Кони-убийцы

Re: Jndtn

Каравелла написал(а):
Отвечаю:кобыла девочку на карьере высадила(сначала разогналась,а потом резко затормозила и сделалаМОЩНОЕ вышибание).Когда Тася свалилась,то кобыла по обыкновению решила потоптаться и по стечению обстоятельств наступила на солнечное сплетение ребенка.Врачи приехали скоро,но к их приезду ребенок уже не дышал.... :cry:
Жуть, но я думаю, эта лошадь такая злая не просто так. Наверно, ее когда-то люди обижали. Как говорят, собака бывает кусачей только от жизни собачей..
 
В 99 % случаев виноваты люди, а 1 % - несчастный случай, стечение обстоятельств.
да и к этому 1% относится именно тот случай, когда спокойная лошадь, которая никогда ничего плохое человеку не сделала, вдруг
сходит с ума, и бешенным карьером растаскивает ребенка сидящего на ней.. естесственно ребенок падает, но остается живой.. оказывается лошади в ухо залетела оса и укусила ее... вот с бедным хивотным и случилась паника..
а вообще человег сам подверг себя страшному риску, когда приручил лошадь. с ними можно сюсюкатся, играться, но лошадь прежде всего животное, и если что-то вдруг случится, лошадь будет себя вести как дикое животное..
вот кто-то радуется, говоря моя лошадка так меня любит, что когда я захожу в конюшню, она начинает ржать, меня приветствовать.. да не от этого она ржет что хозяина рада видет, а то что кушать хочет, проголодалась коня, вот и кричит..
я ставила эксперемент над коником. дверь его бокса была как раз напротив двери сбруйника, где лежали витамины, ну и каждый раз выходя оттуда кидала в кормушку коника горстку витаминов.. через неделю, когда я выйдя из сбруйника, проходила мимо его бокса, он начинал гугукать и мотать головешкой... все говорили, смотри как тебя любит.. да не меня он любит, а те витамины что я ему скармливала...
 
"И примеш ты смерть от коня своего..." Это актуально. Лошадь действительно крупный зверь склонный к панике. Это надо помнить всегда... Что касаемо шлема, то иногда он спасет, а иногда и нет... Падать тоже надо уметь... Плохо что этому не учат. Я сам однажды упал, пару дней лежал (как раз виском о кирпич) потом упала моя кобыла, в скачке, сломал ключицу, кобыла молодец, пока из под неё вылезал, лежала не шелохнувшись. Ну и когда жеребец упал со свечки две недели лежал... Жив... пока... Кстати добавлю, что хорошие отношения с лошадью многого стоят...
 
у нас тоже есть кобыла-убийца. говорят, у нее болит спина. поэтому она и высаживает всех подряд. сажают новичков, потому что она обычно спокойная, но иногда проверяет человека. ее растолкать легко, а еще одного коня для новичков, мало кто может растолкать. кобыла то спокойная, но зимой с нее упала девочка... которая уже давно занималась, прыгала. упала и сломала руку, вставили ей пластины, штифты,и не знаю, что там (врать не буду). больше она в/е у нас не занимается. мало ли упадет на эту же руку. она очень часто дает козлов, что у нас девчонка на забор упала с нее. вот такая вот у нас кобыла. но, как ни странно, я сейчас на ней только и прыгаю :) уже месяца полтора. тьфу-тьфу-тьфу, хоть она мне такооооое родео устраивала, не падала с нее ни разу :)
 
