Кому за 30...

Так как у Вас с режимом работы и вообще дня? Вы тоже офисный работник, как большинство здесь, насколько я поняла?
 
Я в Москве. На самом деле я тоже удивлена этому флуду, но полезную информацию для себя извлекаю))
Да не слушайте вы никого ;) Сколько людей столько мнений и судеб ;) Хотите заниматься, занимайтесь. Меняйте тренеров, берите аренду, меняйте клубы, лошадей. Разберетесь потихонечку что к чему. Надоест с арендой или прям вот захочется свое, заведете свое и тд и тп. Дерзайте! :) Уж на 3 разряд будучи в Мск сдадите не такой уж у вас и лохматый возраст ;). А дальше уж по желанию и возможностям:) Есть такой сайт https://www.equestrian.ru/, мб знаете. Будете ездить на соревнования, которые стоят в их календаре, будете висеть в рейтинге как спортсмен ;)
И если хотите спорта, то идите заниматься в спортивные клубы, обязательно индивидуалка и очень желательно хорошо выезжанная лошадь, а если хотите выступать то лучше что б и турнирная (опять таки тех.результаты лошади можно посмотреть на эквистрейне). Ну и нормальный тренер, с выступающими учениками.
 
Моя спортсменка поступила в универ в Москве и нам удалось пристроить ее к одному из наиболее продвинутых тренеров. У тренера же арендовали лошадь. Я была очень рада, ждала результатов.... Но... Увы!
Почти никаких стартов. Ни одного приличного результата.
Вот уже третий курс. Девочка приехала на каникулы ко мне. Заниматься в Москве больше не будет. Ей жаль маминых денег (хотя люди они совсем не бедные) и своего времени. Забрала седло, амуницию....
Мне реально очень жаль. Хорошая такая девочка, могла бы ездить...
 
Повзрослела, что-ли. Говорит- никто не вкладывает в меня душу, даже за деньги. Тренер на тренировки почти не приходит, берет деньги за аренду и катайся сама как хочешь. На старты не возит. А время на дорогу до клуба уходит много. Туда-сюда- пол дня и для чего? К тому же, ее начало мучить чувство неполноценности рядом с очень богатыми клиентами и владельцами клуба, ее деньги выглядят ерундой рядом с их возможностями. Седло за 500, лошадь за три ляма....
Я сказала ей- но ты же видишь и людей с очень скромными возможностями? А ее берет тоска на них глядя...
Чтож ты не попросила меня поговорить с тренером? Мы ж знакомы, я объяснила бы ему приоритеты. Может, договорились бы о чем...
Побоялась...
Вот такие помидоры...
Она сама должна переоценить и переосмыслить себя и конный спорт. Возможно, вернется к этому чуть позже...
 
Что делать-то с такой лошадью, если жизнь припрет к стенке?
кручусь чтоб не приперла.О плохом не забываю,но и не зацикливаюсь.

Ваш вполне возможно изначально был заезжен правильно, а испортился после в результате плохих условий.
именно так.Работа в прокате ,пропуская время кормления, ни одной лошади сговорчивости не добавит.

Чаще всего хронически голодная лошадь становится равнодушной и на все согласной
эх,мало вы видели значит:rolleyes:.Мы когда его вытаскивали из коневоза,идти не мог был болен и слаб,то и тогда хотел кого-либо прижрать.Освоился быстро и всё постепенно наладилось-просто есть кони ,которые сами выбирают людей.
 
Сразу видно ,что девушка эти деньги не зарабатывает , иначе бы три шкуры с этого тренера содрала и он бы так на расслабоне не ходил.
В конном спорте деньги решают многое а ещё сильней эффект, когда ты за них спрашиваешь
 
Она - тихий домашний ребенок, новичок в московском конном мире. Одна, без мамы и папы, без тренера-няньки, которой я ей была с самого детства. Конечно, она еще ничего не зарабатывает. Но все впереди- ее ждет бизнес родителей. Она свое заработает! Может, еще отыграется за свои как-бы тренировки..
 
