Конюшня на расстоянии 60 км от МКАД - это далеко?... С точки зрения владельцев лошадей.

60 км не далеко. Вопрос не в том, сколько за это могли бы платить, а в том, есть ли у вас условия содержания 20 голов лошадей. Ибо фактически каждой лошади нужна отдельная левада, особенно жеребцу. Будет ли у вас хотя бы плац 20х40 что бы частник мог в любую погоду с любым грунтом подвигать лошадь под седлом? Какие у вас именно спортсмены? Их деятельность, вид дисциплины, а главное успехи? Где частники будут с ними проводить занятия, да и где ваши спортсмены будут работать с лошадьми если вы не огласили наличие хотя бы плаца и написали, что никакого манежа не планируется? Где именно находитесь? Будет ли свободный выезд хотя бы в поля? Какой грунт в межсезонье (весна/осень)?

Да, за километраж, наличие при 20 головах лошадей всего "несколько левад", отсутствие плаца и манежа, непонятно какого размера территория, есть ли нормальный выезд в поля и какой грунт в округе... Я больше 10 000 платить не стала бы.
жесть.... одним оптимистом на форуме прибыло))))

?????
 
60 км не далеко. Вопрос не в том, сколько за это могли бы платить, а в том, есть ли у вас условия содержания 20 голов лошадей. Ибо фактически каждой лошади нужна отдельная левада, особенно жеребцу. Будет ли у вас хотя бы плац 20х40 что бы частник мог в любую погоду с любым грунтом подвигать лошадь под седлом? Какие у вас именно спортсмены? Их деятельность, вид дисциплины, а главное успехи? Где частники будут с ними проводить занятия, да и где ваши спортсмены будут работать с лошадьми если вы не огласили наличие хотя бы плаца и написали, что никакого манежа не планируется? Где именно находитесь? Будет ли свободный выезд хотя бы в поля? Какой грунт в межсезонье (весна/осень)?

Да, за километраж, наличие при 20 головах лошадей всего "несколько левад", отсутствие плаца и манежа, непонятно какого размера территория, есть ли нормальный выезд в поля и какой грунт в округе... Я больше 10 000 платить не стала бы.

Попробую ответить на Ваши вопросы :
1. "Ибо фактически каждой лошади нужна отдельная левада, особенно жеребцу." Свою позицию в отношении содержания жеребцов я высказала выше. И указала на то, что акцент на содержании жеребцов делать не планирую. Отдельную леваду каждой лошади... - по моему это уже удел совсем удаленных конюшен, за 100 и более км. от Москвы. Да и зачем каждой лошади иметь именно ОТДЕЛЬНУЮ леваду?!! Наоборот, лошадей лучше стабунить группами и пусть гуляют вместе. Они же и так лишены общения друг с другом! Так еще и в леваду отдельную ставить?!!!
2. "Будет ли у вас хотя бы плац 20х40 что бы частник мог в любую погоду с любым грунтом подвигать лошадь под седлом?" Прошу прощения, что не указала. Конечно плац будет ! Куда же без него? Планирую еще крытую бочку, как раз для случаев с непогодой.
3. "Какие у вас именно спортсмены? Их деятельность, вид дисциплины, а главное успехи? Где частники будут с ними проводить занятия,....." Занятия скорее будут проводить СПОРТСМЕНЫ с частниками, а не ЧАСТНИКИ с ними, ....если частникам это будет необходимо. Их деятельность - действующие спортсмены. Дисциплина троеборье.
4. Где именно находитесь? Будет ли свободный выезд хотя бы в поля? Свободный выезд в поля и леса имеется. А вот где именно находимся, имена спортсменов , их достижения и прочее будет описано уже в другой теме, когда будем приглашать встать на постой.
5. Какой грунт в межсезонье (весна/осень)? Суглинок.
 
