Конюшня в парке Горького Нескучный сад)

Красотка выздоровела, по крайней мере по ощущениям не хромает, ногу не тянет, но ей и сильные нагрузки не дают...кружочек галопа в одну-другую сторону, поднялись с нужной ноги с вольтика - и все. У Бези проблемы с сердцем периодически :( но работает он в прежнем режиме. Зюзик ногу не тянет, особенно после ковки на ортопедику, он себя вполне неплохо чувствовал на прошлой неделе.
А, еще появилась вместо Стрелки ЖУТКОЕ чудовище :lol: такая же маленькая вороная четырехлеточка...бьет и задом и передом, кусается, запрокидывает голову и уносит в конюшню...да и вообще ее без тренера с бичом седлать коновод отказывается
 
Куда Стрелку увезли не знаю, надо спросить будет (ее и Грозу увезли)
Безя так же - иноходь, шенкель, козел, хлыст и до конца занятия просто гуля сладкая :p
 
Понятненько)) ну он очень мягкийй раньше был)) сильно козлит сейчс?)) и в галоп его сложно поднять?))
 
Да это не козел а пинок, скорее, и галоп налево мя-я-я-гонький...периодически без стремян и повода ездим...а направо похуже и поднимается, и идет...спиной первые несколько темпов выбивыает достаточно сильно, потом если приседеться нормально. Ну и на поворотах сильнее шенкелем надо поддерживать, а то начинает мелко семенить, спиной выбивать, а на наклон корпуса вперед или более натянутый повод реакция однозначная: "тетя размашкой на настоящем русском рысаке хочет поездить? тетя точно хочет, я знаю :twisted: "
 
Хаха)) понятно)) чувствую повеселимся мы с ним в вс)) потом расскажу как все прошло)) а раньше таким хорошим был.. эх.. ничего себе подобного не позволял)) за исключением стоять под новичками весь урок)) он неожиданно все это выкидывает?))
 
Нет, это чувствуется очень хорошо заранее :) Сначала останавливается, дергает ногой пару раз, потом 50/50 идет от шенкеля/от хлыста. Никаких резких подрывов или разносов :D
 
А)) ну тогда я спокойна)) а то бывают такие, кто все делает резко и неожиданно)) так что ладно))
 
Конюшня еще существует? У конюшни есть сайт?
Хотелось бы узнать, есть ли там частники, сдающиеся в аренду...?
Подскажите как лучше это выяснить.
 
Существует, и самый простой способ узнать подробности - придти туда после 6 вечера по будням и спросить. :)
 
helty написал(а):
Существует, и самый простой способ узнать подробности - придти туда после 6 вечера по будням и спросить. :)
А как ее найти то? предлагает по лесу с фонариком ходить?) Если от Ленинского проспекта идти, не подскажите ли дорогу? К сожалению гугль карты спутниковые слабо помогли, на вскидку 3 места увидела в разных точках, похожих на конюшню)
 
zsazz написал(а):
helty написал(а):
Существует, и самый простой способ узнать подробности - придти туда после 6 вечера по будням и спросить. :)
А как ее найти то? предлагает по лесу с фонариком ходить?) Если от Ленинского проспекта идти, не подскажите ли дорогу? К сожалению гугль карты спутниковые слабо помогли, на вскидку 3 места увидела в разных точках, похожих на конюшню)


http://wikimapia.org/#lat=55.7132331&lo ... =1&m=s&v=9

http://wikimapia.org/#lat=55.7120424&lo ... =1&m=s&v=9
 
Так это и есть Детский Центр Развития Конного Спорта?
 
Я сейчас занимаюсь в Центре Развития Детского Конного Спорта, мне все нравится, очень хороший тренер!))
 
viewtopic.php?f=26&t=142553&p=2677587#p2677587
Прошу помощи! я ищу прошлое гнедого коня Платан(Платон)-кличка тоже могла быть другой!. Выяснилось. что он прыгал в нескучном саду в 2002-2006 годах, стоял там. Может здесь есть кто-то, кто помнит его и может рассказать о его происхождении, документы настоящие на него похоже утеряны. а соответственно и вся информация! Буду очень благодарна за ЛЮБУЮ информацию! спасибо всем неравнодушным заранее!!!
 
Марисоль написал(а):
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=142553&p=2677587#p2677587
Прошу помощи! я ищу прошлое гнедого коня Платан(Платон)-кличка тоже могла быть другой!. Выяснилось. что он прыгал в нескучном саду в 2002-2006 годах, стоял там. Может здесь есть кто-то, кто помнит его и может рассказать о его происхождении, документы настоящие на него похоже утеряны. а соответственно и вся информация! Буду очень благодарна за ЛЮБУЮ информацию! спасибо всем неравнодушным заранее!!!

Был в Нескучном гнедой кто-то, кажется-мерин.Мы там уже не работали, приехали кобылу посмотреть.Нам показали этого коня, его к продаже готовили, прыгали.Гнедой, очень большой, кажется, без отметин и со странным ходом.Казалось, что у него давно и прочно ноги и спина оторваны.Кличку не помню, но вот по породе вроде говорили- венгр...Могу ошибаться, т.к. конь не интересовал и особо в него не вникали.
Для тех, кто помнит лошадей Нескучного: этого коня мы видели, когда приезжали покупать Дуську.Безмен там, вроде, еще был, но этот конь выглядел крупнее и выше.Бархан был, Позолота...Дуську мы забрали вскоре...Может, вспомните кличку ?..
 
Нафаня написал(а):
Марисоль написал(а):
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=142553&p=2677587#p2677587
Прошу помощи! я ищу прошлое гнедого коня Платан(Платон)-кличка тоже могла быть другой!. Выяснилось. что он прыгал в нескучном саду в 2002-2006 годах, стоял там. Может здесь есть кто-то, кто помнит его и может рассказать о его происхождении, документы настоящие на него похоже утеряны. а соответственно и вся информация! Буду очень благодарна за ЛЮБУЮ информацию! спасибо всем неравнодушным заранее!!!

Был в Нескучном гнедой кто-то, кажется-мерин.Мы там уже не работали, приехали кобылу посмотреть.Нам показали этого коня, его к продаже готовили, прыгали.Гнедой, очень большой, кажется, без отметин и со странным ходом.Казалось, что у него давно и прочно ноги и спина оторваны.Кличку не помню, но вот по породе вроде говорили- венгр...Могу ошибаться, т.к. конь не интересовал и особо в него не вникали.
Для тех, кто помнит лошадей Нескучного: этого коня мы видели, когда приезжали покупать Дуську.Безмен там, вроде, еще был, но этот конь выглядел крупнее и выше.Бархан был, Позолота...Дуську мы забрали вскоре...Может, вспомните кличку ?..
Нафаня, а Красотка ещё там? Мне больше всех там нравилась лошадка по кличке Легенда,серой масти..Думаю,что ее давно уже купил кто-то..самая выезженная была. Когда я занималась,в 2004,Безмен тоже был очень неплох,послушен. Только тряский он - не для новичков точно. Красоточка вечно пугливая была,но мне она нравилась.Дуся была первая на кого меня там посадили) душевная кобылка.
 
Сверху