Кони-убийцы

Sudar написал(а):
девочка мс по выездке - железным стременем лошадь поголове (сволочь, сбор не держит) или привязывают тряпочку к языку лошади и поджигают (чтобы не перебрасывала
Ой, мамочки! Вы это своими глазами видели? Ничего не путаете?
Очень на пионерлагерские страшилки смахивает. Стремя, что, сначала с путлиза сняли?
А насчет поджога, может смешалось впечатления от тряпочки (это правда бывает :( с подпаливанием бороды?
 
Солнышко Melissanda, может, тебе ещё и фамилию назвать?
У нас в Беларуси таких девочек вроде немного...
А что похоже на страшилку... Очень хотелось бы. Видеть такое, знаете ли не очень приятно. Хотя для кого как... Ведь если появились такие дамы в конном спорте, значит, кто то это одобряет?
 
2Sudar: фамилию не плохо было бы. На хорсях как раз такая темка возникла - о том, стоит ли обнародовать конкретные данные о людях, жестоко обращающихся с животными. Сразу встал вопрос о "рассекречивании" обнародователя.
Если рассказанное тобой - правда, то ужас, конечно. Усомнилась, т.к. не могу себе представить в реале "стременем по голове". Даже с моими длинными путлищами я по голове разве что поне смогу настучать. А насчет подпаливания, так когда мне рассказали этот способ избавления от "бороды", я пришла в шок. Думала, разыгрывают. Правда, оказалось. А тряпку, это да... Мой тренер (бывший) тоже рекомендовал коне пасть бинтом затянуть, на крайняк соплей, шпрунт надеть, лопатку в зубы и вперед, за результатом. Но я предпочла сменить тренера...

А мне еще из Белоруссии коней предлагали. Говорят, классного подгоним. Я отказалась, хотя очень дешево обещали. Самоходом... Хотя, я слышала, что у Вас есть хорошие конезаводы.
 
Melissanda я как всегда на твоей стороне.
Просто интересно: очевидец этого есть? Кто видел эти поджигания, битие стременами и т.д.
Бред!
Варианты:
1) если это правда - расстрелять девочку :!: а перед этим я лично с ней проделаю данные эксперименты
2) если никто не видел - оторвать язык - придумавшему это или заканчивать травить детские сказки.

Каравелла Не та Октава в ЦСК!!!!!!!!!!!!Октаву-убийцу в прошлом году разколбасили,точно.Жаль,конечно,но туда ей и дорога...
Я конечно извиняюсь, но из-за неправильно обращения с животными - нужно пускать на колбасу людей. Или ввести тест - как на усыновление ребенка типа. В Америке бы за это голову сняли, оштрафовали бы на ..........дцать тысяч денег и еще бы дали годика 2-3 заключения. У нас не так.....

А вот ваша цитата мне не понравилась, как миннимум это жестоко и отвратительно!
 
в смысле за что в Америке голову бы сняли???За отправку коней на мясо???
 
В смысле за жестокое неоднократное обращение с животным, которое является твоей собственностью. (а это еще более тяжко, т.к. при ее покупке ты берешь на себя кучу обязательств) 8)
 
ни фига...ни тюряги,ни штрафа...в лучшем случае придет какая-нить организация защиты коней(если таковая имееццца,что тоже не часто) и может быть если им повезет судом заставит коняку продать...
 
Законы некоторых штатов - давольно суровы! У кого сомнения - дам мыл моей знакомой - чья знакомая дакольно сильно поплатитилась за забытую в доме собачку во время отпуска :evil:
И организация не по защите коней - а животных.
Хотите еще примеров - дам координаты подруги из Австрии. Она вам расскажит кучу историй.
 
Ну не знаю...Вот недавно читала в одном из здешних буржуйских журналов (хотя постойте-ка...вот я его даже не поленилась и принесла...) о таком явлении как Horse Abuse ( на добром русском-плохое отношение к лошадям...)...
Итак первая история о лошадке по имени Голди...хозяйка ее не кормила-потому как Голди была старенькой и ее уже никак не поэксплуатируешь...Итог-истощение и куча заболевании от затылка до копыт...Далее цитата " к счастья группа энтузиастов из местной equine rescue group удалось выкупить Голди и переместить ее в специальный приют и т.д. ..."...
Далее Angel...
Ее усыновили по специальной программе по усыновлению мустангов...Мустанга хозяева выпустили на пастбище,и болше не смогли поймать...Однажды лошадь заболела воспалением легких,но ее не лечили,так как не могли дать лекарств...В итоге пришли из той организации и просто забрали ее обратно в дикую природу...
Thunder...
ХОзяин выставил на продажу его и кобылку аппалузу...кодга пришли покупательницы-хозяина дома не было...увиденное ими-ужасало-на ушах у грома были огромные наросты...Позже хозяин утверждал,что у него нев было денег на операцию...Лошадок отобрала группа из Animal Control (то бишь денег дядьке не дали),но за операцию далее платила группа equine rescue ...
так что...Правда там же пишут,что к счастью во многих штатах есть законы-против жестокого обращения с животными,но дальше чем просто забрать скотинку-дело вряд ли пойдет...
 
Здорово...
Если бы ещё у нас и о людях так заботились...
Вряд ли были бы такие бедные лошади...
 
А что здесь обсуждать. Все давольно печально........
У нас люди умирают от не имения отопления и электричества, куда тут до животных :evil: :(
 
ну от неимения электричества люди еще пока не умирают...это скорее благо цивилизации-чем нужда...
да и к тому же-я не думаю,что все владельцы бедных замученных лошадей-истязали их из-за того,что все их деньги угодят на помощь больным и обездоленным людям...
Мне кажется-что нельзя разделять так-кому помогать,а кому нет,кто несчастнее-кто счастливее...Просто нужно самому себе выбрать цель и к ней стремиться!
 
А я недавно у метро видела лошадь,холодно было,а на ней даже полупопоны нет,рядом девчушка чумазая лошадке на овёс стреляет,а у самой из кармана сигареты торчат,причём не самые дешёвые...
 
Как правило, виноваты не лошади. Вот видела я на одной конюшне на улице такую сцену: лошадь встала на дыбы, потом понесла всадницу, а кончилось это тем, что Серый (так звали эту лошадь) неплохо затормозил и всадница полетела. А Серый был конем спокойным и уже в возрасте. А дело все в том, что рядом проехал трактор. Вот лошадь и напугалась. Следом за этой девчонкой на жеребца села я - и он был очень послушным, делала все правильно и т.п.
 
Сверху