Конкурные тренировки

Konkuristka

Участник
Подскажите , у меня сестренка тоже прыгает , но тренер у которого она занимаеться даёт прыгать 2 раза в месяц , а то и ещё реже , то 1 м , то 80 см . И каждый раз говорит , то на выездковом седле нужно поездить, мол ногу растянуть , то завтра попрыгаем и завтра переноситься на две недели вперёд ! Почему так происходит ? Как Вы выходили из таких ситуаций? Как у Вас проходят конкурные трени?
 
тема с заголовком "непонимание своего тренера по конкуру" отлично бы подошла под вопрос топикстартера, но она закрыта для дальнейшего обсуждения.
А если по теме, то тут есть нюансы: если сестренка ходит на разовые тренировки, то тренер не особо заморачивается с составлением плана тренировок для дальнейшего развития всадника.
тренировки по любой конно-спортивной дисциплине должны быть регулярными, чтобы был прогресс, совершенствование техники, развитие силы всадника и лошади.
Конкурная тренировка - это необязательно прыжки через препятствия. Это также работа над:
умением сокращать и прибавлять аллюры,
менкой ведущей ноги на галопе,
умением правильно проводить лошадь в повороте( а не закладывать на бок, как мотоциклисты:D),
качественной и крепкой посадкой на галопе( на полевой посадке и на манежной ) и прочим.
Может просто подойти к тренеру в спокойной обстановке и рассказать, что у сестренки, например, огромное желание выступить в стартовом сезоне 2018. Тут уже можно отталкиваться от того, что ответит тренер.
 
Последнее редактирование:
У меня тренировки проходили под лозунгом "тренеру виднее". Надо - работаем манежку, надо - работаем над посадкой на корде, надо - в шпринт без седла.
Правда, причин сомневаться в тренере у меня не было и нет.
 
Сверху