1. "Ибо фактически каждой лошади нужна отдельная левада, особенно жеребцу." Свою позицию в отношении содержания жеребцов я высказала выше. И указала на то, что акцент на содержании жеребцов делать не планирую. Отдельную леваду каждой лошади... - по моему это уже удел совсем удаленных конюшен, за 100 и более км. от Москвы. Да и зачем каждой лошади иметь именно ОТДЕЛЬНУЮ леваду?!! Наоборот, лошадей лучше стабунить группами и пусть гуляют вместе. Они же и так лишены общения друг с другом! Так еще и в леваду отдельную ставить?!!!
Превосходно. Только вы не учли, что драки никто не отменял даже между меринами, каждая лошадь со своим характером. Что вы скажете частнику, когда он увидит свою лошадь покусаной и побитой? Вы этого не учитываете. Ваше право. Но стоит задуматься. Опять таки, всё так же зависит от размера левады, если размеры 15х20 можно стабунить трёх лошадей, но уже не более, ибо места нет. В этом и вопрос. Сколько левад планируете ставить и какого размера?


2. "Будет ли у вас хотя бы плац 20х40 что бы частник мог в любую погоду с любым грунтом подвигать лошадь под седлом?" Прошу прощения, что не указала. Конечно плац будет ! Куда же без него? Планирую еще крытую бочку, как раз для случаев с непогодой.
Вот это уже радует, цена постоя сразу возрастает на несколько тысяч, как и поток клиентов.
Крытая бочка особенно хороша. Но на мой взгляд, лучше поставить хоть и слабенький, но всё же манеж 20х40, по цене будет чуточку дороже, зато эффективнее.


3. "Какие у вас именно спортсмены? Их деятельность, вид дисциплины, а главное успехи? Где частники будут с ними проводить занятия,....." Занятия скорее будут проводить СПОРТСМЕНЫ с частниками, а не ЧАСТНИКИ с ними, ....если частникам это будет необходимо. Их деятельность - действующие спортсмены. Дисциплина троеборье.
Для данной дисциплины так же желательны условия. Значит лёгкий уклон в спорт у вас будет в любом случае. Ибо действующие спортсмены любого уровня должны готовить как минимум своих лошадей к стартам - а для этого определённые условия для работы необходимо создать.


4. Где именно находитесь? Будет ли свободный выезд хотя бы в поля? Свободный выезд в поля и леса имеется. А вот где именно находимся, имена спортсменов , их достижения и прочее будет описано уже в другой теме, когда будем приглашать встать на постой.
5. Какой грунт в межсезонье (весна/осень)? Суглинок.
Суглинок не самый лучший грунт для лошади, особенно во время дождей дорога становится скользкой и опасной.
На любителя. Но большинство клиентов сразу откажутся, потому что условия с таким грунтом не самые наилучшие.
 
Sayners, мне кажется вы слишком строги к ТС.
Мне думается, что под молодняком подразумевался не молодняк под заездку, а именно выжеребка и доращивание, т.к. такому молодняку нужно много движения и выпас, условий для которого по всей видимости у ТС нет.
Также вы зря придрались к тому, что ТС не указала наличие плаца. Его наличие читается между строк:). Иначе где будут проводить занятия те же указанные берейторы? С наличием индивидуальных левад вы тоже перегибаете палку. Неспортивным лошадям индивидуальная левада не нужна. Лошадь будет счастливее, если с сородичами будет общаться. Индивидуальную леваду хорошо бы заложить в план как раз для тех лошадок, которые будут "на больничном" проходить реабилитацию, как заявлено у ТС.
По части содержания жеребцов с вами соглашусь. Видимо нет опыта у ТС с жеребцами, вот и не хочет лишнего головняка.
А меня, например, удивило наличие солярия. На мой взгляд, совершенно лишняя опция для такого клуба. Зимняя мойка видимо как и плац подразумевается между строк:) Не будут они пользоваться популярностью среди ХОБЛиков и пенсионеров. Лишняя трата денег.
Но я думаю, что обдумывание всего этого мероприятия в конце концов натолкнёт ТС на правильные мысли, и правильно и чётко сформулированное предложение для клиентов, с учётом расстояния, а не зацикливаясь лишь на одном расстоянии.
Согласна. Но так же, восстановление после травм - нужда в активном отдыхе в индивидуальной леваде. Я не подразумеваю, что строго каждой лошади нужна отдельная левада. Но многим лошадям она будет необходима. И как я уже ответила автору вопрос в количестве левад и размерах. Потому что на 20 голов лошадей "несколько" левад стандартных размеров будет в любом случае мало. Если же будет к примеру возможность отгородить большой участок выпаса электропастухом - то вариант стабунивания будет идеальным, но опять таки, всё зависит от лошадей.

