Кому за 30...

Чтобы убедиться, что правильно поняла. Определение такое: спорт - это когда все ресурсы для одной цели, и эта цель - постоянное стойкое саморазвитие в этой одной выбранной области. Теперь верно, ничего не упустила и не исказила?
 
Пьер де Кубертен когда-то сказал: "О, спорт, ты мир". Он и не подозревал, что люди умудрятся переругаться просто пытаясь определить, что это такое :D
 
Пьер де Кубертен когда-то сказал: "О, спорт, ты мир".
Эта цитата висит в вестибюле метро "Спортивная":). Почему запомнилось - когда я начала заниматься ВЕ (ну мне было чуть меньше 30), она как раз недавно открылась. И я тогда еще была не в курсе терминологических тонкостей, поэтому любая ВЕ казалась мне спортом. И я же только открыла для себя этот новый мир - мир, в котором у меня еще четыре ноги, и я все вижу, слышу и ощущаю совсем по-другому. Поэтому слова цитаты я применила к себе с мыслью "о да!":).
 
Жизнь любого человека - это его жизнь. И не важно, на какой алтарь она положена, будь то карьера, дети, мужчина, спорт, кони, путешествия, поиск смысла жизни или ковыряние в носу! Важно, как сам человек к этому относится. И если в определенный момент он оглядывается назад и говорит: "и на это я потратил лучшие годы своей жизни? и зачем? и что я теперь имею? (нет семьи - она на алтаре карьеры, или не получилось реализовать мечты - они вместе с талантом на алтаре мужа и детей, которые и благодарности-то никакой не испытывают, или все это разом вместе со здоровьем отдано спорту... вариантов куча так-то)". Вот если человек приходит к пустоте и сожалениям - это пичялька:( А если таких мыслей не возникает, человек чувствует себя счастливым и вполне реализовавшимся, то, простите мой французский, срать на чужое мнение:D Я на себе тоже ловила недоуменно-сочувственные взгляды сокурсниц. Ну как так можно на конюшне-то жить?:D А я, боюсь, тоже не совсем с лицом совладала - по мне лучше мешки ворочать, чем в пенсионном фонде или еще какой конторе сидеть:confused:
 
И не важно, на какой алтарь она положена, будь то карьера, дети, мужчина, спорт, кони, путешествия, поиск смысла жизни или ковыряние в носу!
А обязательно класть на алтарь? Причем чего-то одного? В моей жизни все это есть (ну почти) и еще много чего другого, да и в жизни большинства моих знакомых тоже. Что мы делаем не так? Кстати, любопытно стало, на этом форуме вообще есть люди, в жизни которых приведенный выше список не присутствует почти полностью (за вычетом 1-2 пунктов)? Из тех, кому за 30, конечно.
 
Эгоистка, дело в том, что никто не обязан иметь все:D Кому-то не надо детей, кому-то - "приличную" работу, кому-то - спорт никуда не стучит. Кто-то более или менее удачно все это совмещает (хотя сильно вряд ли равномерно, все равно куда-то перекос, что-то ущемляется). А кто-то горит чем-то одним и готов жить этим. Кто-то гений в выбранной области и оставляет след в веках (а ездил бы по отпускам, таскался по вечеринкам, сидел с детьми, ходил на какую-то работу... и не было бы ничего выдающегося). Кто-то не оставляет, а просто проживает СВОЮ счастливую жизнь, пусть и кажущуюся кому-то ущербной и жалкой, потому что, по мнению кого-то, якобы положил все на алтарь, к примеру, спорта, а мог бы пивко у бассейна потягивать:D:D:D
 
Кому-то не надо детей, кому-то - "приличную" работу, кому-то - спорт никуда не стучит.
Так я же и говорю - за минусом 1-2 пунктов (я так поняла, что ковырять в носу - всем надо по определению:D).
просто проживает СВОЮ счастливую жизнь, пусть и кажущуюся кому-то ущербной и жалкой, потому что, по мнению кого-то, якобы положил все на алтарь, к примеру, спорта, а мог бы пивко у бассейна потягивать:D:D:D
Пивко у бассейна - это хорошо. Но что можно прожить счастливую жизнь без пивка у бассейна - в это поверить достаточно легко. А вот без любви хоть к кому-то (к лошади, к супругу, к собаке, к ребенку, к кошке, к попугайчику, елки-палки) - в это поверить сложно.
 
