Просто Звезда Алтая))

ПС. Мне больше понравился ключ деревенского Вани. Такой оригинальный! И додумался же!
 
ПС. Мне больше понравился ключ деревенского Вани. Такой оригинальный! И додумался же!
Ванькин ключ-это вообще бомба:D Я ему передала твои слова)
Нелля, спасибо большое.
Строили мы, строили сегодня вольер,но так и не достроили, ничего все впереди;), очень долго копались с сетчатым полом, что бы кролики лазы на свободу не делали))
Осталось, сетку по периметру натянуть, дверцу сделать и перегородку, но это позже))
 
Удачи в Ярославле! Люблю этот город и скучаю по нему - можно передать ему привет? ;)
 
успехов - во всем))))!
а я тут видео нашла, про русскую печку (много-много южнее), а похожа ли на твою, Оля? сколько отличий? :)
конечно, махина огромнейшая..
 
успехов - во всем))))!
Спасибо большое , Рита!!)( Я не ошиблась в имени:oops:, у меня память только на цифры хорошая.
а я тут видео нашла, про русскую печку (много-много южнее), а похожа ли на твою, Оля? сколько отличий? :)
конечно, махина огромнейшая..
Нет, нет, нет, только не русская печка в маленьком доме)), я такую снесла и рада безмерно. у меня голландская печка маленькая. Появилось место для умывального отсека и самодельную душевую туда впихнули и умывальник с ТЕНом и тумбочкой) И дрова есть место куда положить. Русская и не грела не фига, единственное готовить в ней хорошо, но я в голландке приноровилась))
Примерно такая , только ее складывали из старого кирпича, который от русской остался и обмазывали глиной, она у меня еще покрашена была с разных сторон под цвет кухни и маленькой комнаты))
DSC01303.jpg
 
( Я не ошиблась в имени:oops:, у меня память только на цифры хорошая.
все в точности как в аптеке))))

Нет, нет, нет, только не русская печка в маленьком доме)), я такую снесла и рада безмерно.
а они хитренькие - у них вот та русская печь.. в отдельном строении :): зашел - есть русская печь, вышел оттуда, переделав все дела, - нет ее))), удобно! даа, для меня тоже она жуть великовата!

Русская и не грела не фига, единственное готовить в ней хорошо,
а вот это прям жаль, что не грела, надо же.. Голландка - симпатичная какая!

А у нас самая малая печь (углем ведь топим) будет длиной вот в 1,5 вот этой голландки, что на фото. Расход угля = 2 ведра (обычные 10 литров) просеянного угля. Все зависит от поставок. "Просеянный" - это когда мелкие частицы то их много, то их нет вообще (уголь "марки" "кулак" :) = размером же с кулак, потому так и назван). А еще есть другие "марки" угля: орешек (=величиной с орех и чуть крупнее), семечка (=тоже понятно))). А то что просеивается - оно еще мельче семечки = не нужное для горения. Хотя, в военные лихие годы горело все и топилось чем только можно.
Обычно печки у нас бывают пошире и длиннее вот той голландки. Высота - по пояс. И в длинных домах их имеют 2 = 4 ведра просеянного угля в сутки (при зимней погоде). Если дом квадратной формы, то 1 печь = 2 ведра угля в сутки обычно максимум, когда холодно.

А когда я гляжу на русскую печь, то в голове сразу цифры - это ж сколько ей надо кубов дров на зиму :eek:
 
Последнее редактирование:
Блиннн...я все пропустила, как всегда(( Написала бы мне.
В любом случае Удачи!
 
в камин еще большая прорва дров.... Надо голландку поставить ,чтоб и готовить можно было!!
 
все в точности как в аптеке))))
Очень хорошо)
а вот это прям жаль, что не грела, надо же.. Голландка - симпатичная какая!
Зато не жалко было снести))
Блиннн...я все пропустила, как всегда(( Написала бы мне.
В любом случае Удачи!
Спасибо большое Оль, она мне пригодится ближайшую неделю, полторы!!:rolleyes:
камин еще большая прорва дров.... Надо голландку поставить ,чтоб и готовить можно было!!
Голландка вещь!!
В правильную - мало. Там основной объем не топка, а теплоаккумулятор.
По сути да, но там неудобно их выкладывать колодцем, с голландкой все проще))

Эту поездку я буду вспоминать долго и муторно, с одной стороны я фартовая конечно
ag.gif
т.т.т. Но сколько сил и нервов потрачено.
А вот сегодняшний случай конечно меня окончательно выбил из седла и лишил радости бытия, обидно до слез.
Но теперь мы знаем Французкие бараны очень прыгучие и просачиваются совсем в маленькую щель.
Ваня в бане сделал перегородку, через которую мы даем еду и воду, она достаточно высока .
И так же закрываем дверь в баню. И вот самая дорогая, потому что самая большая самка по возрасту,которую уже можно скоро бы было крыть, как то ночью перепрыгнула через перегородку и просочилась через маленькую дырочку в двери , прогрызя дерматин и утеплитель
ai.gif

