Кони пенсионеры,нехватка рук и времени. Поможем друг другу?

Уточню, что тренер и сам ЧВ делают это за деньги - тренерские или аренда. А с неопытным и бесплатным "волонтером" что делать? Приезжать, чтобы следить, как и что он делает? Так идея ездить реже, а не чаще. Брать его в те дни, когда едешь сам?
Мне был бы интересен такой человек. У нас на конюшне есть лошадь-пенсионерка, за которую платят, но к ней не приезжают. Ей хорошо, она гуляет, общается с сотоварищами, но на чистку-чесание носа-минимальные занятия с ней время появляется очень редко, хотелось бы почаще, и вот я бы под свою ответственность взяла бы человека, который бы занимался этой лошадью. При этом я чётко понимаю, что такой человек - находка.
 
Я бы с удовольствием приняла у себя волонтеров, у меня есть лошадки, которым внимание необходимо, есть кобыла у которой хозяйка в декрете, а мне правда некогда заниматься, у меня кони в работе, молодняка куча и тренировки, не считая руководящей роли. А вот пара-тройка совершенно здоровых, пригодных лошадок без проблем в общении есть.
 
я то в москве, да и если у вас несущая нагрузки лошадь то вам бы арендатора на время.

Обьявление есть, желающих нет. Причем люди арендуют неподалеку лошадей за денежки, а вот бесплатно очереди нет. А брать деньги за уход за кобылой мне совесть не позволяет. Помимо нее у нас еще 2 лошади и жеребенок, и они самодостаточные. А вот этой кобыле без частого общения тяжко.
Причем лошадь может нести верховую нагрузку хоббика. В общем здорова, есть возрастные нюансы, но прогулкам как в руках, так и под верхом, не мешают. Но приезжать надо не раз в месяц. Она привязывается к человеку, поток людей ни ей ни мне не нужны.
 
Наверное, я была бы рада такому человеку, я не ХК, я ЧВ с полу-пенсионером. Приезжайте. если МО Вас устроит.

А территориально Вы где)?
Пысы: наверное всем в этой теме, кто был бы рад такому человеку), ну коли уж на то пошло, можно сразу писать, где они находятся)).
 
Может быть, в шаговой доступности от метро и можно найти подходящего волонтера, точнее выбрать из многих желающих. Но даже 15 км от МКАД - это уже проблема, не говоря уже про 100. Под словом "подходящий" я имею в виду помощника, польза от которого превышает трудозатраты по его контролю и обучению. К сожалению, очень часто волонтеры (да и оплачиваемые молодые специалисты) уходят по концу обучения, понимая, что возиться с ними закончили, да еще и стали ожидать реальной помощи.
 
Вот лично у меня ситуация понянькаться есть с кем, кобыла подруги но территориально мы на разных концах города + 30 от мкада. мне ну ни как не выбраться ( на дорогу почти 6 часов туда обратно)
 
Так это человек, как тот же арендатор только без верховой езды и время будет уделять только этой лошади. И если чв и такого волонтера все устраивает почему вы думаете что появляться он будет пару раз в месяц? и в плохую погоду вообще не приедет?
опыт подсказывает
арендатор платит деньги, за редкими исключениями аренда преследует какую-то цель, человек деньги считает и оплаченными посещениями манкировать не станет: дождь ли, снег, не выспался. И как правило, посещения регулярные и плановые.
 
Арендатор -это человек который платит деньги за здоровую лошадь. Не сможет нести нагрузки и все нет арендатора . И далеко не каждый арендатор приедет в плохую, нелетную погоду только ради почухать носик и в руках прогулять-он деньги платит за то что ездит верхом. По сути это товаро-рыночные отношения. И арендатор в случае вставшего грунта или временной нетрудоспобности лошади- первый потребует деньги или замену лошади.
 
Последнее редактирование:
Это смотря какой арендатор. Если с амбмциями, то да, а если хоббик, то не факт. Тут как повезет. У меня, например, если что, то могут и просто нос почесать, на корде погонять. А занятия мы можем и на другой день перенести. Но у меня у каждого арендатора отдельная лошадь и цена минимальная. Так что они учатся как работать с лошадью, так и ухаживать за ней. Видят какие могут быть проблеммы, форс-мажоры всякие и т.д.
Одно время я искала бесплатного арендатора. Делать ничего не надо было, только почистить и поседлать для себя лошадь и поездить тремя аллюрами на плацу, ну и второго коня на корде погонять,а со временем и его под седлом работать. Так предложений было минимум! Все видимо считали что они супер наездники и за такую работу им платить надо)) либо уровень лошади (хоббик,ленивый) им не подходит. Приезжали,пробывали, думали))) в итоге я просто поставила цену на занятия, нашла двух человек практически с нуля и все довольны.
 
А вот кстати да, есть такой парадокс... когда бесплатно никому не надо, а за денежку находятся желающие. Столкнулись с этим как-то при организации благотворительных мероприятий.
Срабатывает стереотип "бесплатное = плохое"?
 
Не плохое, но - непонятное. Когда есть цена, есть и объем услуги. А бесплатно непонятно, что должен арендатор и что должны ему, есть простор для "фантазий" и ЧВ и арендатора/волонтера и неоправданных ожиданий. Оба не то делают друг другу одолжение, не то пытаются "причинить пользу".) Рано или поздно это может стать почвой для непонимания.
 
