Кони-убийцы

Nastia написал(а):
Тошнит меня, люди. Ой, ой, девочка со смещением!!! Ножку сломала!!!Покажите хоть одного спортсмена, у кого ничего не сломано! Однако это не отвернуло их от конного спорта. Так что если девочка эта больше на коня не сядет (от страха), то я не думаю, что потеряна надежа и опора России.

Nastia, да причем тут вообще "надежа и опора России", какое это нафиг имеет значение?!! Да, могу тебе показать спортсменов которые никогда ничего не ломали, и уверяю тебя что "боевые шрамы украшают мужчину" - несколько диструктивная психология :wink:. Еще могу тебе показать девушку на инвалидной коляске, которая уже третий год подряд приезжает дважды в неделю на конюшню кормить своего "коня-убийцу" морковкой. Она, знаешь, не из пугливых, с удовольствием села бы на него, да не может - ноги парализованы.

А "кони-убийцы", (если понимать не в фигуральном а в прямом смысле) - это вообще бред сивой кобылы. Это не лошади, это ЛЮДИ - УБИЙЦЫ!!!

Да, бывают просто несчастные случаи, и в ВЕ - чаще чем в других видах спорта. Именно поэтому риск должен быть сведен до полного минимума, его и так предостаточно.
 
Полностью согласна. Прошу прощения за излишнюю резкость. Девушек на инвалидных колясках я тоже видела, да и у самой был тяжелый перелом, и другие травмы. Я, наверное, не так выразила свою мысль. Я хотела сказать, что "кони-убийцы" - неверное определение. В конце концов, лошадь - это тот же спортивный снаряд, как, к примеру, лыжи или брусья или еще не знаю что. Только этот снаряд еще и живой, и весит немало. И от травм не застрахован никто. Другой вопрос, что техника безопасности (особенно у нас в России) не всегда соблюдается, и отсюда повышенный травматизм. А несчастные случаи были, есть и будут. И называть коней "убийцами", получив травму, наверное, не очень корректно. Я же не говорю, что у меня кобыла - убийца, из-за того, что она меня в живот лягнула прошлым летом. В конце концов, кто к ней сзади поперся, вообразив, что раз я хозяйка, то мне все можно?
 
Nastia написал(а):
Я же не говорю, что у меня кобыла - убийца, из-за того, что она меня в живот лягнула прошлым летом. В конце концов, кто к ней сзади поперся, вообразив, что раз я хозяйка, то мне все можно?

:lol: :lol: :lol: Очень знакомо :lala: .

В принципе я с тобой согласна, без "огонька" далеко не уедешь. Только надо уметь этот огонек "по делу" зажигать, а не просто так. Взрослые это понимают, а дети и подростки - не всегда, могут полезть на рожон сдуру.
 
И тут я полностью согласная. Все от тренера зависит. Я, например, не умею с детьми контакт находить, терпения не хватает объяснять им что-то. Ну, так я и не тренер. Да и отвечать за других не хочется. Могу отвечать только за себя, поэтому когда я без седла в поле скачу, я всегда допускаю возможность травмы. Но лошадь-то не виновата.
А без огонька, конечно - какой спорт? И без упорства тоже. Ведь очень легко заниматься спортом, когда все получается. Но спортсмен - это еще и тот, кто не опускает руки при неудачах. А винить лошадь, что она не так ходит, не так скачет, не так прыгает (это я не про тебя)- абсолютно неправильно.
 
Я не буду спорить не с кем! У каждого своя точка зрения! Я этого текинца не боюсь, просто мне не приятна эта порода! Если кто скажет, что он обожает текинцев, я не буду упрекать его!!! У каждого своё мнение! Мы живём в 21 веке! и помоему все хотят свободу слова, без скандалов и упрёков! Вот и предерживайтесь этому!!!
Olmek, отношение к лошадям у меня нормальное неужели у тебя нет ненависных лошадей? Такое может быть! Значит тебе повезло, молодец, ты можешь найти контакт с каждой лошадью! Так что ты упрекаешь "неумел"? Может ты ездишь в два раза лучше(и дольше) меня! И если тебе интересно, никого я больше не мечтала сдать на мясо!!!!
lisa, спасибо, хоть кто-то понимает! :wink:
 