тогда давайте так: что есть спорт, а что есть прокат?
Можно было бы дать определения этим двум явлениям в конной сфере услуг. Думаю, это достойно отдельной темы и будет оффтопом в этой.
Но для чего вы сейчас решили об этом вспомнить? Какая разница, спорт или прокат. Если лошадь и тренер хороши, то мне как "человеку за 30" раз это и нужно. Это и позволит мне получать качественную услугу, учиться, развиваться. А в будущем выступать.
пс: хотя сейчас два потянутых и жутко опухших голеностопа не позволяют мне даже из дома выйти )))
 
А вот без любви хоть к кому-то (к лошади, к супругу, к собаке, к ребенку, к кошке, к попугайчику, елки-палки) - в это поверить сложно.
Да откуда вы вот это берете-то?:eek: Вроде, юношеский максимализм должен был уже хотя бы слегка подрастеряться:D И если человек перестраивает свою жизнь ради цели (да не перестраивает! строит в соответствии со своими убеждениями, имеет на это смелость и делает то, что нравится) - это нормально, даже если вам кажется, что он ущербный фанатик, и надо не новое седло, а новую машину, и не на старты, а в Турцию на пляж, на навоз грести, а бумажки перекладывать. И с чего убеждение, что люди, которые реализовались иначе, чем вы, никого не любят. Даже попугайчика, прости, Господи:eek:
 
И с чего убеждение, что люди, которые реализовались иначе, чем вы, никого не любят.
Да нет у меня такого убеждения. Я уверена, что обсуждаемое определение спорта - неправильное, и на самом деле спортсмены - нормальные люди. Они кого-то любят, и значит, благо любимого - одна из их целей, как минимум. Что противоречит определению, по которому цель должна быть одна. Тот, кто живет в соответствии с этим определением (к счастью, я не знаю таких людей), должен забить на все, кроме этой единственной цели.
 
Просто у вас образ спортсмена с одной-единственной целью такой же идеальный и далекий от жизни, как и непукающая принцесса. Даже в спорте высоких достижений, где уж вроде бы реально вся жизнь - спорт, люди и влюбляются, и женятся и даже детей рожают:D
 
Просто у вас образ спортсмена с одной-единственной целью такой же идеальный и далекий от жизни, как и непукающая принцесса.
У меня?! Как раз я и утверждаю, что такого образа быть не может. Мы о чем спорим-то? Было дано определение, в котором все ресурсы - для единственной цели. Я и говорю, что это далекая от жизни ерунда. Человек с единственной целью был бы несчастным ограниченным существом, непукающей принцессой. На самом деле у нормального человека всегда есть в жизни что-то еще. Спортсмены обычно и лошадей своих любят и содержат даже после спортивной карьеры, и женятся, и собак, и кошек, и детей заводят. Мы же об одном говорим. Это совсем не я придумала - про единственную цель.
 
Спорт - это когда у тебя есть цель, и этой цели подчиняется простите все или почти все. И работа, и отпуск, и семья и ресурсы.
можно любить, можно марки коллекционировать, пока есть свободная минута. Но при этом цель - спорт.
Что тут оторванного. Так все ведущие спортсмены живут.
 
Вы цитату-то прочитать можете, которую я привела? Эта та цитата, на которую вы пожалели. Прочитайте её внимательно, по слову.
 
подчиняется, а не вычеркивается из жизни. Это все же разные вещи. Отпуск, например, не на югах, а на конюшне. Не лабутены, скажем, а парочка попон новых. Просто распределение времени и ресурсов идет иначе.
 
Прочитайте её внимательно, по слову.
Да уже сто раз это сделала. Не вижу, что не так поняла.
подчиняется, а не вычеркивается из жизни. Это все же разные вещи. Отпуск, например, не на югах, а на конюшне. Не лабутены, скажем, а парочка попон новых.
Это хорошо, когда можно подчинить, не вычеркивая. В случае с отпуском и неизвестным мне предметом одежды (наверное) это так. А если нельзя? В жизни полно ситуаций, когда нельзя.
P.S. Ха, отпуск на конюшне - вообще лучший отпуск, независимо от спортивных амбиций:). А попона - либо необходимый предмет, либо лишняя деталь, и тоже отнюдь не только для спортивной лошади. Тоже мне примеры подчинения;).
 
Сверху