Кому за 30...

Посмотрите её результаты, несколько лошадей, 130-140 ехала не раз, 130 чисто проезжала - просто не оформляла 1-й. Возможно и кмс был.
Upd - там Шайкевич стоит б/р, а он 100% кмс.
Видимо, неподтверждённые 2 года разряды не указывали или ещё что.
Так я о чем и говорю! Что вообще на разряды бывает глупо смотреть и здесь яркие примеры. Везде человек значится как 2-разрядник а по факту уже долго занимается конкуром и выступает на чемпионатах России в 150.
 
У нас не допустят: какой разряд, там и выступай..
У вас наверно все автоматически происходит. Выполнил квалификацию и уже все зафиксировано.У нас же надо ходить по кабинетам, носить бумажки. Видимо эта девочка самодостаточна и ее не очень волнует как ее объявят 2 разряд или 1 или КМС
 
к тому же, если она работает любительских лошадей, 1й и выше разряды будут ей мешать выступать на них.
 
У вас наверно все автоматически происходит. Выполнил квалификацию и уже все зафиксировано.У нас же надо ходить по кабинетам, носить бумажки.
Нет, автоматически ничего не происходит. Но в эру интернета по кабинетам ходить не надо. Да и страна у нас большая, не наездишься далеко по кабинетам.
 
Нет, автоматически ничего не происходит. Но в эру интернета по кабинетам ходить не надо. Да и страна у нас большая, не наездишься далеко по кабинетам.
Т.е. у вас все в одном месте, одна организация контролирует допуски, рейтинги, квалификации?
 
Т.е. у вас все в одном месте, одна организация контролирует допуски, рейтинги, квалификации?
Ну так FN - национальная федерация же.
Есть экзамены, есть судьи. Они определяют скажем "разряд". (А чем отличается допуск, рейтинг и квалификация? А то я боюсь неправильный перевод подобрать)
А на допуск и квалификацию - годовую лицензию подают заявление сюда
https://www.pferd-aktuell.de/turnie...izenzen/jahresturnierlizenz-reiten-und-fahren

А здесь записываются на участие в турнирах.

https://www.nennung-online.de
 
Ну так FN - национальная федерация же.
Есть экзамены, есть судьи. Они определяют скажем "разряд". (А чем отличается допуск, рейтинг и квалификация? А то я боюсь неправильный перевод подобрать)
А на допуск и квалификацию - годовую лицензию подают заявление сюда
https://www.pferd-aktuell.de/turnie...izenzen/jahresturnierlizenz-reiten-und-fahren

А здесь записываются на участие в турнирах.

https://www.nennung-online.de
Вот конкретный случай описаный выше. У девочки 2 разряд, но при этом она прыгает на уровне Чемпионата страны в самой вышей группе, группе А. Имея только 2 разряд она может участвовать в любительских зачетах. Я считаю это не правильно. В Германии такая ситуация возможна?
 
Последнее редактирование:
Нужно стараться езду свою совершенствовать и пусть у тебя будет 2 разряд но он будет честный на лошади, которая возможно с тобой так же училась.
Учиться вместе с лошадью методически неверно. Сначала учимся на готовой лошади с турнирным опытом и выступаем на ней же, а лучше не на одной. И только потом берем в работу сырую. Учатся вместе с лошадью исключительно от бедности. Меня уже давно не тянет подобным восхищаться. Это, как правило, означает зарыть сразу два таланта: и свой, и лошадиный. Что хорошего?

Но у них в Америке проблема, что любители попрыгав любительские или даже национальные соревнования, начинают ломиться на международные 150, считая, что для этого достаточно только купить лошадь подороже и получше.
А в чем проблема я все никак не пойму? Ну ломятся. В конце концов можно тоже ввести допуск по квалификации. Не вводят почему-то.

Но наша федерация существование любительского спорта признает
Наша федерация тоже признает. Не буду говорить насколько она его реально развивает, но точно не отрицает его существование. Старты с зачетами для любителей во всяком случае проводятся в изрядном количестве. Это не федерация, а oig любительский спорт не признает. Бывает. Какие только странные мнения не встречаются.
 
. Учатся вместе с лошадью исключительно от бедности.
Вот только народ у нас в подавляюшем большинстве не богат. Мало кто может себе позволить готовую учебную лошадь, чтоб здоровая, без дурных привычек, со стартовым опытом. Да еще и не одну.
 
В Германии такая ситуация возможна?
Нет. К турнирам допускаются только согласно разрядам.
Без разрядов только соревнования уровня "на посадку". Конкур в них не входит.
И нет, никто за спортсменом бегать не будет, уговаривая получить разряд.

Учиться вместе с лошадью методически неверно. Сначала учимся на готовой лошади с турнирным опытом и выступаем на ней же, а лучше не на одной.

Все вы легких путей ищете! Как же "всем пожертвовать"?
 
