Просто Звезда Алтая))

Охх, ну все хорошо, что хорошо заканчивается. Я пока читала, распереживалась))
Оля - у тебя каждая поездка в приключение превращается. Но хорошо ,что хорошо кончается.
Оля, Ира, спасибо огромное, да у меня вечно все через жо...:oops: Но хорошо, что все обошлась, я себя называю невезучая-везучая, просто не везет, не везет, а потом, все нормально, т.т.т.)
Я, когда скелеты откармливала, каши варила из трёх видов круп: пшеничной, ячневой и кукурузной (можно соответственно из зерна сварить: пшеницы, ячменя и кукурузы, или из какого есть, главное варёное). Кисель из семени льна добавляла. Плюс, растительное масло (сейчас когда есть выбор, то лучше льняное). Если был недокорм по сену, то нужно витамин А продавать.
Огромное спасибо за совет!!
Ольга, первое жом свекловичный, получше распарить и давать, он компенсирует обезвоживание. Сено/солома овсяная постоянно.
Ячмень, кукуруза у лошадей очень плохо усваиваются, больше всего овес.

И вот Вам тема в помощь
Елена огромное спасибо Вам!!
 
Сегодня мы ударно трудились. Я чистила лошадей, Ваня стайки у свиней, потом гоняли меринов, грунт дали)) Потом делали вольер, осталось, только перегородку сделать. Потом освобождали денник от сена, потом готовили, потом убирались. Теперь ждем молодежь. Надеюсь они не передумают в своем решение.
Я же очень виновата перед одним человеком, уже договорилась, но Эля внесла свои коррективы, родная кровь, всегда в приоритете. А я же ей все раньше предлагала, первой, но услышала, , т.е прочитала, то что прочитала..., но нет, а когда договорилась, все стало нормально. Близнец, млин, изменчивый знак.
А человек получил обманчивую надежду и как мне теперь поступить, т.е загладить вину , фиг его знает :du_ma_et:
Ладно это понятно мои проблемы, но чертовски ,не удобно(
Ладно, лучше фото, чем чужие проблемы- зверушки.












 
Продали подруге лошадь со сбитой холкой, понятное дело пробовать верхом нельзя было, она купила (за яблочки). Пока лечили холку, он в скелет превратился, поставились ко мне. Повезло, что был август, на траве начал отъедаться, потихоньку добавляли всего и лен постоянно вареный плюс лечение от гастрита. Так вот эта лошадь, когда поправился, хозяйка с ним справиться не может. На уколы - пытается меня убить. Ее верхом в поле убивает по-тихоньку. Я к чему это... Лошадей продается хороших и здоровых тьма тьмущая, но то, что нет смысла брать доходягу и выхаживать, жалея, думаю понятно... А еще есть опасность, что продавец скроет истинный характер (или он вылезет в процессе выхаживания) зверя в его здоровом состоянии и что с этим потом делать?...
 
Жалко как барашку ((.
Мне тоже:(, они очень милые.

У Вас новая лошадь?)))
Пока еще нет, но должна появится:cool:, я ее хочу купить, именно такую лошадь, причину я озвучу позже:rolleyes:.

Продали подруге лошадь со сбитой холкой, понятное дело пробовать верхом нельзя было, она купила (за яблочки).
Она гораздо дороже;)
ак вот эта лошадь, когда поправился, хозяйка с ним справиться не может. На уколы - пытается меня убить. Ее верхом в поле убивает по-тихоньку. Я к чему это... Лошадей продается хороших и здоровых тьма тьмущая, но то, что нет смысла брать доходягу и выхаживать, жалея, думаю понятно... А еще есть опасность, что продавец скроет истинный характер (или он вылезет в процессе выхаживания) зверя в его здоровом состоянии и что с этим потом делать?...
По сути да, вы все верно говорите!!, но я уже договорилась:oops: и у меня есть именно одна причина, почему я хочу именно ее купить. Просто увидев фото в инете:oops:
Буду надеяться на лучшее, мне главное, что бы она не была доведена до хрони и не умерла. Дышит она хорошо, но я и не скажу, что там прямо совсем скелет, но ребра видны заметно, на конюшне где ее перепрадают, ее немного откормили уже.. А характер, страшнее Бьянки -зверя не было:D. Если уж с ней нашла общий язык и реабилитировала, думаю и с другой найду постепенно, т.т.т.
Она молодая еще -гибкий материал, можно что то лепить, главное понять , что и как лепить)

Оля - просто идилия. Люблю твои фотографии рассматривать.
Ирина спасибо большое!!

