Кому за 30...

Спорт - это когда у тебя есть цель, и этой цели подчиняется простите все или почти все. И работа, и отпуск, и семья и ресурсы.
Назвала бы это фанатизмом, узостью интересов, отсутствием любви. Вызывает жалость. Не обижайтесь.
 
Ира, почему ты навязываешь свои понимания? "вызывает жалость" - что? То, что кто-то живет по своим понятиям и пониманиям? А не по твоим? Не тем, что именно ты именно для себя установила?
Ты учитывай, что у каждого человека свои понимания, ценности, любовь и т.д.
Поэтому то, что у тебя вызывает жалость, в свою очередь, у других по отношению к тебе вызывает жалость.

У меня, вот, например, даже не спорт, а просто конь - на нём все закручено - и семья, и отдых и ресурсы. Даже не спорт. Пожалеешь меня?
 
А спорт чаще всего не по любви случается?
"Всего навсего спорт" - это как? "О боги, снова на конюшню, снова эти мерзкие лошадиные морды, как все это надоело...ну хлыстом изобью кого-нибудь или по зубам нацыкаю, хоть какая-то радость во всей этой серости будней..." - типичные мысли типичного спортсмена с утра за чашечкой кофе.
 
Последнее редактирование:
"Всего навсего спорт" - это как?
Не знаю, как случается спорт по любви, но спорт - это ориентация именно на спортивный результат, т.е. на победу над другими спортсменами. Впрочем, если считать высокий спортивный результат наивысшим благом для любимого существа, - ну, может быть. Хотя ситуация малопонятная. А если вдруг любимое существо не дает возможности спортивной победы, то как дальше? Чем жертвуем - спортом или любовью? И если первым, то как же с вышеуказанным определением спорта? А если вторым, то это не любовь.
 
Хотя ситуация малопонятная.
Да мало ли чего вы не понмаете. Я, например, не могу понять как можно было побираться на форуме на лечение лошади и параллельно ездить за деньги в прокате. Т.е. на прокат деньги есть, ибо это для человека, а на лечение собственной лошади - пусть соберут по форуму, ибо это для лошади. Извините, не сдержался.
 
Не знаю, как случается спорт по любви, но спорт - это ориентация именно на спортивный результат. Впрочем, если считать высокий спортивный результат наивысшим благом для любимого существа, - ну, может быть. Хотя ситуация малопонятная.
Думаете, родители, дети которых занимаются плотно занимаются спортом, не любят своих детей и не желают им добра?????
 
Извините, не сдержался.
На здоровье. Там суммы денег почти на порядок отличались. Вы бы мне еще не есть и не пить предложили.
Думаете, родители, дети которых занимаются плотно занимаются спортом, не любят своих детей и не желают им добра?????
Нет, я так не думаю. Я не понимаю, какое отношение имеет этот вопрос к тому определению спорта, которое вызвало мою критику. Вообще о другом.
 
На здоровье. Там суммы денег почти на порядок отличались. Вы бы мне еще не есть и не пить предложили.
А извинялся я не перед вами - перед другими читателями темы. А про любовь... есть у меня пример, практически ежедневный: у нас на конюшне девушка тащит тяжёлого коня, у неё не возникает сомнений в дележе бюджета - купить коню лекарств или себе еды, в пользу первого. С вами мне давно всё ясно, но коробят ваши посты на тему любви. Ещё раз прошу прощения за офтоп
 
На здоровье. Там суммы денег почти на порядок отличались. Вы бы мне еще не есть и не пить предложили.
Сравнить прокат с едой и водой - это сильно. Вода вроде у нас в государстве в общем доступе из крана. И, да, если бы не хватало на лечение лошади, то ответственный хозяин не доедал бы при необходимости.
 
Мало того, та о которой речь, она ещё подрабатывает тренировками с арендатором частного коня, кому-то коноводит по-мелочи и не вылезает от своего коня. Не доедает? Где-то да, относится к этому как "ну похудеть тоже неплохо", и плюс ее и начкон подкармливает, и соконюшенники чай с плюшками предлагают. Но она и не просит помочь, да и в седло не то что не просится, а отказывается - "некогда мне, у меня конь болеет".
 
