Кому за 30...

ярлык навесить. Там, где вас, в общем, не спрашивали.
Ваша вежливость, как всегда, просто ошарашиваетo_O. Интересно, а на кого я навесила ярлык? Ни один человек здесь, включая автора цитаты, это определение не применил к себе, и даже не указал, к кому конкретно его следует применить. Так что если ярлык и есть, вешать его не на кого.
 
подчиняется, а не вычеркивается из жизни. Это все же разные вещи. Отпуск, например, не на югах, а на конюшне. Не лабутены, скажем, а парочка попон новых. Просто распределение времени и ресурсов идет иначе.

То есть, вот поехал в отпуск на юга - и бац - не спортсмен вовсе. А уж если лабутены купил вместо стопятой розовой попоны, то вообще прокат!

А есть те, кто успевают всё, и работать, и учиться, и семью имеют, и непосредственно спорту уделяют время и лошадям. "

Те, кто успевают, те фу - не спортсмены! Не положили на алтарь, не подчинили все единой и великой цели. Поди еще и лабутены прикупили.
 
ваши высказывания
Высказывание про все ресурсы ради одной цели - не мое, и я как раз с ним и не согласна. Повторяю в стопятьсотый раз.
P.S. Загуглила, что такое лабутены. Даo_O. Есть вещи, которые мне не понять никогда в жизни. Вот озолоти меня, я такое не надену:eek:.
 
А обязательно класть на алтарь? Причем чего-то одного? В моей жизни все это есть (ну почти) и еще много чего другого, да и в жизни большинства моих знакомых тоже. Что мы делаем не так? Кстати, любопытно стало, на этом форуме вообще есть люди, в жизни которых приведенный выше список не присутствует почти полностью (за вычетом 1-2 пунктов)? Из тех, кому за 30, конечно.
Я знаю нескольких конников у кого из этих пунктов только спорт присутствует. И им за 30)
 
А знаю много конников, очень успешно выступающих, с семьей, отпусками и без алтаря. Они не спортсмены? Потому что без алтаря? Спортивные достижения не в счет? Главное - алтарь, чтоб без отпуска и лабутенов?
 
Они не спортсмены? Потому что без алтаря? Спортивные достижения не в счет? Главное - алтарь, чтоб без отпуска и лабутенов?
Вот давайте в гипотезе, если я организую постой (у меня своя конюшня с гостиницей), далее, куплю коня в работу на пробеги, после чего как говориться круглосуточно буду там работать, а параллельно учиться (у нас там есть филиалы отличных институтов), потом открою ИП (что бы всё было чистенько) и далее ещё сама буду выезжать на старты и у себя организовывать. Но, при этом могу подзабить на любовь и отношения (ибо для меня это далеко не главное, в отличии от самореализации), могу подзабить на отпуска (потому что раскрутка такой базы это время и деньги) и благополучно уделять всё время конной базе, лошадям и спорту (не забывая про учёбу) - то есть гипотетически "положу всё на алтарь". К кому меня надо будет отнести? К "неполноценным" людям? Или к "фанатикам"? Или всё же к людям, которые просто реализовывают себя, счастливо живут, занимаются любимым делом и наслаждаются жизнью? o_O
P.S.: пока что мне не за 30, но уже к 30 годам. :rolleyes:
 
Вот давайте в гипотезе, если я организую постой (у меня своя конюшня с гостиницей), далее, куплю коня в работу на пробеги, после чего как говориться круглосуточно буду там работать, а параллельно учиться (у нас там есть филиалы отличных институтов), потом открою ИП (что бы всё было чистенько) и далее ещё сама буду выезжать на старты и у себя организовывать. Но, при этом могу подзабить на любовь и отношения (ибо для меня это далеко не главное, в отличии от самореализации), могу подзабить на отпуска (потому что раскрутка такой базы это время и деньги) и благополучно уделять всё время конной базе, лошадям и спорту (не забывая про учёбу) - то есть гипотетически "положу всё на алтарь". К кому меня надо будет отнести? К "неполноценным" людям? Или к "фанатикам"? Или всё же к людям, которые просто реализовывают себя, счастливо живут, занимаются любимым делом и наслаждаются жизнью? o_O
P.S.: пока что мне не за 30, но уже к 30 годам. :rolleyes:
Один шанс из 1000, что в итоге вы сможете до скончания дней наслаждаться развитием этого дела. Часто даже самые успешные люди ломаются. И что тогда останется? Как-то смотрела в Пусть говорят рассказ одного олигарха всю свою жизнь положившего на зарабатывание денег. Детей правда настругал, но воспитывать некогда было. И вот сидит он в инвалидной коляске, бедный (т.к. дети до нитки и обобрали), слепой, немощный и крайне жалкий... Малахов спрашивает - вы хотели бы что-то изменить в жизни, если б была возможность. Он ответил - я бы зарабатывал на хлеб с маслом и ростил детей. Это самое страшное... когда гонишься за чем-то в жизни, а к порогу понимаешь, что жизнь прожил впустую...
 
