Кому за 30...

Вы мне все очень нравитесь, но.. достали уже личными разборками. В личку друг другу "сыкотно" что ль? Может вам один раз встретиться в реале и закрыть все вопросы одним махом? ))
 
Простите за вырванную цитату, но очень уж позабавило)

То есть по хорошему надо вставать "под тренера".

С цитатой забавно вышло, да) надо поправить)

Под тренера хорошо бы. И я проходила это. Но далеко блин, вымоталась. Хотя уехала по причине серьезной травмы основного коня, но вот сейчас обратно под крыло очень хочется (ни один тренер не может дать мне столько), но это опять режим выходного дня и минимум в три раза дальше чем сейчас, не хватит меня надолго, боюсь. Хотела пробить вариант выездных стажировок с ней хотя бы дважды в месяц, но не выходит :/

счастье - это хороший постой рядом с домом)))
И с работой. Вот мне б даже к работе ближе больше спасет)))


Эгоистка, ну тогда все понятно. Поверьте, путь на электричке от пути на машине длиной в три часа отличается очень сильно. За рулём книжечку не почитаешь.
И время убить в этом контексте относится не к времени на конюшне, а к времени непосредственно потерянном в пути.
А по поводу режима просто не надо мерить все на себя, у вас такого режима нет - у других есть. Очень мало у кого свободный или плавающий график, большинство работают пятидневку полный день, 9 часов в офисе плюс дорога.

Но тема не об этом и не о катании, а о спорте, а спорт это тоже работа, еще какая
 
Вы мне все очень нравитесь, но.. достали уже личными разборками. В личку друг другу "сыкотно" что ль? Может вам один раз встретиться в реале и закрыть все вопросы одним махом? ))

Современные люди в реале не встречаются. Общаются исключительно виртуально:p
 
Судя по дальнейшему описанию, Вы там один на эти 10 голов? Это отдельно грустно:(.
Это было давно и не правда. Иногда да, бывало так, что именно была одна на 10 голов. Ну правда ещё наёмный работник немного помогал, но кроме как отбить денники и помочь с вёдрами воды, другой помощи не было.

один крытый полноразмерный манеж с приличным грунтом вылетит в такую копейку, что можно сто лет в максиме стоять и в ус не дуть.
Ну к примеру для пробегов оптимально выезд в поле-лес, но опять же, всё зависит от погоды, сезона и грунта. Иногда очень сильно жалели, что не было дополнительных больших денег на постройку манежа.
 
Ну к примеру для пробегов оптимально выезд в поле-лес, но опять же, всё зависит от погоды, сезона и грунта. Иногда очень сильно жалели, что не было дополнительных больших денег на постройку манежа.
ну пробеги отдельная тема. там все сложно, канеш, и, имхо, это не вариант для работающего на фуллтайм любителя.
и в условиях ленобласти даже пробежникам нужен манеж, кмк.
 
ну пробеги отдельная тема. там все сложно, канеш, и, имхо, это не вариант для работающего на фуллтайм любителя.
и в условиях ленобласти даже пробежникам нужен манеж, кмк.
Не поверите, всем нужен, в идеале. :D
Увы, очень часто ещё одна проблема - конюшен много, да вот условия у всех разные и цены везде так же разные. К примеру условия вам будут идеальны, а цена кусает, да больно. Или наоборот. Вот и думать приходится. А с возрастом и правда время быстро летит и далеко ездить совсем нет желания.
 
Спорт при доме с работой нереален. Всю экономию съест то, что вам нужен будет наемный персонал: конюх, возможно совмещающий работу с коноводом, но денег он попросит больше, чем просто за конюховство, ну или конюх+коновод, + оплата тренера, который будет приезжать только к вам, а значит - ценник будет конский. Это опустим то, что в конюшне при доме лошади (спортивной) нереально дать достаточно движения. Даже в случае с пробежной - разве для пробежной лошади не является ключевым длительный выгул в левадах? Не говоря о классических видах КС, где лошадям нужен грунт и крытое...
Дорога заставляла меня страдать о бездарно проигранном времени.
Вообще скользкий вопрос. Есть деньги, нет времени, нет денег, есть время. И вот что-то с этим клубком надо делать...
Когда нет времени ни на что, кроме работы и КС это во-первых выматывает психологически, а во вторых заставляет переживать, что жизнь проходит, а ты как белка в колесе. Я очень люблю и работу, и лошадей, но есть немало вещей в жизни, которые тоже надо как-то успеть и жертвовать ими не очень хочется.
 
