Кому за 30...

ну если у вас три часа на дорогу уходит, это в какой день и час бы вы не поехали, будет 3 часа туда 3 часа обратно и 3 часа там.
Это режим. вы не можете изменить его. Можете только больше или меньше времени на конюшне провести.
Я тоже бодрствую больше 9 часов. Но такой режим ужасен. Лично для меня.
 
Любой каприз за ваши деньги, пожалуй кроме скачек, так как нужно иметь правильную комплекцию.
Так если огромное желание, помноженное на денежные средства, то можно хоть МСМК стать со временем.
Как бы красиво кто не говорил, но с хорошими деньгами в разы легче добиться результата в конном спорте.
Можно купить призовую лошадь, взять крутого тренера, хорошую амуницию и тренироваться чуть ли не каждый день.
И дорога от любителя к спортсмену сократить годов так на 10 )))
 
(...)на лошадь садишься уже через силу и бегом - утром рано на работу, а надо успеть еще хотя бы просто о еде подумать. Это суповая реальность.(...)
Простите за вырванную цитату, но очень уж позабавило)

Касательно Москвы и ее клубов. Есть прослойка хобби-конюшен (я не говорю про уровень МС, это хобби конюшни для любительского спорта), в которых есть все условия, но нет тренеров достаточного уровня. Чаще всего имеется инструктор проката, а вызывать себе тренера для занятий приходится со стороны (и не каждый поедет), что может являться также некоторым препятствием на пути к спорту. Пусть и любительскому. То есть по хорошему надо вставать "под тренера", хотя я до сих пор не понимаю, как этого самого "своего" тренера выбрать, пока с ним не поработаешь...
 
как этого самого "своего" тренера выбрать, пока с ним не поработаешь...
в целом никак. надо пробовать, потому что даже с самым распрекрасным тренером можно не сработаться.
сократить круг можно поездив по стартам, посмотрев как едут, выбрав тех кто понравился и провентилировав почву.
 
у меня 5 за счастье. будем мериться?
Бодрствования:eek:? Ты имела в виду сна, конечно. Просто в цитате-то речь шла о бодрствовании.
ну если у вас три часа на дорогу уходит, это в какой день и час бы вы не поехали, будет 3 часа туда 3 часа обратно и 3 часа там.
Это режим. вы не можете изменить его.
Лена, что с Вами такое? Впечатление, что Вы мои посты читаете даже не через слово, а через предложение;). Режим - это то, что повторяется регулярно. За год я съездила из города на конюшню и обратно в тот же день от силы с десяток раз. Вряд ли это можно назвать режимом. Причем ни разу не делала этого с собакой, поэтому шесть часов в дороге плавно превращаются в пять. Все остальное время я организую свои поездки так, чтобы ночевать ближе к конюшне, т.е. в город не возвращаться.
Допустим, поставили мне занятия на 10, 11, 12 мультибря. А с 13 по 15 занятий нет. Тогда я 13 уезжаю с собакой в Гатчину (3 часа в дороге до конюшни, потом час от конюшни), 14-е провожу в Гатчине (час до конюшни и обратно), 15-го час еду до конюшни с собакой и потом три часа до города с собакой, чтобы 16-го уже быть на работе. Ну а на 11-е число я прошу кого-то отработать коня, чтобы он не простаивал больше дня подряд. Либо, если 11-го у меня только полдня занято парами, могу и сама съездить, без собаки. Как-то так.
 
Счастье - это собственная конюшня при доме. Только при этом есть и минусы - никуда не отъедешь надолго, подъем в полшестого-шесть, спать раньше десяти (а лучше одиннадцати) не ляжешь. Зато твои любимые носики всегда при тебе, поработать с ними - как удобно (правда, все же стараемся в одно и то же время, режим соблюдаем), точно знаешь, что они правильно и вовремя накормлены-напоены, обласканы и облизаны. С ними хорошо, с ними рядом нам (мне и мужу) комфортно. Понимаю, что не у всех есть такие возможности, но я бы даже трехчасовую дорогу на конюшню не почитала за труд, если потом на тренировке отдохнешь - душой. Когда душой отдохнешь, остальные дела легче делаются. Мои при мне, при доме, но ведь в жизни всякие настроения случаются, так я всегда говорю - конюшня - это у нас комната психологической разгрузки. Пожалуешься лошадкам, они тебя пожалеют, и сразу на душе легче, и проблемы пустяками покажутся в конце концов - рядом с лошадьми понимаешь, что все преодолимо.
 