А знаю много конников, очень успешно выступающих, с семьей, отпусками и без алтаря. Они не спортсмены? Потому что без алтаря? Спортивные достижения не в счет? Главное - алтарь, чтоб без отпуска и лабутенов?
Так когда у тебя у тебя уже есть имя и ты уже успешно выступаешь, с алтарем оно попроще становится.
А вот пока ты, условно говоря, работаешь на зачётку, там да, от многого отказываешься.
Опять же у профи, не важно даже в чем, могут быть и семьи, и дети, и собачка и коллекция пивных крыжечек. И все это может даже успешно совмещаться. Фишка в том, что если встанет выбор строго или/или, все понимают, какой будет сделан выбор.
 
Один шанс из 1000, что в итоге вы сможете до скончания дней наслаждаться развитием этого дела. Часто даже самые успешные люди ломаются. И что тогда останется? Как-то смотрела в Пусть говорят рассказ одного олигарха всю свою жизнь положившего на зарабатывание денег. Детей правда настругал, но воспитывать некогда было. И вот сидит он в инвалидной коляске, бедный (т.к. дети до нитки и обобрали), слепой, немощный и крайне жалкий... Малахов спрашивает - вы хотели бы что-то изменить в жизни, если б была возможность. Он ответил - я бы зарабатывал на хлеб с маслом и ростил детей. Это самое страшное... когда гонишься за чем-то в жизни, а к порогу понимаешь, что жизнь прожил впустую...
История конечно занятная. Но. 1. Я не олигарх и за деньгами погони нет. 2. У меня прекрасная семья, есть масса родственников, которые не только поддерживают, но и помогают, многим из них я могу "передать дело", как эстафету. 3. При полноценном развитии, добавляется и семья, и дети, и отпуска, и прочее. 4. Лучше по вашему работать в офисе, бумажки перебирать и на конюшню приезжать к любимой лошади от силы раз в неделю или работать для себя и на себя, развиваться для себя и других, а ещё и неплохие деньги при этом получать (потому что при должной работе, отдача в год превышает годовой доход ген.директора средней компании в МСК)? 5. Всегда есть возможность отлично отдыхать на природе круглогодично (уж это в сравнении с МСК огромный плюс, для здоровья и нервной системы).

Вопрос был в том, к кому меня в таком случае надо отнести. К "неполноценным людям", "фанатикам" или к людям, которые просто реализовывают себя, счастливо живут, занимаются любимым делом и наслаждаются жизнью?
 
если я организую постой (у меня своя конюшня с гостиницей), далее, куплю коня в работу на пробеги, после чего как говориться круглосуточно буду там работать, а параллельно учиться (у нас там есть филиалы отличных институтов), потом открою ИП (что бы всё было чистенько) и далее ещё сама буду выезжать на старты и у себя организовывать.

Нуууу, сначала доходы, учеба, а старты вообще на последнем месте! Какой же это алтарь!?

А вот пока ты, условно говоря, работаешь на зачётку, там да, от многого отказываешься.

Все сначала работают на зачетку. Не потопашь - не полопашь. Ничего алтарного в этом нет.
 
