Просто Звезда Алтая))

На Прокони есть дневник, где девушка довольно серьезно подходит к вопросу оформления трассы для трека - Топтыжкин дневник называется.
 
Уррраааа! наконец-то дневничок! :))))))))))))))))))))))))) теперь я смогу фотографии смотреть регулярно и не выискивать их в певце, чтобы получить удовольствие!
на самом деле очень люблю ваши фотографии - они удивительно позитивные и документальные - будто рядом постоял и энергетикой ваших мест и зверей подпитался из своего душного города.
Огромное спасибо за такие добрые слова!!
@Бьяно1 , берем любую схему и упрощаем до необходимой степени... ну вот навскидку:
Спасибо большое за такую подсказку!!!Ура:)
И вообще тут на форуме есть целый раздел "Конный туризм".
И в нем есть тема
И у Мари спрошу:rolleyes:.
Спасибо большое Лен!!
На Прокони есть дневник, где девушка довольно серьезно подходит к вопросу оформления трассы для трека - Топтыжкин дневник называется.
Огромное спасибо!
Ну я так скромненько для себя и друзей конечно:oops:)
Немного прошлого мая)
upload_2017-5-2_16-3-9.jpeg


upload_2017-5-2_16-3-21.jpeg


upload_2017-5-2_16-3-43.jpeg


upload_2017-5-2_16-4-13.jpeg


upload_2017-5-2_16-4-56.jpeg


upload_2017-5-2_16-5-32.jpeg


upload_2017-5-2_16-6-45.jpeg


upload_2017-5-2_16-6-22.jpeg


upload_2017-5-2_16-7-23.jpeg


upload_2017-5-2_16-7-38.jpeg
 
Краткий отчет)
Поля еще вязкие, но я нашла клочок и поездила чуток- после трехнедельного воздержание от ВЕ по причинам грунта, болезни Алтая и отъезда в Химки я прямо чайник-чайник. И так кривая, вообще перекорежило :oops: Надо практиковаться, а то маршрутик. кросик -учись Оля, шагом на лошади правильно ходить :p
Вчера делать начали отсек для куриц и доделали все недоделки, шпринтик, дверь повесили. Продумали два препятствия для трека из подручных средств. У меня трек трасса в мыслях ;) маленькая получается, но достаточно сложная по препятствиям.
И пожелайте мне удачи, сегодня две ответственные поездки грядут). Обмен живностью и провентилировать вопрос на счет земли. А вечером, еще мужчина должен приехать, смотреть землю, на предмет пруда, если вопрос окажется не слишком дорогой :rolleyes:, то будет у нас лошадьми личный пруд, но но на муниципальной земле. Главный пожарник-дал добро и благословение-любой каприз за наши деньги :D
Фото. Май начинается))
upload_2017-5-3_11-20-34.jpeg


upload_2017-5-3_11-20-54.jpeg


upload_2017-5-3_11-21-31.jpeg


upload_2017-5-3_11-22-12.jpeg


upload_2017-5-3_11-22-27.jpeg


upload_2017-5-3_11-22-43.jpeg

upload_2017-5-3_11-24-51.jpeg


upload_2017-5-3_11-25-7.jpeg
 

Вложения

  • upload_2017-5-3_11-21-11.jpeg
    upload_2017-5-3_11-21-11.jpeg
    223,2 KB · Просмотры: 763
Последнее редактирование:
Откуда столько собак? :)
Все наши))
Пятнистая Бета. Мужик принес жене щенка, в деревне, она щенка выкинула на мороз. В общем теперь Бета у нас)
Рыжая Лаки. Моя подруга Алена и ее друзья занимаются пристройством собак . Собаке-щенку кто то перерезал горло и выкинул умирать. Подруга Алены вет врач. сделала операцию. Ну я сказала. если хозяев не найдете( а они Алена и друзья сами уже все глубоко особаченные)), везите тогда в деревню) В общем теперь Лаки у нас.
Черный Форс. Поехала я в Химки делать страховку, а маленький черный щен. бодро чешет по трассе, лавирую мимо машин. Выловила смельчака. теперь Форс у нас;).
В Химках еще один пес Ольс- полулайка. но он приезжает к нам, как на дачу, а так он дочкин любимец-городской житель)
 
Симпатичные, особенно мне Лаки понравилась с самого начала. Где-то у неё в роду овчарка пробегала, похоже.
 