Лена, что с Вами такое?
Со мной все в порядке, а вы бы выключили синдром вахтера. Общайтесь, пожалуйста таким тоном со своими студентами на экзамене или лекции.

Сколько раз вы в итоге где ночуете, мне совершенно неинтересно. Я написала, что режим 3+3+3 мне сильно не подходит.

С оговоркой, правда, если только не устраивает конюшня для лошади. Но тоже лучше не надо...
 
Сколько раз вы в итоге где ночуете, мне совершенно неинтересно. Я написала, что режим 3+3+3 мне не подходит.
Очень радует, что Вас не устраивает какой-то странный режим, который Вы сами себе придумали. Про остальное отпишусь в певце, дабы не флудить.
 
Хорошая была тема... И опять.Мож хватит флудить, а?
Мое мнение: для ТС воспитание жеребенка и последующая заездка молодой лошади - потеря времени, миллионы в трубу..Это похлеще, чем покупка своей даже "взрослой" лошади.
 
@Onsapoengo, а Вы откуда?
Может, кто-нибудь подскажет чего по выбору места тренировок и конкретных тренеров.

Хорошая была тема... И опять.Мож хватит флудить, а?
Мое мнение: для ТС воспитание жеребенка и последующая заездка молодой лошади - потеря времени, миллионы в трубу..
Да не знаю, чего народ понесло в воспитание жеребенков. К целям ТС, ИМХО, это вообще никаким боком.
 
с жеребенком имеет смысл морочиться, если например ты берейтор, у тебя есть энное количество лошадей под седлом, есть турнирная лошадь среднего возраста и хочется на смену еще одну, и свою. и хочется движистую и клевую, но денег на такую нет. тогда да, можно попробовать купить классного жеребенка. но это так еще лотерея в любом случае. и вырастают они скучными от мега-родителей, и вырастают они кривыми, и дохнут по дороге.
 
Счастье - это собственная конюшня при доме. Только при этом есть и минусы - никуда не отъедешь надолго, подъем в полшестого-шесть, спать раньше десяти (а лучше одиннадцати) не ляжешь. Зато твои любимые носики всегда при тебе, поработать с ними - как удобно (правда, все же стараемся в одно и то же время, режим соблюдаем), точно знаешь, что они правильно и вовремя накормлены-напоены, обласканы и облизаны.
Всё зависит от количества голов. Если у вас 2-е лошади, то в принципе удобно. Но если их к примеру 10, то вот тут начинается мягко говоря ад - потому что это не отдых - это работа и при этом настоящая работа.
Да, в 6 утра подъём, потом завтрак лошадям, потом завтрак сам, потом подготовка левад, потом чистка, потом выводка в левады, потом кого работать под верхом, кого на корде, потом обед лошадям в левады, потом обед самому, потом отбивка денников, потом опять кого поработать под верхом, кого на корде (и при этом это объективно из 10 дай боже в день отработать можно только максимум 5 лошадей), далее ужин лошадям, потом наконец-то присесть на 5 минут и перевести дух, потом что-то поделать по домашним делам, а далее ужин в 12 ночи под гимн Российской Федерации по радио. А в 6 снова вставать. Итого на сон идёт менее 6 часов.

Вот мне к примеру своим ходом (да иногда и на машине) больно тяжко ездить в Рузу. Если из дома общественным транспортом, это где-то 2 часа до Тушино, ожидание автобуса (30 минут - час), далее на автобусе 2,5 часа. На машине 2 часа в идеале со средней скоростью 90 км/ч, а если пробка будет, то все 3 часа (в лучшем случае, один раз мы одну только эстакаду в 300 метров проезжали 1,5 часа). Так что выматывает сильно.
И в такой ситуации нет, не удобно, да и работать лошадь нереально, даже через день. Даже если лошадь только одна.
 
Всё зависит от количества голов. Если у вас 2-е лошади, то в принципе удобно.
в большей степени зависит от способа использования лошадей.
если лошадь "чтоб была" то подойдет подход аля "рай в блеваде"
спортивная лошадь даже на приличном любительском уровне требует определенной и очень дорогостоящей инфрастнруктуры. один крытый полноразмерный манеж с приличным грунтом вылетит в такую копейку, что можно сто лет в максиме стоять и в ус не дуть.
 
Сверху