Просто Звезда Алтая))

виноматки жрут поросят не от нечего делать а на то есть причины и их можно избежать.
У первородок может быть родовый шок, я в этом случае убираю быстренько поросят и наливаю ей вина в корыто.
Виктор, спасибо, очень полезно и интересно читать ваши посты! А вот все таки вина им, или разбавлять в таких случаях водой? Что-то типа "теплоты" делать. (я не планирую свинтусов, но так полезно читать ваши посты, спасибо!).
 
Виктор, спасибо, очень полезно и интересно читать ваши посты! А вот все таки вина им, или разбавлять в таких случаях водой? Что-то типа "теплоты" делать. (я не планирую свинтусов, но так полезно читать ваши посты, спасибо!).

Вино на их действует как успокоительное лекарство. Начинает раслаблять и родовый шок проходит.
И спасибо Вам за слова хорошие!
 
А какой процент корма составляют покупные корма все таки, сильно много?
Достаточно, процентов 50, а зимой и все 100 будут) Т.к сено я тоже покупаю)
п.с. удивлена, что нет грибов. это от сухого или холодного лета? настоящие грибы - мечта:rolleyes:
А последние дни стояла жара и было сухо. думаю. что сейчас после дождей могут пойти)
Ольга Вы очень правильно всё думаете и планируете. Остановимся на некоторых ньюансах, это мелочи но они бывают важны.
Спасибо огромное за ценные советы!!
Лампы я куплю чуть попозже. Просто надо выкроить время на поездку либо в Углич, либо в Химки, скорее в Углич получится)
С сосками у Манги, Скромницы и Розы все ок). остальных еще не смотрела:oops:.
Свиноматки жрут поросят не от нечего делать а на то есть причины и их можно избежать.
Вот это очень интересно. спасибище огромное!!. Я думала у них просто может не проснуться материнский инстинкт и они начинаю страдать каннибализмом.
Уважаемая Ольга @Анта . если найдется время расскажите. как оно пожалуйста:rolleyes:
Спасибо огромное!. И цветок и название !!!!, не зря мне он так приглянулся)
 
Уважаемая Ольга @Анта . если найдется время расскажите. как оно пожалуйста:rolleyes:
Про что рассказать? Про кастрацию что ли?
Это очень жестокая операция, проводится без наркоза. Описывать это на форуме, где любят животных как-то не айс. Форум то вегетарианский:D. В любом случае вам лучше в первый раз позвать ветеринара, посмотреть как это делается своими глазами и принять решение сможете ли вы так же. Это сложнее морально, чем физически. Кроме того очень редко, но встречаются поросята с паховой грыжей. Вы делаете надрез, а из машонки вместе с яичком кишки могут показаться, тогда слабонервные впадают в панику, а надо же ещё вправлять и зашивать всё это дело.
Если хотите, могу в личку написать.
 
Последнее редактирование:
тигры преследуют))): тигридия, тигрец... :D
Еще и свинки волосатые, черно-полосатые ))
Ага и сама я по гороскопу Тигр:)

Если хотите, могу в личку написать.
Напишите пожалуйста если не затруднит:oops:. Я абсолютно не слабонервная:rolleyes:.
А например местным наркозом можно обезболить новокаином ?
 
Вчера строили, строили, да так и не достроили) Потому что кое кому захотелось поскакать в полях и пусть весь мир подождет!!))
И поскакала и получила массу позитива, а вольер достроим сегодня))

Бьянуху просто перегнала в поле по пути и свиней попасла)





А потом в поля с Алтаем)

Классно)

И душевно в полях!!)












 
Последнее редактирование:
Еще цветочки распустились)







Все таки есть в свиньях. что то собачье, не зря они мне приглянулись))

А вольер мы все таки достроили и очень удобно и кроликам и нам)









И подрастающие поколение конкурных свиней))

Упс, спешка в напрыгивание на свободе это лишние))

И вот она будущая звезда маршрутов и кроссов))
 
Когда увидела то фото из инета, где свинки с вышки в воду прыгают, подумала, не опасно ли это - с такой высоты плюхаться. Как бы не отбили себе что.
 
Не зря все-таки, в некоторых странах, свиней не едят, уж очень они интеллектуальные и обаятельные! ))))
 
Когда увидела то фото из инета, где свинки с вышки в воду прыгают, подумала, не опасно ли это - с такой высоты плюхаться. Как бы не отбили себе что.
Они сами прыгают добровольно, значит им нравится это и не приносит дискомфорт, кмк, они все таки очень не глупы)
Ага))
Не зря все-таки, в некоторых странах, свиней не едят, уж очень они интеллектуальные и обаятельные! ))))
Да, очень, очень!)
Сегодня у нас всех заслуженный почти выходной, кое что еще все таки поделаем. например готовка. Может еще что.

