Кому за 30...

Снегурочка, вы так жизненно написали про выращивание молодой лошади обычным частником-любителем! Вот просто так, как оно есть в реале, а не так, как здесь на форуме любят писать: как надо да если бы да кабы.
 
Час до конюшни - да это же в двух шагах. Мне из Питера три часа. Час из Гатчины. Так я, когда нет занятий, переезжаю в Гатчину к родителям, чтобы быть близко к конюшне.
 
Три часа туда, три обратно - это считай полдня. Ни с каким спортом несовместимо по-хорошему (
Мы по этой причине уехали из манежа и от хорошего берейтора. Очень далеко когда на дорогу столько времени. Если все выходные тратить только на конюшню это значит не отдыхать (неважно попадать в будни на конюшню после работы или нет). А не отдыхать - это выгорание стопроцентное, оно наступит довольно быстро
 
Три часа туда, три обратно - это считай полдня. Ни с каким спортом несовместимо по-хорошему
Ну, я-то спортом не занимаюсь. Но коня стараюсь работать либо каждый день, либо через день, чтоб форму не терял. Если сама не могу, договариваюсь с кем-нибудь. И я очень редко езжу туда и обратно из Питера. Обычно все же подгадываю с ночевкой в Гатчине.
Если все выходные тратить только на конюшню это значит не отдыхать
Тратить? Поездка на конюшню = отдых. Более того, это праздник:). Выходной - не выходной, если я не на конюшне.
 
У меня тоже так было, это все до поры до времени. А потом наступает момент что сил ехать просто нет, нет и все, хотя очень хочется хотя бы почесать носы. Все зависит от рабочей нагрузки.
Даже у такого непроходимого энеджайзера как я через десять с лишним лет сели батарейки.
 
да и обычное попокатание тоже быстро утомит таким образом. Весь день убиваешь, но есть же и другие дела.
Ну вы даете, дамы. Тратить, убивать;). Как можно "убить день" попокатанием? Разве есть другие способы отдыхать, кроме как кататься:D? Не, они есть, конечно, но они вспомогательные, между делами. А основной отдых - это к лошадке, к лошадке. А в дороге можно книжку почитать. Но не шесть часов ежеденевно, конечно. И потом, три часа - это когда я с собакой еду. Если без собаки, то можно и в 2,5 уложиться, потому что по городу тогда можно проехать не на автобусе, а на метро.
 
Разве есть другие способы отдыхать, кроме как кататься
ну это к вопросу о вкусе фломастеров. я вот два месяца вынуждена была работать лошадь в полях, к концу этого периода поля мне осточертели к концам, уже почти десять лет прошло, а я до сих пор к полям совершенно равнодушна. езжу раз в сезоне и строго в компании.
мне вот на манеже интересно поработать. попилить там чего.
опять же, отдых он может морально и отдых, а физически - усталость есть и накапливается. если еще мало спишь и фигачишь в офисе по 8 часов, да еще и дома что-то делать надо - очень устаешь. и тогда просто ехать даже на машине пассажиром - и то выматывает, когда изза недосыпа у тебя хронически забитые мышцы.
 
Не попокатанием, а шестичасовой поездкой на транспорте в оба конца.
Да, это тяжело, Вы правы. Но вот если, например, у меня в расписании вечерники с шести, а дневных занятий нет, то я могу в 8 выехать из дома без собаки, к 10.30 быть на конюшне, где-то в час выехать обратно и вернуться к четырем и даже раньше. Ну и полчаса до работы. Дома переодеться, вывести собаку в туалет и перекусить что-нибудь.
И это не каждый день, конечно.
если еще мало спишь и фигачишь в офисе по 8 часов, да еще и дома что-то делать надо - очень устаешь.
Не, сон - это святое. Недосып я в принципе плохо переношу, независимо от прочих нагрузок.
 
Но вот если, например, у меня в расписании вечерники с шести, а дневных занятий нет
ну так это ж неполный день.
а у меня офис с 8-30 до 17 5/2. плюс ребенка в садик. плюс ехать до офиса час с лишком. и вечером кони, одна-две головы. к пятнице сдохнуть хочется, когда ложишься в час, встаешь в 5-30. и это мне от дома до конюшни 10 мин на машине, слава богу.
 
А я езжу только в поле. На плацу скучно.
По поводу усталости согласен. Чем старше становишься, тем почему-то быстрее течет время. И его ни на что не хватает. И поэтому тупое стояние в пробках просто бесит!:mad:
Да и просто бежать постоянно... иногда и побездельничать хоца;)
 
Ну вот как раз такой режим утомляет больше всего.
Это не режим. Еще раз: нет у меня режима, я не каждый день так живу. Каждый день я ложусь в 22-23 и встаю в 7-7.30, а в остальном мой день по-разному проходит. Расписание теперь даже не на неделю составляется, а на триместр (поскольку модульное обучение). В результате то густо, то пусто. Три дня - "черная простыня" с утра до вечера, четыре дня - без занятий. Ну и в этом духе. В какие-то дни бывает только утро или только вечер. Исходя из этого и планирую, когда в Питере жить, когда в Гатчине, когда смогу покататься, когда дать коню выходной или договориться, чтоб его подвигали.
Несомненно, при работе 8 часов + обед пять дней в неделю, за тридевять земель к коню не наездишься.
к пятнице сдохнуть хочется, когда ложишься в час, встаешь в 5-30
Ужас :(, очень сочувствую.
 
Режим "3 часа в дороге, 3 часа на конюшне-3 часа в дороге обратно."
9 часов... Приехал и уже надо спать.
Реально, кроме конюшни есть всякие другие дела.
 
Режим "3 часа в дороге, 3 часа на конюшне-3 часа в дороге обратно."
9 часов... Приехал и уже надо спать.
Лена, ау ;) Повторяю: это не режим. Не режим это. Нет такого режима. Прием;)? И потом, уж на что я соня-засоня, но бодрствую я поболее 9 часов, даже с учетом "других дел";).
 
Сверху