Просто Звезда Алтая))

Петух! ))))) мычат точно петухи! )))
Не, петуха я из дома запросто выпну, даже если он мычит))

И краткий отчет за сегодня)
Моя левая нога, т.е стопа наверное провинилась перед кем то
bw.gif
. В субботу ее раздавила Бьянка, во вторник на нее наступил Сереб. Сегодня я наступила со всей дури на ржавую кнопку
bh.gif
. а позже на ту же ступню грохнулся брусок
sss19.gif

Теперь стопа такая разноцветная , синяки всех оттенков и такая опухшая , я уже честно боюсь ходить куда то), да и как то больновато ходить то.
Но сегодня все строй работы в сарае были доделаны, стайки, родильные отделения и просто более удобная перепланировка завершена, ура!
bp.gif

На лошадях я не поехала. нога бо-бо и голова тоже. повышение температуры воздуха, всегда сопровождается головной болью. Да и вообще последние события меня слегка вывели из душевного равновесия и я предпочла тихую прогулку, быструю не могла себе никак позволить, на поле пешком с собаками, лошадьми и прочими зверюшками. Где мы и пофоткали всех. кто попал в поле зрения))
И вот она почти трехлетняя малышка- Ида, новый член нашей разнокалиберной стаи))прошу любить и жаловать.
















 
Какая девочка красивая! Как пошло знакомство с многочисленными обитателями?
 
Какая девочка красивая! Как пошло знакомство с многочисленными обитателями?
Спасибо большое.
Свинок она знает хорошо. ведь у тех людей мы и взяли тех 4 поросят.
Из собак я ее познакомила пока только с кобельком Форсом. потом попозже с остальными) Лошади ей понравились, козы не очень. так как начали рога свои направлять в ее сторону) Но Ида не расстроилась. ну и черт с ними. не хотят общаться и не надо))
 
Сегодня я занималась милыми женскими делами. т.е убиралась и готовила. лучше бы строила :) . А Ваня ездил за хлебом для поросей и пытался халтурить. А потом нежданно негаданно приехал Иван) и привез мое колесо, с выравненным диском, которое я полтора месяца назад ухандохала) За что ему огромное спасибо!! Потом пришел Вова, мы оседлали лошадей и поехали, по прокатанной егерем тропе, в лес. Ура, я побывала в лесу верхом, впервые за год. Пусть прогулка и неспешная из за состояния тропы, но лес :ya_hoo_oo:
В общем все прошло позитивно)

Это мы в лес собрались)





А это я на днях развлекалась скачками на башкире по полю))










 
Башка болит. я готовлю и убираюсь. ничего нового :) , хочу на каникулы от готовки и уборки сбежать, но от судьбы не уйдешь :ps_ih: , зато у звериков каникулы))
Так что лучше фото)))и пойду я резать салат и убираться у свиней и собак, все остальное уже приготовлено и убрано))
Сереб моционит свиней.





Алтай налаживает контакт с Идой)







Сереб продолжает моционить свиней.



Все пасутся конечно)

Я одеваю на Сереба вместе с недоуздком Идин поводок, бывает)

А Манга нашла большую чесалку и наяривает)





Так что жизнь прекрасна и удивительна, как не крути :)
 
Генеральная уборка у всех зверушек проведена, полы у Скромницы починены, колесо заменено. голова прошла)) Кто молодец?. я молодец :) и Ваня тоже)) И писать больше нечего. так что фото)
И снова ребятам о зверятах))
Ида оценила деревенский пруд)



Почти за "круглым столом")



Многодетная мама и дети)



Бой с тенью. т.е с мешком)







Помесь божьей коровки и дикобраза)


 
Какое пятно у козла интересное - как будто слоненок с большим глазом и открытым ртом!
 
Какое пятно у козла интересное - как будто слоненок с большим глазом и открытым ртом!
Ага похоже))
По фото уже совсем по-осеннему (( Зато нет гадов летающих ))
Есть гады:rolleyes:, лошади второй день в конюшню днем просятся))
Птиц ради яиц тоже держат не очень долго. Потому что со временем они начинают нести мало яиц и попадают в суп. И оборзевшие от власти петухи тоже.
Это точно, их меняют каждые года три вроде. Я кур не люблю-грязи от них до фига. а себестоимость яиц, проще в магазине купить)). Так что точно не знаю. но знаю. что жизнь их очень не долга.
 
У меня родители кур держат. Второй год. Петуха с того года уже поменяли, потому что стал на всех бросаться. И больно клюется, гад. Клевался, то есть. Но зато он тем летом достаточно успешно отбивался от здоровенного соседского пса НО, пока куры и кошка попрятались кто куда. В общем, героический был петух. Но агрессивный.
 
Но зато он тем летом достаточно успешно отбивался от здоровенного соседского пса НО, пока куры и кошка попрятались кто куда.
Какой петух серьезный!

День прошел как обычно, зато вечер мега позитивно. На всех лошадях бодро поскакала в полях.
Потом всех собак взяла на поле, собаки некоторые попытались выяснять отношения с новенькой Идой. Но я им объяснила слегка, чьи в доме тапки). Так что все прошло нормально. Ида и Форс нарезали круги,т.к молоды и полны энергии, Бета и Лайма занимались своими делами, собаки уже взрослые), Лаки я выгуливала на поводке, ибо она может удрать по своим делам и на долго.
Форс главный моционщик лошадей.





Давай. давай)

Рысью. рысью)

Э, чего встала, работай!

Ага счас, парень ты что то попутал видимо?)) Не одно животное при съемке не пострадало)

Потом он мне помогал Алтая моционить. но это уже выложу завтра тогда)
 
Что то это фермерство. мне начало приносить небывалое умиротворение), т.т.т))
Сегодня Ваня поехал к Алексею в Баренцово, поудил рыбу и привезли с Алексеем на его тракторе, целую телегу соломы от урожая овса. В общем овес будет)), уже заказали. А солома такая прикольная, золотистая, вместе с овсом)), думали ее свиньям на подстилку. Ага мангалицы и рыжая на эту кучу накинулись. как с голодного края, кушать, там же овес)).
Пошли с собаками Идой и Форсом моционить меринов. Собаки решили поинтересоваться кучей соломы. Львица так на на собак начала атаковать, гавкая и прыгая:rolleyes:,защищая кучу соломы и своих подруг. Ну и характер, имя оправдывает:mad:. Потом правда поняла, что собакам- ни подруги, ни солома особо не интересны и успокоилась.
Потом собаки с меринами носились по полю, а мы отдыхали и фоткали. Еще кое что поделали по мелочам до темна).
Есть еще неотложные дела, например окна пластиковые вставить и т.д ,но когда их сделать?:p Когда Ваню пробило на халтуры, а меня на домашнее хоз-во:eek: и лень:D
Совместный моцион Алтая и Форса) Форс так явно никогда не потолстеет, язык на шею, но бегать будет)

















От такого помощника-прилепалы не только взвоешь. но и взлетишь). Не одно животное при съемке не пострадало)
 
Последнее редактирование:
Солома это прекрасно! Если есть возможность "надо брать"! И кони в ней с удовольствием колупаются.
 
Какие малыши еще тощенькие!
Где-то читала или смотрела, что иногда свиномамы съедают своих свинят. Как они вообще в роли матерей-то?
Какой же Алтай красавчик, масть очень интересная
 
Сверху