Конюшни в Болгарии

Fedya28

Новичок
Знает кто-нибудь? Собираюсь в отпуск, хочется совместить море с лошадьми :D
 
Видел одну конюшню где-то между Балчиком и Албеной. Точнее не помню :(
 
Есть конюшня неподалеку от Золотых песков (можно позаниматься на плацу или совершить прогулку по лесу). Местонахождение подскажут в любом турагентстве или гостинице Золотых песков. Нормальное место - сама там была.

В Созополе есть турфирма "Каллисто-Тревел" - тоже предлагают ВЕ.
В Албене, говорят, есть конюшня...
Но на побережье дороговато. 35-40 левов в час (а то и больше).

Есть много других конюшен, но это далеко от моря:
- рядом с Велико Тырново за поселком Арбанаси (возможна прогулка по полям или занятие на плацу). Тоже мне понравилось. Стоит 12 левов в час, но могу ошибаться.
- в Копривштице есть
- в Софии и ее окрестностях, само собой, тоже есть конюшни (и тоже дороговато) и т.д и т.п. Короче, в Болгарии много конных баз. Можно просто поспрашивать у местных турагентов. Успехов в поисках и приятного отдыха! :) :wink:
 
Отель Ко(а?)прившица теперь называется Комета (вполне симпатичная конюшня)
 
в Албене есть неплохая конюшня - была там :) немного дороговато, но не заоблачно - скажем так чуть выше средних московских цен.

на прогулки вдоль моря записываться надо ЗАРАНЕЕ !
там группа собирается человек 12-15, поэтому набирают обычно дня три-четыре (даже в сезон)

есть и манеж довольно неплохой, барьеры и все такое для любителей более активного спорта :eek:

а еще очень рекомендую посетить "Конное Шоу" - в принципе ничего особенного возможно, но выглядит очень эффектно, особенно с учетом того, что ты сидишь за столиком как в обычном ресторане )

после окончания выступления можно спокойно пообщаться с лошадьми и "джигитами"

короче - мне ОЧЕНЬ понравилось

а после шоу вся наша компания (8 человек) подбила всех сидящих за столиками на зажигательный сертаки :D
вообще - болгары интересный народ и довольно общительный :)
 
прошу прощения - не зарегистрировалась, это я была :)
 
Есть еще прогулки по пляжу около Кранево.Ближе к пляжу,а рядом там еще гостиница Балчик или Балтиец...вообщем на Б.
 
Болгария.. дааа...
Рядом с Золотыми Песками отличная конюшня. про неё здесь уже писали, но я не могу не упомянуть. там разовые занятимя сильно дорого стоят. мы брали абонемент на 10 занятий там получается по 5 евро примерно.
но с этим местом дикие просто воспоминания) ТО там супер сосбенно если вы уверенно держитесь в седле, то попробуйте поехать на двучасовой маршрут в лес. необыкновенно красиво.

В Албене тоже была, там как раз проходили соревнования по конкуру. это уже скорее целый комплекс, достаточно пафосный красивый. правда конное шоу мне не удалось паосмотреть, мы там просто сидели в том самом кафе, про которое рассказно выше.

в Кранево действительно была конюшня, но я не уверена, что там сейчас все в порядке. бывшего хозяина конюшни я знала, он сказал что там были проблемы с городским начальством и её чуть ли не прикрыли.

а вообще желаю вам удачи) и приятного отдыха.
 
Я катался этим летом на Золотых песках. Один раз. Больше не захотелось.

Что сказать про конюшню... одним словом: прокат. Лошади средней дохлости и большого пофигизма. Если сравнивать, конечно, с лошадьми на которых крестьянствует местное начеление, то они могут показаться очень даже упитанными.

На конюшне есть спортивный плац, на нем иногда занимается сам хозяин (сорри, запамятовал его имя), который сказал про себя, что он бывший спортсмен. Спортивных занятий для туристов не проводится (и правильно, что не проводится).

По большому счета есть два вида занятий:
- шариться на плацу (с рысью или только шагом)
- так называемые прогулки по лесу (от часа до двух)

Лес - это придорожные кусты. Сами понимаете, что на Золотых песках густо. Я даже был несколько удивлен, что там вообще еще есть незастроенные места, и даже что-то вроде небольшой фермы. Вот вокруг этого всего и проходит маршрут.

