Конкурные жерди

Kivi (kivi-wia)

Новичок
Из чего можно сделать конкурные жерди, кроме дерева? Интересуют варианты дешевле/легче. Может, какие-нибудь трубы подойдут? Расскажите, кто какими пользуется, и есть ли вообще варианты.
 
Или трубы, на которые скатывается линолеум - из плотного картона! Если их прокрасить и покрыть лаком - очень хорошая штука. В меру лёгкая (от ветрна, конечно, не улетит, но носить в одиночку удобно), нетравмоопасная!
 
А если лошадь спотыкается или наступает на такую жердь - она ее не сломает?
 
B-veter написал(а):
А если лошадь спотыкается или наступает на такую жердь - она ее не сломает?

не сломает, но погнёт - вмятина останется :) а ещё эти трубы боятся дождя, размокают :)
Но вот по технике безопасности они не катят - жерди же специально делают тяжёлые, чтобы при сбивании они падали отвесно вниз, а не летели перед лошадью и она на приземлении в них ногами путалась :roll:
 
Конечно, жерди нужны достаточно тяжелые, чтобы соответствовать ТБ :)

А пвх трубы насколько прочные/морозоустойчивые/тяжелые? Как насчет полипропиленовых труб?
 
Скажем так, я интересуюсь с точки зрения сделать кавалетти. Которые максимум подняты сантиметров на 30 над землей. И то на своих же "крестах" - так что лететь вниз им будет некуда физически. А вот наступить на них риск куда более реальный, чем задеть жердь на барьере.... Да и воды там больше будет. Что видимо = только дерево.
ЗЫ. А кто-нибудь знает, где у нас берут деревянные жерди?
 
Трубы ПВХ или пластиковые жерди на заказ, стоить правда будут дороже дерева, поэтому ПВХ =)
 
Всем привет!
Рыскаю по интернету, но не могу найти нормальное соотношение цена/качество. Интересуют пластиковые жерди, стойки од кавалетти. Может кто подскажет?
 
О! я вот тоже ищу варианты простых, не дорогих и безопасных кавалетти, может кто-то, кто отписывался здесь в 10-м году, нашел вариант?
 
спасибо, действительно недорого, но от нас заметно далее 100 км:) так что приходится искать какие-то варианты самоделок на месте. :(
 
а пвх трубы кто-нибудь юзал? интересуют диаметр и как по безопасности - ломаются, если наступить?
 
Самое веселое в таких трубах - острые осколки от них по плацу собирать потом. На морозе могут треснуть даже от касания копытом в прыжке
 
Скажем так, я интересуюсь с точки зрения сделать кавалетти. Которые максимум подняты сантиметров на 30 над землей. И то на своих же "крестах" - так что лететь вниз им будет некуда физически. А вот наступить на них риск куда более реальный, чем задеть жердь на барьере.... Да и воды там больше будет. Что видимо = только дерево.


:D:D:D

SU8K5hehC-I.jpg

2VfDPhJkLOk.jpg
 
Сверху