Наличие солярия меня тоже удивило, но я решила промолчать. Конечно он хорош, особенно в зимнюю погоду, когда лошадям нехватает солнца и тепла, но как говорят, лучше иметь ультрафиолетовые лампы (могу ошибаться в их точной классификации и названии) в денниках, чем один солярий на всю конюшню. Но опять таки, это на усмотрение владельца конюшни.
 
А вы как владелец конюшни по всей видимости очень сильно хотели бы избавится от таких жеребцов. Скажите мне честно, если у вас образование ветеринара, то зачем вам своя конюшня? Откуда у вас вообще такие деньги? Оо
Продолжим тем, что я спрошу вас честно и откровенно - у вас своя лошадь есть? Опыт в содержании лошадей? Вы хотите нанять штат, который будет под вашу указку работать или же вы сами прекрасно разбираетесь в условиях содержания лошадей и превосходно с ними работаете? Потому что у меня из прочтения темы сложилось одно впечатление - что человек, который понятия не имеет с какой стороны подходить к лошади просто хочет реализовать "голубую мечту" руками других людей, раздавая указания. Поразило, что не возьмут молодняк при условии что у вас аж целых ДВА спортсмена - что было бы преимуществом и рекламой для конюшни - заездка молодняка, подготовка в спорт! Чем плохо? Но походу сами не умеете и не знаете, а значит вам это не по зубам, как и жеребцы, к которым нужен индивидуальный подход - а не ваша "кастрация на месте". Некоторых мужиков "непригодных к разведению" тоже лишать надо всего ценного - дабы справедливо было.

Так объясните мне, коневладельцу с 13-летним стажем, как вы собираетесь развивать конюшню без молодняка, жеребцов, спорта, манежа, плаца, всего с "несколькими" левадами на 20 голов? Я просто наверное отстала от жизни на столько, что не понимаю на чём это всё держаться будет.

Как же Вы агрессивно настроены))))))))))))))))))))))))) !!!!!
Отвечаю на Ваши вопросы :
1." А вы как владелец конюшни по всей видимости очень сильно хотели бы избавится от таких жеребцов."
Я как владелец конюшни, не сильно и ни как в принципе не хотела бы избавиться ни от каких жеребцов, ибо :
А). У меня еще нет конюшни о которой идет речь и ради которой создана тема, а значит и нет жеребцов в ней)))))
Б). Чтобы ни от кого не избавляться, я буду очень выборочно и тщательно подходить к возможности встать ко мне на постой. Брать лишь бы кого, я не собираюсь! Скорее, это будет достаточно закрытого типа клуб!
2. "Скажите мне честно, если у вас образование ветеринара, то зачем вам своя конюшня? Откуда у вас вообще такие деньги?" ))))))))))))))))))))))))))))))))))) А что, было бы лучше, если бы у меня было образование физик-ядерщик ? )))
Мое второе высшее образование - аудитор ? И что дальше то? Я не собираюсь ни с кем обсуждать свои финансы, тем более здесь на форуме!!!!!!.....!С Вами!!!!!!!
3. "Продолжим тем, что я спрошу вас честно и откровенно - у вас своя лошадь есть?" Есть 7 голов. 5 из них стартующие спортивные лошади класса премиум !!!
4. "Опыт в содержании лошадей?" ))))))))))))))))))))))))))))))) Да, нет !!! Что Вы, что Вы , я вообще их боюсь !!!)))))))))))
5. " Поразило, что не возьмут молодняк при условии что у вас аж целых ДВА спортсмена - что было бы преимуществом и рекламой для конюшни - заездка молодняка, подготовка в спорт!"
Еще раз повторяю для невнимательно читающих форум : если на одной конюшне собрать жеребцов, молодняк, жеребых кобыл, пенсионеров, лошадей на реабилитации, спортивных и хобби лошадей , что это за БЕДЛАМ то будет !!! Я хочу сделать ориентир на лошадей хобби класса ! Владельцы которых, если захотят могут нанять берейтора или спортсмена для них. А почему вы решили , что если есть спортсмены, то должен быть молодняк ?! Если это молодняк 4 лет, то пожалуйста! У меня спортсмены такого уровня, что их не интересует обтяжка,заездка и возня с молодыми лошадьми. У них на это просто нет ни времени , ни желания. Да и возраст уже не тот. Поэтому!!! Чтобы не разводить БЕДЛАМ на конюшне, я не планирую брать ВСЁ подряд на постой!!!
6."Так объясните мне, коневладельцу с 13-летним стажем, как вы собираетесь развивать конюшню без молодняка, жеребцов, спорта, манежа, плаца, всего с "несколькими" левадами на 20 голов? Я просто наверное отстала от жизни на столько, что не понимаю на чём это всё держаться будет" Коневладелец с 13 - летним стажем! Почему я должна Вам что-то объяснять ?!!! Вы кто есть ?!!!... Тема создана для выявления спроса и предложений ориентированной публики по качеству, которое они хотели бы видеть при оплате услуг, для высказывания своих пожеланий и предложений ! Почему я должна отчитываться откуда, почему, зачем, с кем, на чьи и т.д. ? Почему я должна раскрывать Вам способы и методы развития, тем более , если Ваш настрой такой агрессивный?!!!
 