Гуга написал(а):
Я этого текинца не боюсь, просто мне не приятна эта порода! Если кто скажет, что он обожает текинцев, я не буду упрекать его!!!
Гуга, не надо обижаться :wink:, просто здесь на форуме очень много поклонников текинцев, читая их восторженные отзывы, я сама, можно сказать, полюбила текинцев :wink: (заочно :lol: :lol: :lol:), поэтому вполне понятно, что люди немножко резковато реагируют, когда ругают этих самых текинцев. :wink: Ну согласись, неприятно же, когда кто-то плохо пишет про тех, кого ты любишь. Если бы кто-нибудь про русских рысаков, например, бяку написал :wink:, я бы тоже наверно более чем резко отреагировала... :lol: :lol: :lol: И потом, по одной лошади нельзя судить о породе, ты же понимаешь... :D Ты задай в поиске слово "текинец" или "ахалтекинец", почитай, что другие о них пишут, и может быть, тоже своё мнение слегка изменишь... :wink: Кто знает?.. :wink:

Гуга написал(а):
неужели у тебя нет ненависных лошадей? Такое может быть! Значит тебе повезло, молодец, ты можешь найти контакт с каждой лошадью!
У меня тоже нет ненавистных лошадей. :D И я даже представить себе не могу, как такое возможно - ненавистная лошадь... :roll: Мне, наверно тоже повезло - я просто не умею испытывать ненависти или более или менее серьёзной неприязни по отношению к животному, тем более, такому, как лошадь... Они же по сравнению с нами как малые несмышлёные дети. Ну как можно ненавидеть детей?..
 
Уже не первый раз слыша о том, что текинцы уроды. Надоело. Сложные лошади, кто же спорит. Не для каждого.
У меня тоже нет ненавистных лошадей. Кого-то люблю больше (ну, конечно, своя-то "почти текинка" лучше всех), кого-то меньше... Но чтобы ненавидеть?!!!
Просто чаще всего получается так - человек сталкивается со сложной лошадью, и, вместо того, чтобы достигать взаимопонимания с ней, говорит, что это порода уродская, или лошадь недоделанная. Ну, не все же на самовозах кататься...
А мне все породы нравятся... Особенно монгольские лошадки...
 
Гуга написал(а):
Я этого текинца не боюсь, просто мне не приятна эта порода! Если кто скажет, что он обожает текинцев, я не буду упрекать его!!! :
Гуга, право же не стоит по одной лошадке судить о породе в целом. Тем более что ты и лошадку эту почти не знаешь, ведь так?
/quote]
Olmek, отношение к лошадям у меня нормальное неужели у тебя нет ненависных лошадей? Такое может быть! Значит тебе повезло, молодец, ты можешь найти контакт с каждой лошадью! Так что ты упрекаешь "неумел"? Может ты ездишь в два раза лучше(и дольше) меня! :[/quote]
Ты и сама понимаешь, что дела как правило не в лошади, а в опыте человека :)
[/quote]
И если тебе интересно, никого я больше не мечтала сдать на мясо!!!!
[/quote]
И слава богу! Ты же не желаешь смерти людям, если в чем-то вы не достигли взаимопонимания? Во всяком случае, я надеюсь на это...
 
Ingrid писал(а):
Если бы кто-нибудь про русских рысаков, например, бяку написал :wink:, я бы тоже наверно более чем резко отреагировала... :lol: :lol: :lol: И потом, по одной лошади нельзя судить о породе, ты же понимаешь... :D Ты задай в поиске слово "текинец" или "ахалтекинец", почитай, что другие о них пишут, и может быть, тоже своё мнение слегка изменишь... :wink: Кто знает?.. :wink:

Знаешь, я тоже обожаю рысаков!!! А текинцев я не люблю, потому что эти лошади не умеют ходить на 4-х ногах! Или мне не повезло, потому что сколько я не встречала текинцев, все как один кусаются, и ходят на двух ногах!!! вообщем не очень приятно к ним подходить! С ними не посюсюкаешься!
 