Симпатичные, особенно мне Лаки понравилась с самого начала. Где-то у неё в роду овчарка пробегала, похоже.
Спасибо, если овчарка, то мне кажется очень далеко пробегала)
Писать пока некогда. Краткий отчет за крайние дни ) , дел до фига и больше, не знаю когда все рассосется :rolleyes:.
По поводу земли. На сельхозку концов не найти пока(. На муниципальную- лпх. В руки только 40 соток. Съездили в Углич, сделали план у геодезистов, в среду заявление будем писать, вчера уже не успели. 40 соток это мой плац как раз конкурный))
Пруд, мужчина посоветовал копать в другом месте, среди лесочка из бредника за нашим сараем, для с х животных), там точно ни кто ни будет пользоваться нашим достоянием)) когда подсохнет будем созваниваться)
Продали одну козу. поменяли овец- маму с дочкой на кое кого, купили кое кого :) . давно хотела эту прелесть, но стоили они в том году достаточно дорого, а сейчас нашли вариант за 5.000, это дешево, так что скаталась за 80 км)), все равно в Углич на счет земли ездили к геодезистам), а животинка чуть дальше. Но это потом покажу и расскажу))
Пока ездили, лошади устроили вселенский заговор. мама видела, как они выстроились в линеечку. двое на цепях. двое свободно гуляют. Подумали, постояли. потом как дернут. колы из земли выдернули и скакать. Мама звонит и нервничает очень, мол лошади ускакали, она вдоль поля прошла не видит их. А у мамы нога сильно болит. Я успокоила, говорю мол,уже едем обратно. найдем. А пока суть до дела, пассажиров довозили. которые с нами напросились в Углич. а это круг в 30 км. Приехали, уже темно, как в жо... Пошли искать, на поле в ночи своя жизнь, летают стремные сычи и свистят над головами. Лошадей еле нашли у пруда в 1.5 км от дома. они наверняка бы вернулись по темноте. но Бьянка цепью запуталась за куст, а кавалеры ее не бросали ) И молчат как партизаны, им в ночи страшно звуки подавать. Только когда крикнула Алтай, кто то тихо гыкнул, но я подумала померещилась, а нет, гы-гы из тех кустов раздавалось))
Все фиг им, а не выпас, как в город уезжаем, пусть в денниках маринуются, а то они нас испугали, особенно маму.
И чайник косо рулит))


















 
Фото просто замечательные.
А можно еще фото по остальным хобби: постройки, машины, цветы?
 
Красота какая *_*
Спасибо!)
О, нашла пропажу, подпишусь)))
Очень рада!!)
Фото просто замечательные.
А можно еще фото по остальным хобби: постройки, машины, цветы?
Я не думаю. что фото на эту тему будут особо интересны:rolleyes: и я особо это и не фоткала)
Машины старые , ломаются чиним)
Это Нива)
upload_2017-5-7_14-45-22.jpeg

Раньше был Фольц, теперь на нем дочка ездит)
upload_2017-5-7_14-52-8.jpeg

И мой любимый Василек Митсу)

upload_2017-5-7_15-0-10.jpeg

Который я вчера слегка побила...
О вчера.
Вчера мы еще съездили за одним животными и я слегка разбила машину. т.е диск весь погнула, две ямы в темноте сильно поймала, колесо спустило и зажевало . Теперь я с зимней запаской , с двумя зверушками- игрушками( очень маленькими-приживутся расскажу) и еже двумя зверушками из темы не можешь заботиться о лошади заведи хомяка.
Вот этих "хомяков" я назвала Пипец и полный Пипец
bm.gif
в честь поездки)
Вчера пиво не получилось попить с этими поездками, колесом. вернулись только после полуночи и спать хотелось, так что по баночке, управиться и в койку). Сегодня пью оставшиеся пиво)
И еще была старая шестерка, мы ее разобрали на ЗП для Нивы и распилили кузов на две части. Вот когда сделаем из задней части одну замутку. тогда пофоткаю)).
upload_2017-5-7_15-39-44.jpeg

Немного о людях которые мне помогают во всех авнтюрах:rolleyes:
Мой незаменимый помощник и друг Ваня.
upload_2017-5-7_15-8-34.jpeg

Наш самый лучший друг Иван.
upload_2017-5-7_15-50-35.jpeg

Моя дочка Эля.
upload_2017-5-7_15-21-59.jpeg

И Элин лучший друг Дима
upload_2017-5-7_15-54-19.jpeg

О цветах, это в основном георгины и мои любимые лилии)
upload_2017-5-7_15-56-1.jpeg


upload_2017-5-7_15-56-19.jpeg

А о наших кривых постройках, тогда расскажу попозже)
 
Спасибо! Очень интересно! Дочь Эля - красавица!
Иннтересно, что же там за хомячки? Жду, пусть приживутся.
Про кривые постройки. Помнится, там то вывески интересные, то фигуры какие-то приделаны.
 