Как же Вы агрессивно настроены))))))))))))))))))))))))) !!!!!
Ну вот тут ошибаетесь, агрессии нет, а вот любопытство есть. ))


1." А вы как владелец конюшни по всей видимости очень сильно хотели бы избавится от таких жеребцов."
Я как владелец конюшни, не сильно и ни как в принципе не хотела бы избавиться ни от каких жеребцов, ибо :
А). У меня еще нет конюшни о которой идет речь и ради которой создана тема, а значит и нет жеребцов в ней)))))
Б). Чтобы ни от кого не избавляться, я буду очень выборочно и тщательно подходить к возможности встать ко мне на постой. Брать лишь бы кого, я не собираюсь! Скорее, это будет достаточно закрытого типа клуб!
Но вы же понимаете, что для "закрытого" клуба, нужна, как уже выше писали, какая-то уникальная фишка, которая будет привлекать клиентов. Потому что так вы просто можете потерять клиентуру, нет идеальных лошадей, есть неправильная работа с ними. Я по своим лошадям знаю, работали с одним человеком - они были невыносимы. Но как только изменились условия содержания и персонал - с лошадьми перестали возникать проблемы. Если лошадь всем довольна, счастлива, а главное к ней хорошее отношение - то проблем с лошадью не будет. ))


2. "Скажите мне честно, если у вас образование ветеринара, то зачем вам своя конюшня? Откуда у вас вообще такие деньги?" ))))))))))))))))))))))))))))))))))) А что, было бы лучше, если бы у меня было образование физик-ядерщик ? )))
Мое второе высшее образование - аудитор ? И что дальше то? Я не собираюсь ни с кем обсуждать свои финансы, тем более здесь на форуме!!!!!!.....!С Вами!!!!!!!
Мне это просто интересно. Потому что я на своём опыте знаю, что в первый год выйти в ноль на содержание конюшни просто невероятное счастье. Даже при полной конюшне. Всегда есть моменты, которые не всегда учитываются. Изменения цен на корма, они не от вас зависят, а от сезона. Изменения цен на электроэнергию, бензин, солярку, водоснабжение и прочее, так же не от вас зависит. И масса факторов - внезапный ремонт чего-либо, докупка оборудования, материалов, необходимое расширение, дополнительные строительства и пр.
Мне как опытному владельцу интересно, особенно когда предоставляется возможность понаблюдать за развитием новой конюшни с нуля. Может в чём-то могу опытом поделиться, а где-то опыт перенять. По этому ваша бурная реакция мне не совсем ясна. Могли бы спокойнее ответить на поставленные вопросы в более тактичной форме. ))


3. "Продолжим тем, что я спрошу вас честно и откровенно - у вас своя лошадь есть?" Есть 7 голов. 5 из них стартующие спортивные лошади класса премиум !!!
Бесподобно. Это откровенно говоря меняет картину кардинально. Кстати, из этого вытекает другой вопрос - а вы будете держать лошадей на данной конюшне или же они у вас стоят в другом месте? Просто многим удобно работать со своим клубом и при этом держать там же своих лошадей, скажем так под присмотром.