Olmek написал(а):
Народ, при чем тут лошадь?!
В таких ситуациях дело не в лошади, а в человеке... и часто даже не во всаднике, а в тренере-инструкторе и т.д. Ведь все это произошло почему: кто-то не надел каску, кто-то заскочил к лошади в денник с воплями, кто-то посадил ребенка на сложную лошадь, кто-то то, кто-то это... но в результате эффект один "эта лошадь плохая" :( Лошадь всегда проще обвинить.
Я когда училась на К/З, то там стоял жеребец ч.к. его в довесок привезли с арабами, у коня были броки на обеих ногах, он ели стоял, а его все ненавидели и издевались как могли. а все потому-что, этот жеребец некогда спортивная лошадка непотерпела на себе в гадину пьянова друга начкона который бил его и всячиским образом пытался поставить на свечу, конь встал но эта пьная туша натянула на себя повод и они вместе упали. мужик не выжил, а коня начали бить и гонять и издеваться,и вот лошадь ненавидит людей и всех насвети включая жизнь. А вы говорите лошади виноваты нет виноваты люди!!!!
 
Знала я одного жеребца, который нападал на людей ради развлечения :twisted: . Он сбивал человека с ног и валялся по нему. И родился он в хорошей коншне и мамка - добрейшее животное( с зх лет катала на себе детишек от 5 до 11 лет и никого не уронила, не придавила и вообще не обидела!), а вот папаша - заборы грудью сметал если ему куда-то надо! Может это наследственность?
 
Я где-то уже писала об этом, не помню. Во избежание таких несчастных случаев лошадей под прокат надо готовить, выезжать с самого детства, а не вытаскивать из К/З и заезжать кое-как. Но для того, чтобы ВСЕ лошади были хорошо выезжаны - нужно много людей, а людей дельных у нас сами понимаете... Вот она проблема в корне. а лошади, как и люди, тоже бывают стервозными, нужно давать правильное воспитание!
ПЫС. Ребят олдевайте каску, по собственному опыту.
 
У меня Сильвер, кстати, тоже из числа таких...опасных...Сегодня, к примеру, не захотел бегать на свободе в манеже - и вышиб грудью барьер высотой 120 см, разломав стойку в таким-то чертикам. И в его арсенале и сломанные ребра у коваля, и сломанное ребро у конюха (но все же не сломанное, фиг бы он так быстро оклемался, ушиб...Но это сути не меняет.)
И тем не менее я справляюсь под седлом самостоятельно, а вот на корде учиться нам будут помогать...Наконец-то.

Папаша у нас, Пегаш, с такими же замашечками, как тут описали: скинет и потопчется, а то и просто задним копытом лягнет лежачего.

Тьфу-тьфу-тьфу, буду надеяться, что сумею справиться с Сильвером. :roll: И не дать проявить себя "наследственности" , если она имеет место быть.

Хотя я более поддерживаю мнение, что у лошади, как у животного-жертвы, просто так агрессия не возникает. У Сильвера, от природы пугливого и диковатого, все возникло на почве неприязни других людей, которые не обращались с ним как его хозяйка (я то есть).
Но и у меня все же инстинкт самосохранения высок, поэтому кое-какие моменты Сильверу с рук спускаться не будут. :roll:
 
Наталья К написал(а):
У меня Сильвер, кстати, тоже из числа таких...опасных...Сегодня, к примеру, не захотел бегать на свободе в манеже - и вышиб грудью барьер высотой 120 см, разломав стойку в таким-то чертикам. И в его арсенале и сломанные ребра у коваля, и сломанное ребро у конюха (но все же не сломанное, фиг бы он так быстро оклемался, ушиб...Но это сути не меняет.)
:
Милая лошадка 8) :p
 
ц

Может и бывают злые лошади,но мне кажется и люди друг друга могут прикончить...А вообще,с лошадками,даже самыми добрыми,по-аккуратнее надо... :(
 
Наташк, ладно на коня наговаривать! :) Они ж сами виноваты... у нас почему-то на конюшне ни у кого ничего сломанного нет, хотя лошади тоже попадаются не сахарные. Просто тут и сыграло роль то, о чем я говорила - человеки сами поставили себя в такую ситуацию. Вот и получили.
А лошади... да, они могут и покалечить, и убить, при этом даже сами того не желая, просто в силу разных весовых категорий... но у человека ведь на то и есть мозги "помощней", чтобы все предвидеть и стараться избежать нехороших вещей. И не лезть на рожон. Как это часто бывает.
 
