Просто Звезда Алтая))

Супер!!! апплодирую. за такой кабриолет у нас бы дали много денег)))). Мало того, что в тон "красок" самой Бьянки очень гармонирует, да еще так вот весело все выглядит. Прочла, что комфортно ехать - ваще классно по итогу тогда.
А там был хвост или это показалось??:confused:
 
а я в свое время всю голову сломала, зачем вам полмашины... столько версий было в голове, но до такой не додумалась.
Но выглядит забавно :)))))
Спасибо большое, так что старый кузов вполне может пригодится))
Замутка хороша и дождь нипочём и багажник есть!
Спасибо большое)
Они легко приручаются потому, что очень любят почесушки. Когда едят попробуйте чухать им спинку. Сначала они взвизгивают и убегают, потом через пару дней привыкают.
Спасибо огромное за совет!!, обязательно попробую, с Мангой то я пытаюсь. А вот Роза, сколько не пытались, как то агрессивно к этим вопросам относилась с детства. Там где мы ее брали их свиньи вьетнамки тоже диковаты и в ручки не даются, справляются так, как то. Только после лет двух говорят становятся более ручные.
Романтика:Dприкольно...тигра-транспорт:).А оглобли если крепить по примеру саней или телеги?
Спасибо большое! Честно. все продумывали, как лучше, вернее крепче. остановились на таком варианте. как на санях не пойдет точно и как на телеге тоже ни как)
Супер!!! апплодирую. за такой кабриолет у нас бы дали много денег))))
Спасибо огромное!!-можно пустить на поток))
Прочла, что комфортно ехать - ваще классно по итогу тогда.
Очень удобно. отлично амортизирует)
А там был хвост или это показалось??:confused:
Не хвоста нет, но мы об этом думали)
Мало того, что в тон "красок" самой Бьянки очень гармонирует, да еще так вот весело все выглядит.
Да есть, мы поэтому так и решили покрасить, что бы если что Бьянку разукрасить и полный тигрец получился. Просто безопасной краски, типа гуаши не было под рукой, а эмалью Бьянку я красить не дам))
upload_2017-5-30_16-33-38.jpeg
 
Ольга, там на фото мне показалось, что "хвост" у машины-тигра (у прицепа самого). Вот, думаю, какая классная фантазия!! цвет кузова в тона Бьянки вообще улет)))). Здорово, что еще и амортизация отличная.
 
Ольга, там на фото мне показалось, что "хвост" у машины-тигра (у прицепа самого). Вот, думаю, какая классная фантазия!!
Я поняла, мы и думали хвост к машине прилепить, т.е Иван предложил( но не из чего пока сделать было), а так пока краской полосочку обозначил))
цвет кузова в тона Бьянки вообще улет)))). Здорово, что еще и амортизация отличная.
Спасибо большое!)
 
не претендую на уникальность, но просто на всякий случай хотела вот это полезное видео предложить -
- какая выгодная и бесплатная выходит штука для нужд хозяйства)).
 
- какая выгодная и бесплатная выходит штука для нужд хозяйства)).
Спасибо огромное за видео!! Очень полезная штука.
А я догадалась))) Здорово как!
Спасибо большое Оля!)
Сегодня починяли примусы). т.е барьерные стойки), поставили палочки в шпринтик. Начали делать кроликам-молодняку клетку. чуть чуть не доделали, гвозди закончились :men: , завтра тогда)), заодно и самцам маленькую клетку сварганим)
Я прополола еще один мини палисадник, там какие то цветочки начали проклёвываться, а Ваня делал свои эксклюзивные клумбы). Вечером, на закате, я отработала двух меринов с уступочками из колеи в колею)), с вольтами, переходами. Сереба с галопом и прыжочками, через мини хердель. Алтая без галопа и прыжков, но много вольтов и восьмерок, надо товарищу гибкость востанавливать, а то стал деревянный слегка. Ваня погонял Бьянку. Потом мы всех управили и пошли смотреть новый детектив, в общем снова чудно время провели). Ваня спит, у него утреннее дежурство за живностью и поход за гвоздями в магазин), у меня ночное и интернет :): . Вчера на ночном), застала роды овцы, принесла первородка одного, вроде курлычит с ним, к вымени подпускает, т.т.т. Я быстренько успела послед убрать и подстелить побольше сена и сена в кормушку маме наложить побольше) Мелкий кучерявый, с черным носом на белом фоне и белыми отметинами. Пускай приживается.
Скоро зацветет сакура, т.е яблоня)





А вечером Хребтово полностью поглотил туманище)


















