Конная фотография

Спасибо за возвращение в лето))) Туда, где тепло и солнечно))))
Еще не раз верну :) Большинство фотографий сделано в этом сентябре в Крыму. Я там работала фотографом в Кинологическом лагере. Поэтому, хоть и была календарная осень, но по снимкам и не скажешь, а по погоде - и подавно. Мы попали в хороший сезон, но жара стояла, конечно, не всегда рабочая (около 30 градусов тепла).

Один из моих самых любимых снимков <3

1012e95424c1.jpg
 
Да, есть в этом снимке что-то такое.... Заставляет смотреть раз за разом.
 
Ох, как довел не было фото! Супер! А можно краткий экскурс по съёмке на черном фоне? Как, на что, свет?
 
Ох, как довел не было фото! Супер! А можно краткий экскурс по съёмке на черном фоне? Как, на что, свет?
Да, давненько... ) Про черный фон. Отснять его можно разными техническими путями. На всех фотографиях выше присутствует естественный свет, сделаны они на входе в конюшню. Это самый доступный и легкий способ. По факту, использовать можно вход в любое темное помещение, если он (вход) достаточно широк для того, чтобы и уместить лошадь, и дать ей пространство для перемещения. В идеале, и главное в целях безопасности, также нужны высокие потолки, чтобы лошадь, если вдруг решит встать на дыбы, не сломала ни себя, ни все, что над ней и рядом с ней.

Про использование вспышек (студийных моноблоков) я пока что писать не буду. Недавно обзавелась первой, никак не протестирую, хотя опыт съемки со вспышками есть, но его еще мало, чтобы что-то объяснять даже на элементарном уровне )

0aad0f12bf79.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень интересно, кидайте, пожалуйста почаще оригиналы) спасибо
 
Запах въедливый, это факт))) но всё же современные стиральные машинки справляются:D:D:D
 
Запах въедливый, это факт))) но всё же современные стиральные машинки справляются
Это да, но я снимала в Питере, нужно было в адекватном виде возвращаться домой, а я на тот момент еще не представляла, что конкретно меня ждет )))) Благо, мне выделили рабочую куртку )))))

Очень красивая серия!
Ангелина, спасибо большое за отзыв! )) Рада видеть Вас в своей теме ))))
 
Сверху