посоветуете наших мангалиц друзьям (означает именно факт последующей продажи друзьям) - пол-свина в подарок? :D
Да можно замутить разных рекламных акций:rolleyes: и я не особо жадная и цены гнуть не буду)) Надо двигать породу в массы)) Для нашего климата эти свиньи самое то!
научилась тоже вот очень ценить ноги))), в хозяйстве они - нужная вещь :D.
а сколько стоят те сапоги, интересно? и еще о ценах - а паром сколько стоит?
Сапоги 1700, паром 250)
а еще хотела уточнить, про распорядок дня
У меня сложный распорядок дня, я ярко выраженная сова:rolleyes:, но есть Ваня, так что с вечера я все заделываю, всем все раскладываю и он несет раздавать корма и отпускает зверье кому можно-гулять)
Дальше подтягиваюсь я , когда рано темнеет, то домашнюю работу переношу на вечер- готовку уборку. А так мы идем что нибудь ремонтировать, работать лошадей, убираться у живности или еще что. С темнотой всех загоняем и выдаем еду каши, балтанки, сухой корм, кому что) Всем сено выдаем, кто ест сено, с запасом на ночь. Исключение лошади, им я еще сено даю в 1.00 ночи , зову собак домой, закрываю дверь и сижу в интернете))
И я свой паром покажу:
Спасибо огромное за фото!!, очень здорово. Да с зарплатами в регионах не густо(
А у нас паром платный, и ни фига не дешевый(((
А если не секрет где у вас и сколько стоит. в Мышкине 250 руб.
Красивый родной городок :)
Тоже фото поделюсь, мы ждали паром в Мышкин
Вы там жили? Очень красиво! спасибо огромное за фото, мне не удалось посмотреть на город при свете дня, но думаю еще как нибудь там побываю)
Поддерживаю на 100% Это супер-вещь, ношу и радуюсь - легкие, теплые и недорогие ;)
Ну и с пополнением в коллекции Бабочек :D
Спасибо огромное!

Сейчас попробую обработать ночные фото. но фотик у меня для такого слаб конечно.
Сегодня клемму посмотрели и сделали ее плотно прилегающей, Ниву пока так не удалось завести, Ваня почистил карбюратор и поменял топленный фильтр, завтра будем мучится дальше)
К Бабачкам посадил одного молодого самца, вроде они приняли его нормально.
У старшего самца остался гарем и 5 подрощенных самок, может теперь процесс пойдет:rolleyes:
На Бьяне пошагала по засасывающем полям без седла, кобыла прямо так работать хочет в оголовье влетает сама)
Меринов немного подвигали на кордах их тоже слегка засасывало, зато какую рысь они выдавали:rolleyes:
В общем хочу грунт))
 
Я там родилась )) и жила какое-то (неразумное) время )) А потом специально совершила поездку чтобы ознакомиться с родиной, так сказать )) Мышкин стоит того, чтобы его посетить.
Спасибо большое за ответ, Мышкин точно стоит !!)
В Дубне, через канал Москва-Волга, ширина 85 метров. Точную цену уже не помню, я им редко пользуюсь, но в этом году уже сильно больше 200 рублей.
Спасибо большое за ответ!)
Ночные фото Волга и огни)











Паром)

И многострадальный Василий поплыл)

И еще Бабочек)








 
Сегодня все как обычно, правда нас посетило солнце) Так что кроме обыденных дел, еще складывали напиленные Ванькой дрова в кучи-вот вам и силовая нагрузочка)) Потом вытаскивали машину, как впрочем всегда машину вытащили отдельно, бампер отдельно. Вот вам и приключения и кружок умелые ручки- почини бампер). Потом взяли фотик и подвигали меринов на свободе, а кобылу на цепи, вот и легкая пробежка и релаксация. Так что деревня-это бесплатный фитнес каждый день, с приключениями и приобретением новых навыков))
Немного фото с сегодня)
Бампер пока отдыхает. ждет починки)

Умная, чистоплотная и ласковая коза, которую пришлось оставить. В тот день когда я вывесила на Авито- ее на продажу, вместе с остальными, коза подошла ко мне, встала на свечку и лизнула меня в щеку. В общем ее сняла с продажи)

Люблю умных животных)

Сестры- помесь мангалицы с мангалом, тоже умны.

И прибегают на команду- Манги ко мне))

Все дружно пасутся, ноябрь выдался хоть и грязным но зеленым))

Овчарка Ида, это вообще мега мозг и незаменимый помощник)

И умные лошадки, хоть и раздолбаи)))

Остальные фото с лошадьми разберу позже . если не засну)
 
Какая козочка симпатичная! А овчарка вообще вне конкуренции, люблю эту породу.
 
