конь который сам по себе

Там судя по всему Stasy такие кони не попадались. Есть те кто терпит наши выкрутасы, а есть те кто посылает нах и с ним приходится договариваться. Вот наши с Darinka кони именно такие. Мне тоже много желающих советовали одеть то, другое, третье, не зная что все перепробовано, называли чайником, смеялись за спиной. В итоге советчиков просила продемонстрировать их советы в деле на конкретном примере. Более 1 раза ни кто не пытался что то делать, понимали о чем речь на своей шкуре, уходили с задумчивым видом.
Таких можно завязывать, развязывать, все может быть хорошо раз 5 а потом вдруг нате вам. Там со стороны лошади нет ни тени страха, просто непонимание выполняемой работы, неуважение к человеку или лень. Можно бить, но этим не удивишь и лучше не сделаешь. Можно закрутить по полной чтоб шелохнуться не мог - в итоге мозг натужно работает над тем как этого избежать и мозги и фантазия там работает дай боже. И все это 100% с хорошей физической силой с которой веревочный недоуздок может и поможет справиться, да только корда от напряжения рвется или карабин ломается. Вот с такими к сожалению работает только пряник и хитрость. И работа с ними отличается от стандартной.
Таких как мой коней знаю лично двоих ну и плюс конь Даринка подходит под описание.
Из тех кого знаю лично имели грубую заездку и регулярно изучали закрутки, завязки и палки, т.е. Болью их не удивишь.
Это не вариант для тех кто хочет за 2 месяца подмять коня и поехать. Но со временем все исправляется и в работе становится как с обычной лошадью. Разве только минимум хлыста, но обычно оно там и не нужно со временем становится, конь сам все делает, а ты сидишь и подсказываешь. При непослушании проще сделать вид что ты именно этого хотел (ну за исключением свечек, козлов в свою сторону, удирания с корды), а потом мягко попросить выполнять другое упражнение. Эффект будет лучше.
Зато такие кони отлично учатся различным трюкам - там мозг с фантазией. Главное не запутать и провоцировать выполнение строго по команде, чтоб не получить ситуацию - вышел в бочку, а оно тебе само там трюк за трюком, а ты сделать ничего не можешь. И дабы кто не стал писать что красиво пишет а коня боится и не ездит - легко могу поехать на недоуздке без седла в поле. У меня конь знает ассоциации "птичка" и "люди" - отлично помогает переключить мозг коня при шебуршении в кустах в лесу или при встрече с велосипедистами на лесной дорожке например. Как пример конь понимает команду "люди" и переключается с лыжника/велосипедиста на работу, объект становится не интересен.
 
Последнее редактирование:
Я бы с удовольствием, да не знаю пока как :-( я тут новичок ещё...
Копируете посты и переносите в первый, используя кнопку Редактировать. Второй и последующие посты удалить.
Если будете продолжать постить подряд (в любой теме, и это касается всех пользователей), в профиль будет занесено предупреждение о нарушении Правил форума. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
 
Сверху