Просто Звезда Алтая))

Химки класс! Завтра вечером поеду детям эту красоту показывать))) Благо мы рядом живём:)
У хрюшек такие пятаки умильные, прям биип! сделать хочется)
 
На счет породных животных тоже убедились, что в деревне большенству покупателей порода не важна. Раскупают в первую очередь то, что дешевле. Ценителей пород мало. Мы старались держать породных животных, но продавать приходилось по цене беспородных, иначе не раскупали. А свои затраты были большие на подбор производителей, ездили за ними по всей Беларуси, кроме того породные животные более требовательны к кормам и к условиям содержания.
ПС красота в Химках нереальная!
Спасибо большое за Химки. А про зверей я тут полностью убедилась и согласна на все сто!
Химки класс! Завтра вечером поеду детям эту красоту показывать))) Благо мы рядом живём:)
У хрюшек такие пятаки умильные, прям биип! сделать хочется)
Спасибо большое, хорошей поездки!! Приезжайте в гости, сделаем биип))

И вот такая зверушка))












 
Ух ты пухты! А это какой то ценный вислоухий кролик? Мех похож на шиншилу. У меня у мамы были похожие, сейчас даже не вспомню, настолько давно было.

Вспомнила! Это же серый великан!
 
Не), это французский баран.
Великан вот такой.
krolik_seryj_velikan_11.jpg

А взрослый баран вот)
hqdefault.jpg

Они разноцветные, это голубой))
 
Хоспидя, клёвые то какие! А это что на мясо или разведение?
Кроликов не ем, вот шкуры у нас хорошо идут. Жалько..
Так продавать или другое что то?
 
Зачем?. Они они клетках спокойно обитают

Обитают, но сидеть постоянно в клетке, для кролика очень плохо. Если держать его не на мясо, а как домашнего любимца.
Двигаться кролю надо обязательно. Только отдельная комната, как Марина правильно написала, для кролика это счастье и шанс на счастливую жизнь =).
Если приучить к туалету и убрать все то, что кролик может погрызть, то урона не меньше чем от кошки.=)
У меня так крольчиха живет уже седьмой год. :)

Ольга, очень красивый кролик из Королева!
А барашек, тоже. Он какого пола? Его с кем скрещивать-то планируете?
 
Хоспидя, клёвые то какие! А это что на мясо или разведение?
Кроликов не ем, вот шкуры у нас хорошо идут. Жалько..
Так продавать или другое что то?
Эти только на разведение попробовать, продавать молодняк. Я таких съесть точно не смогу;)
Если приучить к туалету и убрать все то, что кролик может погрызть, то урона не меньше чем от кошки.=)
У меня так крольчиха живет уже седьмой год. :)
Здорово, декоративная у вас?
Я своим уличным вольер для счастливый жизни делаю)). Рыжая и огонек пока счастливо бегают по застекленному балкону)) Но дома кроликов обычных,никогда:D, они же ночные жители и на балконе -топают, бегают как стадо слонов. Барашка скромно сидит в большой коробке, пришлось коробку высоко поставить, а то эти подруги залезают к ней в коробку, обижают, объедают, ну ничего сегодня поедем знакомится с баней и другими))
Ольга, очень красивый кролик из Королева!
А барашек, тоже. Он какого пола? Его с кем скрещивать-то планируете?
Спасибо огромное. Это девочка мы мальчика в Угличе присмотрели)
спят - валетом. :D ну прям как мы в детстве:D:D, это когда детей разного пола лет 7-8 кладут спать в разную сторону голова\ноги, когда в наличии 1 кровать для спанья)).
Я иногда до сих пор сплю:oops:, когда народа много и кроватей не хватает;)
Валетом" спят не только из-за разности полов. Так проще поместиться на узкой лежанке.
Вот точно, точно))
 
Последнее редактирование:
Ну вот с породами не знаю, не знаю. Статью тут недавно в наших породах как раз вывесели. Вон по Европе посмотреть, сколько там пород разных выведенно. Всех, коз, коров, свиней , курей. Сколько немцы одних кур вывели, уууу, карлики почти все их продукт. Про требовательность, так тоже не у всех пород это так. Промышленные породы это да, но там принцип другой. Те же калифорнийские кролики, они же не крупные, но они очень быстро растут, дают хороший привести на кг корма, но их подразумевается надо по достижению определённого возраста всех забивать, дальше они очень сильно теряют темп роста, вырастают не сильно и держать их дальше просто невыгодно. Для промышленного предприятия это то что надо, а для частного неудобно. Там кроликов едят по мере необходимости и хорошо когда он продолжает расти достаточно долго.
Ну про свиней подробно не буду. Но одно точно гибриды первого поколения часто превосходят исходные породы, эффект гетерозиса , а вот дальше возможны непредсказуемые расщепления.
А кролики я просто хорошо представляю как это все скоро начнёт размножаться ))) прогнозирую на лето поголовье больше 100 голов :p
 