В любом случае, если хочется добиться что-либо в конном спорте ( да и в жизни тоже) нужно за результат людей спрашивать и чем раньше люди это понимают, тем лучше для них становится жизнь.
 
А кто в 21 год будет с авторитетным тренером, к которому попал-то по большому знакомству, отношения выяснять?
Очень немногие, полагаю.
Взрослые (ТС в том числе) в этом плане в приоритете. Надо только доверять не одному тренеру, а и своему здравому смыслу и хорошо понимать, чего ты хочешь. А то можно десятилетиями у авторитетного дяденьки или тетеньки кататься, не прогрессируя.
 
Не , ну если там тренер типа Угрюмова, который по возрасту уже солидный и по регалиям тоже, еще можно понять, что неудобно отношения выяснять а так, каким бы там тренер титулованный не был, он за это получает деньги.
Вообще нужно не личные отношения выстраивать ( неудобно, нравится не нравится) а рабочие отношения с людьми, которые тебе оказывают услуги.
Прийти и сказать, вот я такой-то , у меня цель стать КМС , можете помочь ? Если тренер говорит да, то все какие вопросы.
 
eYzFsMrF_8w.jpg


Прийти и сказать, вот я такой-то , у меня цель стать КМС , можете помочь ? Если тренер говорит да, то все какие вопросы.
Есть люди которые за ради денег и не на то согласятся.
 
Вообще нужно не личные отношения выстраивать ( неудобно, нравится не нравится) а рабочие отношения с людьми, которые тебе оказывают услуги.
Прийти и сказать, вот я такой-то , у меня цель стать КМС , можете помочь ? Если тренер говорит да, то все какие вопросы.
Трудно не согласиться.
Только я в нашей действительности мало таких отношений видела, всё равно всё сводилось к личным взаимоотношениям.
 
Не , ну если там тренер типа Угрюмова, который по возрасту уже солидный и по регалиям тоже, еще можно понять, что неудобно отношения выяснять а так, каким бы там тренер титулованный не был, он за это получает деньги.
Вообще нужно не личные отношения выстраивать ( неудобно, нравится не нравится) а рабочие отношения с людьми, которые тебе оказывают услуги.
Прийти и сказать, вот я такой-то , у меня цель стать КМС , можете помочь ? Если тренер говорит да, то все какие вопросы.
Ну, ну... ;) Если было так просто - придти и сказать и все построились и пошли ЧЕСТНо и ПОРЯДОЧНО (ключевые слова) выполнять свои обязанности под которыми типа подписались, а главное иметь решимость сказать клиенту, который хочет платить тебе деньги что нет я не буду с вами заниматься и деньги мне ваши не нужны тк ваши желания я считаю малореальными :))) Смешно право :) Вы наверное в каком то другом мире живете ;) Правда напишу для полноты картины, что такие тренеры, которые могут отказать есть и тренеры которые порядочно себя ведут по отношению клиенту то же есть, НО! их не так уж и много и их надо еще найти и стать для них интересным как ученик, а это то же не просто. Очень много людей сейчас которые тупо зарабатывают деньги и они тебе звезду с неба пообещают только плати :(. Как мне одна тренерша-берейтор говорила в свое время - ты главное плати и можешь вообще не появляться, это она типа шутила, но в каждой шутке .... :( Сложный это вопрос, очень сложный :(
 
А что есть личные? Мне кажется, это неизбежно, особенно в сфере где женщины и кони.) Все на эмоциях, куда без них.

И что значит "оказывают услуги"? Много раз уже обсуждалось, что отношения тренер-ученик гораздо глубже просто товарно-денежных. Другое дело, что просто всегда надо правильно относиться и к своим правам и обязанностям, и к тренерским. Себя не сливать, но и тренера уважать. Понимать, что есть его интересы и есть твои. Нашлось поле для пересечения - прекрасно. Нет - жаль, но надо расставаться. Можно попробовать договариваться - но, мне кажется, разово. Если человек не понял, значит, не считает нужным что-то менять. Силой же не заставишь видеть в себе интересного спортсмена. Его право считать, что ему неинтересно. Мое право - отнести свои деньги и свои старания в другое место. ;)
 
Сверху