Еще раз повторяю для невнимательно читающих форум : если на одной конюшне собрать жеребцов, молодняк, жеребых кобыл, пенсионеров, лошадей на реабилитации, спортивных и хобби лошадей , что это за БЕДЛАМ то будет !!! Я хочу сделать ориентир на лошадей хобби класса ! Владельцы которых, если захотят могут нанять берейтора или спортсмена для них. А почему вы решили , что если есть спортсмены, то должен быть молодняк ?! Если это молодняк 4 лет, то пожалуйста! У меня спортсмены такого уровня, что их не интересует обтяжка,заездка и возня с молодыми лошадьми. У них на это просто нет ни времени , ни желания. Да и возраст уже не тот. Поэтому!!! Чтобы не разводить БЕДЛАМ на конюшне, я не планирую брать ВСЁ подряд на постой!!!
Ну я читала вас очень внимательно... И ТОЛЬКО сейчас вы ответили мне на мой вопрос в развёрнутой и ясной формулировке. Спасибо. Ну вообще-то лошадь уходит в заездку не раньше 3-х лет, думаю вы это знаете, молодая лошадь до 6 лет не всегда идеально выезжана. Именно такой вариант постоя с возможностью дозаездки и грамотной работы с лошадью многим частникам был бы привлекателен.


Коневладелец с 13 - летним стажем! Почему я должна Вам что-то объяснять ?!!! Вы кто есть ?!!!... Тема создана для выявления спроса и предложений ориентированной публики по качеству, которое они хотели бы видеть при оплате услуг, для высказывания своих пожеланий и предложений ! Почему я должна отчитываться откуда, почему, зачем, с кем, на чьи и т.д. ? Почему я должна раскрывать Вам способы и методы развития, тем более , если Ваш настрой такой агрессивный?!!!
В каком месте вы выявили агрессию? Ну да ладно.
Я как человек, заинтересован в рассмотрении разных вариантов постоя. Вы в кратце описали что-то очень смустно-непонятное в виде то ли клуба, то ли частной конюшни на 20 голов, с минимальным, крайне расплывчатым описанием условий содержания. И у меня как у человека, кстати вашего потенциального клиента, возникли вопросы. На которые вы с третьей попытки стали отвечать. Да, мне интересно на чём ваша конюшня будет держаться - имеет ли смысл ставить лошадь в ту конюшню, где не будет достойных условий для содержания моей лошади, где хозяин конюшни на любой вопрос в любой формулировке будет устраивать истерику и самое главное - может ли эта конюшня сама себя "оплачивать"? Или же цена на постой будет меняться каждый сезон, а потом вообще мне скажут - извините, но мы не потянули столько лошадей по этому ищите себе другое место. А я к примеру не планировала искать новый постой в течении нескольких лет. Да, прежде чем оценивать сколько я готова платить за постой, я хочу услышать какие будут приблизительные условия. Наверное это правильный подход. А вдруг вы за 3-и левады 10х10 на 20 голов, которые вы там будете стабунивать, вы запросите 15 000? Ну согласитесь, меня такое не устроит, как и большинство владельцев лошадей. А вы вместо того, что бы приблизительно описать как вы сами видите свою конюшню - начинаете на людей набрасываться. А что будет, когда с этими же вопросами к вам на конюшню придут клиенты смотреть постой? Так же будете им вопить - это не ваше дело? Чё хочу то и делаю! ))) По моему такое отношение не очень профессиональное.
 