 
Сегодня меня ломает, погода меняется, все хреново)), все болит. Ваня вообще не любит дождь и начинает впадать в грусть и тоску и мучить меня нытьем. О том, как достал дождь
bh.gif
. Но я стоически выгнала нас пенделями из дома под навес ) и там мы доделали клетку для молодняка кроликов. И установили ее на ножках, в сарай. Дальше мы стоически сделали небольшую клетку для самцов,но так как нам хреново, клетка получилась тоже слегка хреновая, т.е кривоватая) но еще не установили, а только внесли в сарай.
Чего то я увлеклась кроликами и свиньями. остальные меня как то не особо заботят. ну овцы так по старой памяти). А вот козы и курицы это Ванькина страсть-он собирает яйца. В первый раз яйца сегодня продали, да здравствует яйцо-бизнес)) И доит коз, но в основном с котом Ваня и выпивает все молоко на пару)) Лошади и собаки не в счет-это можно сказать члены семьи). А кот, ну он сам по себе. приходит поесть и уходит. Крыски так, что бы в доме не скучно было. Сейчас вся остальная живность в теплую часть дома не вхожа. Тепло почти,. однако лето настало)))), а грязи от них из дождей много. так что мост с диваном их ночной приют))
На лошадей я лезть сегодня не хотела и вообще работать их не хотела, т.е сил нет, все ломит и все в лом. Но вечером пришел гонец-Алтай и пришлось брать корду, бич и сахар и гонять сознательного Алтая)). А Ваня Бьянку погонял, Сереба отпустили в свободный полет. в честь хорошей вчерашней тренировки и он себя сам прекрасно подвигал. А когда на поле нарисовался в сумерках, трактор с пустой, громыхающей телегой
af.gif
.То вообще стало весело, Алтай пошел вокруг меня высокой, темповой рысью, с отличным импульсом. А Сереб пристроился за попой друга, ведь за попой не так страшно и Олька в центре с бичом, она если что трактору то врежет
ag.gif
и вообще не страшно почти. И в общем он ходил за Алтаем таким сокращенным галопом,в такую горку, что все КВПН мира должны были позавидовать нашим аборигенам
bm.gif
. Так что благодаря трактору, меринье отработало само себя на славу)) Одна Бьянка, только спокойно продолжала тюлепаться еле- еле рысью, кладя... на Ваню с бичом и на трактор с телегой))
И немного фото природы. Деревенский пруд.

У соседей все цветет)

И яблоня тоже))







Ванькино личное творчество. его на садоводство пробило) В отличие от меня, а я так побелить, покрасить))



И наше совместное) Шпринтик для Сереба, только покосить надо траву) и слеги заменить потом на новые, но это первая прикидка. влезают ли три барьерчика, вполне и для разбега и торможения место есть))

Ремонт стоек.

И будка простенькая для стоек, убирать на дождливую осень, хотя можно уже и сейчас убирать))
В целом если бы дожди закончились и плац просох. осталось бы его только покосить и можно было бы возвращаться к кавалетти и мелким барьерчикам)
.
Зверушек выложу завтра. Так вернее всего фоткать не получится в ближайшее время из за дождя и надо решить три срочных дела до отъезда в Химки и несколько маленьких завтра).
 
Последнее редактирование:
Не, не убирайте стойки! Ведь это примета)) Занес стойки под навес - жди зимы :D.
Вынес - значит, наступила таки "весна", ну хоть так, хотя, говорят, уже и лето сегодня.:)
Спасибо за позитивный пост с утра! А почему он весь позитивный? Дожди и туман люблю очень ... у нас их нет потому что летом и весной, так мало :D.
Очень нравятся брусья из березы, почти что и красить в доп.цвета не нужно.

А у нас засуха.. Эх жаль.

А вот такие цветы Ваня выращивает? (они такие живучие, практичные, и цветут до морозов; если что, любят обычно солнечные места):
- эшшольция (любой окраски), в первый год посеять, а на будущие годы она сама себе сеет в то же место и рядом - цветет до морозов
- бархатцы (лучше взять самый обычный их сорт, некрупные, они живучие и отлично цветут долго-долго).
Бархатцы я затем добавляла (немножко) в ферментированный чай. Чай приготавливать сподвигла Кира (Ульпана) - вышло очень то что надо в долгую нудную затяжную зиму!
Даешь сезон ферментированного чая из чистых компонентов!:)

А вот такие тюльпанчики были совсем недавно у меня. Очень красиво, когда синие\фиолетовые тюльпаны растут целыми плантациями (видела как-то воочию):
vwdt6xDy.jpg
 
Последнее редактирование:
Фотографии понравились - вышли очень художественные. Туман - это вещь)). А если еще добавить каких-то рельефных одежек, чтобы только лишь контуры издалека показывали какую-либо необычность всадника, будет загадошно совсем :)

Ольга, а что за деревце произрастает за забором? Калина, может быть? там где клумба на фото.
 