Спасибо! Очень интересно! Дочь Эля - красавица!
Спасибо большое, передам!)
Иннтересно, что же там за хомячки? Жду, пусть приживутся.
Пипец и Полный пипец это хомячки почти, сфоткаю позже.
А две зверушки игрушки-это с/х животные- вот эти пусть приживаются, хотя бы две недельки. Одна совсем маленькая молочком выпаиваем.
А еще у нас вот такая свинка появилась, ее пока не фоткала. она пока маленькая, попозже сфоткаю). а вот какими они вырастают покажу)
Венгерская мангалица)
upload_2017-5-7_16-55-12.jpeg


upload_2017-5-7_16-55-25.jpeg


Про кривые постройки. Помнится, там то вывески интересные, то фигуры какие-то приделаны.
У фигурок лица от дождя смылись, восстановлю сфоткаю тогда и указатели разные) Это у нас типа в шутку-музей Русских народных ругательств) Или у Лены Летучей в Дневнике старые фото фигурок возьму, если она не против:oops:
А самая большая наша постройка с нуля, только нашими руками -это летники)
 
:confused:Будешь шерсть чесать и на досуге вязать носки из поросенков!?:D
 
Носки из свинской шерсти - лучший подарок на Новый Год 2018. Готовьтесь ...

И да, ждем фото указателей с комментариями. Давненько эти указатели мне любопытны)
 
Последнее редактирование:
Ура,с возвращением!Я тихий почитатель(от слова читать) но я мужа забодала уже вашим примером переезда,теперь смогу картинки ему снова показывать,авось уговорю :)) И "ух-ты" Серебрянному-уже 6 !
 
:confused:Будешь шерсть чесать и на досуге вязать носки из поросенков!?:D
Чесать пожалуйста;), а вязать я не умею от слова совсем:oops:.
Носки из свинской шерсти - лучший подарок на Новый Год 2018. Готовьтесь ...
Надо тогда найти вязальщиков срочно:D.
Ура,с возвращением!Я тихий почитатель(от слова читать) но я мужа забодала уже вашим примером переезда,теперь смогу картинки ему снова показывать,авось уговорю :)) И "ух-ты" Серебрянному-уже 6 !
Спасибо большое!.Да Серебу уже 6, совсем большой)
Краткий очередной отчет))
Просматривая прогноз погоды на май, я как то слабо верю, что это весна :eek:
Двух дневная эпопея поймай петуха(перелетел с вольера на крышу сарая-дебил и сбежал в леса) и верни к курам закончилась. Два дня петух ныкался в барском саду и не хотел быть пойманным, пел там песни и наслаждался природой. Хорошо, что лиса мимо не проходила, на третий день он сдался и пришел к курам))
А мы умные теперь на вольер и сетку сверху натянули)) Да теперь куры заслуженно наши).
До этого был веселый квест поймай мангалицу, а вот за ней мы зря бегали. она сама прекрасно к дому прибегает))
Кажется зверушки к новому дому привыкают))
Я поняла в чем прелесть обладания зверушками, типа хомяков. Вся управка 5 минут и раз в неделю поменять опилки:D
Мы пашем дальше как папы Карлы, а работы конца и края нет. Приступили делать беседку.
Потихоньку торгуем навозом :rolleyes:
Ну что еще рассказать даже не знаю, хочу весны, что бы зверушки прижились. Гранат успокоился, а то все жеребец-жеребец, грунт стал нормальный, трава поперла и я закончила все дела и приступила к работе с лошадьми.
Мужики работают. Укрощение зарвавшегося желтого))
upload_2017-5-9_2-58-5.jpeg


upload_2017-5-9_3-0-40.jpeg


И да, ждем фото указателей с комментариями. Давненько эти указатели мне любопытны)
Я даже и не знаю. можно ли такие фото, таких указателей вешать на Прокони:rolleyes:. Да тем более писала я их огромной кисточкой криво, без трафаретки)
Это висит на двери)
upload_2017-5-9_3-6-40.jpeg

