Просто Звезда Алтая))

Сегодня я заболела, на губе простуда. температура опять 35-. Ноги еле волочатся.
Но я героически прополола и рассадила клубнику. получилось 2 длинных грядки. Ване их только обкопать осталось.
Ваня вскопал 3 гряды под свеклу и морковь. Перевезли дверь с плаца для трек трассы. Пересадили нарциссы к нам на участок с дороги. посадили георгины. но не уверена. что они вырастут. Начали перевозить дрова с плаца. Работа потихоньку доделывается, правда ее еще до фига :men: .
Съездила в поля на Алтае. Ваня гонял Сереба, на Бьянку времени и сил уже не хватило. Ваня сделал кучу фоток против закатного солнца, его любимая тема) Завтра разберу. Сейчас вчерашние довыложу и спать. совсем мне хреновато. А работу хочется доделать побыстрее :ps_ih:
Перед дождем.









После дождя)




 
Последнее редактирование:
Сегодня...)
То ли я мега- крутая, то ли мега- дурная :ps_ih: Стало мне чуток получше, температура поползла вверх на глазах- днем 35.4. вечером 35.8)) И днем я приготовила три блюда, разобралась в горнице. почистила печь от золы, заодно протопила и сварила собакам кашу. Этого мало. я составила список дел на 10 дней :) , которые надо успеть сделать до отъезда в Химки. Получилось 16 пунктов:rolleyes:.
И 6 из них мы почти сделали. Т.е 4 сделали полностью. Это доделали трек -трассу( осталось только ленточки купить-повесить и веток в хердель запихнуть) Перевезли дрова с плаца и я их уложила. Посадили клубнику у дома-несколько кустиков и посадили морковь и свеклу обычную и кормовую. Вкопали оставшиеся столбы. Почти посадили картошку и почти огородили ее от зверушек( завтра доделаем). Ну и этого мне было мало))Я поездила чуть на Бьянке без седла и чуть на Серебе с седлом. Алтай на корде. Жаль фотик сегодня не брали. такая смачная радуга была над полем :ki_ss: . Зато это сделать и я свободен:rolleyes:, только зверушки. фото, работа лошадей и покос травки и прополка, но это мелочи жизни)))
Так рабочие моменты) Фото не качественные зато жизненные)
На работу)
upload_2017-5-26_2-15-18.jpeg

Вечерело, все ждали захода домой)
upload_2017-5-26_2-15-51.jpeg

Запуск)
upload_2017-5-26_2-16-17.jpeg

Я прямо в дизайнерской жилетке -сама себя покрасила.
upload_2017-5-26_2-17-4.jpeg

И Ванина любимая тема-против солнца)
upload_2017-5-26_2-17-39.jpeg


upload_2017-5-26_2-21-39.jpeg


upload_2017-5-26_2-18-6.jpeg


upload_2017-5-26_2-20-15.jpeg


upload_2017-5-26_2-20-32.jpeg


upload_2017-5-26_2-21-15.jpeg
 
Против солнца офигенные фотографии!

Спасибо большое, передам Ване.
Писать как то не чего:rolleyes:.
В общем мы продолжаем работать и на пилораму съездили и картошку с тыквами посадили и загородку доделали и двери для конюшни сколотили и лошадей на свободе погоняли и пофоткали. В общем чудно время провели :ps_ih: . Теперь можно поесть и поспать :)
И предрассветный туман) В реале это смотрится гораздо интереснее, но фотик у меня слаб передать красоту такого времени суток.
upload_2017-5-26_22-27-45.jpeg


upload_2017-5-26_22-26-55.jpeg


upload_2017-5-26_22-29-6.jpeg


upload_2017-5-26_22-26-39.jpeg


upload_2017-5-26_22-27-17.jpeg


upload_2017-5-26_22-28-20.jpeg


upload_2017-5-26_22-29-28.jpeg
 
Оль, это Оля, которая Птаха, которая из Ярославля))) Телефон сломался с которого сидела, восстановиться только с этого ника смогла. Смотрю фото и думаю, неужели на самом деле так вот бывает. Дух захватывает!
 