Напишу свой пример. Нехватка времени и умений ( страх верхом ездить). Две молодые и абсолютно здоровые лошади, НО рысаки, то есть не выезжены так как интересно людям. Только рысь. Ставила обьявление о бесплатном таком помощнике, который приедет, почистит, поездит. Причем, уверенно- сидящего в седле, тк лошади резвые, любят поноситься. Манежа нет- поля. Нашла одного человека, больше желающих не было. Мне повезло девушка не чайник и хорошо сидит в седле, но ей откровенно не интересно ездить на рысаках, а так как она живет в 6 км от конюшни и не имеет возможности взять нормальную верховую лошадь в аренду, то она решила довольствоваться моими. Кстати, более года уже она со мной. То есть, важную роль в ее выборе сыграло расстояние на поездки к лошадям и беззатратность с ее стороны.
И да, первые разы мы ходили и знакомились с лошадьми вместе и в руках и на корде и первая посадка на корде и при мне. От этого никуда не денешься- знакомство.
Самое плохое, что не получалось регулярно приезжать, а мне надо моционить.
Предложила на проконях более конкретный вариант: деньги- работа лошадей. 25тр в месяц за одну верховую и подростка, которого надо было просто работать в быту ( ходить, ноги, чистка). Не нашла. И понимаю почему, изза полторы лошади тратиться полдня минимум, а денег больше я не заплачу и предоставить дополнительных лошадей не могу.
В общем, больная тема для меня. Если вдруг, кто захочет. Пишите мне. ЛО, 6 км от Колпино.

Ой, еще допишу. Раньше у меня был берейтор на этих двух лошадей, постоянный и такой как мне надо. За постой своих трех голов. Это вообще меня устраивало, так как человек всегда был на конюшне помимо конюха. Пыталась и такой вариант повторить, но тоже мимо. Нет желающих, да и сомнительно мне самой, тк всегда возникает вопрос почему у человека есть лошадь, а он не может ее содержать и идет конюхом за постой. Кто этот человек. Конечно ситуации бывают разные и всё такое, но всё же, вопрос этот всегда сидит у меня в голове.
 
Последнее редактирование:
Не сможет нести нагрузки и все нет арендатора

он деньги платит за то что ездит верхом

Какие-то, на мой взгляд, странные представления о том, что такое арендатор. Я бы сказала, что Вы описываете прокат, а не аренду.
По крайней мере я всегда сталкивалась с вариантом, когда арендатор/полуарендатор становится практически временным совладельцем. Да, он откажется от аренды если лошадь перестала нести нагрузки на длительное время, например на пол года, но если на неделю-другую, то арендатор обязан приезжать, шагать-мазать-растирать. Иначе аренда - это тот же прокат, только в 3 раза дешевле
И это обычная практика, как я понимаю. Поскольку многие советуют перед покупкой своей лошади попробовать полную аренду. А если полная аренда это "сегодня холодно не приеду, завтра грунт не тот, а тут ещё шагать в руках после вакцинации не охота, не за то я денюшку платил", то какой опыт коневладения тут можно получить?
 
ТС, а к пенсионеру, который не может нести верховых нагрузок от слова совсем, можно только чесать, чистить, гривку, травку и тыпы - будете ездить на постоянной основе?
 
А вот кстати да, есть такой парадокс... когда бесплатно никому не надо, а за денежку находятся желающие. Столкнулись с этим как-то при организации благотворительных мероприятий.
Срабатывает стереотип "бесплатное = плохое"?

У меня есть тема в аренде..Предлагаю, действительно бесплатно, общение с лошадьми детям из многодетных семей или инвалидам.. - никому не требуется. Есть опыт занятий с " особенными" детками, есть педагогической образование и есть лошади мои и клуба..Но подарить детишкам радость бесплатно у нас получилось всего три раза.
Мне всегда казалось, что если в свое время ко мне были добры, то этим добром надо делиться..Да, у нас много проблем, потому что проблемные лошади и кризис, до кучи, но я могу быть для кого-то в роли дарителя.
На моих лошадях ездили слепые дети(учились, а не катались), дети с ДЦП...Клуб дает мне поней и лошадей для благотворительных акций..Но очереди не стоит...Наверное, правда, думают,ч то бесплатно - плохо...А мы всегда привлекали волонтеров для сопровождения, организовывали чаепития, дарили фотографии...
 
У меня есть тема в аренде..Предлагаю, действительно бесплатно, общение с лошадьми детям из многодетных семей или инвалидам.. - никому не требуется. Есть опыт занятий с " особенными" детками, есть педагогической образование и есть лошади мои и клуба..Но подарить детишкам радость бесплатно у нас получилось всего три раза.
Мне всегда казалось, что если в свое время ко мне были добры, то этим добром надо делиться..Да, у нас много проблем, потому что проблемные лошади и кризис, до кучи, но я могу быть для кого-то в роли дарителя.
На моих лошадях ездили слепые дети(учились, а не катались), дети с ДЦП...Клуб дает мне поней и лошадей для благотворительных акций..Но очереди не стоит...Наверное, правда, думают,ч то бесплатно - плохо...А мы всегда привлекали волонтеров для сопровождения, организовывали чаепития, дарили фотографии...
К сожалению не нашла вашу тему в "аренде", не подскажете в каком вы городе?
 
Я считаю что такая база данных нужна и её нужно распространить. Есть и люди и кони , которым нужно просто общение , просто гуляние шагание чесание. Совершенно бесплатно ищу друга для нашего старика. Рысак, 24 года, здоров, любит гулять в полях , можно ездить верхом, нормальный адекватный жеребец. Живём в Тверской области , Бежецком районе . Сейчас девушка волонтёр с ним занимается, чистит, гуляет верхом( параллельно ездит на других лошадях , учится ) . Уезжает на следующей неделе и дед опять будет скучать.
SAM_0227_новый размер.JPG
 
ТС, а к пенсионеру, который не может нести верховых нагрузок от слова совсем, можно только чесать, чистить, гривку, травку и тыпы - будете ездить на постоянной основе?
конечно если транспортно мне удобно.
 
Сверху