Просто Звезда Алтая))

alaena, pt@ha87, Смерч Спасибо вам огромное!
В общем приехали мы сегодня быстро и пошло:rolleyes:-. управка, разборка сумок, уборка в доме и на улице. Потом поспали слегка, потом снова чуток ветки и дрова таскали и строили. тоже немного). В общем все по старому)) Эти ветки и дрова меня в этом году не оставят в покое. Только все убрали. так эта чертова здоровенная осина от ветра сложилась и клен заодно ухандохала. а веток от них. еще таскать и таскать. ну и дров порядочно получится в итоге)
В общем я в последние время много думаю о сельхозе- чем заняться. с чем распрощаться. а с чем повременить?)) В общем провела анализ рынка, анализ потребления кормов, выхлопа и т.д. и пришла к тому, что выставляю на продажу всех овец. Овцы мне нравятся, но овцы сейчас висят в продажах месяцами и держать их выгодно , если их только есть самим, в остальном деньги на ветер.. Но овец мне есть жалко и я баранину не люблю. Так же выставляю на продажу кур или к зиме всех ликвидирую. Кур честно не люблю. Грязи до фига, жрут не в себя, магазинные яйца мне выходят дешевле и разницы во вкусе особой не вижу. Тем более мне нужно то место, с тем вольером, где сейчас обитают куры, для того. что бы попробовать более грамотно и рационально разместись других зверюшек) Козы. свиньи и кролики-на них делаю в общем акцент. если все будет хорошо и они будут жить. здравствовать и размножаться, то их и оставляю в Хоз-ве)) Кого то конечно на продажу, кого то на саморемонт, кого то докупать.
И фото с колхоза)






















 
прям люто плюсую за кур! (как же их терпеть не перевариваю :)). если кто не выгоден - в сад, то есть тудА их всех. а что делать? колхоз - дело иногда сухое и черствое))). еще ведь куры орут как не в себя (у вас орущие?)! как заведутся, так нет сил. а разницей яиц домашних и покупных - так, потешить себя когда делать нечего :D.
я подобным образом прошлась по растениеводству, на анализе наших климатических условий, оставила: розы)), тюльпаны, картошку и виноград. все!:eek: ну еще огурцы-помидоры немного - они у нас легко растут как бы сами.. ой, еще немного клубники)) нравится. ну и черная смородина (обычный такой сорт) - она выносливая и растет сама

так улыбка похожа у вас обеих!:)
 
Много дров лучше, чем мало ))))
Это да!)
прям люто плюсую за кур! (как же их терпеть не перевариваю :)). если кто не выгоден - в сад, то есть тудА их всех. а что делать? колхоз - дело иногда сухое и черствое))). еще ведь куры орут как не в себя (у вас орущие?)!
О да орут)
ой, еще немного клубники)) нравится
Обожаю клубнику. вчера пропололи с мамой и взрыхлили. она обильно цветет, это радует)
так улыбка похожа у вас обеих!:)
Спасибо большое. одна кровь. общее что то есть)

Дела потихоньку делаются. работа, работается, лошади моционятся.

Яблони цветут)





Поля тоже)











А вечером не плохо отдыхается)



В общем как то так)


 
После работы хороший отдых самое то )) еще со временем частично затянуть девичим виноградом беседку и будет совсем благодать, ветерка нет, мухи не кусают ))
 
После работы хороший отдых самое то )) еще со временем частично затянуть девичим виноградом беседку и будет совсем благодать, ветерка нет, мухи не кусают ))
Да, было бы очень не плохо!, но при свободном выгуле, у нас все съедается некоторыми товарищами. Хмель посадили, но он исчез бесследно:rolleyes:.
Радикал бастует , так что продолжение фото наверное завтра).
Кратко отпишусь, день прошел бурно, открыли купание в деревенском пруду. Дел переделали как всегда- воз и маленькую тележку.
Но главное событие дня мы за один день продали никому ненужную переднюю часть шестерки( из задней части Тигрец сделан). Люди сами предложили забрать этот хлам еще и денег дали))
Так же продала всех овец и всех кур. а объявление только вчера дала на авито:cool:. И сразу покупатель и забрали всех с небольшим торгом, на который я и рассчитывала) Так что удачный бизнес день сегодня))
 
