Просто Звезда Алтая))

Фото как всегда на высоте! А где Львица?)
Оля, спасибо большое, сейчас скоро будет).
Сегодня Ваня наконец посадил бедные помидоры. это был долгий процесс :) , но я в него не влазила, пускай развлекается))
У меня других дел куча,должны были приехать гости) и гости приехали Иван, и Ирина с собакой. Теперь собака родственницы Ирины, по ряду причин, будет у нас гостить на даче. Сейчас ее стабунили с главной собакой нашей стаи Бетой, завтра тогда с остальными) Так же поездили на лошадях. покатались немного в Тигрице)). Ирина пофоткалась с зоопарком, но фото буду разбирать завтра. А пока утренние фото.





И из жизни поросят. растут детки)) Там и Львица)












 
Пятачкиииии) какие клевые) Я так поняла, Львица- это вторая мангалица. Ох, как бы добраться до компа и перечитать твой дневник на Лошаденке, что- то сбилась я со счёту уже со всей живостью, не считая лошадей конечно. А может, если время будет, представишь их всех здесь?;)
 
Ох эт свинюшки)) а они нормально табунятся друг с другом?
А Львица мешок прогрызла..это просто сторожевая свинья какая-то)
 
Пятачкиииии) какие клевые) Я так поняла, Львица- это вторая мангалица. Ох, как бы добраться до компа и перечитать твой дневник на Лошаденке, что- то сбилась я со счёту уже со всей живостью, не считая лошадей конечно. А может, если время будет, представишь их всех здесь?;)
Спасибо большое!) Да вторая мангалица сестра-близнец в прямом смысле слова)
О,Оль, я сама со счета сбилась:oops:. Как будет время, это уже после Химок( я сегодня в ночь уезжаю) всех тогда представлю и каждого сфоткаю. Кроме кур их девять штук и петух 10)) Но некоторых я буду осенью продавать. Кое кого из самцов и белую козу, до осени решила оставить, она сейчас хорошо доится)
красотища то какая
Спасибо огромное!)
А Львица мешок прогрызла..это просто сторожевая свинья какая-то)
Они вообще это делают легко, но она смогла и целиком выбраться и из двух мешка)).
Ох эт свинюшки)) а они нормально табунятся друг с другом?
Отлично табунятся:). но пака я вьетнамцев с ними не табуню. т.к Штирлиц может случайно покрыть Мангу и Львицу. Так что Штирлица я буду позже продавать. А Розу стабуню с ними)
Второе испытание Тигрица. В честь приезда гостей, Вова ждал это событие неделю, что бы прокатится))



Ирине очень понравилось.



Ира в дороге устала, так что чуть совсем поездила на Алтае и Алтай стал очень активным).

Потом мы с Иванами сходили в поля, доработать лошадей. А то я в Химки должна уехать сегодня в ночь), опять у лошадей мини каникулы)



Зверушек с Ириной перед отъездом выложу.
 
В продолжение темы о свинюшках.
Когда эту фото в инете увидела. вот тогда и поняла-это мое,- Хочу
aj.gif
) Челочка какая забавная еще-прелесть))
upload_2017-6-6_0-38-57.jpeg

Сегодня начали разбирать старый трухлявый падок. Участок без старых. кривых и гнилых построек. кажется просто прекрасным). Сейчас поем и буду фото с Ирой и зверушками разбирать. а позже в Химки)
Я поела, а фото загрузились))
Новый член стаи Лайма)



Такого нашествия. непонятно кого. можно и испугаться)

Игрушка.

Ирина и Игрушка.



Ирина и Вьеты)



Ирина и Хвостик)



Хвостик вернулся к будущим невестам.

А Лайму пошли знакомить со старшей собакой стаи Бетой)

Бета отдыхает)

И Бета летает) А сейчас высохнет и поедет со мной в Химки мыться и чесаться, единственная не гладкошерстная собака у нас,. которую из ведра или в душевой кабинке не отмоешь нормально))


 
Последнее редактирование:
Ой а я вспомнила летающую маленькую овечку она у тебя ещё?
 
Ольга, замечательно смотрится запряжка Tigra :); интересно, недоработки выявляются ли по ходу эксплуатации какие-либо? и если да, то какие, например? Как вернетесь из Химок, расскажите, если они имеются.
Счастливой поездки! :)

Лайма держится молодцом, хоть и робеет немножко.
 