Пока планирую десять левад 20х30. А там видно будет .
Вполне перспективные условия. Мне нравятся. В таких левадах можно меренов выпускать по 5 голов не боясь, что им негде будет развернуться. )))
В принципе, если сопоставлять цена-качество, то такие плановые условия как у вас позволяют вам взять цену от 13 000 за голову. А если в перспективе будет расширение и достройка бочки/манежа - то цена ещё вырастет. В добавок, людям у которых своя машина - для них 60 км от МКАД - не расстояние. Тем более для хобби-класса. Для них приехать на выходные к любимой лошади - идеально. Но, многим было бы перспективно иметь возможность переночевать. К примеру отдельно снять гостевой домик или комнату. Это и вам дополнительный доход, да и многие (особенно в летний сезон) с удовольствием выходные провели бы на природе, рядом с лошадью. ))
 
В 15*20 можно стабунить разве что 3 пони. Даже 2 лошадей, ранее не стабуненных, я бы в 15*20 не выпустила бы ни за что - убьются нафиг, пока будут стабуниваться.
Мы стабунивали 3-х меринов на плацу 28х85 метров. ))) А два молодых жеребца прекрасно себя чувствовали в леваде 15х20, но они с детства вместе. Тут на самом деле от ситуации и самих лошадей зависит.
 
Так 28*85 и 15*20 - разные вещи, не находите?
Ну так я вам написала, у меня в леваде 15х20 два молодых жеребца были. И прекрасно ладили друг с другом, а главное места им хватало. А жеребцы куда более активные чем мерина. Так что, тут всё от ситуации зависит.


Об чем я и пишу.
Ну у меня к примеру есть условия для такого плаца, у других может не быть.
Мне вот и интересно стало, какие условия будут. На вопрос мне ответили, попытки с четвёртой, но ответ меня более чем устроил. )) 10 левад 20х30 - это восхитительно! ))
 
Sayners, мне кажется вы слишком строги к ТС.
Мне думается, что под молодняком подразумевался не молодняк под заездку, а именно выжеребка и доращивание, т.к. такому молодняку нужно много движения и выпас, условий для которого по всей видимости у ТС нет.
Также вы зря придрались к тому, что ТС не указала наличие плаца. Его наличие читается между строк:). Иначе где будут проводить занятия те же указанные берейторы? С наличием индивидуальных левад вы тоже перегибаете палку. Неспортивным лошадям индивидуальная левада не нужна. Лошадь будет счастливее, если с сородичами будет общаться. Индивидуальную леваду хорошо бы заложить в план как раз для тех лошадок, которые будут "на больничном" проходить реабилитацию, как заявлено у ТС.
По части содержания жеребцов с вами соглашусь. Видимо нет опыта у ТС с жеребцами, вот и не хочет лишнего головняка.
А меня, например, удивило наличие солярия. На мой взгляд, совершенно лишняя опция для такого клуба. Зимняя мойка видимо как и плац подразумевается между строк:) Не будут они пользоваться популярностью среди ХОБЛиков и пенсионеров. Лишняя трата денег.
Но я думаю, что обдумывание всего этого мероприятия в конце концов натолкнёт ТС на правильные мысли, и правильно и чётко сформулированное предложение для клиентов, с учётом расстояния, а не зацикливаясь лишь на одном расстоянии.
Спасибо за поддержку и понимание)
 
У автора очень много терпения, я бы на вопросы, заданные в таком тоне... Сколько умных вокруг, додумывающих за других, что те знают, не знают, не приняли во внимание и т.д. Наверное, целых 13 лет коневладения наделяют даром видеть всех насквозь.
По теме: 60 км - не глухомань, прекрасно можно развивать и спорт, и обучение, а не только хобби. Хорошо, если появится ещё один достойный клуб.
 