Гуга написал(а):
Тина, Я не люблю текинцев, эти животные психи, они хуже, чем чк! К нам часто привозят новых лошадей(старых увозят), но ни одна лошадь, не повела себя так, потому что это 1-ый текинец на конюшне! Если разобраться, то это всего лишь несчастный случай, который мог произойти с любым! Но я знаю точно, что эта барышня не могла сделать лошади плохо, это такой человек! она замкнутая! В этой ситуации виноват конь! он замкнул может быть будущую спортсменку... В этом случае мог оказаться любой, это зависело не от человека, а от коня, повела бы я, я бы ходила с костылями! И такой вопрос, как не заходить с лошадью в дейник? ... Гоном? Ну тогда извени, разговаривать не о чем!... тогда бы коня не было... нервный срыв и каюк!!!!!!
Гуга, коня должен был заводить опытный человек, знающий что делать в подобных случаях. Это первое. Второе: открыв дверь денника, направить туда лошадь (или лошадь отказывалась туда идти и её туда затаскивали?) и закрыть дверь за ней. Нервный срыв. А коню стало лучше, он действительно успокоился, когда девушка со сломанной ногой орала у него под ногами (думаю орала и очень громко, если не была в обмороке от боли, но и тогда лежанием на полу и запахом крови могла пугать лошадь ещё сильнее)?
Насчёт не могла сделать плохо. Гуга, я же уточнила, что девушка могла неосознанно напугать лошадь. Конечно, не специально.
В такой ситуации мог оказаться действительно любой. Но если бы коня "повела ты" есть большой шанс, что всё было бы благополучно. И не виновата лошадь в своём испуге. Или ты хочешь убедить, что эта лошадь бросалась на всех людей в пределах видимости с намерением загрызть, залягать, порвать в клочки? Если нет, значит не виновата! (ИМХО)
Кстати, я не могу сказать, что люблю текинцев.
А насчёт ненавистной лошади - если есть одна, значит ненавидишь всех. Это моё твёрдое мнение.
 
Ну неправда. Некоторые текинцы ходят на 4-х ногах. Сама видела!!!
 
Ну я не из таких людей, которые будут издеваться над собой!!! я ОБОЖАЮ ЭТИХ ЧЕТВЕРОНОГИХ ДРУЗЕЙ!!!! Просто я не могу сказать, что все лошади суперские, я критично отношусь к себе и окружающим! Какая есть... Знаю многим не нравлюсь!
 
Гуга написал(а):
вообщем не очень приятно к ним подходить! С ними не посюсюкаешься!

Гуга, а ты лошадей с кошками или хомячками не путаешь? (не обижайся)
Народ уже писал золотые слова: лошадь - это прекрасное существо, но всё же животное, причём больше полутонны весом. И не надо забывать об этом. Ведь даже крохотный хомячок может очень больно укусить. Причём не со зла, а скорее от испуга.
 
Нет не путаю! Просто я их очень люблю! И хочу что бы они мне любовью отвечали!!! Поверьте, лошадей, которых я люблю в 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 раз больше, чем наоборот! :kiss:
 
Умение посмеяться над собой - это называется чувство юмора и здоровая ирония. Кому не дано, тому не дано. Хотя может с опытом и придет.
Текинец тебе неприятен именно потому, что ты его боишься. ИМХО. А говорить, что текинцы - плохая порода, встретившись лишь с одним из них, это все равно, что говорить - все (к примеру) итальянцы - психи только потому, что попался особо темпераментный.
Я над собой издеваться обожаю. А когда моя кобыла над моей головой на свечку встает, я не боюсь потому, что знаю ее, вот и все (то есть опыт общения). Если посмотреть со стороны, что она вытворяет, то можно ужаснуться и сказать - ну и дура эта лошадь! Многие спрашивают:"Как ты только на ней ездишь?" А мой тренер (КМС по выездке) попробовала на ней поездить, и сказала, что лошадь очень умная, быстро все схватывает, просто горячая, и все (кровь-то текинская).
 
Знаешь, раньше за мной не замечали, что я боюсь лошадей!!! И сама я придерживаюсь мнению, что надо попробывать в этой жизне всё! И с паршутом прыгнуть, только если мне это не мило, я не пойду в парашутный спорт!!! Я и сама люблю сложных лошадей, но не текинцев!
 
Гуга, начиталась сегодня твоих сообщений.. так, ремарочка в твой адрес. Во-первых, поспокойнее, во-вторых, поменьше повторяющихся восклицательных знаков и ноликов (я понимаю, что число ты хотела большое изобразить, думаю, что можно это было иначе сделать. Ну и ошибочки, плиз, проверяй. А то вот у нас в правилах есть пунктик такой: Запрещается помещение сообщений, содержащих... Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
ну, в общем, в следующий раз буду удалять...
 
Гуга, ну и не люби на здоровье, что ты, обязана, что ли, их любить! :lol: Но только не надо их всех сразу на мясо, ладно :wink: ?