Когда нет времени ни на что, кроме работы и КС это во-первых выматывает психологически, а во вторых заставляет переживать, что жизнь проходит, а ты как белка в колесе.
Вот да. Поэтому если зашкаливает, у меня спорт идет нафиг (только спорт, не лошади - лошади живут как положено, а мы превращаемся в владельцев выходного дня и катаемся себе в удовольствие по плацу в щадящем режиме).
 
После 30-ти еще как правило есть мелкие дети! И тут как-то приходится совмещать лошадь, работу, еще и детей! Когда же они блин вырастут))))
 
После 30-ти еще как правило есть мелкие дети!
После 30 они обычно уже не такие уж мелкие, а в школу ходят и большую часть времени могут сами о себе позаботиться. Хотя от подхода зависит, конечно. Кто-то и до 16 лет водит ребенка за ручку и в школу, и в разные другие места.
 
После 30 они обычно уже не такие уж мелкие, а в школу ходят и большую часть времени могут сами о себе позаботиться. Хотя от подхода зависит, конечно. Кто-то и до 16 лет водит ребенка за ручку и в школу, и в разные другие места.
да вот как раз если в школу и ходят, то в начальные классы. мой вон первый год в саду, а я не то чтобы старородящая, в 26 отстрелялась.
опять же, из садика забирать до 7 (это если садик хороший!), из школы с продленки тоже не поздно.
хорошо тем, у кого бабушки в доступе, и садик под домом.
 
мой вон первый год в саду, а я не то чтобы старородящая, в 26 отстрелялась.
Вроде бы термин "старородящая" вообще отменили, нет? Хотя я не доктор, точно не знаю. Помню только, что меня свекровь обзывала старородящей, хотя я родила в 22. В их терминологии "старая первородящая" после 21 года шла. Но если рожать в 26, то к 30 дитю уже должно быть четыре года. Сейчас трудно с дет.садами, да? С трех лет и не отдать. Садик - да, у нас под домом, до школы было чуть дальше. Бабушка одна была, но вне доступа. Во всяком случае, ни из садика, ни с продленки никогда не забирала. Но, собственно, я как раз начинала ездить верхом, когда ребенку было три года. Правда, то были эпизодические занятия, 1-2 раза в неделю. Иногда в дневное время, пока ребенок в садике, а иногда и вечером после садика (ребенок ждал, пока я позанимаюсь).
 
Вы куда-то в дебри уходите от основной темы. Не у всех есть дети и в 30, и дольше. По разным причинам. Еще не хватало тут обсуждать кому во сколько детей заводить и как их содержать воспитывать. Какие-то другие дела помимо раьоты и конюшни есть у всех нормальных людей и семья-дети сюда тоже относятся.
 
Вы куда-то в дебри уходите от основной темы. Не у всех есть дети и в 30, и дольше. По разным причинам. Еще не хватало тут обсуждать кому во сколько детей заводить и как их содержать воспитывать. Какие-то другие дела помимо раьоты и конюшни есть у всех нормальных людей и семья-дети сюда тоже относятся.
Это все относится к тому, что после 30-ти спортом заниматься сложнее, т.к. куча разных других дел, поэтому и результат менее возможен, особенно быстрый
Я купила лошадь годовалую, когда дочери был год. Думала к саду как раз займусь... Угу) Меньше чем через год нарисовалась вторая) Пришлось отложить плотную заездку. В итоге только ближе к 6-ти годам я вроде как начала заниматься стабильно. Но это я не работаю толком! Иначе не предсавляю как можно все это совместить!
 
@Onsapoengo, а Вы откуда?
Может, кто-нибудь подскажет чего по выбору места тренировок и конкретных тренеров.


Да не знаю, чего народ понесло в воспитание жеребенков. К целям ТС, ИМХО, это вообще никаким боком.
Я в Москве. На самом деле я тоже удивлена этому флуду, но полезную информацию для себя извлекаю))
 
Сверху