Вот на завтра мне точно будет нужна удача, ВСП помоги пожалуйста, что бы все прошло нормально.
И надо доделывать вольер, он уже под заколебал, точнее эти короткие дни, не фига не успеваешь, зато весь вечер в Инете)))
Сейчас я на обеде, прочитываю сообщения))
 
Вольер для кроликов в общем готов, осталось, только наладить проход из вольера в баню) Пока в ручную их в вольер выпустили погулять, потом в ручную загнали обратно)).
Ну как то так в общем))























 
Какой взгляд у персикового крола недобрый ))
Огненный прямо АХ! Очень-очень нравится ))
 
Какой взгляд у персикового крола недобрый ))
Хотя он милашка и совсем ребенок)
Огненный прямо АХ! Очень-очень нравится ))
Спасибо большое Алена, мне тоже очень она понравилась) Она и по характеру огонь)))
 
Я, когда так кроликов держала, ставила им в помещении несколько тюков сена, они в них норки делали и плодились там.
 
Барашку жалко, но животинка , особо когда начинаешь иметь на неё коммерческие планы любит что то такое учюдить.
С лошадью удачи ! На откорм очень влияет здоровье, если здоровье совсем не угробили то они очень неплохо отдаются на самом обычном рационе. Я бы была осторожна с комбикормами и со всеми новыми кормами. Лен очень полезен для ЖКТ. Варить я никогда ничего корням не варила, а вот если правильно запарить ням, ням )) ну и отьедаются на каше, на запаренном, конечно лучше чем на сухом.
 
Последнее редактирование:
Я, когда так кроликов держала, ставила им в помещении несколько тюков сена, они в них норки делали и плодились там.
Спасибо огромное за совет, прекрасная идея!!!
Барашку жалко, но животинка , особо когда начинаешь иметь на неё коммерческие планы любит что то такое учадить.
С лошадью удачи ! На откорм очень влияет здоровье, если здоровье совсем не угробили то они очень неплохо отдаются на самом обычном рационе. Я бы была осторожна с комбикормами и со всеми новыми кормами. Лен очень полезен для ЖКТ. Варить я никогда ничего корням не варила, а вот если правильно запарить ням, ням )) ну и отьедаются на каше, на запаренном, конечно лучше чем на сухом.
Анна, спасибо Вам огромное за советы!!! и удачу!!)
 
Это как понимать?
яблоки у орловца были красивые. Контрастные. Правда он побелел почти сразу и остались только серые разводы.
Я тоже сразу не поняла;) Сама серую, даже с яблоками и рыжую масти не очень. Люблю темных:oops:
Жду, мандражирую, очень мандражирую.
Буду писать новую ругательную трафаретку для моего ругательного "музея", что бы успокоится и поднять дух!!)
 
Я всегда мечтала о вороной лошади, у меня была когда то вороная лошадь-орловский рысак, умный, честный , лошадь с огромным сердцем и большим интеллектом. Но он умер, у меня на руках, я до сих пор помнила о нем и имела чувство вины перед ним, хотя вряд ли в этом была моя вина. Я боялась заводить вороных лошадей.
Вот такой был мой Ромка.

В последнее время меня потянуло к жестким переменам, я не находила себе места и покоя, собирала свиней и кролей для будущего бизнеса, колесила по всей Яр., Твер и Мос. обл, загоняла себя работой. Даже снизошла до покупки одежды :) и пробовала ради прикола менять внешность, но все время чувствовала некую неудовлетворенность. Один свет в оконце у меня был Алтай. А Бьянка и Сереб начали приносить дикий дискомфорт, мне никогда не нравились тяжелые лошади, но я обязана Бьянке жизнью и я ее обещала реабилитировать и позже найти хозяев и никогда не нравились лошади аборигенных пород , но они неприхотливы в содержании и забавны).

В итоге я подписала дарственную на Бьянку своей дочери, а Эля обещала мне чуть помогать с содержанием и нести за лошадь, которую, как она говорит, что любит, часть ответственности. Бьянка продолжат жить со мной и я по прежнему несу за не ответственность и ухаживаю, но я ей уже не хозяйка.
А у Серебряного скоро появится новая хозяйка, наша Настя. Если она захочет, она напишет более подробно об этом, пока Сереб остается у меня на какое то время и я несу за него ответственность, но скоро уже буду тоже не его хозяйкой.
Однажды я залезла на авито просто почитать о зверушках и ценах и увидела ее.

Что то сильно кольнуло в моем сердце. Объявление было кратким- продается 3 летка, заезжена под седло 3/4 орловка.
И я поехала в Ярик. Мне сразу сказали, что лошадь сейчас в не лучшем состояние, забрали из под Одинцова, похудевшей. В темноте мне она показалась достаточно худой., Но я сказала, что беру ее. Сегодня ближе к вечеру девушки привезли мне мою Спейс Стар) Да она конечно худовата но, не криминально. Любопытна, общительна, немного правда себе маклок и башку поранила в коневозе, но тоже не криминально.
Будем откармливать, мазать моклок и двигать га свободе). Лишь бы ты Спейс Стар жила!!, радовалась и росла, а дальше и к работе плавно подойдем)
Сейчас схожу угощу лошадей сахаром и марковкой, дам сена и воды и лягу спать, я очень устала за эти дни, но я ни чуть не жалею!
Спейс Стар с дороги)






 
Последнее редактирование:
Слово звезда тебя не оставляет.Машина вроде тоже как то с этим связана?
С пополнением!!!
 
Сверху