То есть, вот поехал в отпуск на юга - и бац - не спортсмен вовсе. А уж если лабутены купил вместо стопятой розовой попоны, то вообще прокат!
А ведь я просто хотела подоступнее и покороче объяснить...:D:D:D
Ладно, пойдем длинным путем:)
Спортсмену любого вида спорта необходимы тренировки и экипировка. И то, и другое стоит денег. Как правило немалых. Т.е. есть вложения крупные, но более или менее редкие - в снарягу, и есть постоянные - в тренера. Вместе это выливается в нехилую сумму. И чем выше амбиции, тем круче сумма. И если нет папы или мужа-миллионера, то бюджет надо планировать, учитывая вот эти постоянные траты. И где-то одежку попроще купишь, чтобы снарягу взять покруче, где-то от развлечений каких-то откажешься, чтобы тренировки оплатить.
Второй вопрос - время. Тренировки тупо требуют времени. Постоянно, регулярно. Чем выше амбиции, тем больше нужно тратить времени. А это значит, что энное количество часов в неделю будет потрачено на тренировки, а не на... ну, не знаю... на приготовление еды, просмотр сериалов, какие-то развлечения, срачики на форуме, рассматривание потолка и т.д. и т.п. Добавьте сюда же режим дня, который может быть весьма специфичен. И это конники не заморачиваются особо своей физической формой, весом и питанием, а в других видах это очень актуальный вопрос.
Улавливаете мысль? Понимаете, что я имею в виду под подчинение жизни цели? Или опять все наизнанку вывернем? А "алтарь" в основном существует в голове тех, кто не понимает и не одобряет такой образ жизни. Ну и у разочаровавшихся. Но это вопрос принятия на себя чужих целей. Кроме того, не факт, что разочарования не было бы, если бы не было спорта. Там вполне могло вырасти в "я бы, может, стал легендой спорта, а вы меня оженили в контору посадили, жизнь была серой и бесцельной"


Это самое страшное... когда гонишься за чем-то в жизни, а к порогу понимаешь, что жизнь прожил впустую...
А бывает, что не гонишься, и вроде все, как у людей, а радости нет. И вспомнить нечего. И все равно сплошная гонка - за квартирой, машиной, детей отучить... и по кругу, по кругу... И это сплошь и рядом в большом количестве. Любым делом надо заниматься, мне кажется, пока оно зажигает изнутри. Иначе нет смысла.

Если что, я ни разу не спортсмен. Никаким боком:D
 
И если нет папы или мужа-миллионера,

А если есть? То уже не спортсмен? То есть вся идея в жертвенности?

А если все деньги уходят на лошадку-пенсионера и лечение, то тогда спортсмен?

А ведь я просто хотела подоступнее и покороче объяснить...:D:D:D

Давайте я объясню покороче и пойду спать. Мое время на алтарь форума приносить неохота.

Кто занимается спортом - тот спортсмен. Все. А чем ему для этого жертвовать приходится и какими способами он достигает успеха - это его личное горе.
 
Пришли наконец к выводу, что счастье - это внутреннее самоощущение от процесса под названием жизнь. А устраивать при этом алтарь или нет - дело сугубо индивидуальное. Если человек зациклен на лошадях/спорте/детях/работе и при этом счастлив, то это прекрасно и нет повода для жалости. Поберегите жалость для действительно нуждающихся людей.
 
да почему не спортсмен-то?:eek: просто вопрос финансов будет решаться гораааздо проще. Если бюджет не резиновый, то его придется подстраивать под спорт - в чем-то нужно будет ужаться по-любому.
А чем ему для этого жертвовать приходится и какими способами он достигает успеха - это его личное горе.
А я о чем?:D Вот вы же занимаетесь спортом? А могли бы... путешествовать больше на сэкономленные за счет коней деньги. Или крестиком вышивать в освободившееся время. Реально не надо жалеть людей увлеченных. Какие бы алтари не мерещились окружающим.
 
Последнее редактирование:
Вот вцепились в эту Эгоистку. Ну, выразилась она чуток резковато, ну, и фиг с ним. Прокручу мышкой дальше, тема не об этом. Неужели народу настолько скучно жить, что они вынуждены тратить столько сил на тыкание друг в друга палкой, лишь бы убить побольше времени.
 
Ну, выразилась она чуток резковато, ну, и фиг с ним.
Проблема не в том, как она выразилась, а в том, что она уже 2-3 сутки отстаивает свою точку зрения, как истинно верную.)))
Кто занимается спортом - тот спортсмен. Все. А чем ему для этого жертвовать приходится и какими способами он достигает успеха - это его личное горе.
Вот об этом и речь. Кстати, горе или счастье - это каждый так же выбирает сам.))
Если человек зациклен на лошадях/спорте/детях/работе и при этом счастлив, то это прекрасно и нет повода для жалости.
А есть те, кто зациклен на музыке/живописи/творчестве, но при этом безумно счастливы. Некоторым купить офигенную кисточку из натуральной шерсти или набор масляных красок - это нереальное счастье.)))
 
Сверху