Потрясающие серии фотографий. Кони на закате - вообще улет! Одну стащила себе на память :) Хоть я и люблю больше лошадей в тумане...
Тигрец прелестен! Показала коллегам - народ в офисе почесал репы и высказался на тему: надо же, это в самом деле бывает, а мы думали что такие вещи - это интернет-приколы!
 
Не, не убирайте стойки! Ведь это примета)) Занес стойки под навес - жди зимы :D.
Вынес - значит, наступила таки "весна", ну хоть так, хотя, говорят, уже и лето сегодня.:)
Хорошо не буду)
Очень нравятся брусья из березы, почти что и красить в доп.цвета не нужно.
Вот мне тоже они нравятся этим)
Спасибо за позитивный пост с утра! А почему он весь позитивный? Дожди и туман люблю очень ... у нас их нет потому что летом и весной, так мало :D.
Спасибо большое). давайте я поделюсь с вами дожем))
А вот такие цветы Ваня выращивает?
Это сложный вопрос)). Там бархатцы. маргаритки. люпины, много в общем чего там. но не уверено. что что то расцветет и вырастит:rolleyes:
Спасибо огромное за совет по цветам, тюльпаны бесподобные!!!
Фотографии понравились - вышли очень художественные. Туман - это вещь)). А если еще добавить каких-то рельефных одежек, чтобы только лишь контуры издалека показывали какую-либо необычность всадника, будет загадошно совсем :)
Да было бы интересно конечно, надо подумать над этим!
Ольга, а что за деревце произрастает за забором? Калина, может быть? там где клумба на фото.
Да калина.
Потрясающие серии фотографий. Кони на закате - вообще улет! Одну стащила себе на память :) Хоть я и люблю больше лошадей в тумане...
Спасибо огромное. очень рада, что понравилось!
Тигрец прелестен! Показала коллегам - народ в офисе почесал репы и высказался на тему: надо же, это в самом деле бывает, а мы думали что такие вещи - это интернет-приколы!
Бывает значит:rolleyes:) Спасибо за тигреца)
Вас там непогода-то обошла?
Немного зацепила.
Ветрище добрался и до нас слегка. сегодня в 6.00, ветрище снес осину, осина падала на вольер собачий,. но клен ее поймал. Вольер цел и невредим, осину надо как то убрать с клена на дрова. В остальном без потерь.

О пруде, поговорили мы с мужчиной копщиком и сказал нам мужик.- Что он подумал- опасно ребята все же рыть на чужой земле. Сейчас разрешили, а завтра шлея под хвост попадет и деньги на ветер. да еще и штраф и вам и мне, что копал.
Да подумали мы с Ваней, почесав репу и решили рыть на моей земле
ag.gif
. между конюшней и баней- 7 метров в ширину и в 10 в длину получится-вполне нормально. Мужчине сообщили о своем решение . он одобрил сей план. Осталось снести временно перегородку-заборчик, что бы экскаватор проехал. Спилить чахлые осинки. снести старую мойку и цветник, где росли георгины, и перенести Пуп земли, но это не большие потери, мы переживем и работы не много по сути, завтра приступим. все равно я эту старую мойку с душевой подумывала снести)) И тогда когда кончатся дожди и чуть просохнет. нам выкопают пруд, но очень хочется, люблю я воду)

Съездили в Заозерье. нашли белому поросенку дом, он нам совсем ненужен-этот поросенок. Ура продали недорого)
Но свято место пусто не бывает и я поеду в субботу в Углич по делам с утра и заодно заеду и куплю ту. кого полюбила всеми фибрами души
bm.gif
)) Ну очень они мне понравились по всем параметрам) И место наше для них прямо то)
Так же забрали рассаду помидоров( нам за навоз выращивают). купила пленку. И отвезла Ваню с глиной на халтуру. Так же купила любимой колбаски, ух вкусна и любимую Аленку, пополдничила)) Приготовила ужин. а то с утра до 17.00 света из за этого ураганчика не было. Вот теперь лягу дремать. а то толком сегодня не поспала)
Зверушек тогда ночью выложу)
 
В общем подремать мне так и не удалось вечерком. Дерево-осина начало падать на вольер,ломая клен, хорошо уже Ваня как раз с халтуры возвращался. Я эвакуировала собак и управляла живность. Ваня с пацанами разобрали одну стенку вольера и положили осину. Завтра надо пилить ее. Потом лошадей перегоняли с поля, сегодня веты должны приехать прививки делать. Дальше душевую бочку снимали, обрезали отстойник, мыли, ставили, наполняли водой. А дальше я смотрела свой детектив, а Ваня в интернете читал о хвойных деревьях. Ваню окончательно поглотило садоводство, а меня свиноводство, т.е мангалицеводство. У каждого своя страсть)) В итоге я легла только в полночь, вот проснулась, пройти всех проверить и есть что то захотелось. Позавтракаю, соберу щавель на щавелевый суп и лягу досыпать). Дальше меня ждет активный уикенд))
И зверушки. Ценный мех)

Инь и янь)

Портрет отца семейства)

Новый член семьи и мама)

Семейство на прогулке)

Три поросенка. правда один уже у новых хозяев)

Вот за что я полюбила мангалиц, так это за длинные ресницы и курносый нос)))

Козляты с головой ушли в еду))

И вечные разборки Беляша и Штирлица.