Ну про свиней подробно не буду. Но одно точно гибриды первого поколения часто превосходят исходные породы, эффект гетерозиса , а вот дальше возможны непредсказуемые расщепления.
Ну свиньи у меня как раз есть породные, именно эту породу я подбирала, мангалицы и двое мангалы, скрещивание этих пород допустимо, так они родственные и произошла одно от другой , а вот помеси с дюркорм взяла именно из за быстрого роста , на них уже есть клиенты)
А кролики я просто хорошо представляю как это все скоро начнёт размножаться ))) прогнозирую на лето поголовье больше 100 голов :p
Ну и прекрасно, огромный вольер, а там куча красивейших кроликов, украшение участка и продажа с доставкой, лишь бы они плодится начали:cool:, продать то живьем или мясом никогда не поздно:oops:
У меня другие плохие мысли, хочу продать двух лошадей, совсем дешево и купить совсем другую и вот эта мысль меня давно гложет:oops:
 
Ну свиньи у меня как раз есть породные, именно эту породу я подбирала, мангалицы и двое мангалы, скрещивание этих пород допустимо, так они родственные и произошла одно от другой , а вот помеси с дюркорм взяла именно из за быстрого роста , на них уже есть клиенты)

Ну и прекрасно, огромный вольер, а там куча красивейших кроликов, украшение участка и продажа с доставкой, лишь бы они плодится начали:cool:, продать то живьем или мясом никогда не поздно:oops:
У меня другие плохие мысли, хочу продать двух лошадей, совсем дешево и купить совсем другую и вот эта мысль меня давно гложет:oops:
Кого купить помышляете?
 
Кого купить помышляете?
Я хочу рысако -верховую помесь, так у них как правило подвижный темперамент, подходящий мне)И честность рысаков меня всегда покоряла)
Я просто не нарадуюсь Алтаем т.т.т. его темперамент,то что для мне нужно, т.т.т) ну вот так сошлись звезды.
Но Бьянка со мной 10 лет, она прекрасный упряжник и прекрасная лошадь для походов в поля, Сереб у мне с детства, сама заездила , сама ко всему приучила, прилетает по первому зову, прекрасен и удобен по алюрам вот мне они не подходят именно по темпераменту, порой бесят:oops: Но ездить на одном Алтае я себе не могу позволить. других же тоже надо работать, ну вот теперь доработалась, что банально перегорела и хочу вообще отдохнуть от ВЕ,простите за откровение
 
Ольга, так можно просто хорошего рысака подобрать.
А почему не подходят, флегмо?
 
Ольга, так можно просто хорошего рысака подобрать.
А почему не подходят, флегмо?
Можно и хорошего рысака!, но мне очень поместные некоторые нравятся, нравятся, помеси с рвп. Сами Рвп:rolleyes:
Бьянка не флегма, но очень для меня массивная,, честно сижу на ней, как на шпагате, даже с седлом не езжу, ноги не сходятся, а потом отваливаются, это не езда, это пытка)), работать в упряже не люблю, честно, хотя это лучший для нас вариант.А башкир все же флегма)), его периодическое торможение,действует на меня как красная тряпка на быка, я же холерик, мне с флегмой тяжко:mad: Хотя по аллюрам он чертовски приятен, когда не тормозит и вообще они чертовски хорошие товарищи, но мне с ними реально сложно и удовлетворения от этой работы не получаю, накапливается наоборот какое то неудовольствие и я тащусь их работать как будто..., а на Алтая бегу с радостью))
 
Рвп не очень хороший выбор для деревни и чем породистые лошадь, тем она больше требует условий и больше болеет. Породистые тепличные.
Как там у Александра Сергеевича?
РВП не рукавичка, с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь. Им надо тепло и концентраты. На травке до холодов не погуляют.
 
Можно неторопливо начать искать хорошие ручки.
По сути да Нелля, но совесть мучает:oops:
Рвп не очень хороший выбор для деревни и чем породистые лошадь, тем она больше требует условий и больше болеет. Породистые тепличные.
Чистопородная РВП да, мне помеси приглянулись:oops:
Ваня вместо того, что бы приготовить строй материалы, с мужиками и бабами контакты налаживает))
В Угличе договорился двух вьетнамцев поменять на самок баранов)) Это конечно хорошо кролики едят меньше чем свиньи)
В Рыбинске нашел классного самца и клиентов на будущих дюрков или мангалиц :) . По дороге в РыбинсК нашел еще прикольных кролей, мужик хочет других себе, может наших, которые мне не нравятся поменяем :du_ma_et:
В общим Ванька ищет, а мне ехать и строить, но это нормально, это я люблю наверное :men:
А сейчас надо вздремнуть перед длиной дорожкой :)
 
А почему порода так странно называется - баран? Это же кролики.
 
Сверху