В общем в Углич съездили просто великолепно :ps_ih: Такой езды еще не разу не было- 13 число однако) Выехали около 8.00 утра.
К зубному я сходила быстро. остальное тоже по мелочам сделала быстро. Ну так как деньги от сельхоза я трачу только на сельхоз, то думаю, что бы взять еще и думаю свиньи. значит свиньи)) И поехали мы за рыжей девочкой мясо беконной породы( все больше не буду говорить это последняя, а то мне уже страшно. у меня какой то заскок на свиньях( не одно животное меня так не привлекало в плане купить)))).
Ваня- ... штурман, меня отправил не туда, в общем уехали мы совсем не потому маршруту, позвонили, нам объяснили, возвращаемся.
Ливень стеной. вся дорога в лужах. ясно ям не видно. хорошо скорость не большая 60 км в час и дорога пустая. Такой грохот. торможу. думаю что за х..... Смотрим колесо вдребезги. Видимо я заехала в узкую яму и острый край ямы прорвал колесо. Достаем старую гребанную запаску, ставим, а запаску спускает и она почти спущена, но насос то у меня вечно с собой :men: .Вот же не задача. Ваня его забрал качать колесо на прицепе и не положил обратно :ps_ih: Едем так до хозяев свиньи, может у них есть насос, а это все же не Москва и Мос. обл., здесь населенные пункты друг от друга ну очень далеко. И до хозяев свиньи нет не населенных пунктов. не шиномантажей. ничего нет короче)) Доезжаем, берем свинку и насос, но уже поздно, колесо качается и спускается сразу. Едем сколько хватает возможности, пока колесо не превратилось в тряпку. И думу думаем что делать.
Во круг лес, до ближайшего шиномантажа около 40 км, а до дома больше 80 :) . В кармане тысяча с чем то, на новое колесо ни как не хватит и на такси и эвакуатор конечно - жопа в общем. Почесала я репу значит, подумала, что 13 для меня счастливое число все же, не верю. что мы здесь останемся жить. И идея пришла. Я отдала Ване колесо с литым диском и все деньги и мы отправились ловить попутку до Углича, дав напутствие .В общем в Угличе в шиномантаже сориентируешься. может какое Бу шину подберут. И лови обратно попутку) Я прекрасно провела время- 3 часа под ливнем. Откручивала колесо-запаску, прыгая на баллонном ключе. т.к как моя труба- удлинитель куда то тоже пропала. Потом домкратила машину на ужасном домкрате/. т.к пневмо- домкрат тоже дома. Мало того что домкрат ужасный. так и ручка куда то похерена тоже не мной. а старыми хоз-вами. Он мне такой достался по наследству вместе с машиной. ну отвертку пристроила. какие проблемы ни каких проблем. Дальше читала газету. как раз прекрасная притча попалась-"Зачем смерти коса?" ) Ела пирожки с яйцом и разговаривала с единственной живой душой в этой округе-это со свинкой Скромницей. скромная свинка такая, поэтому так и назвала)
В то время Ваня штурмовал шиномантаж и ему подобрали Бу колесо и сделали все как надо и еще деньги на машину до меня доехать остались.Дальше Ваня бегал по Угличу с колесом. мне сразу вспомнился мультик" Иностранец с табуреткой". а тут местный с колесом :) . Ваня дошел до знакомого какого то дядьки и нанял его добраться до нас. Дядька Ваню довез. помог колесо прикрутить и в итоге подарил еще нам два старых колеса от Волги), на Митсу не пойдут. но на Ниву вполне :) Так что 13 вполне везучий день. И только к 18.00 мы приехали домой. выжатые как лимоны и мокрые как курицы. свинюшку разместили и я легла спать. А еще надо им всем жилища оборудовать и леваду мангалкам строить. Когда мы все это сделаем?. что то я устала и в Углич еще надо опять ехать в пятницу. Чую лошади обсалютно растолстеют. совсем времени у меня в этом году. эти два месяца нет на них :smu:sche_nie: .
И фото. кое как Радикал какие то выдал.
Нормально они так тачку для себя пристроили)

Роза.