Ой, как у вас интересно ! Столько живности разнообразной, столько событий!
Оля, ты прекрасно видишь кадр,фотографии очень интересные.
А каким фотиком снимаешь? И на каких настройках? Иногда резкости не хватает, скорее всего длинная выдержка смазывает.
Алтай очень фотогеничен. Бъянка- тигрица- это что-то!
 
Дневник прочитала на одном дыхании с самого начала. Как же у вас там здорово! И природа прям как в русских сказках, которые бабушка в детстве на ночь читала:rolleyes: И зверушки все милые и счастливые. И вы, Оля, молодец! Я, честно говоря, поражена, как с таким большим хозяйством остаются время и силы на творчество. В общем, я к вам в подписчики. Буду читать и вдохновляться:)
Отдельное спасибо за фотографии, они прямо погружают в атмосферу умиротворения и гармонии с природой и с собой.:rolleyes:
 
Ага! То есть свинью все таки можно на руки взять:D
Новая пёса просто супер, карамель с молоком
 
Краткий, очень краткий отчет за вчера и сегодня и буду отвечать на все вопросы и читать дневники и форум) В Химках у меня времени больше, ноут под рукой, а фотик с собой не брала. Так что 3 дня релакса и отдыха))
Дорога была вчерашней ночью очень легкой, по мелкому дождику. Уехала я 3.00 из Хребтова, в Химках была уже 5.30
ai.gif
Ну собственно я ехала со скоростью, хорошей скоростью , где трасса позволяет. Что я обычно редко себе позволяю. Но вот захотелось достаточно быстрой езды). радио на всю. окно на распашку, пачка сигарет под рукой. В общем оторвалась я вчера по езде немного) Приехала приняла горячую ванну-соскучилась).Помыла Бетту. подстригла волосы челку и сзади укоротила секущиеся концы. Оделась и к открытию пошла в Дикси. затарилась крупой для собак и всякой ерундой . загрузила этим уже часть машины. Посмотрела вдоволь телек. под клубнику)) в тишине, без Ванькиных комментарий
ag.gif
И отрубилась спать. Встала свежа, как майская роза ближе к вечеру) Завтра пойду дальше супермаркеты-типа Ашана бороздить, люблю я гулять по таким магазинам большим-прямо релакс))
Ой а я вспомнила летающую маленькую овечку она у тебя ещё?
Нет Оль, к сожалению она погибла. вот ее мне жалко было. т.к мы ее собственно ручно вскармливали и скажу прямо погибла из за нашей оплошности.
Лайма держится молодцом, хоть и робеет немножко.
Лайма не из робкого десятка, но она уже не молодая и всю жизнь прожила с хозяйкой в квартире. Поэтому грустит.
Ольга, замечательно смотрится запряжка Tigra :); интересно, недоработки выявляются ли по ходу эксплуатации какие-либо? и если да, то какие, например? Как вернетесь из Химок, расскажите, если они имеются.
Счастливой поездки! :)
Спасибо большое. Недоработки только две, надо укоротить оглобли, это легко) И укрепить как то то место где держатся оглобли, уж очень на машине там слабое железо. Но для этого нужен сварочный аппарат, у нас его просто нет пока)),так что вся надежда на Ивана:oops: А в остальном чудесный транспорт))
такие счастливые моськи у всех! любо-дорого посмотреть
Огромное спасибо!)
Ой, как у вас интересно ! Столько живности разнообразной, столько событий!
Оля, ты прекрасно видишь кадр,фотографии очень интересные.
Алтай очень фотогеничен. Бъянка- тигрица- это что-то!
Спасибо огромное !
А каким фотиком снимаешь? И на каких настройках? Иногда резкости не хватает, скорее всего длинная выдержка смазывает.
Я в этом плане чайник-чайник) Фотоаппарат простенький, любительский Никон д7000. Объектив родной китовский. т.е тоже прост. Я в основном фоткаю на режимах фотоаппарата, там очень большой выбор для таких чайников как я:oops: , то на Спорте, то на Макро. то еще на чем в зависимости от времени суток и от того гДе нахожусь я и объекты. Иван мне настроил фотоаппарат там где преобладание диафрагмы-режим А. иногда я им тоже пользуюсь , но в настройки не лезу. Нужно просто мне самой время-почитать вникнуть. но вечно времени нет, так фотик быстро возьмешь, сфоткаешь события и до следующего раза отложишь:oops:.
Дневник прочитала на одном дыхании с самого начала. Как же у вас там здорово! И природа прям как в русских сказках, которые бабушка в детстве на ночь читала:rolleyes: И зверушки все милые и счастливые. И вы, Оля, молодец! Я, честно говоря, поражена, как с таким большим хозяйством остаются время и силы на творчество. В общем, я к вам в подписчики. Буду читать и вдохновляться:)
Отдельное спасибо за фотографии, они прямо погружают в атмосферу умиротворения и гармонии с природой и с собой.:rolleyes:
Спасибо огромное за такие теплые слова,очень рада новому читателю!!
Большое хозяйство стало относительно недавно. так оно было поскромнее конечно:rolleyes:( Еще не знаю. как что пойдет. кого то я конечно буду продавать из зверушек. А вот творить и вытворять мы любим периодически, ради разнообразия)
Новая пёса просто супер, карамель с молоком
Спасибо большое)
Ага! То есть свинью все таки можно на руки взять:D
Хвостика можно он ручной)) Манга и Львица уже тоже даются чесаться потихоньку. А вьетнамцы только сухари из рук берут. а трогать себя не дают))
 
