Конь запыхается. Что это может быть?

А что он такого в моче обнаружил для такого диагноза? (Хорошо что перелома ключицы не диагностировал :))
Действительно;) Вот,кстати,нашла результаты анализов этих.
 

Вложения

  • Tk2VwQWwgXY.jpg
    Tk2VwQWwgXY.jpg
    200,2 KB · Просмотры: 530
Странно. Там написано, что нет глюкозы в моче. А при диабете - наоборот, моча сладкая. Или я что не так понимаю опять?
 
Я чего по этому анализу мочи хочу спросить, а лошадь у вас не жёлтая?
 
Повышенный билирубин И повышенный уробилиноген могут указывать на легочное кровотечение (которое далеко не всегда можно заметить, т.е крови из носа может и не быть).
Щелочная рН - компенсированный респираторный алкалоз. Почечный механизм компенсации включает повышенное выделение бикарбонатов с мочой, из-за чего повышается рН мочи.
 
Повышенный билирубин И повышенный уробилиноген могут указывать на легочное кровотечение (которое далеко не всегда можно заметить, т.е крови из носа может и не быть).
Щелочная рН - компенсированный респираторный алкалоз. Почечный механизм компенсации включает повышенное выделение бикарбонатов с мочой, из-за чего повышается рН мочи.
Уверена,что данные в результатах анализов, не точные,т.к не доверяю я таким "Врачам"
Странно. Там написано, что нет глюкозы в моче. А при диабете - наоборот, моча сладкая. Или я что не так понимаю опять?
Очень сомневаюсь,что при диабете моча сладкая.
 
Очень сомневаюсь,что при диабете моча сладкая.
При сахарном диабете ... развивается недостаточность инсулина. Это ведет к повышению глюкозы в крови и появлению глюкозы в моче. При лечении диабета добиваются стабильного уровня глюкозы крови, а глюкозурия может являться сигналом к коррекции терапии.
 
При сахарном диабете ... развивается недостаточность инсулина. Это ведет к повышению глюкозы в крови и появлению глюкозы в моче. При лечении диабета добиваются стабильного уровня глюкозы крови
У лошадей такого практически не бывает. Т.е. у них резистентность к инсулину до сахарного диабета, при котором развивается недостаточность инсулина и таки повышается глюкоза в крови, не доходит. Просто инсулин шкалит. Потом вместо диабета - ламинит.
 
Сверху