Особенных красот я не увидел. Впрочем, это дело вкуса. Так же я не ощутил большого восторга от трясучей, глубоко презирающей всадников, как класс, кривоватой лошадки. Но опять же - это дело личное. Я привык ездить на лошади, которую не становится жалко от того, что на ней сидят...

Впрочем, могу сказать, что в Питере есть конюшни и похуже. И намного... Так что, для никогда не видевших лошадь - Золотые пески вполне хорошее место.

Еще в Болгарии случается такое развлечние, как катание на телеге местного населения (обычно это часть автобусной "этнографической" экскурсии). Ваш покорный слуга приложил массу усилий, чтобы попытаться не ехать на полуразваливающейся телеге, запряженной скелетом. Но мне это не удалось: тур. группа в совершеннейшем экстазе кричала мне, чтобы я не задерживал отправку. И объяснять что-либо, людям, потерявшим человеческий облик, было совершенно бесполезно. Справедливости ради сообщу, что это было лет пять назад. Может быть, сейчас что-то изменилось...
 
о, кстати нашла фотку себя на лошади в Албене :)

357945.jpg



в принципе лошадка на клячу не особо похожа :wink: 8)
и насчет гуманности - меня отговоривали на ней в лес один раз ехать, потому как было очень жарко... и выпустили только с тем обещанием что я особо не буду гонять лошадь (просто покататься еще разок хотелось перед отъездом...)
так что берегут животных ! :p
 
О конюшне в Албене у меня остались только самые чудесные воспоминания... Правда, это было давно. Но там было очень здорово!
Хорошие лошади, приветливый персонал, соображающий в лошадях, красивая природа на прогулках в лесу и на море!!!
 
+79219782514-я работала в Болгарии в Албене инструктором.Звоните.С удовольствием удовлетворю любое любопытство. :lol: Посоветую тренера и дам телефоны.Можно смс.Удачи!!
 
ну вон как много любителей верховой езды в Болгарии нашлось ! :)

класс ) :wink:
 
Свежайшие новости об Албене - пусть и поздно, ну так не последний день живем :).
Конюшня - класс. Лошади очень даже ничего. Кстати, тот, что на фото - еще и не самый лучший. Это Боян.
Персонал нормальный, атмосфера вполне дружелюбная. По-русски основная масса говорит вполне сносно. Прогулок по лесу там, конечно, нет - это не лес, имхо. Зато это поля :)
ПРогулки по пляжу хороши либо впервые, либо с 8-9 часов вечера, когда уже темнеет.
В Кранево в этом году конюшни не было. Зато планируется посторойка оной на будущий год. На 4-5 лошадок, как сказал гипотетический владелец. Стоимость пляжа и манежа - 20 евро час. Абонемент для начинающих - 100 евро (12 занятий по 45 мин, манеж, поле, пляж) и 150 евро для "умелай ездаков" (10часов, прыжки до 50 см, поле, пляж). Инструктор Росен - замечательный, несмотря на то, что зараза :). В общем, впечатлений масса. В основном положительные.
 
Друзья! Есть у кого-нибудь новости про конюшни в Болгарии. Интересуют постой и условия. Предпочтительно Бургасская и Варненская области. Может есть ссылки на их странички в интернете? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Точно есть конюшня по дороге между Обзором и Солнечным Берегом. По-моему, где-то в районе Св. Власа. если ехать из Обзора, то после "перевала" будет справа. Там большая надпись на белом заборе. Но внутри не была, не подскажу :(
 
Друзья!
Нужна свежая инфа по конюшням в р-не Солнечного берега. Прокатиться на природе, желательно вдоль моря + фотосет. Опытные всадники, двое. Желательно с контактами или ссылкой на сайт.
Спасибо заранее!
 
Господа! Какие есть конные клубы в районе Бургаса-Равды? Кроме "Езеро", хотя если у вас есть информация по актуальным расценкам - прошу, скиньте))
В общем, интересно 1) или продолжить занятия как конкуром, так и выездкой
2) или погулять по побережью/природе, с возможностью ехать быстрее чем шагом
 
Сверху