У автора очень много терпения, я бы на вопросы, заданные в таком тоне... Сколько умных вокруг, додумывающих за других, что те знают, не знают, не приняли во внимание и т.д. Наверное, целых 13 лет коневладения наделяют даром видеть всех насквозь.
К величайшему сожалению, мало кто тут на форуме увидит то, что я сделала. Я раскрыла суть автора и получила для себя ответ - если я хочу, что бы моя лошадь была здорова (не важно мерин/кобыла/жеребец), что бы к моей лошади достойно относились, а главное, что бы к моему мнению, как хозяина лошади прислушивались - я никогда не поставлю свою лошадь на постой в данный клуб. ))
Но перспективы к развитию у автора есть, исходя из всего что она написала - клуб будет потрясающий, но найти клиентуру с таким отношением, будет невероятно сложно. И этот факт подтвердят очень многие. В первую очередь, нужно смотреть не на "картинку", а суть человека, который эту "картинку" создаёт. Картина вышла красивая, а автор картины оставил желать лучшего. Я бы не рискнула здоровьем лошади, ради таких условий постоя.
 
Ну вот тут ошибаетесь, агрессии нет, а вот любопытство есть. ))



Но вы же понимаете, что для "закрытого" клуба, нужна, как уже выше писали, какая-то уникальная фишка, которая будет привлекать клиентов. Потому что так вы просто можете потерять клиентуру, нет идеальных лошадей, есть неправильная работа с ними. Я по своим лошадям знаю, работали с одним человеком - они были невыносимы. Но как только изменились условия содержания и персонал - с лошадьми перестали возникать проблемы. Если лошадь всем довольна, счастлива, а главное к ней хорошее отношение - то проблем с лошадью не будет. ))



Мне это просто интересно. Потому что я на своём опыте знаю, что в первый год выйти в ноль на содержание конюшни просто невероятное счастье. Даже при полной конюшне. Всегда есть моменты, которые не всегда учитываются. Изменения цен на корма, они не от вас зависят, а от сезона. Изменения цен на электроэнергию, бензин, солярку, водоснабжение и прочее, так же не от вас зависит. И масса факторов - внезапный ремонт чего-либо, докупка оборудования, материалов, необходимое расширение, дополнительные строительства и пр.
Мне как опытному владельцу интересно, особенно когда предоставляется возможность понаблюдать за развитием новой конюшни с нуля. Может в чём-то могу опытом поделиться, а где-то опыт перенять. По этому ваша бурная реакция мне не совсем ясна. Могли бы спокойнее ответить на поставленные вопросы в более тактичной форме. ))



Бесподобно. Это откровенно говоря меняет картину кардинально. Кстати, из этого вытекает другой вопрос - а вы будете держать лошадей на данной конюшне или же они у вас стоят в другом месте? Просто многим удобно работать со своим клубом и при этом держать там же своих лошадей, скажем так под присмотром.



Ну я читала вас очень внимательно... И ТОЛЬКО сейчас вы ответили мне на мой вопрос в развёрнутой и ясной формулировке. Спасибо. Ну вообще-то лошадь уходит в заездку не раньше 3-х лет, думаю вы это знаете, молодая лошадь до 6 лет не всегда идеально выезжана. Именно такой вариант постоя с возможностью дозаездки и грамотной работы с лошадью многим частникам был бы привлекателен.



В каком месте вы выявили агрессию? Ну да ладно.
Я как человек, заинтересован в рассмотрении разных вариантов постоя. Вы в кратце описали что-то очень смустно-непонятное в виде то ли клуба, то ли частной конюшни на 20 голов, с минимальным, крайне расплывчатым описанием условий содержания. И у меня как у человека, кстати вашего потенциального клиента, возникли вопросы. На которые вы с третьей попытки стали отвечать. Да, мне интересно на чём ваша конюшня будет держаться - имеет ли смысл ставить лошадь в ту конюшню, где не будет достойных условий для содержания моей лошади, где хозяин конюшни на любой вопрос в любой формулировке будет устраивать истерику и самое главное - может ли эта конюшня сама себя "оплачивать"? Или же цена на постой будет меняться каждый сезон, а потом вообще мне скажут - извините, но мы не потянули столько лошадей по этому ищите себе другое место. А я к примеру не планировала искать новый постой в течении нескольких лет. Да, прежде чем оценивать сколько я готова платить за постой, я хочу услышать какие будут приблизительные условия. Наверное это правильный подход. А вдруг вы за 3-и левады 10х10 на 20 голов, которые вы там будете стабунивать, вы запросите 15 000? Ну согласитесь, меня такое не устроит, как и большинство владельцев лошадей. А вы вместо того, что бы приблизительно описать как вы сами видите свою конюшню - начинаете на людей набрасываться. А что будет, когда с этими же вопросами к вам на конюшню придут клиенты смотреть постой? Так же будете им вопить - это не ваше дело? Чё хочу то и делаю! ))) По моему такое отношение не очень профессиональное.

