Кому за 30...

Ну, так мы докатимся. Все мастера, профессионалы, гении, увлеченные люди - они вызывают жалость, потому что посвятили жизнь не любви, а науке, искусству, спорту и т.д.?
 
Давайте отделим лошадь от спорта, и получим только мясное и молочное конезаводство.
 
Ну, так мы докатимся. Все мастера, профессионалы, гении, увлеченные люди - они вызывают жалость, потому что посвятили жизнь не любви, а науке, искусству, спорту и т.д.?
Давайте отделим лошадь от спорта, и получим только мясное и молочное конезаводство.
А лучше мы все дружно перейдём в эту http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-7316#post-4500560 тему и будем обсуждать спорт и коневодство там, ибо данная тема была для другого создана.
 
Назвала бы это фанатизмом, узостью интересов, отсутствием любви. Вызывает жалость. Не обижайтесь.

если вы это ко мне относите, то обижаться мне не на что по большому списку причин, не переживайте

А при некоторых "усилиях" тренера даже сама идея двигаться вперёд, бывает, пропадает.
А чем это принципиально отличается от "не так надо было"?
 
Последнее редактирование:
Воу-воу, полехче. Чего накинулись-то?
Ира, спорт - это не только достижения и соревнования. Все, что двигает организм и не дает ему заскорузнуть называется спортом.
 
Вы знаете непубличную? Поделитесь?
оффтоп :даже голову ломать не буду,но с таким баблом что у него есть-ему можно было и не прилагать усилий,оплатил себе звание МСМК и всё)))
у меня к хохлам предвзятое отношение,в массе своей хитрющий народец
 
если вы это ко мне относите, то обижаться мне не на что по большому списку причин, не переживайте
Нет, это относится не к Вам, а к тому определению, которое Вы дали. И я очень рада, что к себе Вы это определение не применяете:).
Все, что двигает организм и не дает ему заскорузнуть называется спортом.
Хорошее определение - в соответствии с ним я очень даже спортом занимаюсь:D.
 
Отдать жизнь ради того, чтобы доказать, что ты лучше других, - ограниченность.
Да при чем тут лучше других-то? Спорт имеет целью не доказывание кому-либо чего-либо, а постоянное стойкое саморазвитие в выбранной области.
 
а постоянное стойкое саморазвитие в выбранной области.
Елки-палки, ну тогда я вообще постоянно занимаюсь спортом. Во всех областях своей жизни:). Чего только не узнаешь на форуме;). И мне очень глубоко за 30 - я в теме:).
 
Вы цитату целиком берите, тогда и поймете, занимаетесь или нет. Что-то мне сдается, что совсем не занимаетесь.
 
Спорт имеет целью не доказывание кому-либо чего-либо, а постоянное стойкое саморазвитие в выбранной области.
цитату целиком берите
Что я пропустила? Собственно, что бы я ни делала, я стараюсь это сделать как можно лучше. В частности, в верховой езде я постоянно стремлюсь к максимальной гармонии с лошадью и окружающим миром, в чем для меня и заключается саморазвитие. Постоянное и стойкое.
 
Что я пропустила?
собственно, вот.
это когда у тебя есть цель, и этой цели подчиняется простите все или почти все
но если все это положено на алтарь поиска гармонии, то, навреное да.

с другой стороны, климке тот же все успевал.
 
но если все это положено на алтарь поиска гармонии, то, навреное да.
Это цитата не из того поста и не того человека. Не будем самовольно смешивать два определения. Нет, я не кладу все на свете ни на какие алтари.
 
Это цитата не из того поста и не того человека
а вы таки полагаете, что @Krist не может ссылаться не на свою цитату? это ведь та фраза, с которой все началось.

Нет, я не кладу все на свете ни на какие алтари.
ну, вот видите, значит, вы - ненастоящий сварщик.
 
Чтобы не было недоразумений, попросим @Krist полностью сформулировать то определение спорта, которое она считает правильным. Чтобы понять, откуда надо или не надо цитировать, и как оно работает.
 
При всем моем уважении к вам, дорогие собеседники, у меня нет столько свободного времени, чтобы это повторять.
@тырпырка сэм выше уже совершенно правильно все объяснила.
 
Сверху