Бывает такое.........к сожалению
Я уже как то упоминала, что был у нас конь, который покалечяил 5х человек........
Слава богу, что не убил.... :?
Когда он был у строгой хозяйки..то и ходил как по струнке....а как только продали на другую конюшню, так он стал там любимцем хозяйки........Здурел вообще..волю почувствовал.........ну и начал людей колечить........покалечит каго нить.........а хозяйка ему овса за это.........
Конечно лошадь подумает.....я покусаю кого нить......а мне овса дадут.......
 
Наездница, а кто пьяному лошадь дал??? :!: :?:

Если честно, не слишком приятная темка... :? Ну ладно.
У нас таких лошадев нет, хотя характеры еще те... Только скидывают, и кусаются иногда..
Хотя давно еще стоял у нас жеребец(правда частный) так он свечил, козлил, кусался постоянно... :? Но чтоб покалечить... нет.
 
вот сегодня занималась на этой же кобыле. занимались в парке. а там дорога рядом. она еще 2 дня стояла. рысь... это было ужасно! постоянно шугалась, таскала невозможно! разворачивала, пинков давала. один раз чуть свечканула и голову задрала, что я ударилась об шею щекой :( но галоп я ее заставила нормально сделать. мне Ксю сказала, что она ноги так высоко поднимала. :) а на обратной дороге от кустов шарахнулась!
 
Наушница написал(а):
Хотя давно еще стоял у нас жеребец(правда частный) так он свечил, козлил, кусался постоянно... :? Но чтоб покалечить... нет.
Ну эт просто коник веселый попался или ленивый...
 
Наталья К написал(а):
Хотя я более поддерживаю мнение, что у лошади, как у животного-жертвы, просто так агрессия не возникает. У Сильвера, от природы пугливого и диковатого, все возникло на почве неприязни других людей, которые не обращались с ним как его хозяйка (я то есть).
Но и у меня все же инстинкт самосохранения высок, поэтому кое-какие моменты Сильверу с рук спускаться не будут. :roll:

У косячных жеребцов агрессии более чем достаточно для того, чтобы за волками гоняться. А уж другого жеребца побить...

Может, конечно, это и не агрессия в строгом смысле, а активно-оборонительная реакция, но разница для пострадавшего, скорее всего, останется незаметной.
 
Насчёт шлема:
я вот историю слышала, мальчик в США поехал в поле кататься, в шлеме... Лошадь понесла...мальчик свалился...головой о камень..шлем ВПИЯВИЛСЯ в голову... летальный исход... :(
а вот если б шлема не была, может и жив остался...хм
 
wild horse написал(а):
Насчёт шлема:
я вот историю слышала, мальчик в США поехал в поле кататься, в шлеме... Лошадь понесла...мальчик свалился...головой о камень..шлем ВПИЯВИЛСЯ в голову... летальный исход... :(
а вот если б шлема не была, может и жив остался...хм

А вот если б шлема не было, в голову "впиявился" бы камень.

Бывают, конечно, ситуации, когда шлем не спасает, возможны случаи, когда он усугубляет тяжесть травм, но в подавляющем большинстве случаев он всё же помогает. Не зря ведь носят каски солдаты на поле боя, строители, пожарники и многие другие...
 
Ничего...Работаю же... :wink: А что до травм - а не фиг ковалю быть пьяным, а конюху - браться за дело непрофессионально. Это первое. И второе: разбитая стойка...хмм...результат грубейшей ошибки лета, когда меня, к примеру, более опытные и искушенные люди убедили, что мой конь - дикий и его надо ломать. Ну и ломали :twisted: - хорошо, что я остановила. Так что...это все опять-таки издержки человечества. :roll:
Работай с ним нормально, он тебя и пальцем не тронет...тьфу...копытом! :lol:
 
Сверху