Кони-убийцы

Полностью согласна с Olmek. Добавить нечего. Подписываюсь под каждым словом.
 
Ну-у, это очень большая тема. По-моему, тут есть два пути. Путь первый - воспитать себя (то есть стать профессионалом, способным работать с любой лошадью). Путь этот долгий и трудный. Иногда всю жизнь продолжается. Тут же взаимно - мы их воспитываем, они нас.
Путь второй - нанять хорошего берейтора, или тренера, то бишь профессионала, который сможет сделать тебе безопасного коника.
 
Ну-у, это очень большая тема. По-моему, тут есть два пути. Путь первый - воспитать себя (то есть стать профессионалом, способным работать с любой лошадью). Путь этот долгий и трудный. Иногда всю жизнь продолжается. Тут же взаимно - мы их воспитываем, они нас.
Путь второй - нанять хорошего берейтора, или тренера, то бишь профессионала, который сможет сделать тебе безопасного коника.
А еще мое мнение - 100% безопасных лошадей все-таки не бывает.
 
Я виновата...

Всё про ту девочку с переломанной ногой. Я при этом присутствовала. Сказать честно, я чувствую себя виновной в этом...

Отгоняв жеребца на корде я повела его домой. Девчонка приводила коня в порядок на развязках. А т.к. он жеребцует и дерётся, я попросила пропустить нас аккуратней, а лучше завести его, пока мы не пройдём. Она отстегнула и завела, когда я проходила мимо услышала какой-то грохот и н е г р о м к и й вскрик. Я подумала, что он на ногу ей наступил и пошла дальше... ( я чурбан, презнаю). А дальше нет смысла рассказывать.
Просто я хотела сказать, что если бы его не в руках заводили, понятно, что произошло бы. А девочке 16 лет между прочим и я знаю её, как вполне опытного всадника, доброго человека, никогда не издевавшегося над живым существом. Она кропотливой работой (не без помощи тренера) фактически поставила на ноги мерина с травмой позвоночника. Тем более конкретно этому теку она ничего не сделала, потому что даже не е6здила на нём. А я ездила, он под верхом-то кидался драться, козлил, свечил, носил. Я вывожу из этого СВОЁ МНЕНИЕ, что не люблю текинцев. Им нужен один хозяин, а иначе хуже атомной войны...
 
Розыскиваются Эрлих и Марсель,Мишка,Катька.

Согласна с тобой,Козлодоев.тяжело с текинцами,оох как тяжело,а по поводу девочки не переживай-со всяким могло случиться,главное,,что она осталась жива. :lol: А я вот жалею очень ту девочку Тасю,которую насмерть затоптала Октава :cry: :cry: :cry:
 
Октава

Каравелла, а как выглядела та Октава9( масть,порода, возраст)? А то я знаю одну - она сейчас в ЦСКА стоит.
 
пв

Октава-где-то 150см в холке,среднего возраста,у меня где-то фотка есть,найду и сразу подробно опишу,а что за кобыла в ЦСК?
 
насчет текинов.... я не то что не люблю их, я отношусь к ним так же как и ко всем породам лошадей.. Будучи любителем всего большого и черного(в частности фризов), меня не привлекают текинчики своей сухой внешностью, и придя на конюшню, где только они и есть :) , в принципе мое мнение о них не изменилось... я не думаю заходя в бокс - оо это же текин, а вдруг он меня укусит или еще что..я просто захожу так, как к обычной лошади..Но когда привезли Димми(конкурный текин), и я стала с ним заниматься потихонечку, но аккуратно, я поняла что именно он мне и нравится... Я не могу любить или не любить лошадь за ее породу.. я люблю саму лошадь. даже если она кусается и кидается на меня. ведь если она это делает, то ей что-то не нравится, а значит это я что-то делаю не так... и исправляться мне, и искать подход к лошади...
Вот еще насчет глупости и неаккуратности людей. долгое время работала коню-флегмата, и пофигиста. С ним можно было делать что хошь, он все стерпит. но один раз, когда я вела его в руках домой после работы, к нам в хвост пристроилась девочка с кобылкой.. так этот пень так козланул, что сломал девочке ребро... С чего это он так, понятия не имею, просто ему стукнуло что-то в голову...и все... с тех пор к нам никто сзади не пристраивался...
 
Scorpionixa написал(а):
Вот еще насчет глупости и неаккуратности людей. долгое время работала коню-флегмата, и пофигиста. С ним можно было делать что хошь, он все стерпит. но один раз, когда я вела его в руках домой после работы, к нам в хвост пристроилась девочка с кобылкой.. так этот пень так козланул, что сломал девочке ребро... С чего это он так, понятия не имею, просто ему стукнуло что-то в голову...и все... с тех пор к нам никто сзади не пристраивался...
Ага, и стал коня для всех конём-убийцей. А всего-то надо было выполнить с первого раза вбиваемое в голову правило - не подходить сзади близко к лошади. В меня вот лошади козлами не попадали (было один раз, но очень несильно), но почему-то я к ним не подхожу сзади.
У нас на конюшне вечно рассказывают, что Особый кусается. Только почему-то он кусает только тех, кто не соблюдает технику безопасности. Меня за три года ни разу не кусал и даже не пытался. Я что, что-то особенное с ним делала? Ну знаю я, что он может укусить, если ему что-то не нравится (это же Особый, и характер особый, сильный, уверенный), а чего он не любит все знают, так не делаю я этого. И у нас с ним полный контакт и дружба.
 