Оль, это Оля, которая Птаха, которая из Ярославля))) Телефон сломался с которого сидела, восстановиться только с этого ника смогла. Смотрю фото и думаю, неужели на самом деле так вот бывает. Дух захватывает!
Понятно Оль, спасибо большое!! Конечно бывает, я же в этом живу и фоткаю:rolleyes:
Я пожалуюсь на дождь, он меня заколебал третий день, как я соберусь красить начинается дождь и все мочит и остальные дела, которые остались, желательно делать в сухую погоду и глинистую почву развозит, верхом не поездит нормально. А может оно и к лучшему-лежи Оля, лечись Оля, пока себя на фиг совсем не загнала
bm.gif
.
После очередного дождя)


















 
Ольга спасибо за фото. Душа радуется и ещё хочется радаватся.
Вот и мы когда дом купили то были просторы, но я не знаю по каким признакам деревня наша вдруг привлекла внимание столичных не очень бедных людей. И буквально за пару лет построились несколько улиц и просторы сократились до того что бабушкам коров уже негде пасвить.
Хотя за это же время,закрыли клуб, школу и библиотеку, перевезли в соседнюю деревню сельский совет, остались только ФАП и магазин.
 
Ольга спасибо за фото. Душа радуется и ещё хочется радаватся.
И вам спасибо огромное за добрые слова!
Хотя за это же время,закрыли клуб, школу и библиотеку, перевезли в соседнюю деревню сельский совет, остались только ФАП и магазин.
Как то странно народа в деревне стало больше, а таких нужных. социальных объектов стало меньше.
Нам я думаю массовое заселение пока не грозит, на самом деле на редкость непривлекательное место наша деревенька Хребтово. Почва глинистая. не урожайная. Нет воды. т.е ближайшая река в 5 км. Только деревенский пруд и колодцы. Отвратная дорога до деревни в 4.5. км, то яма то канава. Но я поняла все прелести этой дороги, пока она такая мы особо никому не интересны) А пруд я очень хочу вырыть свой, что бы там в жару с лошадьми плескаться). И когда подсохнет к нам обещали приехать и решить этот вопрос. Но вода наверное будет только с весны следующего года. А в общественном лошадей не искупаешь. Но есть колодезная мойка))
Так у нас всего в деревне 4 постоянно жилых дома и крупных животных держат всего два дома, мы в конце деревне лошадей и семья муж с женой вначале деревни коров. Летом приезжают дачники 5 домов, одни живут все лето, другие наездами.
Свинтус на выпасе чудесен...
Спасибо, она любит за людьми ходить и с лошадьми пастись))
Не получилось отдохнуть)
Надо было вовремя пожаловаться на дождь :) . Пожаловалась и он кончился) Мы пошли строить вьетнамским свинюшкам леваду. Построили. осталось дверку повесить. Потом Ваня пошел чуть копать цветник, а я чистить вольер собакам.
Пока суть до дело, доски подсохли и крыша терраски и я всю краску извела наконец :co_ol: . а Ваня весь рубероид на заплатку крыши. Несколько цветочков посадили. Потом лошадей перегнали на ближнее поле, заодно я на Бьянке без седла покаталась. Потом Ваня пошел пить вино на проводах местного пацана, а я смотреть детектив. В общем отлично день прошел. И я стала себя чувствовать очень хорошо, т.т.т. Осталось всего пять пунктов обязательной работы и будет отдых :ya_hoo_oo:
Пацанчики зажигают)









А Бьянка , что рыжая? Свободу кобыле!!)



И вот она свобода)





Продолжение следует. Мерина еще долго зажигали, их фото много. А кобыла удалилась вдаль выискивать траву поинтересней)
 
"А Хозяин здесь - Я" - словно так и хочет сказать свин-кругляш :D. (ой, там хозяйка да?))
Ольга, а у вас еще только цветет черемуха... еще целая жизнь впереди!
А у нас уж клубника зреет (та что без теплиц\удобрений) - в помощь только лишь настой коровяка был и рассол из травы (очень полезное зелье тоже). Ну, а у Вас там конского навоза оооого сколько :).
А в ваших краях "вьетнамцев" чем кормят? Преимущественно травой или чем-то еще?

Успешного огородного Урожайного сезона!! (у нас пока что засуха, но зато нет болезней и мало сорняка))).

