конкурные стремена - какие выбрать?

V.E.R.

Pro
Подумываю купить себе дорогие стремена (сейчас у меня пластиковые kavalkade за 30 евро). Может кто-нибудь поделиться своим опытом? У кого какие и как в использовании? Чувствуется ли разница "с обысными"?
 
Из "дорогих"конкурных, на которых довелось достаточно долго ездить: Sprenger Bow Balance и Flex-On. На обоих разница чувствуется, но может быть, что у меня связано исключительно с суставами - на Шпренгере нога ощутимо меньше устает. Флексоны хорошо держат ногу, мне нравится, в прыжке стремя не проскальзывает по подошве, но смотрю, как поменялась посадка у детей, которые на таких регулярно прыгают - пятка расслабленно норовит уползти наверх - в самом деле, а чего ногу держать, она сама держится :D Приходится регулярно напоминать, что голеностопом-то амортизировать не забываем в правильном положении, а не прицепились к стременам и радуемся.

Еще личным конкурным опытом не поделюсь - но присмотрелась бы к Lorenzini. У меня на выездке такие - вот жила бы в них просто, невероятно удобные и легкие.
 
Сверху