Ага, и стал коня для всех конём-убийцей. А всего-то надо было выполнить с первого раза вбиваемое в голову правило - не подходить сзади близко к лошади. В меня вот лошади козлами не попадали (было один раз, но очень несильно), но почему-то я к ним не подхожу сзади.
нет не стал.. только стали на него смотреть как на пельмене-образную лошадь... раньше он был просто пельмешком.. [/quote]
 
е

Не та Октава в ЦСК!!!!!!!!!!!!Октаву-убийцу в прошлом году разколбасили,точно.Жаль,конечно,но туда ей и дорога...
 
Во-первых, лошади все разные. Давайте посмотрим на себя. Среди нас, представителей Homo sapiens, есть такие экземпляры, как Чикатило, с одной стороны, и мать Тереза, с другой. Большинство, конечно, занимает промежуточные позиции. Зачем же отказывать лошадям в праве на своеобразие личности?
Во-вторых, лошади вообще не пробовали тех знаменитых плодов, которые позволяют различать добро и зло. Соответственно они и не заморачиваются этими проблемами. Неразумно требовать от лошадей, чтобы они были более гуманными, чем сами люди.
Scorpionixa писал(а):
вот кто-то радуется, говоря моя лошадка так меня любит, что когда я захожу в конюшню, она начинает ржать, меня приветствовать.. да не от этого она ржет что хозяина рада видет, а то что кушать хочет, проголодалась коня, вот и кричит..
я ставила эксперемент над коником. дверь его бокса была как раз напротив двери сбруйника, где лежали витамины, ну и каждый раз выходя оттуда кидала в кормушку коника горстку витаминов.. через неделю, когда я выйдя из сбруйника, проходила мимо его бокса, он начинал гугукать и мотать головешкой... все говорили, смотри как тебя любит.. да не меня он любит, а те витамины что я ему скармливала...
Является ли доказательством примитивности то, что лошадь радостно встречает человека, который регулярно приносит ей лакомство? Опять таки посмотрим на себя. Если чье-то посещение регулярно приносит нам что-нибудь приятное, разве мы не начнем заранее радоваться такому визитеру? А когда дед Мороз на елке в шутку объявляет, что пришел без подарков, реакция детей бывает такой, что становится страшно за «старичка». Вообще, люди, как правило, любят друг друга за что-то, мало кто способен на бескорыстную любовь. Особенно трудно любить того, кто не только не делает нам ничего приятного, но, напротив, приносит дополнительное беспокойство. И все же многие лошади любят людей, и многим из них свойственны гуманные качества, например, благодарность (в большей степени, чем большинству людей).
 
Адель написал(а):
До нас наконец дошло, что пять лошадей с оскаленными зубками, несущиеся на нас представляют некую опасность нашему существованию-мы побежали от них и слава богу успели забежать в кустарник-самых маленьких детей завели в центр, а постарше встали по периметру.
Вы когда нибудь слышали, как лошади визжат как свиньи от дикой злобы, ненависти и желания добраться противнику до горла?????
А Вы когда-нибудь слышали, как визжит агрессивная толпа людей, охваченная стадным инстинктом? Вообще-то я сама наблюдала такое только по телевизору в новостях (не приведи Б-г встретить в жизни), но что-либо страшнее просто трудно представить.
 
Эгоистка написал(а):
А Вы когда-нибудь слышали, как визжит агрессивная толпа людей, охваченная стадным инстинктом?
Тут как раз удивлятся нечему. В отличие от лошадей человек является животным НЕ травоядным :wink:.
 
Народ, при чем тут лошадь?! Она что сама этого ребенка к себе на спину посадила?! И потом она тоже сама ходила в прокат под новичков?!
Так что вопрос тут в другом - кто-то из тренсостава понес ответственость за то, что давал заведомо сложную лошадь под начинающих всадников? Более того.. под детей! И почему ее давали и дальше?
В таких ситуациях дело не в лошади, а в человеке...

Полностью согласна!
Когда мальчики - спортсмены из конкура избивают до полусмерти рабочую лошадь- тяжика, чтобы ЗАСТАВИТЬ его бить задом, девочка мс по выездке - железным стременем лошадь поголове (сволочь, сбор не держит) или привязывают тряпочку к языку лошади и поджигают (чтобы не перебрасывала), то почему то не кажется странным, что такая лошадь потом пытается убить любого человека, подошедшего к ней. а такое практикуется в конном спорте...
 
Сверху