Согласна, тоже люблю умных животных. Но у некоторых такой мега-мозг, что хочется чуть его поубавить :D
 
Какая козочка симпатичная! А овчарка вообще вне конкуренции, люблю эту породу.
Спасибо огромное!)
Согласна, тоже люблю умных животных. Но у некоторых такой мега-мозг, что хочется чуть его поубавить :D
Не, мне убавлять не хочется, а хочется направить в нужное русло, но не всегда выходит:rolleyes::D
Фото все таки решила оставить на завтра:oops:, сначала ужинала. потом детективом засмотрелась, а теперь как никогда ко сну тянет, удивительно даже, для совы)
 
Последнее редактирование:
Оля, вот тебе Мышкин при солнечном свете:











Это очень приятный туристический городок, будет повод- посети его обязательно по хорошей погоде!
И музей Мыши!
 
Ух ты, какие свинюшки волосатые :rolleyes:
Марин, зимой такие точно не замерзнут))
Оля, вот тебе Мышкин при солнечном свете:
Огромнейшее спасибо, очень красивые фотографии!!!!
Это очень приятный туристический городок, будет повод- посети его обязательно по хорошей погоде!
И музей Мыши!
Теперь обязательно, запланирую визит на весну)

Сегодня я впала в спячку, так что управилась утром, Ваня уехал в магазин, а я опять спать, управились вечером и я вот снова думаю спать или не спать))) А во всем виноват снегопад)
А пока фото, веселые. грязные лошадки)
























 
Вольготно живётся вашим лошадкам! И жирка накопили к зиме!
И гуляют в своё удовольствие.
 
Мышкин своей легкостью и красотой что-то юг напомнил прямо :D, красивый ладный такой городок,

Ольга, лошади действительно вошли в зиму на оценку "5" - аж "трескаются":D ТТТ на них пусть зимуют все на отлично!
А что там с зимой, не слышно ли по приметам, какая ожидается? :rolleyes:
Еще хотела спросить, как зверье ночует совместно? Как располагаются? Те, которые загоняются вместе в какое-то общее место ночлега. Интересно вот. А то наши две собаки - каждая предпочитает спать в отдельной комнате, ну а в третьей - маленький молодой кот :D, какое-то непонятное единоличие))
 
Abdaahal Спасибо огромное за оценку 5!!! На все вопросы отвечу вечером:oops: убегаю работать, а то день короткий:cool:
 
Даа, день нынче не тот, что был вчера :D.

Разглядывая твоих, Ольга, поросят, и вообще все эти продажи и сплошное свинство... а в Волгоградской области "карантин" - запрет на разведение поросят и продажу тем более. Там случилась "очередная чума" и были рейды, ну а теперь запрещено аж на 1 год. Многочисленные супермаркеты - к вашим услугам :confused:..
 
Даа, день нынче не тот, что был вчера :D.
А еще короче)))
а в Волгоградской области "карантин" - запрет на разведение поросят и продажу тем более. Там случилась "очередная чума" и были рейды, ну а теперь запрещено аж на 1 год.
Мне такое ощущение. что эту чуму объявляют. как ...., у меня на счет этой чумы вообще очень такие не лестные мысли, которые я воздержусь озвучивать:oops:
А что там с зимой, не слышно ли по приметам, какая ожидается? :rolleyes:
Честно не знаю, в приметах не сильна, что будет, то будет;)
Еще хотела спросить, как зверье ночует совместно? Как располагаются? Те, которые загоняются вместе в какое-то общее место ночлега. Интересно вот. А то наши две собаки - каждая предпочитает спать в отдельной комнате, ну а в третьей - маленький молодой кот :D, какое-то непонятное единоличие))
С лошадьми все просто, каждый в своем деннике, в конюшне на 4 головы, в 4 деннике сено)
Львица живет с Хвостом под полностью закрытым навесом, с левадой) .
Три кастрата вьетнамца, соседствуют с козочкой через перегородку. Манга и Скромница имеют личные апартаменты.
Кудряшка Сью, соседствует через перегородку с Лисом и Багамой. Кролики Бабочки и самец Черныш обитают пока в стайке проданной козы. И все это зверье живет в одном деревянном срубе)). Остальные кролики, имеют маленький сарай с вольером. Собаки Лаки, Бета и Форс имеют за собой вольер для дневного выгула, Лайма и Ида гуляют свободно с нами. Кот Сумрак гуляет сам по себе. Для ночевки им полностью отдан мост, т.е холодная часть дома. Там диван, коврик с подстилкой и кресло. В морозы они идут к нам, в теплую половину дома. И кроме наших с Ваней двух кроватей, в разных комнатах)- все в их распоряжении. Это диван, два кресла и печка))

Сегодня я переработала, дома до фига всего сделала, кучу дров перекидала, аккумулятор привернула обратно к машине и ездила верхом на двух меринах, я почти труп:rolleyes:. Даешь фитнес:D
Фото. И падал мокрый грунт)))
























 
Сверху