Пипец или Полный Пипец)

Полный Пипец или Пипец. я их путаю они одинаковые братья близнецы))

Мама и Роза. Маме очень нравится Роза. Мама говорит-это свинья философ))



Последний день Штирлица с друзьями. теперь друзья уехали.

И Лайма)
 
Ольга, Ваша Tigra -вне всяких сравнений (я ее так буду именовать, английским шрифтом :)). Наткнулась вот на информацию о содержании кролей (удобно), вдруг будет к сведению полезна:
В наших краях кроликов в ямах выращивают целыми атарами:) копают эскалатором яму 2 на 2 на 1,5,яму оббивают сеткой в общем пару поилок и кормушек на проволоках чтоб подымать потихоньку удобно было и все дела:) они там сами и ямы побурят и обустроят:) наша задача подавать воду и харч и раз в день солому чтоб обновлять помост :) клетку не чистят бывает и 200 добровольцев там растят:) в общем после отлова животных яму добивают доверху органикой ,заливают водой и на следующий год чтото деревяное садят:)
стиль автора сохранен - "деревянное садят" - это он как садовод (профессиональный) про дерево, про саженцы. а удобно!:)
Хотя, у вас там этих деревьев...:D
 
Ольга, Ваша Tigra -вне всяких сравнений (я ее так буду именовать, английским шрифтом :)).
Спасибо огромное))
И огромнейшее спасибо за информацию по кроликам очень интересно!!!, приму на заметку. Сейчас то еще их очень мало и они в двух клетках никаких хлопот не доставляют. А если все таки начнут размножаться:rolleyes:

Третий день ливень. хоть строй большой плот и дрейфуй со зверушками по просторам Ярославля)) Но мы не унываем и облагораживаем навес для мангалиц. Вчера Скромнеце сделали полы в ее стайке, в старом сарае- срубе. Теперь кур и овец нет, раздолье для коз и свиней. всем места хватит))
А недавно и не долго было лето)











Найди Розу))






 
и думаю свиньи. значит свиньи)) И поехали мы за рыжей девочкой мясо беконной породы( все больше не буду говорить это последняя, а то мне уже страшно. у меня какой то заскок на свиньях( не одно животное меня так не привлекало в плане купить)))).
На лицо все признаки развивающейся свиномании. Очень знакомо, да.:D
 
В одно прекрасное утро мой муж принёс домой двое поросят. Я свиней вообще не любила и была против. Но он сделал жалобные глаза как у собаки и уговорил оставить их. Дальше - больше. Он начал их размножать. Поросята рождались розовые и красивые и он не хотел их продавать, купил ещё вьетнамских и тоже размножил. В итоге у нас во дворе образовалось стадо 38 свиней. Это был тихий ужас, всех их накормить и почистить. Витя всё делал сам и роды принимал и кушать им готовил и сараи чистил, но потом понял, что перебор, на них уходила вся зарплата и все силы. Стали поросят распродавать. На вырученные деньги покупались корма и это безумие продолжалось по новой. И так уже 5 лет. Сейчас уже вроде уговорила его избавится от свиней по осени, он обещал, что всё, больше не будем их разводить, но на сегодняшний день у нас ещё 10 свиней осталось, из них 7 покрыто. Но он мне каждую осень обещает, что больше не будет. И что-то мне слабо верится, что мы от них избавимся. Ну хобби у человека такое, что поделать. Я уже тоже приобщилась, спасаю малышей если мамка их не кормит, лечу их и делаю всякие ветеринарные мероприятия.
А дальше по какому сценарию она у вас развивалась и как сейчас, какая стадия?))К чему готовится?:rolleyes:)
Сейчас у нас стадия осознания, что больны, но силы воли не хватает для излечения. Когда двое больны, вылечится труднее, один другого подзаражаем.
 