под клубнику)) в тишине, без Ванькиных комментарий
:D:D. Одного и другого, и можно без хлеба)).
Всегда поражаюсь, зачем? Почему?? Мужики любят трындеть. А?:D А оно им надо?

Жаль, что нету фото - зеленых, где все зеленое и красивое! И там, где есть дождь :D. Ох, что-то не то в этом году: у вас - "зима" весной, у нас - засуха продолжает лютовать.

Еще один хозяйственный вопрос, а вы когда картофель выкапываете? И какого числа его посадили?(=высадили))). А бывает так, что он при уже осенних заморозках выкапывается? Вот, думаю, как лето пройдет))), точнее жара двух месяцев, может быть еще раз картошки посадить - мы смело можем пользоваться еще и сентябрем. Похоже, надо как-то начинать приспосабливаться к окружающей среде.
 
Последнее редактирование:
:D:D. Одного и другого, и можно без хлеба)).
Всегда поражаюсь, зачем? Почему?? Мужики любят трындеть. А?:D А оно им надо?
;) Сама удивляюсь, а Ваня вообще дюже разговорчивый в отличие от меня))
Жаль, что нету фото - зеленых, где все зеленое и красивое! И там, где есть дождь :D. Ох, что-то не то в этом году: у вас - "зима" весной, у нас - засуха продолжает лютовать.
Не поняла, кого зеленых?:oops: Дождь то можно сфоткать. его обещают каждый день), может и до вас дойдет:rolleyes:. Нет зима нас почти обошла. снег последний был в начале мая и не долго)))
Еще один хозяйственный вопрос, а вы когда картофель выкапываете? И какого числа его посадили?(=высадили))). А бывает так, что он при уже осенних заморозках выкапывается? Вот, думаю, как лето пройдет))), точнее жара двух месяцев, может быть еще раз картошки посадить - мы смело можем пользоваться еще и сентябрем. Похоже, надо как-то начинать приспосабливаться к окружающей среде.
Сажают у нас в мае, выкапывают в конце августа в начале сентября. как то так)
Сама я картошку фактически не сажаю, пару скромных грядок. Мы ее не едим просто , я вообще не терплю этот клубень с детства:oops:. Ваня тоже достаточно равнодушен. чисто на суп и молодую пару раз отварить))
У нас в целом огородик скромный.:) Помидоры и огурчики для нас. Лук и чеснок просто, что бы было). Свекла и морковь лошадкам. И кабачки-плантация:D травоядным свиньям и две грядочки картошки.

Сегодня в Ашан прогулялась, праздно бью баклуши)) В колхозе все спокойно по словам Вани, Ваня на пруду отдыхал, за ловлей рыбой. Надо стукнуть себя по башке, а то в голову лезут новые планы абсолютно не по средствам и силам, но думаю что и так пройдет)))
Скушала курочки гриль и кусок сметанного торта, сижу читаю, жизнь прекрасна и удивительна и до пятницы я абсолютно свободна, т.т.т))
 
Имела в виду фотографии зелени, как были те чудные фото с Волгой - красиво очень :rolleyes::)
 
Отпуск плавно подкатывает к концу)) Через несколько часов забираю маму, Бету и мясо( мяса целый двор, т.е с/хсзверушек, а я мясо в Химках покупаю))и уезжаю в колхоз. Опять нас ждет работа до седьмого пота
bm.gif