А может оно и к лучшему-лежи Оля, лечись Оля, пока себя на фиг совсем не загнала
bm.gif
.
полностью солидарна и, воплотив подобное "спанье и лежание" два дня назад, сделала себе комплимент - значит ума еще хватает))), чтобы позаботиться о себе, а то вообще можно упасть без сил и где их потом взять-то:)
 
Последнее редактирование:
"А Хозяин здесь - Я" - словно так и хочет сказать свин-кругляш :D. (ой, там хозяйка да?))
Да хозяка. свинка и правда очень важная такая)) Да вьетнамцы и мангалицы- они травоядные, чем мне и понравились)
Ольга, а у вас еще только цветет черемуха... еще целая жизнь впереди!
Да, даже яблоня еще не собирается. Мне так хотелось затяжной весны. А то несколько лет в подряд. снег лежит. лежит, потом резко тает и все отцветает за неделю и пофоткать то некогда)). А тут весна ну очень затяжная получилась:rolleyes:
А у нас уж клубника зреет (та что без теплиц\удобрений) - в помощь только лишь настой коровяка был и рассол из травы (очень полезное зелье тоже). Ну, а у Вас там конского навоза оооого сколько
Здорово! клубника. обожаю:). Да навоза у нас было много. я картошку просто с кабачками в чистый навоз посадила у дома, ради эксперимента)
А на сам огород у дома Вани, мы навоз забыли отвести и продали его в итоге. В обще у меня с огородом честно тяжелые отношения:oops:
Успешного огородного Урожайного сезона!! (у нас пока что засуха, но зато нет болезней и мало сорняка))).
Спасибо большое, а у нас дожди обещают фактически каждый день, сегодня только не было днем, но сейчас ночью идет.
полностью солидарна и, воплотив подобное "спанье и лежание" два дня назад, сделала себе комплимент - значит ума еще хватает))), чтобы позаботиться о себе, а то вообще можно упасть без сил и где их потом взять-то:)
Это правильно отдых нужен периодически!
У меня иногда напротив клин клином вышивается. т.е поработаю и все пройдет, а иногда надо просто поспать часов 12 к ряду и я как заново рождаюсь).
Сегодня был классный, плодотворный день, приехал Иван с мотоблоком и помог Ване покончить с огородом. Когда Ваня сказал. что последнее семечко кабачка было водружено в землю( а я замуровалась дома с уборкой ) ). Мое настроение сразу стало благостным :D. Ура, пока огород :rolleyes: . Честно больше всего не люблю это дело. лучше, на много лучше!!! строить))
Осталось только цветочки посадить немного и прополоть палисадник с клумбочками. но это нормально. это хорошо)
Так же мы сегодня расчистили всем копыта
bp.gif
.
Иван помог Ване натянуть баннер на беседку и беседка полностью готова ;) Милости прошу в гости на шашлыки)
Я покрасила будущие двери на конюшню.
Иван так же привез исправленный диск с шиной на Митсу. Ура, снова Вася не хромой). а старую зимнюю запаску я убрала обратно на запас.
И еще о машинках отличная новость. Эля с Димой самостоятельно накопили на свой первый совместный автомобиль. И теперь у молодежи есть Вольво, молодцы
ay.gif

И главное событие дня. Иван поставил последний штрих в изготовление "замутки" и о чудо- она движется. с помощью одной лошадиной силы
bo.gif
. Но о "замутке", нашем общем творение. но в основном творение Ивана, т.к он больше всего вложил в ее изготовление фантазии и сил. я поведаю позже. даже с фото, может завтра)

И остатки фото. как мерина зажигали. А сегодняшние фото я буду разбирать завтра. Иван, еще с Вовой в поля ходили сегодня на меринах.


















 
Последнее редактирование:
Мое настроение сразу стало благостным :D. Ура, пока огород :rolleyes: . Честно больше всего не люблю это дело. лучше, на много лучше!!! строить))
когда он (огород) достает - ухожу че-нить чинить, красить, а особенно белить :D. работа с инструментом как-то мозги до кучи собирает что ли))). а белить я обожаю до визга (почему-то:eek:). плюс! когда летом белишь, то ты находишься не на жаре +35 в тени, а хотя бы при +27+26 в хате, а это уже большая разница, и мухи не кусают))).

Ольга, фото - замечательные! и очень приятно взглянуть на вот сочную затяжную весну! вот-вот и у нас было почти так. О "замутке" очень интересно:)
 
Ой солнечная свинья *смайл с сердечком*
Ольга, а можно побольше о свиньях? вы их для души завели или для стратегического запаса?:D
Дают ли они себя гладить или тискать?
 