Почему это oig любительский спорт не признает и вообще отрицает его существование?
Очень даже признает.
Но вот его ограничения, а особенно у нас, знакомы ей не понаслышке. Поэтому она не поддерживает мнений, что стоит только захотеть... где 60, там и 160, и. т.п.
Нее, ну пару страниц алтарь пообсуждали, теперь можно еще пообсуждать, какой же типичный любитель "девочка" лет 30, выступавшая в свое время на юношеском первенстве страны и имеющая в течение 10+ лет опыт выступлений в конкуре, выступающая в данный год на нескольких лошадях :)
 
Учатся вместе с лошадью исключительно от бедности. Меня уже давно не тянет подобным восхищаться. Это, как правило, означает зарыть сразу два таланта: и свой, и лошадиный. Что хорошего?
возможно вы скажете что правило подтверждает исключение,но есть человек с БП конем и КМС званием,но начинали с жеребенка и 2го по конкуру.Правда там тренер грамотный и бесплатный.:rolleyes:
 
Вот только народ у нас в подавляюшем большинстве не богат.
А я-то не в курсе! У меня папа князь, а муж - мультимиллионер. Вот я и не знаю как простой народ живет.))))))
А на самом деле просто предлагаю называть вещи своими именами. Богат ты или беден, но если хочешь достичь успеха в чем-то, надо знать как это делается, иначе и миллионы на счету не помогут.
Но вот его ограничения, а особенно у нас, знакомы ей не понаслышке.
Какие еще ограничения?!!!! По моему главное ограничение - это когда любителю "за...", гордящемся своим третьим разрядом (и вполне справедливо на мой взгляд), заявляют, что это нифига не спорт, а вялое трепыхание. Зачем?
А дальше любитель приходит к выводу, что тут его не уважают, пойду-ка я отнесу деньги в другое место.
Все вы легких путей ищете! Как же "всем пожертвовать"?
Надо тогда в запасе иметь несколько жизней. Вот тогда все ОК.
возможно вы скажете что правило подтверждает исключение
Наоборот наверное: исключение подтверждает правило? Не факт, что это исключение. Кто знает какие бы у этой пары были достижения, если бы они учились не вместе, а отдельно друг от друга. Возможно, из них бы выросли призеры международных первенств. У нас в стране как-то пока с ними не густо, вопрос почему. Из-за бедности или из-за веры, что зашибись как круто учиться вместе? Я даже и не знаю.
Правда там тренер грамотный и бесплатный
Это грамотный бесплатный тренер посоветовал спортсмену 2-го разряда взять себе для дальнейшего спортивного роста жеребенка? Надо Германии с Голландией взять эту методику на вооружение.
 
Последнее редактирование:
Я не думаю, что люди действительно верят, что зашибись как здорово учиться вместе с жеребячества. Просто зачастную из-за недостатка финансовых средств выбора нет. Имеем, что имеем.
 
если бы они учились не вместе, а отдельно друг от друга
никаких -одна бы навоз тачками вывозила,а второй бы кормом для собак стал,так как родился у заводчиков САО и кони там были просто корм.Дело в трудолюбии и важно "схватить удачу за хвост",а там уж как звёзды сойдутся.

"Богат ты или беден, но если хочешь достичь успеха в чем-то, надо знать как это делается, иначе и миллионы на счету не помогут."
вы наивная что ли???Очень не лишние мильоны на счету,когда они есть,то вам всё скажут и покажут и попробовать дадут,а уж когда их нет-то берешь г...но и лепишь конфетку,вот в России как то больше второй вариант к сожалению:(:(,а еще бывает продолжение-слепил конфетку,а её продать пришлось,так как нет средств дальше продвигаться.
 
Последнее редактирование:
Гы. Если кому интересно про жеребенка - рассказать могу. Когда оно может быть где-то и в плюс (не-не, все не так просто))) Правда, чистота эксперимента была нарушена некоторыми жизненными обстоятельствами.
 
Ну вот я знаю пример. Не спорт величайших достижений, но тем не менее. Девушка уровня начинающий и абсолютно сырая, ничего не умеюшая лошадь. Плюс хороший тренер и 4-5 тренировок в неделю (никто кроме девушки на коня не подсаживался, то есть без берейтора) за год до стартов по юношам на 64-65%. Вполне себе любительский успех.
 
Я не думаю, что люди действительно верят, что зашибись как здорово учиться вместе с жеребячества.
Зря не думаете. Прочитайте пост Dtsperados, из которого следует, что разряд на самовозе уважения не заслуживает.
никаких -одна бы навоз тачками вывозила,а второй бы кормом для собак стал,так как родился у заводчиков САО и кони там были просто корм.
Ну вот и Вы подтверждаете, что это было сделано от бедности, а не потому что так правильно.
 
Ну вот и Вы подтверждаете, что это было сделано от бедности, а не потому что так правильно
а у нас практически всё или от бедности или спьяну делается.Я тоже от бедности не покупаю КВПН .Довольствуюсь тем что есть-я же не рвусь в профи спорт.
 
Я считаю, что самовозов (по крайней мере в выездке) не существует. Это древний миф. Поэтому, в моем понимании, разряд заслуживает уважения.

Таки никто не отрицает, что учатся вместе от недостатка средств. Просто иногда из этого получаются неплохие варианты.
 
Сверху