Это Япона мать( главный завхоз- фермы), с ядреном батоном, в место хлеба и соли.
upload_2017-5-9_3-7-25.jpeg

Это Ядрена Матрена( главный агроном фермы) с Сидоровой козой)
upload_2017-5-9_3-11-23.jpeg

Там Японский городовой(главный охранник фермы), но уже с размытым лицом. Компас :oops: и указатели:rolleyes:
upload_2017-5-9_3-17-50.jpeg

Еще указатели. К черту на куличики-это домой на обед, там у меня чертик самосшитый висит.( потом сфоткаю- домашние экспонаты. В еперный театр-это летники. в баню-эту в баню:D И к чертовой бабушке-это уличный туалет.
Вдали виднеется табличка Пуп земли. там горочка из камней. И табличка Хрен с горы. там около горки растет хрен)
upload_2017-5-9_3-18-31.jpeg

И главный зоотехник фермы. Конь в пальто)
upload_2017-5-9_3-24-2.jpeg

В общем как то так:oops:. Еще в доме фото и "генеалогическое древо")
 

Вложения

  • upload_2017-5-9_3-17-35.jpeg
    upload_2017-5-9_3-17-35.jpeg
    156,3 KB · Просмотры: 718
Очередной краткий отчет и я спать))
Все я устала, мне плохо, умираю почти :) Как человек может себя загнать за 10 дней-10 дней, а сколько уже сделано, куплено, продано, обменено, мест переезжено, перестроено, подремонтировано, убрано и т.д.-жесть, а сколько всего впереди :rolleyes:
Сегодня закончилась-эпопея со зверушками :cool:- был приобретен последний запланированный питомец- Розочке жених. Вьетнамец серый, лихой парень, сразу пошел женится)
Позже две зверушки только на продажу могут встать.
За женихом я съездила в Переславль- Залесский, жаль фотик не взяла, там такое чудесное озеро и такая отвратительная дорога, жесть. Мне даже наша стала нравиться сразу :ps_ih:
Фотик не взяла, так как погода отвратительная, по дороге продали навоз заодно. Василек Митсу стал просто скотовозкой-говновозкой. Когда подсохнет помою машину целиком.
Лошадям сделали прививки Грипп-Столбняк, все равно погода не летная стоят.
Дайте весну) Грязь задолбала. Хочу фото делать цветущих садов)
А пока представлю, просто двух домашних зверушек, почти хомячков братьев-Пипецов. Давно хотела завести себе такого зверика, очень они мне нравятся. умные), у меня когда то жил такой. И вот в Угличе случайно под руку попались) И аквариум пригодился)
Фото братья Пипецы и кот Сумрак заодно)











 
Начну я пожалуй краткий рассказ, про работу верхом , которая пока не ладится из за дел и грунта.
Бьянка лошадь универсальная и в подводу и под воеводу)
upload_2017-5-10_12-5-9.jpeg

По своему красива)
upload_2017-5-10_12-6-1.jpeg


upload_2017-5-10_12-12-11.jpeg

И массивна)
upload_2017-5-10_12-7-5.jpeg

И опытного человека прокатит и совсем нулевого)) Но о нулевых позже)
upload_2017-5-10_12-8-29.jpeg

Обожает прыгать)
upload_2017-5-10_12-11-44.jpeg
.
И может без седла и уздечки)
upload_2017-5-10_12-14-3.jpeg

В душе упряжницы живет троеборная лошадь, как и в душе не молодого чайника, т.е меня живет троеборец))
Поэтому, когда мне исполнилось 40, я осуществила мечту идиота, слепила несколько мертвых препятствий и мы прошли с ней кроссик)
upload_2017-5-10_12-18-2.jpeg


upload_2017-5-10_12-18-24.jpeg

Позже , через пол года я его повторила без седла. И все дальше она травмировалась, не при прыжках. а из за Сереба, которому яйца на мозги давили и больше я не прыгала кроссики. Может как нибудь еще повторим, но я даже честно боюсь об этом думать. Когда я начинаю об этом думать. прыгать и получать удовольствие от прыжков. все время случается какая то лажа, но не при прыжках. Либо я выбываю из строя на долго, либо лошадь с которой мы начали заниматься. То ли стечение обстоятельств. то ли с детства не судьба..
upload_2017-5-10_12-30-40.jpeg
 
Сверху