А вчера одну стайку сделали, мелкие поломки устранили, трех лошадей отработали и трем лошадям копыта обработали))
А Бьянка меня убила вчера. а сегодня я себя чуть добила, т.е ногам моим кирдец небольшой
bh.gif

Сегодня наливала в банку из под молока кипяток, что бы ее отмыть, держала навесу и дно отвалилось и весь кипяток мне на ноги. Хорошо. мягкие спортивные штаны уберегли от более сильных ожогов.
А вчера я держала Бьянкину ногу-зад, отвлеклась на что то, ослабила хватку. А кобыла ногу то с силой у меня и отняла и как с силой поставит на землю. А там не земля. там моя нога, в общем чуть мне стопу не расплющило. Меня от боли аж покрыл холодный пот, а все Хребтово и Бьянку покрыл отборный мат
ah.gif
. Сама я допрыгала до травки на одной ноге и села. Ваня притащил мне ведро ледяной воды и я туда ногу и опустила. Минут 10 так сидела. вроде боль начала отпускать. кости целы, но стопа слегка опухла и слегка посинела. Так что копыта мы доделали. но сегодня я не ездок и не особый ходок. А кто виноват. сам дурак
ag.gif

А вчера я вновь поняла, что заточилась на прямые и галоп по кругам и поворотам это что то для меня не постижимое.
dash3.gif

Лошадь на поворотах притормаживает и хочет остановиться, я делаю кучу не нужных движений руками и ногами. что бы она не тормозилась и получается полный кирдец. Надо все таки где то брать тренировки. когда время и деньги будут, хоть пару раз в месяц, хотя время и деньги с моим хозяйством какая то сомнительная вещь в последнее время, еле-еле время на Химки ,на три дня выкраиваю)
Вова смотрит на меня и повторяет мои ошибки. Я себя вообще только вижу на фото и анализирую. У Вовы еще с длиной повода некоторые траблы пока.
Вот как то так пока.





















Одно радует на крестиках смотрим вперед).





Даже я смотрю))
 
Лошадь на поворотах притормаживает и хочет остановиться, я делаю кучу не нужных движений руками и ногами.
Если у вас осознанная проблема и вы планируете ее решить, то не делайте пока кругов и крутых поворотов, а поработайте по дугам. Они должны быть настолько плавными, чтобы лошадь не считала их поворотами и не замедляла темп. Дуги должны быть подготовленными, а не спонтанными: едете по прямой, намечаете где-то впереди дугу и перед ней - заранее - чуть прибавляете. Без конвульсий - просто прибавляете, будто в полях немного ускориться хотите (кстати, дуги можно поработать в полях - это даже лучше, - там места больше). Не делайте дугу, если прибавить не вышло. Не знаю вашего уровня... в общем, тут важно, чтобы посадка оставалась глубокой, поводья ровными, а ноги и руки спокойными. И вы всегда можете пойти прямо, если лошадь начала терять импульс. Точней, как только собралась затормозиться. То же самое попрактикуйте на рыси, кстати. Когда вы уловите правильный баланс на самой пологой дуге, - можно будет делать чуть круче, по тем же принципам. Главное - не бежать впереди лошади:D То есть, не усложнять задачу, пока предыдущий уровень не исполняется уверенно. Тогда и результат придет максимально быстро.
 
Если у вас осознанная проблема и вы планируете ее решить, то не делайте пока кругов и крутых поворотов, а поработайте по дугам.
Спасибо огромное за совет!!!
Выходной прошел хорошо. просто замечательно, хоть и шел дождь,но все гуляли, все играли))
Так же Алексей решил взять за сено двух поросят. которых мы купили из оптовой партии) Так что за сено мы ничего не должны)). В новый дом уехал белый кабанчик и пятнистая свинка. Остался еще кабанчик на продажу. а свинка пятнистая волосатая. прыгучая мне очень приглянулась. буду растить на племя и приучать к ручкам))
Так же Алексей еще нацелен на вьетнамцев. ждет)

И фото с прогулки, все гуляли, все играли)





























Даже глубоко беременная Роза вышла подышать)

Только эти двое ютились на терраске не гуляли и многое потеряли))
 
Какая хорошая пятнистая свинка)) с прибавлением! Забавно с тиграми у вас)
Ничего себе Роза:eek:
 
Сверху