Кони пенсионеры,нехватка рук и времени. Поможем друг другу?

Пенсионеры... у меня вон нестарая, здоровая, верховая целыми днями в леваде бока наедает, ездить некому. :)
 
Конечно нужна и база и люди. Просто для общения! Не хватает порой коням просто человеческого внимания. Лично моё имхо, что если человеку это действительно доставляет удовольствие, он будет приезжать в условленные дни, будет делать максимум из своих возможностей и получать от этого кайф, лошади будет хорошо, ведь они всю свою жизнь жили рядом с человеком, работали бок о бок! Да, это потребует некоторого внимания со стороны хк или чв, но это временно, в дальнейшем если увидят что у "волонтера" получается и он стремится к сотрудничеству, думаю ему доверят живое существо, причём привыкание займёт не так много времени и потом отплатится с лихвой, но повторюсь, это чисто моё личное мнение.
 
А почему бы нет? На мой взгляд это мог бы быть кто-то, кто уже занимался более менее серьёзно в хорошем прокате, и знает, что из себя представляет лошадь. Даже в случае с не верховыми. Хочет свою лошадь, но позволить себе не может. Вот на себя переводя: мне бы интересно было (если убрать факт, что у меня уже своя есть кляча). По любой погоде приезжала бы. И если год назад уровень езды был шаг, рысь и "блин, с галопа не улететь бы". То сейчас до берейтора, для которых это работа за зар. плату, не дотягиваю конечно, но практически на любую лошадь смогу сесть и поехать на открытом плаце. В чистом поле ещё не на любую При этом лошадке не навредив. И просто в руках гулять ходить нравиться, и чистить и носы чесать. И какашки убирать. Только у меня своя уже есть, и не своя есть. Но 100 % есть такие, кто может и хочет, и время у кого есть. Просто они не знают о том, что есть для них лошади.
 
25 т.р. за работу с "полутора" лошадьми? Да у нас за такие деньги люди в армию идут служить по контракту, при наличии боевых действий.
 
Согласна с Василисой Прекрасной(Василиса, извините, но ник цитировать неудобно, поэтому написала так). Я бы тоже была согласна на уход за такого рода лошадьми. Просто для занятия времени, которого сейчас много.
 
А территориально Вы где)?
Пысы: наверное всем в этой теме, кто был бы рад такому человеку), ну коли уж на то пошло, можно сразу писать, где они находятся)).
Я стою у Стрелы, она тут тоже писала в этой теме, что волонтер очень бы пригодился нам. Территориально - Егорьевск. МО
 
мы находимся в Рязанской области, пенсионеры, молодняк, есть лошади которые очень нуждаются в общении, о чем написано ранее, есть номер для проживания, кухня, душ, туалет.места красивейшие Есенин, монастырь. Буду рада посильной помощи и вниманию.
 
Уважаемые проконевцы, так как тема нашла отклик я хочу создать базу волонтеров . Пишите в личку о себе( информация о навыках общения с лошадьми и данные как с вами связаться.
 
Уважаемые проконевцы, так как тема нашла отклик я хочу создать базу волонтеров . Пишите в личку о себе( информация о навыках общения с лошадьми и данные как с вами связаться.
Ссылку на базу потом кинуть не забудьте.
Находимся- Королев. Нуждаемся в общении.
 
Есть лошади по Дмитровскому ш к которым можно приезжать, без проблем по здоровью, в любое время, без обязательств по графику. Подробности в личку.
 
Последнее редактирование:
Вот у меня есть такая бабушка. Которая всем жизненно-необходимым обеспечена, но общения ей не хватает. Людей очень любит - мчится галопом, гугучет. В руках адекватная, под седлом - не знаю, не пробовала :))) Но ходить с ней гулять и нюхать ромашки вполне можно. И когда гриву чешут, она обожает. Но... Владимирская область (120 км от МКАД) и 700 кг живого веса. Если ногой от мухи отмахнется и случайно попадет - мало не покажется. Поэтому неопытного человека подпускать стремно, а обучать - времени нет.
 
Вот у меня тоже мадам пред пенсионного возраста, которая прекрасный учитель, хорошо прыгающая, хорошо выезженная. НО что бы на ней ездить, она должна быть в хорошем тренинге (старые травмы спины, без хорошего корсета мышечного ездить нельзя), а я не могу обеспечить ей этот тренинг, мой максимум три раза в неделю, поэтому она у меня просто гуляет. И тоже ищу человека в помощь, готова обучать всему.
 
Присоединяюсь.
http://www.prokoni.ru/forum/threads...lovina-tret-msk-leningrgadskoe-shosse.207350/
можем договориться и бесплатно , так как беру второго, ребенка-жеребчика под выездку, и все время и внимание и финансы в приоритете будут идти туда, но и первого этого продавать или забрасывать рука не поднимается, милый-нэжный и любимый зверь же уже( А берейтор и занятия с обоими, семья, работа- и по бюджету и по времени это ох как непросто. Тянем, но если есть возможность найти волонера адекватного, почему бы нет!
 
Последнее редактирование:
С базой идея отлична, еще как вариант в эту потенциальную базу- идею частникам пробовать ездить на разных лошадях друг друга разово:p Заметила, после пары лет на своем от полной предсказуемости оба расслабляемся, халтурить начинаем, приспособленчество каое-то взаимное начинается( Ездить на разных лошадях куда полезнее было б для сохранения всех навыков, если стоит цель работать с лошадью, а не кататься вместе. Чередовать флегму и холерика, жеребца и кобылц, искать подход и соизмерять воздействия средств управления на разных лошадях- хотя бы иногда-куда продуктивнее для осмысленной ВЕ. А держать своих и еще и бегать по клубам-прокатам как клиент тоже весьма накладно
 
Последнее редактирование:
Боюсь что ваша идея ездить на разных лошадях - это не совсем та мысль которую я хотела донести. Да безусловно это важно для всадника ЧВ не терять навыки но это все можно согласовать с такими же ЧВ на вашей конюшне.
 
@sahara148, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать всё в один пост, второй удалить.
 
база собирается по крохам, я продумываю как уменьшить риски( и какие они могут быть) но идея жива, так же будет группа в вк ( где хотя бы можно проверить человека и его окружение).
 
Вот лично у меня ситуация понянькаться есть с кем, кобыла подруги но территориально мы на разных концах города + 30 от мкада. мне ну ни как не выбраться ( на дорогу почти 6 часов туда обратно)

Ну, про 30км от МКАДа ты загнула - 10 там, но без машины, да, тяжко. Хотя я уже обросла знакомыми и почти всегда есть возможность упасть на хвост кому-нибудь с машиной.
Я, кстати, благодаря этой твоей теме всё-таки решилась создать темку, что ищу кого-нибудь, а то лошада уже не только откровенно скучает, но и на пузень отъетую смотреть страшно становится. С нашей кормежкой оно уже конкретно стремится к тому, чтобы стать шариком на ножках:eek:
Вот мы, если кому интересно: http://www.prokoni.ru/forum/threads/druga-arendatora-dlja-bezzheleznoj-kobyly-novaja-moskva.208204/
 
Маловероятно конечно, но вдруг найдется желающий навещать буланого текинского дедушку, не слишком похожего на пыльный коврик. Активный и только человеку имеющему опыт. Очень радуется когда с ним возятся.
Погулять, почесать, искупать, попасти, можно залезть верхом (при весе до 55кг) на пошагать/порысить согласно здоровью. МО, Шаховской р-н, 150км от Мск. Связь в личку.
 
Последнее редактирование:
Сверху