Ну я вот не люблю (к примеру) абстрактную живопись, но мне в голову не придет кричать что Малевич - идиот, а Кандинскому место в психушке. Прекрасно понимаю, что это МОЯ проблема, это Я не понимаю, не доросла, не дано - и честно в этом признаюсь. Но совершенно при этом не чувствую себя обязанной любой ценой понять и проникнуться, вместо этого с удовольствием смотрю то, что мне нравится.
 
Гуга написал(а):
Olmek, отношение к лошадям у меня нормальное неужели у тебя нет ненависных лошадей? Такое может быть! Значит тебе повезло, молодец, ты можешь найти контакт с каждой лошадью! Так что ты упрекаешь "неумел"? Может ты ездишь в два раза лучше(и дольше) меня! И если тебе интересно, никого я больше не мечтала сдать на мясо!!!!
Нормальное отношение... кто же спорит?! То есть этих двоих ты-таки мечтала на колбаску-то пустить? Поверь мне, этого уже достаточно. Любитель лошадок ты наш...

В два раза дольше может я и езжу... но вот лучше ли :) не знаю - потому что я езжу по-другому :)
Контакт с любой лошадью найти я не смогу.. хотя при желании можно что угодно сделать, да вот только мне этого не надо.. У меня есть с кем контакт находить и поддерживать, спасибо и на этом.
Но знаешь почему любой здравомыслящий человек сможет найти контакт с любой лошадью? Потому что он не ждет что она в первый же день будет прыгать вокруг как дамская собачка и приносить тапочки к кровати. Это не лошадь должна тебя любить, а ты ее.. притом какая бы она ни была - старая и хромая или молодая и горячая... А лошадь... она никому ничего не должна :) Это ТЫ забираешь ее из табуна, это ТЫ приходишь в ее денник, это ТЫ надеваешь на ее голову уздечку, это ТЫ садишься на нее для того, чтобы ТЕБЕ покататься... Заметила? Все это надо НАМ.. а не ИМ. Вот поэтому мы и должны любить их всех и относится к ним по-человечески.. а не так что этого я люблю, а этого нет потому что он сволочь...
Да, лошади с удовольствием подходят к человеку на пастбище, в леваде, в деннике.. чтобы им почесали холку, угостили сушкой, а то и "просто поболтать", да они с азартом пытаются угадать, что означает новая команда и потом с душой это дело выполняют... Но это все только в том случае, если ТЫ постаралась и хорошо поработала над тем, чтобы найти с ней контакт.

Ненавистных лошадей у меня нет и не было никогда. Даже те которые мне не очень нравятся по экстерьеру или как "лошадиные личности" - они все равно лошади.. и нравятся мне хотя бы потому, что они лошади. Всё! Ничто другое роли не играет. Да, к примеру Фергану я бы не купила, но я ее и не купила. Одни лошади нравятся меньше, другие больше. Так всегда бывает.
Единственная лошадь, которая по-настоящему МОЯ - маленькая и круглая, да к тому же злобная от рождения б/п-шка... Поэтому я ее и купила - потому что почувствовала, что она МОЯ.. и плевать мне было на то, что к ней подойти было страшно, но судя по твоим рассуждениям
Просто я их очень люблю! И хочу что бы они мне любовью отвечали!
мне вообще не стоило с ней связываться. Так что ли? А ты подумай - за что лошади надо тебя любить? За то, что сушку ей принесла? Или за то, что ты "просто их очень любишь"... да ладно не смеши меня! За просто так только у меня челюсть отвисла, когда я Зайца первый раз увидела, а вот когда она меня увидела тогда же.. думаю кроме как очередной гадкости она ничего и не подумала.. и продолжала так думать еще почти полгода... А для того, чтобы лошадь начала тебя уважать и любить - надо работать. И работать постоянно - и над лошадью, и в первую очередь над собой.
И не бросаться в крайности - этот конь ТВАРЬ и УРОД потому что он падает... В таком случае все лошади изначально ТВАРИ и УРОДЫ потому что при заездке им, скотам, видите ли не нравится седло на спине... и они не читают мыслей куда и как тебя повезти... и не выказывают бурного восторга при виде очередного идущего к ним прокатчика/спортсмена/ученика и прочее..
Так что это.... поспокойней в выражениях, эмоциях и раздаче ярлыков... и может быть тогда лошади к тебе потянутся
 
Спасибо! на самом деле спасибо! Я учту! Буду исправляться! :wink:
 
Сверху