Конюшня на филях.Что там?

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Каприз и Фаланга стоят на Белой даче. Голиаф если рыжий ганновер, то он там же. Вместе с Марией Георгиевной.
 
а мария Георгиевна какую-нибудь специализацию ведет сейчас?
 
Скажите, а как выглядят Ксеркс и Марта? А то я видела на одной конюшне вместе, причем довольно давно.
 
Ксеркс - серый в яблоко дончак, в холке под 175 см, очень красивый, отлично прыгает, но довольно сложный... У него есть одна очень характерная привычка - когда на него садятся - он ложится! :lol: Не пропустите!
Марта - серая в яблоко (сейчас уже может быть просто серая... ей уже лет 15 должно быть) кобыла пони, среднего понячьего роста, очень скоростная, отлично прыгает, очень гибкая... У нее нестандартная фигура - очень узкие плечи, поэтому прыгает только с пахвой...

Узнаете кого-нибудь?
 
По описаниям очень похожи, оба серые, Марта почти белая, фото, к сожалению нет. Если это те, то 2 года назад они стояли на конюшне на территории комплекса отдыха Завидово в Тверской области. Насколько я знаю, стоят там и сейчас. Конюшня эта ориентирована на прокат для отдыхающих (читай - совсем чайников), шагом в поводу в основном, иногда, конечно умеющие приезжают. Я была там последний раз 2 года назад, но у знакмой там дача рядом, и она довольно часто там появляется. Если интересно, могу у неё узнать, что сейчас там происходит. Кстати, иненно там я впервые села на лошадь - на Марту. :)
ПС. именно оттуда в Матадор привезли Рефлекса.
 
Мариш! Спасибо за ссылку!
Viktоshik! Конечно узнай, пожалуйста! И как их в Тверскую область занесло... Ксеркс такой классный конь, ему уж там вообще не место... :cry:
 
я не в тему:простите,какой рысак?????донской????!!!! :lol: просто не могу промолчать....и это конный форум... :cry:
 
Конница, вроде они руководители пони-клуба на БЛ. Не знаю точнее - я не стою на БЛ уже наверное полгода.
 
Я только завтра увижу эту знакомую, она наверняка была там на праздниках, тогда напишу как сейчас там. Тогда условия были очень даже ничего, небольшая конюшня на 8 денников, довольно просторных, работа умеренная. А Ксеркс, конечно, толи русский, толи орловский рысак. В общем, завтра узнаю и напишу точно.
 
Да уж,конюшня очень изменилась=((спустя 7лет,как я там занималась).
Я там год отзанималась и очень благодарна Елене Николаевне!
Сейчас там Ирина(раньше была чёрненькая-кудрявенькая,а в последний раз,когда я её видела была блондинкой с короткой стрижкой)ведёт прокат.
Дядя Серёжа там,со своими любимыми=)соколами остался и ещё с осликом :lol:
Гарик(Загар) там же,когда его увидела,еле узнала,так он постарел и измотанно выглядел,когда я на нём занималась,он ещё то радео устраивал ,а сейчас...
Примка там же и её жеребёночик,который маленький и вредный!

Марте,земля пухом,уже года 1,5 :cry:
А Мультик,всё такой же,пупсик!

Судьбу остальных,к сожалению не знаю.

А про Прохладу кто-ниб ,что знает,её ещё при мне увезли типо на поля,старость доживать,но куда,не знаю,очень хорошая кобылка,я там на ней начинала,так она мне нравилась,понятливая такая,душевная!
 
Любительница! Прохлады нет уже 7 лет...
Она действительно была великолепной лошадью... Она понимала человека и вела себя всегда очень деликатно, помогала...
У нее была эмфизема легких, она была еще не старой...
У меня остались фотографии, если хочешь, выложу их сюда...
 
Итак, оказалось, что эта девчонка сама была там зимой последний раз. Ксеркс был там ещё, и никаких перемен не предвиделось. А вот Марту продали в частные руки в где-то в августе. Она сказала, что Маруся тяжело болела и даже минимальных нагрузок нести не могла. :(
 
Krist,если не сложно,то выкладывай или скинь мне на мыло [email protected] буду очень благодарна.
Как же кобылку жалко,такая она хорошая была.
А нам тогда сказали,что её на поля увезли,что там ей будет хорошо и всё такое...,но это и понятно,ктож скажет,что её больше нет=(
 
Любительница, я тогда выложу фотки сюда, пусть уж люди увидят, какая она была... а может еще кто из старых заглянет, захочет вспомнить...
Ее многие любили, если бы правду сказали - рёв стоял бы... спортивка и резерв точно на несколько месяцев выпали бы из работы...
Так получилась, что она была первой лошадью, на которую я села в этом клубе, можно сказать, что именно с нее началась моя спортивная жизнь... Я была еще маленькой, когда родители отвезли меня в этот клуб и показали тренеру... Она посадила меня как раз на Прохладу... на ней и прошло мое первое настоящее занятие... пошагали, погоняла она меня рысью на корде... Сказала, что мне надо этим заниматься, что у меня пойдет, и (т.к. у них тогда была только юношеская спортшкола) отправила меня в детскую - зоопарковскую...
А когда я уже переросла Зоопарк, перешла снова в Фили... Конечно первый вопрос - про Прохладу... Ну, тогда мне девчонки и сказали... ее уже 2 года как не было... :cry:
 
С нетерпением жду фотографий!И можешь ещё своих парочку выставить,может я тебя знаю :wink:
У меня тоже первое занятие прошло на Проше,она была настолько удобна и понятлива,что я в неё сразу влюбилась,а голоп какой у неё мягкий был,вообще класс! ещё она кусякалась,когда ей подпружки затягивала и мне это так мою бывшую кобылу напоминало,что она мне ещё больше нравилась :lol:
А её глазки,ни у кого больше таких не видела,ну всё,хватит,а то :cry:
Жду фоточек!
 
Фотографий совсем немного, там как раз я на Проше, с первого занятия... Выложу на днях... их перефотографировать на цифровик надо...
 
Девчонки, подскажите, имеет ли смысл заниматься там выездкой (или брать индивидуальные занятия)? Чему меня там могут научить? Кого лучше брать? Разряд там получить реально?
 
Сверху