Утром Ваня выпустил Лайму и Иду,они никуда не убегают, но очень просились.
Во общем Лайма придушила крольчиху, а Ида увидев это начала трепать Лайму, что бы она выпустила кролика, Ваня вышел на шум и лай , но было поздно, достал мертвого кролика из зубов, много ли малышу надо. Был бы обычный черный или рыжий кролик, а тем более не нужный самец я бы даже не расстроилась, а за барашка обидно очень
bh.gif

Сейчас конечно и дыру заделали и перегородку выше сделали, но уже барашек не вернуть(

Ярославль, как я тебя люблю
ag.gif
. Выехали, колесо спускало все дорогу, накачивалась с трудом, проблемы с золотником, купили золотник, специальные колпачки, заправились под катушку, поменяли это все . Накачиваться стало хорошо, но спускает все равно, млин. Печка в машине потихоньку отказывает, окна запотевают немного, в машине прохладно, но снег с обуви растаял, ноги мокрые. По дороге лазая в сумку, за кошельком, включила видимо фотик, фотик разрядился, сделала только два кадра
bm.gif
по дороге). Приехали к назначенному месту, очень долго ждали нужного человека.
Замерзли в хлам, добрались до места икс, посмотрели все хорошо, но есть одно но, точнее два.
Одно, подвезут ли деньги или самой ехать в Химки? и ругаться с Элей, очень не хочется .И так в Контакте уже поговорили приятно(((, после диплома может на жизнь по другому посмотрит, это после 13 декабря.
Колесо спускает- сцука, челочек нужный это Алеся, отвезла меня в шиномонтаж к знакомым. А у меня погнут диск. а одна правка только литого диска 500 руб. плюс монтаж, демонтаж. А у меня в кошельке 400 руб. Алеся заняла еще 400, спасибо ей огромное, при встрече отдам конечно, хотя видела меня впервые. С нами простояла час там.
Я замерзла в мокрых сапогах окончательно и без поворотно. Ваня уткнулся в навигатор, он вечно какую чушь нам советовал, на круговых тормозил и отправлял не туда, потом орал, что не туда повернули. Едем, окна потеют, Ваня в навигаторе, я устала как собака и начала тупить. Навигатор орет возьмите правее, я и так в крайнем правом ряду еду,чуть к отбойнику не прижалась, но он сцука орет правее, правее. Ту меня клинит, может думаю я право с левом путаю и перестраиваюсь в левый ряд на поворот, навигатор сцука потерял дар речи, зато Ваня проснулся, ты куда, ты куда?, не туда, поворачивай на право
bm.gif

Я смотрю в зеркало никого, перестраиваюсь, а одна машина попала в слепую зону, т.к прямо рядом была, из за окна бы я ее увидела, но оно фактически все запотело, еще Ваня весь обзор закрыл и бабах. Кто виноват, я конечно, у меня помеха справа. Они на скорости летели налево, там и затормозили, я повернула направо и затормозила на аварийках. Посмотрела свое машину, с ней все ок. Посмотрели их машину с ней тоже все ок. Видимо просто бампером по их колесу чиркнула и все.
-Нас назвали психами,кто бы сомневался
bm.gif
, на этом и разошлись.
Кое как добрались до дома, замершие как два цуцика, загнали всех и покормили, себя покормили и выпили мамин подарок- коньяк. Лучше вчера не стало, усталость страшная, но зато сегодня прошел насморк
ag.gif


П.С. Дайте совет пожалуйста,,кто сталкивался, как откормить лошадь, что лучше подавать, что бы не навредить желудку есть овес, жом свекольный кукуруза, кукурузная мука, овес, отруби, комбикорм с ячменем, сено конечно в волю. За два месяца там лошадь знатно в покатушках в Москве убили, молодая трехлеточка
ai.gif




 
Последнее редактирование:
Охх, ну все хорошо, что хорошо заканчивается. Я пока читала, распереживалась))
 
как откормить лошадь
Я, когда скелеты откармливала, каши варила из трёх видов круп: пшеничной, ячневой и кукурузной (можно соответственно из зерна сварить: пшеницы, ячменя и кукурузы, или из какого есть, главное варёное). Кисель из семени льна добавляла. Плюс, растительное масло (сейчас когда есть выбор, то лучше льняное). Если был недокорм по сену, то нужно витамин А продавать.
 
Ольга, первое жом свекловичный, получше распарить и давать, он компенсирует обезвоживание. Сено/солома овсяная постоянно.
Ячмень, кукуруза у лошадей очень плохо усваиваются, больше всего овес.

И вот Вам тема в помощь

http://sport-horse.pro/topic/2713-внутренний-мир-лошади/
 
Оля - у тебя каждая поездка в приключение превращается. Но хорошо ,что хорошо кончается.
 
Сверху