"Или же цена на постой будет меняться каждый сезон "
А Вы бы хотели, чтобы цена на постой осталась навсегда неизменной ? И это при нынешнем уровне инфляции ?! Если растут основные и постоянные расходы, то вполне естественно, что и стоимость постоя вырастет , как минимум на ту величину , на которую изменились эти расходы. Ни кто не говорит, что это будет каждые три месяца или раз в пол года, НО... раз в год пересмотреть и скорректировать стоимость постоя с учётом изменений в затратах, думаю вполне справедливо. И этот пункт вполне разумно включить в договор оказания услуг .
" а потом вообще мне скажут - извините, но мы не потянули столько лошадей по этому ищите себе другое место."
))) Коневладелец с 13-летним стажем !!! Ваших лошадей ТЯНЕТЕ Вы, а не мы ! Вы решаете, сможете ли Вы оплачивать стоимость их содержания, и Вы решаете куда и за какую стоимость их поставить ! Вы выбираете для них условия содержания исходя наверно, все же, из своих возможностей !!! А не моих !!! А моя задача, как предоставителя услуг, соблюсти обещанные в договоре условия содержания,которые Вы будете оплачивать !!!
" Чё хочу то и делаю!" ))) По моему такое отношение не очень профессиональное"
Ну вообще то да !!!! Моя же конюшня !!! В рамках закона, на своей конюшне, естественно , ЧТО ( а не ЧЁ!!! ) хочу, то и делаю !!!
А вот Вам коневладелец с 13-летним стажем, я бы все же посоветовала задавать вопросы , делать выводы и высказывать свое мнение, в более уважительной форме !!!
 
Последнее редактирование:
Девушки, а драки не будет?)))

я вот лишний раз понимаю слова владельцев конюшен - деньги за постой это очень хорошо, но не главное. Главное чтобы хозяин лошади был адекват. Вот почитав тут брань невежливую, становится понятно с кем придется сталкиваться когда построишь и начнешь принимать лошадей на постой. Не легко будет отсеять подобных... интересно, сколько конюшен за 13 лет было поменяно персоной...?))

Prestignaya, у Вас очень хорошая затея! если хочется что то делать - надо делать! Как говорится

"Кто хочет - ищет возможности! Кто не хочет - ищет причины.."
 
Девушки, а драки не будет?)))

я вот лишний раз понимаю слова владельцев конюшен - деньги за постой это очень хорошо, но не главное. Главное чтобы хозяин лошади был адекват. Вот почитав тут брань невежливую, становится понятно с кем придется сталкиваться когда построишь и начнешь принимать лошадей на постой. Не легко будет отсеять подобных... интересно, сколько конюшен за 13 лет было поменяно персоной...?))

Prestignaya, у Вас очень хорошая затея! если хочется что то делать - надо делать! Как говорится

"Кто хочет - ищет возможности! Кто не хочет - ищет причины.."
Спасибо!)))
 
НО... раз в год пересмотреть и скорректировать стоимость постоя с учётом изменений в затратах, думаю вполне справедливо. И этот пункт вполне разумно включить в договор оказания услуг .
Раз в год, безусловно да.


А вот Вам коневладелец с 13-летним стажем, я бы все же посоветовала задавать вопросы , делать выводы и высказывать свое мнение, в более уважительной форме !!!
У меня формулировка куда более уважительная, чем у вас. А вопросы я задавала, только вы на них ответили с четвёртой попытки. )))
Не легко будет отсеять подобных... интересно, сколько конюшен за 13 лет было поменяно персоной...?))
Ни одной. Своя есть. )))
 
Сверху