Конь расшиб себе сустав, помогите!

Daria_Orlova

Участник
Всем здравствуйте. Очень нужна помощь хотябы советом: конь при вакцинации из-за дурака-зоотехника при заборе крови расшиб себе передним копытом задний скактельный сустав до крови. Сейчас неровно ходит, сустав опух. Рану обработали, но что можно дальше предпринять? Как снять отек?

Всем заранее большое спасибо.
 
Ну хоть бы информации побольше.
сучилось тогда-то, фото если есть пришлите
сделали вот это, результат такой-то.
состояние животного? хромота? наступает на конечность? не наступает совсем?
и Т.Д
Диагноз конечно не поставят, но посоветовать, либо высказать свое мнение и видение лечения могут
а это, информация.Тут много хороших и опытных людей))))
 
Случилось все позавчера. У коня до этого на ноге был диагностирован синовит скакательного сустава, но жить ему это никак не мешало. После удара содрал себе немного кожу - рану обработали обычной зеленкой и хлоргексидином. На ногу наступает, но ходит неровно. Видимо ему больно. Не можем пока понять: то ли сустав у него болит, то ли это из-за того, что сама рана болезненная... Фотографию только завтра смогу сделать ( Я просто подумала: может, ему компресс какой-то нужен...
 
Обычно при ушибах пару дней холод, а потом тепло. Или другими словам: греется - охлаждаем. Перестало греться - согреваем. Ну и рану конечно же нельзя трогать охлаждайками и компрессами.
Да, и покой первые несколько дней.
 
После удара содрал себе немного кожу - рану обработали обычной зеленкой и хлоргексидином.
Лично мне из описания представляется просто царапина. К тому же не могу представить как копытом передней ногой лошадь может ударить себе по скакательному суставу. В случае царапины, я бы не зеленкой, а моноклавитом или за неимением моноклавита йодом воспользовалась бы. Имхо, ничего страшного, пройдет. Что то мне кажется Вы не то описываете. Давайте фото.
 
Прошло, слава Богу, отек спадать начал, ранка затягивается. Мне просто по телефону неточно объяснили...) тему можно удалить.
Спасибо всем)
 
Сверху