А затем мир, дружба жвачка))
 
Постоянно читаю и удивляюсь тому, что у вас настолько бурно жизнь кипит, постоянно что-то делаете, продуктивность восторгает!)
 
Постоянно читаю и удивляюсь тому, что у вас настолько бурно жизнь кипит, постоянно что-то делаете, продуктивность восторгает!)
Спасибо огромное!). Это все мой темперамент виноват:oops:. Вечно беспокойный чел,. с одной стороны это плюс, но с другой минус)) Особенно для Вани, который любит полежать, поиграть в игры компьютерные и посидеть на пруду с удочкой. Когда я уезжаю в Химки по делам. мне кажется. что он пол дня танцует лезгинку. прыгает до потолка и хлопает в ладоши:D. А потом идет на пруд, диван и к компьютеру)). Но животные всегда накормлены!!
Сегодня мы все постройки снесли, которые мешают пруду. как раз доски пойдут на домик мангалиц)( осталось деревянный гнилой пол у мойки разобрать и выкинуть), доделали заборчик у Ваниного сада- огорода)) Вет врачи прокололи лошадей и других от бешенства. Осталась сибирка и кровь. В общем чудно время провели, можно и поесть, нужно и поспать, завтра в 5.00 уезжать по делам, день обещает быть не особо легким:rolleyes: Т.к я ярко выраженная сова и в это время я только ложусь обычно:cool:
 
Немного о поездке, все сложилось
bp.gif
, отмахала я около 200 км, поспав от силы два часа)). Но все куплено, все исхожено, даже кое что зафоткано. А какая новая зверушка тяжелая)) и дерзкая, один мешок прогрызла, второй мешок сняла, чуть из багажника не свинтила, посмешив мужчин, где комбикорма покупали. До дома я ее везла от дороги на ручках, а Ваня рулил на Ниве. Митсу сейчас в деревне может завязнуть. В общем эти 400 метров мне дались тяжко, меня раздавили. копытами потоптали. в общем я назвала зверушку Львица))
Немного о работе. Доделали собакам вольер). Спилили хилые осинки, где должен быть пруд. ветки осинок пошли на хердель).
Немного о травмах и приметах)
Ехала с Углича . зачесался нос. думаю пить точно не буду, значит по носу могу получить. ну на фиг эти приметы))Сначала мне по носу зарядила Львица. когда Нива завелась. она круто подпрыгнула в мешке и всеми 25 кг, зарядила вне в нос. Позже. я собак выпустила из вольера. т.к мы его переделывали-расширяли . Нагнулась , что то достать, а игривый Форс, решил. что я играю и прыгнул на меня и попал когтистой лапой по носу. Кровь пошла капать из капилляров. которых много на носу. А ноздрю украсила глубокая царапина. Так что, если нос зачешется в следующий раз лучше выпью)))
Немного о мангалицах, моя прелесть)) Прочитала, что мангалки легко поддаются дрессировке, сказала Ване. Ваня говорит;
- Я Мангу учу сидеть и служить за хлебушек)
-И как. ну потихоньку получается- садится. если не отвлекается и за хлебушком тянется на задних лапках.
-Не верю))
И правда. я ей руку поставила. как собаке при команде сидеть и она два раз села и получила хлебушек. ну а служить с удовольствием за хлебом тянется. Теперь задача ее сделать ручной и можно дрессировать)) Представила 200 кг кучерявого жирка)). бегает за нами и исполняет все собачьи команды :)
И еще позитивчик от мангалиц., зашла посмотреть на ночь. как Львица с Мангой не дерутся ли. Открыла дверь. а там идилия. Две самочки- они более крупные, легли мордашка к мордашке на бочек, тела параллельно друг другу, а на них лег мелкий кабанчик. Аж умилилась этой идиллии)). Ну очень мне зверушки понравились и нравятся все больше и больше)
Лошади сегодня побегали сами на свободе чуть. чуть после прививок), завтра надо потихоньку корду доставать.
И фото, вид из окна и не только. Зверушки.







Вид из окна и не только Углич.



















Продолжение следует)
 
Продолжение .Углич, Волга.











Дорога на Кашин.











Наконец и наши яблони решили зацветать)


 
Последнее редактирование:
Сверху