когда он (огород) достает - ухожу че-нить чинить, красить, а особенно белить :D. работа с инструментом как-то мозги до кучи собирает что ли))). а белить я обожаю до визга (почему-то:eek:). плюс! когда летом белишь, то ты находишься не на жаре +35 в тени, а хотя бы при +27+26 в хате, а это уже большая разница, и мухи не кусают))).
Да в такую жару, эта работа пойдет гораздо лучше. И красить в целом вообще интереснее))
Ольга, фото - замечательные! и очень приятно взглянуть на вот сочную затяжную весну! вот-вот и у нас было почти так. О "замутке" очень интересно:)
Спасибо огромное!). а замутке тогда сегодня ночью)
В то дождь закончился, пора идти полоть. Ваня доделал цветник маленький и посадил остатки семян цветочков. А я готовила и убиралась пока)
Ой солнечная свинья *смайл с сердечком*
Спасибо большое)
Ольга, а можно побольше о свиньях? вы их для души завели или для стратегического запаса?:D
Дают ли они себя гладить или тискать?
Вьетнамцы умны, ходят за человеком интересуются всем, но в руки не даются))Маленькие мангалицы берут из рук сухарики. но в руки не даются, знают видимо. что от человека можно ожидать все что угодно)))
Для души конечно свиней таких больших заводить не совсем то:rolleyes:. Но можно сказать. что и для души в чем то и для выгоды;). Т.е на вырост , размножение и продажу. Вьетнамца Штирлица. если Роза родит, еще раз покрою и продам вернее всего и детей на продажу. Хочу одного кабанчика рыженького в итоге оставить. он вполне подходит и для вьетнамки (помеси стоят уже чуть дороже, чем чистые вьетнамки-это самые дешевые поросята) и для мангалицы( чистые мангалки, стоят конечно вполне прилично) Но об этом пока рано говорить. с животными всегда есть такие риски. как падеж молодняка и прочие. а рыжик Хвостик и мангалица Манга- еще дети, пусть приживаются). А вот вьетнамцы уже покрылись, будем ждать;)
Немного фоток со вчера загрузилось.
Вова сам уже моционит Алтая перед работой)







И верхом)

Бьянка моционится перед ответственной задачей, испытание замутки))

И в полях)





И слегка недоделанная беседка. ой я схалтурила под столиком не прокрасила, но краски зеленой чуток осталось)
 
Жалко, что в руки не даются) как ж такое пухлое тельце не потрогать)
Да жалко, по логике их конечно можно загнать в домик и поймать, но они начинают ругаться, злится и лаять. Я даже не знала. что свинюшки лают))

Сегодня беседку подкрасила, палисадник прополола, дверь на леваду повесили, на плацу приготовили стойки и палки, посмотреть. что осталось и что починить.. померили какую клетку кроликам сделать для молодняка, завтра начнем наверное, Ваня еще выпилил все сухие вишни и сливы. Вечером я ушла в поля на Бьянке и попала в густой туман) Классный туманище был :co_ol: . Ваня двигал Сереба, Вова Алтая. Потом я сбегала за фотиком и пофоткала Вову в тумане с Алтаем и просто туман, но это я разберу завтра. В общем чудно время провели.
А теперь вашему вниманию предоставляется эксклюзивная серия фото :) . Испытание замутки))
Испытание одной человеческой силой)

Свиньи даже обалдели.- Это что за фигня?)

-Да, что это за фигня?)

-И эту фигню тащить мне?

Испытание одной лошадиной силой)

В целом рабочая модель.

Только надо устранить кое какие недочеты) Длину оглобель, а то дуга на один бок падает при движении. Вообще эта дуга низкая. но только она подходит для таскания тяжелых повозок, высокая тонкая дуга вылетает вообще, уже пробовала на розвальнях. А эту как не ставь, кажется на шее у лошади лежит, на самом деле там есть зазор. но на фото вечно кажется лежит на шее. И укрепить оглобли с кузовом надо жестче как то.

-Надо попробовать))

--Прокати меня Ваня на тракторе, т.е Бьянка на замутке)) Посадка через дверь)

-Вы совсем там офигели. им кататься, а мне тащить))

В целом весело)

И удобно.

И главного конструктора прокатить надо)

Ивану тоже понравилось)
 
Последнее редактирование:
а я в свое время всю голову сломала, зачем вам полмашины... столько версий было в голове, но до такой не додумалась.
Но выглядит забавно :)))))
 
Замутка хороша и дождь нипочём и багажник есть!
Свинок надо приучить к рукам, особенно будущих мамок. Во время родов у некоторых бывает сильный стресс и лучше когда они ручные. Мало ли помощь какую оказать понадобится или укол дать.
Они легко приручаются потому, что очень любят почесушки. Когда едят попробуйте чухать им спинку. Сначала они взвизгивают и убегают, потом через пару дней привыкают. Когда доверятся, то особенно любят что бы гладили им живот, сами сразу на бок падают и живот подставляют.
 
Романтика:Dприкольно...тигра-транспорт:).А оглобли если крепить по примеру саней или телеги?
 
Сверху