Сравнить прокат с едой и водой - это сильно.
Так не хлебом единым жив человек. Мне необходима верховая езда, она вдыхает в меня жизнь.
та о которой речь
Та, о которой речь, просто молодец. Я глубоко ею восхищаюсь. Я только не могу понять, какое отношение все это имеет к ситуации, когда ради спорта жертвуют всем, т.е. якобы спорт - это цель, которой подчиняется все. Это явно не про ту девушку. С таким определением спорта я не согласна. И да, я считаю, что жертвовать всем ради одной цели - это ограниченность, если только эта цель - не любовь. В случае с девушкой, как я понимаю, цель - как раз любовь. Да и спортсмены на тех фото, которые вывешены в певце (кстати, не понимаю, почему в певце, - вроде им за 30) тоже не выглядят ограниченными людьми, лишенными любви. Поэтому к ним это определение тоже явно не подходит.
 
Последнее редактирование:
Цитирую.

когда у тебя есть цель, и этой цели подчиняется простите все или почти все. И работа, и отпуск, и семья и ресурсы
Назвала бы это фанатизмом, узостью интересов, отсутствием любви. Вызывает жалость. Не обижайтесь.

У девушки (а ей простите не меньше 40, это взрослый состоявшийся человек э), как раз подчиняется ситуации и цели все.
 
Эгоистка, вот вы даже не представляете, у скольки людей вызываете жалость вы. Но почему-то никто этого вам не пишет.
 
Я, например, не могу понять как можно было побираться на форуме на лечение лошади и параллельно ездить за деньги в прокате. Т.е. на прокат деньги есть, ибо это для человека, а на лечение собственной лошади - пусть соберут по форуму, ибо это для лошади. Извините, не сдержался.
Я на своих лошадей последнее отдавала при необходимости (экономила, если нужно, на одежде, на амуниции для всадника, на отдыхе, отпуске, но предоставляла лошадям лучшие корма и вет. обслуживание). Мне вот такое вот тоже непонятно.
Назвала бы это фанатизмом, узостью интересов, отсутствием любви. Вызывает жалость. Не обижайтесь.
Ира, почему ты навязываешь свои понимания? "вызывает жалость" - что? То, что кто-то живет по своим понятиям и пониманиям? А не по твоим? Не тем, что именно ты именно для себя установила?
Ты учитывай, что у каждого человека свои понимания, ценности, любовь и т.д.
Поэтому то, что у тебя вызывает жалость, в свою очередь, у других по отношению к тебе вызывает жалость.
Не могу не согласиться. Знаю пару людей, которые спорту и лошадям отдали жизнь, но это их единственная любовь. Они полностью самореализовались, так же отдыхают за границей, имеют большой круг общения, но вот не сложилось у них с семьёй - это их личное дело. Есть люди для которых "культ ребёнка" единственно верное понятие. А есть люди, которые отдают свою жизнь к примеру бизнесу. А есть те, кто успевают всё, и работать, и учиться, и семью имеют, и непосредственно спорту уделяют время и лошадям. "На вкус и цвет..." Знаю женщин, которые вообще из принципа не желают иметь детей - их под расстрел теперь? Или "жалеть" их "ограниченность"? А живут они полной жизнью, всем бы так жить, по 3-4 раза в полгода заграницей отдыхать, иметь свой загородный дом и шикарную высокооплачиваемую работу, вместе с 2-я лошадьми, которые стоят в дорогих кск.
 
Изначально это был именно спорт, они стартовали в конкуре.
Так то изначально. Тем не менее, она пожертвовала спортивными успехами ради лошади, а не наоборот. Честно говоря, хочется надеяться, что со временем все утрясется как-нибудь у нее. Может, на чужих повыступает. Может, еще сможет позволить себе свою спортивную когда-нибудь. И вообще, может, еще ее конь поправится. Пусть у них все хорошо будет.
Эгоистка, вот вы даже не представляете, у скольки людей вызываете жалость вы. Но почему-то никто этого вам не пишет.
Ой;)? Да напишите, четакого:).
Знаю пару людей, которые спорту и лошадям отдали жизнь
Опять это "и";). Давайте все-таки отделим спорт от лошадей. Спорт - понятие неодушевленное. Лошадь - живое существо. Отдать жизнь лошади, которую любишь, - нормально и хорошо. Отдать жизнь ради того, чтобы доказать, что ты лучше других, - ограниченность. Это две большие разницы. Я тоже отдаю свою жизнь в основном своим животным. Правда, не только лошадям.
 
Сверху