Еще оставлю я тут, на страницах нового дневника, свои шуточные стишки на конную тему( А то мое мое сомнительное творчество все в разных местах и не помню где, что бы не забыть совсем:rolleyes:, так что оставлю на память 5 стишков))
Навеяно спором в текекинской теме краткий стишок.
Мысли обычной лошади)
Тихо жую свое сено в левадке,
С криками БЕ-БЕ прибегают в припадке,
Странные лошади и хвать мое сено,
Очень так нагло и очень так смело)

Злая и с крысой, бреду я по полю,
С криками ГАВ к хвосту цепляются двое,
Странные лошади, скачут на пятки,
И тут не пожрать, убегу без оглядки)

Странная лошадь уздечку несет,
Идти не хочу, она матом орет,
На корде гоняет и лезет в седло,
Странных таких мне катать в западло)

В странностях этих не разобраться и вовек,
Представлю на минуту, что я не лошадь, а странный человек))
Так легче все пережить
bm.gif


Шуточная пародия на чей то стих). уже не помню на чей:oops: давно было.
Когда то и теперь.
Когда то я жила в столице, не получала я гроши,
Теперь же я живу в Хребтово, в деревне маленькой, в глуши.
Когда то шла я по асфальту, на очень тонких каблуках,
Теперь шагаю по навозу, в раздутых, грязных сапогах.

Когда в норковой я шубе ходила чинно в институт,
Теперь в раздолбанной куртенке, коням таскаю сено тут.
Когда то чистый Фолц блестящий, возил лишь задницу мою,
Теперь он грязный и побитый, развозит разную фигню.

Когда то на конюшне конюх, навоз за Бьянкой убирал,
Теперь с лопатой я таскаюсь и убираю весь кошмар.
Хожу,как бомж, ругаюсь матом, порою пиво даже пью,
Топлю я печь, таскаю ведра и иногда дрова колю.

Зато как хорошо под вечер, кобылу оседлать свою.
Уйти в поля, поймать там ветер и долго слушать тишину.
Без крайность поля, и синь неба, и облака как пелена,
И ночью звезды очень низко, и слишком яркая луна.

И в этих я полях свободна от без конечной суеты,
Зачем Москва, зачем мне норка и на фига мне каблуки?

Краткий экспромт на козлы Серебряного)

"Ты помнишь Ольга, в прошлом мае, когда я яйца имел?,
Как круто, мы с тобой летали, как высадить тебя хотел?
Как я козлил, ты материлась, кричала громко " Твою мать"
Я повторил бы все сначала и даже буду повторять!!.

Какой ты мощный хлыст достала, но все равно я козлану.
Ой, жопу сильно жалко стало
ak.gif
пожалуй рысью, я пойду))

Ода о страшном, Сходненском лесе или Бьянкины мысли.

Решили в лес мы тусануться, кусты, то там , то здесь трясутся,
И что за ужас, вашу ж мать..,там из дупла, глаза глядять))
Вон приведение маячит, как страшно, может мы поскачем?,
Вперед карьерищем вдвоем, ну где же мой родимый дом)

А вот и новая засада, вон лужа, словно море рядом,
Сейчас плывем через нее, потом взлетим, через бревно.
На трассу вышли, что за черт?, вон страшный зверь , мотор ревет.
Ну где же в ужасе просвет?, вот остановка в желтый цвет.

О как же он меня пугает, моя хозяйка это знает,
Но я иду тихонько, так, как будто это все пустяк.
Хозяйка может мной гордится,
Я просто лошадь в сердце львица)).

Бьянкины мысли или ода о конкуре.
(мой любимый стишок:rolleyes:)
Хозяйка нынче приоделась,
Конкурный хлыст с собой взяла,
Мне гриву щеткой расчесала,
Затем косичек наплела,
Одела ушки и бинты,
-Ну все идем на плац, кранты!.

О сколько палок натыкали,
Они стоят ряда по два ,
Хозяйка хочет их попрыгать,
На мне?, маразм же господа:p.

Вот этот я наверно прыгну,
А этот точно я снесу,
Ну что же хорошая идея,
Сейчас сюрприз преподнесу;).

Поддав переднюю ногою,
Валю барьер перед собою,
Собью сейчас, я там и тут,
Вот укороченный маршрут:D.

Ты что хозяйка не довольна,
Я прыгаю весьма прикольно,
Оставшихся барьера два ,
Беру без всякого труда!!.

Пойдем мы лучше в лес гулять ,
Там можно кое что сожрать:p,
Но не печалься же вперед,
Скажи, нам на фиг этот спорт?.
 
Последнее редактирование:
Сверху