Витя всё делал сам и роды принимал
Расскажите потом поподробнее пожалуйста как оно?:oops:
Сейчас у нас стадия осознания, что больны, но силы воли не хватает для излечения. Когда двое больны, вылечится труднее, один другого подзаражаем.
:D:DНеужели и нас это ждет:rolleyes:

Почти все мангалкам сделали, осталось завтра несколько досок прибить( гвозди кончились) и можно начинать переселение)
И так работы не особо много осталось. а остальное все на осень. В общем пора косить трек трассу. шпринтгартен и плац и начинать работать лошадей))
Завтра в Углич правда. мне уже страшно в город ехать. вдруг еще что на наших дорогах потеряю))
 
Последнее редактирование:
Расскажите потом поподробнее пожалуйста как оно?:oops:
Расскажем обязательно, это Витина любимая тема, он с подробностями напишет. Только надо его как-то отловить, а то он бегает всё время по участку и делает вид, что очень занят.:D
 
Расскажем обязательно, это Витина любимая тема, он с подробностями напишет. Только надо его как-то отловить, а то он бегает всё время по участку и делает вид, что очень занят.:D
С таким хозяйством и вид не надо делать)):rolleyes: Огромное спасибо заранее, как будет время тогда расскажите пожалуйста, очень интересная и супер полезная для меня информация:oops:

В Углич я сегодня съездила без приключений :) И зуб, который стал причиной моей уродской улыбки удалила,притом бесплатно. Хотела платно. а мне сказали- "Зачем деньги тратить?), есть талончики и бесплатные и вообще записывайтесь по телефону заранее на бесплатные процедуры, у вас есть временная тут прописка, зачем тратить деньги?))"
Надо этот зуб правда лет 10 назад было удалить, тогда бы хорошего красивого зуба не лишилась.
Так же сделала временный протез вместо утерянного красивого зуба. В следующем году надо найти время и деньги на имплант)) Главное время, т.к такие вещи только в Мос обл и Москве делают, до Углича сея роскошь не дошла еще, а деньги не так критично)
Оплатила Триколор, затарилась в любимом ларьке Табачной продукции, затем в любимом магазине Комбикормов, с ветерком добралась до Заозерья. Там прикупили гвоздей и на остатки денег кустик- алой розы. Приехали доделали леваду, переселили мангалиц. Я бухнулась поспать, затем погоняли лошадей на корде по засасывающему грунту. Поужинали. Все спят. а у меня время для инета :)
Ни когда не думала, что у черемухи есть такие плоды, всегда считала, что только ягодки круглые)

Роза в своем репертуаре)

Бездельники)

Нормально он так препятствие- серпантин из трек трассы пристроил, теперь заново вкапывать)



Старушка балдеет)

Козлята тоже)



Мангалицы в новой леваде тоже балдеют)





При переезде Львица смоталась:rolleyes:

Но Штирлиц ее быстро нашел)

Ну в общем как то так), погода налаживается, дела делаются потихоньку. Но никогда чую не переделаются))
 
это такая вот плата по счетам :) - за жизнь на приволье, да на воздухе.
Работа и дела-это вообще плата за человеческую жизнь:rolleyes: Что то меня на философию потянуло. это от безделья:p. Сегодня типа выходного. выспалась до 12.00 только дома убралась. приготовила и окно кухонное протерла и всем еду зверушкам заложила. Пойду что ли потружусь))
А еще Роза романтичная натура))

Любуется маргаритками)

И даже их не ест)))

А Игрушка нашла себе Игрушку)







В общем последние фото с рабочего стала выгрузила, можно идти работать))
 
Игрушечка) как она мне нравится)) а она рогатая или комолая? Оль, сделай уже опись живности пока убавались, а то как начнет скоро прибавляться:D
 
Сверху